Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно обязательно прочитать до 30 лет?

Всем привет)Давайте составим список книг,которые стоит прочесть до 30 лет.(ну возраст это я так,делаю скидку на то,что не все вещи можно понять еще незрелому до конца уму).Напишите название книги,автор,и о чем в 2-3 словах.Решила заняться свои кругозором.Всем спасибо)
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
325
джамиля рамазановаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Как показывает жизнь...книги не влияют НИ НА ЧТО))
Хоть все перечитай))
Классику?Нашу и зарубежную... +
Книги Сидни шелдона..Дж.Чейза ,Д.Киза, Рут Ренделл.
СсылкаПожаловаться
вкусы у всех разные.Мне Чейз вообще не нравится, хотя почти все есть в моей библиотеке, с. шелдон , кстатит, тоже.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ирину Ясину не забудьте до 30 лет, все МГУшники её читали, а то опозоритесь ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ирину Ясину не забудьте до 30 лет, все МГУшники её читали, а то опозоритесь ухахаха
СсылкаПожаловаться
МГУшники - это эталон чего-то? И стоит ли ее читать?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на АК
АК
МГУшники - это эталон чего-то? И стоит ли ее читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, шутка, конечно, это я по следам предыдущей темы про инвалидов!
Приветик, пукни в пакетик
Слишком индивидуально это все. Скорее что нельзя читать: бульварные романы, детективы типа Донцовой, всякие 50 оттенков (хотя это можно отнести к бульварным романам). А вообще столько всяких жанров, и классика и современная литература. Обязательно - это перечитать некоторые произведения из школьной программы, потому что, как оказалось в школе все понимали не так, и я пришла к выводу, что некоторые книги просто читать людям, не познавшим любовь, предательство, трудности и тд.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну это чтобы совсем отбить охоту читать, раз и навсегда.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А вы уверены, что если человек прочтет Войну и Мир и Анну Каренину, так с ним сразу интересно говорить будет? В 21 веке интернета есть о чем поговорить с любознательным человеком, и уж Толстой явно не будет темой разговора.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Каждый век диктует свои правила. Вы же тоже сейчас не книжку читаете, а тыкаете в интернете. Бумажные книги скоро станут пережитком прошлого, жаль конечно, но время идет, и с этим прийдется смириться.
dashakoshka63@mail.ru
А вы уверены, что если человек прочтет Войну и Мир и Анну Каренину, так с ним сразу интересно говорить будет? В 21 веке интернета есть о чем поговорить с любознательным человеком, и уж Толстой явно не будет темой разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю как до 30 но после 30 я лично открыла для себя "Анну Каренину". Чего уж точно делать не стоит, так это изучать ее в школьной программе!!! Ну зачем знать 16-тилетней девочке, мечтающей о романтических отношениях, что любовь зла и может довести до смерти!! Советую!! Вы совсем другими глазами ее прочтете и прочувствуете переживания Анны. И читаем мы не для того чтобы была тема для разговоров а чтобы заполнить вакуум в своей жизни, в своих чувствах и мыслях. Я с упоением читаю и перечитываю"Три товарища" Ремарка, рыдаю в голос, и при этом с подругами обсуждаю в каком бутичке туфли дешевле и симпатичнее и в инете "форумлюсь" по поводу измен, мужчин-охотников и пр.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на VERA
VERA
Не знаю как до 30 но после 30 я лично открыла для себя "Анну Каренину". Чего уж точно делать не стоит, так это изучать ее в школьной программе!!! Ну зачем знать 16-тилетней девочке, мечтающей о романтических отношениях, что любовь зла и может довести до смерти!! Советую!! Вы совсем другими глазами ее прочтете и прочувствуете переживания Анны. И читаем мы не для того чтобы была тема для разговоров а чтобы заполнить вакуум в своей жизни, в своих чувствах и мыслях. Я с упоением читаю и перечитываю"Три товарища" Ремарка, рыдаю в голос, и при этом с подругами обсуждаю в каком бутичке туфли дешевле и симпатичнее и в инете "форумлюсь" по поводу измен, мужчин-охотников и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как раз Анну Каренину и Войну и Мир в районе 30 прочитала, но это давно было. Сейчас мне врядли интересно бы было. Вы правы, это не для школьной программы. А вот Ремарка бесконечно перечитывать можно, и Моэма, и Маркеса, и Жоржи Амаду.
джамиля рамазановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну это чтобы совсем отбить охоту читать, раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда, просто до них нужно дозреть.
Приветик, пукни в пакетик
Слишком индивидуально это все. Скорее что нельзя читать: бульварные романы, детективы типа Донцовой, всякие 50 оттенков (хотя это можно отнести к бульварным романам). А вообще столько всяких жанров, и классика и современная литература. Обязательно - это перечитать некоторые произведения из школьной программы, потому что, как оказалось в школе все понимали не так, и я пришла к выводу, что некоторые книги просто читать людям, не познавшим любовь, предательство, трудности и тд.
СсылкаПожаловаться
Смотря для чего читать. Если чтобы отвлечься, расслабиться, отдохнуть, то Донцова в самый раз.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот и хорошо. Потом через пару лет достаешь, и опять как новую книгу читать можно. Юмора много, настроение поднимает, а что еще надо?
Olga MajorowaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот и хорошо. Потом через пару лет достаешь, и опять как новую книгу читать можно. Юмора много, настроение поднимает, а что еще надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы как раз из того интервью в центре Москвы накануне 12июня День России-когда молодых спрашивают- Вам кто больше нравиться Наполеон или Боонапарт- отвечают- кончно Наполеон. Спрашивают что такое Холокост-отвечают-курортное побережье. Спрашивают в честь чего 12июня праздник-никто так и не ответил-только вопли "Вперед Россия" - Зато когда спросили о Коле Баскове и Ксюше Собчак-тут у всех обширные познания
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вы как раз из того интервью в центре Москвы накануне 12июня День России-когда молодых спрашивают- Вам кто больше нравиться Наполеон или Боонапарт- отвечают- кончно Наполеон. Спрашивают что такое Холокост-отвечают-курортное побережье. Спрашивают в честь чего 12июня праздник-никто так и не ответил-только вопли "Вперед Россия" - Зато когда спросили о Коле Баскове и Ксюше Собчак-тут у всех обширные познания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне ни Наполеон-Бонопарт, ни Холокост настроения не поднимают. Зачем мне думать о том, что было, когда меня еще не было? Проблем и в современном мире хватает. Пусть молодежь живет так, как им нравится, не будем уподобляться ворчащим бабушкам на лавочках.
Olga MajorowaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А мне ни Наполеон-Бонопарт, ни Холокост настроения не поднимают. Зачем мне думать о том, что было, когда меня еще не было? Проблем и в современном мире хватает. Пусть молодежь живет так, как им нравится, не будем уподобляться ворчащим бабушкам на лавочках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще-то имела ввиду не ваше настроение а то что люди которые не знают историю своей страны им плевать и на "проблемы в современном мире" воистину "О времена-о нравы!" Успокаивает одно-что не вся молодежь воспитана быд ло м и инетом.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Я вообще-то имела ввиду не ваше настроение а то что люди которые не знают историю своей страны им плевать и на "проблемы в современном мире" воистину "О времена-о нравы!" Успокаивает одно-что не вся молодежь воспитана быд ло м и инетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По вашему, молодежь, не знающая историю своей страны, сразу подпадает в разряд быд ла? Я бы так не судила. Среди них много успешных специалистов, и они имеют право интересоваться тем, чем считают нужным.
Olga MajorowaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
По вашему, молодежь, не знающая историю своей страны, сразу подпадает в разряд быд ла? Я бы так не судила. Среди них много успешных специалистов, и они имеют право интересоваться тем, чем считают нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прежде чем стать "успешным специалистом" нужно много учить-читать(не интернет а книги) и знать хотя бы элементарно что за праздник 12июня или что коньяк "Наполеон" и Боонапарт Наполеон-не одно и тоже
Одинокая РепаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А мне ни Наполеон-Бонопарт, ни Холокост настроения не поднимают. Зачем мне думать о том, что было, когда меня еще не было? Проблем и в современном мире хватает. Пусть молодежь живет так, как им нравится, не будем уподобляться ворчащим бабушкам на лавочках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец, пальцами в кнопочки умеете тыкать -и славно. А связь времен кстати, очень важна. Человек, не помнящий собственной истории -нравственный инвалид. Ему и на собственную страну плевать, потому что он ничего о ней не знает. Что он хорошего может для нее сделать, если для него родина -просто некое пространство, где он вынужден небо коптить?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
молодец, пальцами в кнопочки умеете тыкать -и славно. А связь времен кстати, очень важна. Человек, не помнящий собственной истории -нравственный инвалид. Ему и на собственную страну плевать, потому что он ничего о ней не знает. Что он хорошего может для нее сделать, если для него родина -просто некое пространство, где он вынужден небо коптить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, Войну и Мир прочитали, и сразу родину полюбили. Вот честно, вы все странички, где военные баталии описывали, прочитали, или пропускали?
Одинокая РепаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну да, Войну и Мир прочитали, и сразу родину полюбили. Вот честно, вы все странички, где военные баталии описывали, прочитали, или пропускали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А речь не только о войне и мире. Литература ей не исчерпывается каг бээээ)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем