Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно сделать или есть ли шанс разменять дом?

Здравствуйте!
У нас с мамой всегда были плохие отношения, ее вечные
крики, драки, выкидывание вещей, выставление из дома. Я постоянно
где-нибудь что-нибудь снимала. В очередной раз меня выгнала, я нашла
квартирку, стала снимать, познакомилась с будущим мужем. Жили душа в
душу, даже кошек завели. Как мама узнала, что у меня все хорошо, так
начались истерики, то ей помочь надо, а теперь у тебя парень есть,
частный дом , надо все ремонтировать, снег чистить. Поставили мы ей
новый сарай, новый туалет. Потом начала кричать. что она больной
человек, уже 2 инсульт, надо чтоб мы к ней переехали и все помогали.
Жалко было квартирку, но переехали, накупили новой бытовой техники.
Решили оформить свои отношения и завести малыша. Вот тут то все и
началось...

Маленькой комнаты нам перестало хватать и решили
переехать в зал, поменяться с ней местами, купили ей кровать новую, а
свой диван перенесли. Но она нас каждый день достает, вы мне мешаетесь,
это моя комната, я когда хочу тогда и хожу и двери нельзя закрывать, а
свои вещи забирайте из моей комнаты, они мне мешаются, разбили мои вещи,
все поломали, перекидала мои цветы, горшки сломала. Постоянно орет, что
мы ей мешаемся, что все не так делаем, что мужа твоего я прописывать не
буду даже временно. И ты мне не нужна, съезжайте отсюда, я квартирантов
найду, будут мне помогать!

Вот куда съезжать то, на все деньги
со свадьбы мы накупили бытовой техники в дом, подремонтировали его. А
она тут типа все мое, а вы никто.

А когда нужна будет помощь, так сразу зовет!

Я
конечно могу свою мебель забрать и съехать, просто обидно, столько
всего сделали, это был наш дом с детства , а тут она со своими
маразмами, пригласит кого попало, квартиранты тут все обворуют и дом
подожгут! ага будут они ей помогать, как она говорит...

Дом,
кстати нам достался от дедушки, двухкомнатный, пока я была маленькой
мама его оформила на себя и приватизировала, мне давали какие-то бумаги в
16 лет подписывать, но я особо не вникала, я только тут прописана. И
она этим кичится и постоянно упоминает, что она собственник и ничего мне
не достанется.

Имею ли я право на долю в этом доме? могу ли я что-нибудь сделать?
Мяшка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
14567891015
ГАЛИСВ ответ на Jalena
Jalena
у меня такая же подруга есть - пятый десяток, муж. двое детей. а маман ее все строит так что не пикнешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Психологи называют это " не отрезанная пуповина" )))
Jalena В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Психологи называют это " не отрезанная пуповина" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот-вот, я хоть и не психолог, но тоже так говорю! знаю ее много лет, пытаюсь иногда вправить ей мозги - но бесполезно! человеку нравится упиваться своими страданиями - что тут поделаешь?
ГАЛИСВ ответ на Jalena
Jalena
вот-вот, я хоть и не психолог, но тоже так говорю! знаю ее много лет, пытаюсь иногда вправить ей мозги - но бесполезно! человеку нравится упиваться своими страданиями - что тут поделаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У автора такая же история)))
Изя Штольцман
Если бумаги подписывали ТОЧНО в 16 лет, то можете отменить приватизацию, и снова приватизировать дом с учетом своей доли. На Вашем месте я бы наняла адвоката, выдала ему доверенность на все действия, что бы маман даже не видеть, а сама съехала не сказав ей адреса, и поменяв телефоны. Да и собственность потом при удаче в суде продала бы через адвоката, а деньги на первый взнос на ипотеку. Но Вы вряд ли так сделаете, Вам кроме адвоката еще и психолог нужен. Парня Вашего жаль, вляпался мужик, всю жизнь будет нервы мотать с Вашей семейкой....
СсылкаПожаловаться
её могут и не отменить за истичением срока давности
Изя ШтольцманВ ответ на ЕVA
ЕVA
её могут и не отменить за истичением срока давности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря как обыграть обстоятельства
мария титчева
конечно - адвокат и выделение вашей доли.. вы имеете полное право там жить..
Елена
Вы действительно имеете общение с не здоровым человеком, съезжайте и постарайтесь забыть об обидах, а главное об убытках , ваша мама еще в состоянии справляться с индивидуальными нуждами, а если есть возможность приезжать и помогать иногда это замечательно, если нет обговорите с мамой приход мастеров, платить конечно будите вы
Мяшка @В ответ на Елена
Елена
Вы действительно имеете общение с не здоровым человеком, съезжайте и постарайтесь забыть об обидах, а главное об убытках , ваша мама еще в состоянии справляться с индивидуальными нуждами, а если есть возможность приезжать и помогать иногда это замечательно, если нет обговорите с мамой приход мастеров, платить конечно будите вы
СсылкаПожаловаться
С помощью это без проблем, я и раньше приезжала! Но ей нужно чтобы кто-то в доме был на ком можно отрываться! иначе у нее срыв, ее сразу в больницу ложат, третьего инсульта ей точно не пережить! И жалко ее и страшно..скоро малыш появится, а с этими криками одни нервы!
КарловнаВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
С помощью это без проблем, я и раньше приезжала! Но ей нужно чтобы кто-то в доме был на ком можно отрываться! иначе у нее срыв, ее сразу в больницу ложат, третьего инсульта ей точно не пережить! И жалко ее и страшно..скоро малыш появится, а с этими криками одни нервы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага! а малыша Вам не жалко? Можете себе такую мысль допустить, что когда Вы родите, и Вам помощь нужна будет, а она наоборот палки в колеса вставлять начнет, ребенок плакать будет, её это будет раздражать, не дай Бог, чего дурного с дитем сделает, сколько таких случаев! Больные люди не контролируют себя! тем более тяжелые инсультники, они годааами живут и не соображают что творят!
Мяшка @В ответ на Карловна
Карловна
ага! а малыша Вам не жалко? Можете себе такую мысль допустить, что когда Вы родите, и Вам помощь нужна будет, а она наоборот палки в колеса вставлять начнет, ребенок плакать будет, её это будет раздражать, не дай Бог, чего дурного с дитем сделает, сколько таких случаев! Больные люди не контролируют себя! тем более тяжелые инсультники, они годааами живут и не соображают что творят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может замок на дверь? Так она может выломать или в кухню не пускать!
КарловнаВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Может замок на дверь? Так она может выломать или в кухню не пускать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деушка Вы в своем уме? Больные люди, от вредности и злости маленьких детей в туалет выкидывают! а вы замок повесить, потом горькими слезами умоетесь!
ГАЛИСВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Может замок на дверь? Так она может выломать или в кухню не пускать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может замок на дверь? Так она может выломать или в кухню не пускать!

В дурдом ее надо! Вы понимаете что она не адекватно себя ведет? Или это для вас норма?)))
ЕленаВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
С помощью это без проблем, я и раньше приезжала! Но ей нужно чтобы кто-то в доме был на ком можно отрываться! иначе у нее срыв, ее сразу в больницу ложат, третьего инсульта ей точно не пережить! И жалко ее и страшно..скоро малыш появится, а с этими криками одни нервы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда есть выход из положения, определитесь с главным для вас и действуйте в этом направлении.
Мяшка @В ответ на Елена
Елена
Всегда есть выход из положения, определитесь с главным для вас и действуйте в этом направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
MargaritaВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маму уже не спасти,а семью и ребенка можно.Съезжайте и договоритесь со старушкой -соседкой и приплачивайте ей к пенсии -тыс 5.Она будет рада и вам радость.Не жалейте дома,жалейте себя и мужа и ребенка.Спокойтсвие,только спокойствие.Послеинсультники не могут себя контролировать,с такими людьми ребенок находиться не может .Думайте о ребенке-он должен жить в спокойной обстановке.
Ольга ТТВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
С помощью это без проблем, я и раньше приезжала! Но ей нужно чтобы кто-то в доме был на ком можно отрываться! иначе у нее срыв, ее сразу в больницу ложат, третьего инсульта ей точно не пережить! И жалко ее и страшно..скоро малыш появится, а с этими криками одни нервы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С помощью это без проблем, я и раньше приезжала! Но ей нужно чтобы кто-то в доме был на ком можно отрываться! иначе у нее срыв, ее сразу в больницу ложат, третьего инсульта ей точно не пережить! И жалко ее и страшно..скоро малыш появится, а с этими криками одни нервы!

девушка, скорее вы больны, извините. Вы там для чего? Чтобы на вас отрывалась маман?
Может она вампирит? Без крови себя плохо чувствует? Вы оребенке не хотите подумать? Как вы
носите малыша? В постоянном стрессе? Я вас не понимаю. Все что вам говорят, вы отметаете и городите свой огород,
вам так нравится и вы ничего не поменяете. Зачем сюда писать? Вы же ничего не поменяете.
Белочь
из-за двух комнатушек такие страсти... можно подумать, особняк двухэтажный делите...
в вашем случае, подальше от мамы - любимее будете...
Мяшка @В ответ на Белочь
Белочь
из-за двух комнатушек такие страсти... можно подумать, особняк двухэтажный делите...
в вашем случае, подальше от мамы - любимее будете...
СсылкаПожаловаться
Дом жалко! Да и животину. Я не думаю, что с таким зверинцем куда-нибудь пустят, да и маленький скоро орать будет!
БелочьВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Дом жалко! Да и животину. Я не думаю, что с таким зверинцем куда-нибудь пустят, да и маленький скоро орать будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня терзают смутные сомнения, что история-то выдуманная...
но если уж Вам так хочется раскрутить людей на советы... то мой совет: ипотека Вам в помощь...
и что там жалеть в Вашем доме? животину жалко, а будущего ребёнка нет? насмешили...
я б Вам поверила, кабы сама не прошла в своё время через аналогичную ситуацию...
Мяшка @В ответ на Белочь
Белочь
меня терзают смутные сомнения, что история-то выдуманная...
но если уж Вам так хочется раскрутить людей на советы... то мой совет: ипотека Вам в помощь...
и что там жалеть в Вашем доме? животину жалко, а будущего ребёнка нет? насмешили...
я б Вам поверила, кабы сама не прошла в своё время через аналогичную ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам дом жалко и участок хороший, я с рождения тут, столько воспоминаний.
Да, советы очень хотелось бы услышать, как поступить. Оставаться, снимать, как-то маму урезонить, поменять или что-то еще! В предыдущей теме мне помогли! Тогда я сомневалась выходить ли замуж...но благодаря советам все получилось...правда появилось еще куча сомнений, но это уже другая история.
БелочьВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Сам дом жалко и участок хороший, я с рождения тут, столько воспоминаний.
Да, советы очень хотелось бы услышать, как поступить. Оставаться, снимать, как-то маму урезонить, поменять или что-то еще! В предыдущей теме мне помогли! Тогда я сомневалась выходить ли замуж...но благодаря советам все получилось...правда появилось еще куча сомнений, но это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, ну да... )))
Мary TigrВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Сам дом жалко и участок хороший, я с рождения тут, столько воспоминаний.
Да, советы очень хотелось бы услышать, как поступить. Оставаться, снимать, как-то маму урезонить, поменять или что-то еще! В предыдущей теме мне помогли! Тогда я сомневалась выходить ли замуж...но благодаря советам все получилось...правда появилось еще куча сомнений, но это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жадность это, деточка... жадность...
MargaritaВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Сам дом жалко и участок хороший, я с рождения тут, столько воспоминаний.
Да, советы очень хотелось бы услышать, как поступить. Оставаться, снимать, как-то маму урезонить, поменять или что-то еще! В предыдущей теме мне помогли! Тогда я сомневалась выходить ли замуж...но благодаря советам все получилось...правда появилось еще куча сомнений, но это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоровье за деньги не купишь.Что дом,вот здоровье испортишь,не поправишь ни себе,ни ребенку.Бедное дитя.
Инна Иванова
Автор, вы дура. имея мать-идиотку, еще и мужа потеряете. Живите отдельно, раз замуж вышли.
Инна Иванова
Автор, вы дура. имея мать-идиотку, еще и мужа потеряете. Живите отдельно, раз замуж вышли.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем