Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что надо делать, когда умирает человек?

С нами живет свекровь. Она инвалид и ей 78 лет. В последнее время стала жаловаться, что не чувствует вкус еды, плохо себя чувствует. Вызывали врача ей, но она сказала, что это изменения организма на старение. Что это в порядке веществ. Мы с мужем еще никого, Слава Богу, не хоронили сами. Если умирали родственники, то другие, более взрослые этим занимались. А теперь все ляжет на нас, а мы даже не знаем, что делать. В больницу ее не хотят брать, это мне так кажется, говорят все нормально. В первую очередь надо вызывать скорую? А полицию при этом не вызывают? Только не пишите, что мы заранее ее хороним, для нас это тоже плохо. Пусть живет хоть до 100. Для меня лучше, чтобы она жила вечно. Но это не реально. Другие родственники от нас далеко и наврядли приедут к нам на помощь. Спасибо заранее за адекватные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю. Я вообще ничего не могу понять. Кто говорит надо, кто-то нет. Я бы тоже хотела, чтобы все это происходило без моего вмешательства. Поэтому здесь и спрашиваю. У нас, если умирают молодые и пожилые люди их в морг увозят, а вот стариков нет. Нам что делать? Самим ее везти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, успокоиться, может ей еще "реанимационные мероприятия" делать будут и тогда точно отвезут в морг. Во-вторых, квалифицированный агент вполне может договориться и о морге. В-третьих, даже если покойник остается дома, всегда можно вызвать ритуальную службу для обмыва и одевания. Поверьте, в этой сфере завязаны такие деньги, что можно заказать всё.
ГАЛИС
Вам совершенно ничего не нужно делать!
Как только скорая сообщит о смерти, вам моментально позвонят ритуальные агенты и все сами предложат. Причем позвонят человек десять, из разных агенств, вам нужно будет только выбирать где дешевле. они все сделают. Это очень развитый бизнес))
печаль
да она еще вас преживет)))))))
АнонимВ ответ на печаль
печаль
да она еще вас преживет)))))))
СсылкаПожаловаться
Пусть переживет. Это не мне решать.
Екатерина Новикова
Сходите в ритуальное агентство и заключите контракт. Что б к вам потом коршуны не слетелись. С начало вызываете скорою и полицию. Ритуальное агенство занимается всеми берюкратическими делами.
Слевин Келевра
Как только что случится, приедет агент их похоронного бюро. Дадите денег и за вас все сделают и организуют.
Лариса Венгерберг
В порядке вещей еслиф чё.
Не идеальна, но реальна
Скорую, полицию, они сами все расскажут. Как правило, у них есть знакомые в ритуалке, телефоны дадут.
Тамара ***
полезная тема и мне пригодна и на всякий случай мне тоже нужно знать
Кисонька-мурысенька
вообще, конечно, странные заботы и хлопоты при живом еще человеке
BUK@
всегда среди знакомых или знакомых знакомых есть человек, который в курсе всего, потому что помогает с похоронами. родственники умершего (если им, конечно, не пофиг на человека) обычно находятся в шоке от происходящего и плохо соображают.
☭Кошка - плюшка☭
я вызвала скорую, они вызвали милицию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем