Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что от меня теперь хотят?

Живём в квартире мужа с его мамой и дочерью от первого брака. Когда принималось решение жить вместе, я сразу обозначила свою позицию, что с дочей возиться не буду ни при каких условиях, она избалованный подросток, не пригодный ни к чему - всё делает бабка. Все были согласны и дружно кивали головой. Сейчас бабушка смоталась на дачу, папа работает, дочу повесили на меня (я в декрете последние дни дохаживаю), а она "это не ест, то не ест" и вообще ни черта палец о палец не делает. Собираюсь навставлять и папеньке и бабушке - мне не до их принцессы..И вообще я миллион раз объясняла, что выходила замуж за одного человека, а не за все его хвосты. На словах все соглашаются, на деле нет. Маман у дочи есть, но у неё другой муж и к доче раз в месяц приезжает с пустыми руками..Как донести до родственников ещё раз свою позицию? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
она не нужна маме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вам не нужна
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и вам не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я никогда не говорила, что нужна. Я никогда не препятствовала их с отцом общению, не гнобила, плохого не делала. Просто ..опу подтирать, как бабушка, я не согласна.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
а я никогда не говорила, что нужна. Я никогда не препятствовала их с отцом общению, не гнобила, плохого не делала. Просто ..опу подтирать, как бабушка, я не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если она до сих пор не поняла, что даже родная мать от неё отказалась, то пусть хоть сейчас включает мозги и помогает по хозяйству иначе в детдом или к маме, хочет та или не хочет
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
если она до сих пор не поняла, что даже родная мать от неё отказалась, то пусть хоть сейчас включает мозги и помогает по хозяйству иначе в детдом или к маме, хочет та или не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она бабушку ждёт, пока та приедет и трусов ей настирает..
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
она бабушку ждёт, пока та приедет и трусов ей настирает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
один раз озвучьте ей перспективы её жизни и пусть решает
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
а я никогда не говорила, что нужна. Я никогда не препятствовала их с отцом общению, не гнобила, плохого не делала. Просто ..опу подтирать, как бабушка, я не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у Вас и не получится
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
она не нужна маме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедный ребенок не нужен никому. неужели вам чисто по женски ее не жалко?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
бедный ребенок не нужен никому. неужели вам чисто по женски ее не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жалко..если честно. Но, к сожалению, она так воспитана. что любое хорошее отношение к ней она воспринимает как свободную шею (бабушка мыть её перестала в прошлом году в 15 то лет) и моментально усаживается, свесив ноги.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
жалко..если честно. Но, к сожалению, она так воспитана. что любое хорошее отношение к ней она воспринимает как свободную шею (бабушка мыть её перестала в прошлом году в 15 то лет) и моментально усаживается, свесив ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
открою вам секрет, все подростки делают это. все. и всех воспитывают. если бабушка хочет чтобы вы принимали участие - составьте общий список правил и выполняйте их все вместе. если не хотите - просто дружите с девочкой, и пусть бабушка ее обслуживает. а друзья посуду моют за собой сами, и она в том числе.
Honney Pot
а в чем проблема? не ест - ходит голодной. все остальное - не ваши проблемы. пусть учиться ее папа и бабушка заставляют. что еще вам надо чтобы она делала?
жаль конечно что у вас такое отношение с дочерью мужа, тем более учитывая что вы с ней живете. полюбить ребенка вообще никак нельзя? люди ведь и племянников любят, и друзей детей, и детей подруг, просто потому что это дети, а внутри много любви
Марфа
А у вас глаза закрыты были, когда связывались с папашей девочки? Или сложно выстроить отношения с ребёнком? Разве вы не старше и не мудрее ребёнка?
Светлана)))В ответ на Марфа
Марфа
А у вас глаза закрыты были, когда связывались с папашей девочки? Или сложно выстроить отношения с ребёнком? Разве вы не старше и не мудрее ребёнка?
СсылкаПожаловаться
А она думала, что его, как кусок от пирога, себе отрежет, а остальное все- на помойку
Светлана)))
А она думала, что его, как кусок от пирога, себе отрежет, а остальное все- на помойку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, смешная тетенька...
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А она думала, что его, как кусок от пирога, себе отрежет, а остальное все- на помойку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не на помойку..просто без меня, товарищи.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
нет, не на помойку..просто без меня, товарищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это то же самое. Ты ж там живешь, с ними, да? А без тебя, но при этом с тобой в квартире - значит, их на помойку.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это то же самое. Ты ж там живешь, с ними, да? А без тебя, но при этом с тобой в квартире - значит, их на помойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет же..я им жить не мешаю и не гружу своими проблемами, вот и меня не надо грузить. Всё просто.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
да нет же..я им жить не мешаю и не гружу своими проблемами, вот и меня не надо грузить. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешная ей богу. Ну поселись отдельно тогда. Раз такая умная
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Смешная ей богу. Ну поселись отдельно тогда. Раз такая умная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы с радостью, муж ни в какую..
TanchikTВ ответ на Аноним
Аноним
я бы с радостью, муж ни в какую..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а он то почему должен...у него тут дочь и мама....а вы явление временное)))
АнонимВ ответ на TanchikT
TanchikT
а он то почему должен...у него тут дочь и мама....а вы явление временное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
должен...именно должен и мне и нашему ребёнку и прекрасно жили мы одни. пока свекровь не завыла..
Светлана)))
А она думала, что его, как кусок от пирога, себе отрежет, а остальное все- на помойку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щас дитятко родится и начнётся сааамое интересно
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А у вас глаза закрыты были, когда связывались с папашей девочки? Или сложно выстроить отношения с ребёнком? Разве вы не старше и не мудрее ребёнка?
СсылкаПожаловаться
а мне не нужны эти отношения..
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
а мне не нужны эти отношения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вещички собрали и на выход...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Тогда вещички собрали и на выход...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с какой стати? я ничего никому не обещала..они сами себя били в грудь, что будут с ней сюсюкаться.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
с какой стати? я ничего никому не обещала..они сами себя били в грудь, что будут с ней сюсюкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни с какой! Считайте, что они гнусно вас обманули, поэтому вам, такой порядочной и принципиальной, делать с ними нечего... Бегите!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем