Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветовать племяннице?

Ей 16 лет,ее парню 24. Встречаются 1,5 года. Она учится в колледже, подрабатывает. Парень ее закончил институт, работает. Проблема вот в чем. Они хотят снять квартиру и жить там. Средства позволяют, ни учебу, ни работу бросать никто не собирается, заводить детей в ближайшее время тем более. Просто хотят жить вместе и как станет возможным сделать свадьбу (когда ей 18 исполнится). Я в этом ничего плохого не вижу, но зная ее родителей, такое даже подумать опасно, не то чтобы вслух сказать(( Сразу устроят истерику на тему, что рано ей вообще о парнях думать,не то, что жить... Они серьезно думают,что они все это время за ручку держатся)) Вот она у меня спрашивает как это им преподнести, чтобы во-первых, сразу не пришибли, а во-вторых, отпустили. Самый очевидный вариант напрашивается - дождаться 18 лет и помахать ручкой, но он же самый легкий и самый сложный одновременно (я ее ой как понимаю, сама до 18 ждала 2 года,чтобы замуж выйти и спокойно жить не прячась от родителей) Поэтому что ей посоветовать даже не знаю. Может вы чего подскажете.
Тося
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
891
1345678936
Че*LOVE*чеКВ ответ на Тося
Тося
Если всем вашим знакомым парам не хватает ума предохраняться,то значит все так должны?))
Если она меня спрашивает совета,то это уже моего ума дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно подмечено! задолбали примеры тех, кто сразу рожает! я вот год с мужем законным живу и мы не собираемся иметь детей в ближайшее время, и сооответственно делаем все для этого! и я много таких пар знаю! хотя большинство знакомых вообще замуж по залету вышли! все индивидуально! главное голову на плечах иметь, и не важно сколько кому лет. созревают все по-разному, кто-то в 14 отвечает за свои поступки, а кого-то всю жизнь мама с ложки кормит! а вашей племяннице советую давить на то, что она взрослый человек, который в состоянии себя обеспечить! работать же родители ей позволяют, значит считают довольно таки взрослой! почему же в отношениях с мальчиками считают её дитем!
мерри печенюшкинаВ ответ на Тося
Тося
Если всем вашим знакомым парам не хватает ума предохраняться,то значит все так должны?))
Если она меня спрашивает совета,то это уже моего ума дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда интимничать начала с ним-чего не спросила у Вас разрешения?
Комментарий удален.Почему?
пердидор рододендроновВ ответ на PANZERSCHOKOLADE
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ранние браки в основной массе заканчиваются блядством ненагулявшихся супругов и в конечном итоге разводом...не согласен. не предрассудки, мы делаем выводы не по одной-двум парам, дожившим до гробовой доски, а по массе историй...никто как-то не хочет, чтобы девочка с начала жизни поимела проблем, потому что женщина в основном и страдает потом...
Комментарий удален.Почему?
пердидор рододендроновВ ответ на PANZERSCHOKOLADE
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я вам и дальше так держать желаю))есть исключения, не спорю же, а вообще в любой семье тяжелее становится после рождения детей, уж поверьте. там всё и начинается))
пердидор рододендронов
я вам и дальше так держать желаю))есть исключения, не спорю же, а вообще в любой семье тяжелее становится после рождения детей, уж поверьте. там всё и начинается))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5++++очень маленький процент среди ранних браков встречают серебрянную свадьбу))))) недогуляли,недоиграли и т.д. есть исключения из правил...пусть кому то повезет)))) а появление ребенка это испытание для любого брака и для раннего и для среднего и для позднего))))
RubiNВ ответ на Феечка
Феечка
5++++очень маленький процент среди ранних браков встречают серебрянную свадьбу))))) недогуляли,недоиграли и т.д. есть исключения из правил...пусть кому то повезет)))) а появление ребенка это испытание для любого брака и для раннего и для среднего и для позднего))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз среди ранних браков процент довольно большой:)) Но только если учитывать браки, где оба молодых человека вообще серьезны по жизни, серьезно относятся к своим отношениям.:)
пердидор рододендронов
ранние браки в основной массе заканчиваются блядством ненагулявшихся супругов и в конечном итоге разводом...не согласен. не предрассудки, мы делаем выводы не по одной-двум парам, дожившим до гробовой доски, а по массе историй...никто как-то не хочет, чтобы девочка с начала жизни поимела проблем, потому что женщина в основном и страдает потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пфф... Если смотреть статистику разводов - то возраст не особо влияет. Да, более взрослые живут вместе чуть подольше - но всё равно нет никакой гарантии, что не разведутся.
А вас послушать, то выходя замуж вовремя (то есть не в 16-18) девушка прямо-таки гарантирует себе счастливое будущее с мужем до гробовой доски.
Да и даже если развод - что с того? Подростки разводятся, взрослые разводятся - сейчас это не считается позором. Главное, чтобы детей по глупости не нарожали, а есть штамп в паспорте - нету ли его, это не так уж и важно.

Я придерживаюсь мнения, что природа сама знает, когда "пора". Мне до 17 лет было страшно и противно думать о сексе - естественно, я и не связывалась со взрослыми парнями, которым понятно, что нужно. Отношения были - но если начинали настаивать на сексе, то посылала куда подальше. И не потому, что мамочка запрещает, не потому, что не отпустят на ночь к парню, а потому, что я сама не хотела.
А если в 14 прям уже хочется - то пусть предохраняется. Насильно не удержишь всё равно, запретами сделаешь только хуже, потому что создашь запретный плод, да и всюду быть рядом и следить - не получится. Тогда уж лучше знать в лицо парня и рассказать про контрацепцию.
Если уж до 14 лет не сумели воспитать в девочке целомудрие и боязливость - то поздняк метаться, а надо что-то решать. Об этом автор темы и говорит.
пердидор рододендроновВ ответ на Веруня
Веруня
Пфф... Если смотреть статистику разводов - то возраст не особо влияет. Да, более взрослые живут вместе чуть подольше - но всё равно нет никакой гарантии, что не разведутся.
А вас послушать, то выходя замуж вовремя (то есть не в 16-18) девушка прямо-таки гарантирует себе счастливое будущее с мужем до гробовой доски.
Да и даже если развод - что с того? Подростки разводятся, взрослые разводятся - сейчас это не считается позором. Главное, чтобы детей по глупости не нарожали, а есть штамп в паспорте - нету ли его, это не так уж и важно.

Я придерживаюсь мнения, что природа сама знает, когда "пора". Мне до 17 лет было страшно и противно думать о сексе - естественно, я и не связывалась со взрослыми парнями, которым понятно, что нужно. Отношения были - но если начинали настаивать на сексе, то посылала куда подальше. И не потому, что мамочка запрещает, не потому, что не отпустят на ночь к парню, а потому, что я сама не хотела.
А если в 14 прям уже хочется - то пусть предохраняется. Насильно не удержишь всё равно, запретами сделаешь только хуже, потому что создашь запретный плод, да и всюду быть рядом и следить - не получится. Тогда уж лучше знать в лицо парня и рассказать про контрацепцию.
Если уж до 14 лет не сумели воспитать в девочке целомудрие и боязливость - то поздняк метаться, а надо что-то решать. Об этом автор темы и говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не надо передергивать...я пишу. что учиться надо. развиваться и достигать половой зрелости, которая наступает не в 16 и даже не в 18 лет. а много позже...в 16 лет матка не развитая для вынашивания...а статистика в РФ вообще брехня и усредненные показатели.Ваши же слова - *Главное, чтобы детей по глупости не нарожали, а есть штамп в паспорте - нету ли его, это не так уж и важно.* я это и имею ввиду.
пердидор рододендронов
и правильно родители делают...сколько такого возраста пар знаю с таким разрывом е1 16-17, ему за 20 - всегда в первый год совместной жизни рождается ребенок...пусть учится, а не ипется, вам нечего и лезть не в своего ума дело.
СсылкаПожаловаться
да ладно, если не идиоты, то предохраняются и никаких детей не будет
пердидор рододендроновВ ответ на _
_
да ладно, если не идиоты, то предохраняются и никаких детей не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы завели собачку, вы ее очень любите и дорожите, она подросла и у нее первая течка, она очень хочет ебаться, к ней подбегает кобель и ваша любимая собачка подставляет пизденку, кобель набрасывается и ебет ее что есть мочи...ваши действия???
пердидор рододендронов
и правильно родители делают...сколько такого возраста пар знаю с таким разрывом е1 16-17, ему за 20 - всегда в первый год совместной жизни рождается ребенок...пусть учится, а не ипется, вам нечего и лезть не в своего ума дело.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а как он обязательно рождается? Сперматозоиды в этом возрасте плюются кислотой и разжижают презерватив? Противозачаточные таблетки испаряются, не успев подействовать? Созревшая яйцеклетка ночью, тайно, сама топает на свидание?
По-моему, в 16 беременеют так же, как и в любом возрасте - когда не предохраняются.
Ольга
Поговорить самой с родителями и отпустить со словами: "Доча, если не получается, мы тебя всегда ждём домой". Скорее всего через полгодика дочка прбежит обратно к мамке с папкой, и оно и к лучшему, в 18 лет замуж-рано. А если всё получится и доживутся до свадьбы- тоже прекрасно, значит, созрели.
ТосяВ ответ на Ольга
Ольга
Поговорить самой с родителями и отпустить со словами: "Доча, если не получается, мы тебя всегда ждём домой". Скорее всего через полгодика дочка прбежит обратно к мамке с папкой, и оно и к лучшему, в 18 лет замуж-рано. А если всё получится и доживутся до свадьбы- тоже прекрасно, значит, созрели.
СсылкаПожаловаться
У меня просто самой с ее родителями не очень отношения, уж кого-кого,а меня они точно слушать не будут((
ОльгаВ ответ на Тося
Тося
У меня просто самой с ее родителями не очень отношения, уж кого-кого,а меня они точно слушать не будут((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, пусть поговорит кто-то, кого они нормально воспримут.
пердидор рододендроновВ ответ на Тося
Тося
У меня просто самой с ее родителями не очень отношения, уж кого-кого,а меня они точно слушать не будут((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я б такую "тётю" тоже пня под зад - потакает похоти малолетней, прально и делают
Сколопендра (сама доброта)В ответ на пердидор рододендронов
пердидор рододендронов
я б такую "тётю" тоже пня под зад - потакает похоти малолетней, прально и делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
пердидор рододендронов
я б такую "тётю" тоже пня под зад - потакает похоти малолетней, прально и делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "тоже"? Это не моя дочь,чтобы потакать ее прихотям, но я ее понимаю и хочу помочь. По крайней мере я не закрываю глаза на очевидное, а они с ней даже о предохранении не удосужились поговорить, ладно еще хоть сама узнала, спросила.
пердидор рододендроновВ ответ на Тося
Тося
Что значит "тоже"? Это не моя дочь,чтобы потакать ее прихотям, но я ее понимаю и хочу помочь. По крайней мере я не закрываю глаза на очевидное, а они с ней даже о предохранении не удосужились поговорить, ладно еще хоть сама узнала, спросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да пошла б и поговорила б с мужиком, посмотрела в его "честные" глаза...спросила его с чисто женской непосредственностью - что ссука, не найти постарше было тебе??тося под дурочку косит))
мерри печенюшкинаВ ответ на пердидор рододендронов
пердидор рододендронов
да пошла б и поговорила б с мужиком, посмотрела в его "честные" глаза...спросила его с чисто женской непосредственностью - что ссука, не найти постарше было тебе??тося под дурочку косит))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....ну исчо можно было бы лекцию о предохранении почитать:-)
пердидор рододендронов
я б такую "тётю" тоже пня под зад - потакает похоти малолетней, прально и делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сто пятьдесят+++++++
пердидор рододендронов
я б такую "тётю" тоже пня под зад - потакает похоти малолетней, прально и делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
ЮлияВ ответ на Тося
Тося
У меня просто самой с ее родителями не очень отношения, уж кого-кого,а меня они точно слушать не будут((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня просто самой с ее родителями не очень отношения, уж кого-кого,а меня они точно слушать не будут((

еще бы..боятся что дурной прример заразителен)) и как видно-не зря)
ТосяВ ответ на Юлия
Юлия
У меня просто самой с ее родителями не очень отношения, уж кого-кого,а меня они точно слушать не будут((

еще бы..боятся что дурной прример заразителен)) и как видно-не зря)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что тут дурного? Я не жила с мужчиной до брака вообще и не считаю это не правильным.
1345678936
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем