Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете от мастопатии?

Расскажите-подскажите, что вам помогло при мастопатии? Как долго лечились и возвращалась ли эта неприятность снова?
Olga K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ирина Власова
Мастопол порекомендую. Этот препарат единственный воздействует на сами причины возникновения мастопатии и назначается при любых формах болезни, кроме узловой, конечно, там только операция. Если не поленитесь и поищите инфу о других препаратах, то в каждом из них написано, что используется при мастопатии, обусловленной либо высоким уровнем пролактина или эстрогена, либо заболевания щитовидной железы и т.д. А мастопол - это такой универсальный солдат, при этом не химия, а гомеопатия. мне хватил 2-х месячный курс.
Леонор ОВ ответ на Ирина Власова
Ирина Власова
Мастопол порекомендую. Этот препарат единственный воздействует на сами причины возникновения мастопатии и назначается при любых формах болезни, кроме узловой, конечно, там только операция. Если не поленитесь и поищите инфу о других препаратах, то в каждом из них написано, что используется при мастопатии, обусловленной либо высоким уровнем пролактина или эстрогена, либо заболевания щитовидной железы и т.д. А мастопол - это такой универсальный солдат, при этом не химия, а гомеопатия. мне хватил 2-х месячный курс.
СсылкаПожаловаться
Слабо верится что гомеопатия за 2 месяца помогает.. .я много что пила, толку мало было. Чтобы избежать гормонов, последняя надежда была мамоклам, он на бурой водоросли. Помог быстренько.
Людмила Цветкова
Продукты NSP-фитоэстрогены ,блокируют выработку собственных эстрогенов, избыток которых вызывает такие проблемы,.
Вера ВасильеваВ ответ на Людмила Цветкова
Людмила Цветкова
Продукты NSP-фитоэстрогены ,блокируют выработку собственных эстрогенов, избыток которых вызывает такие проблемы,.
СсылкаПожаловаться
А какое отношение это имеет? Не знаю, я столько всего прочитала, пересмотрела... пришла к выводу, что все очень индивидуально. Из тех препаратов что я принимала, пожалуй, мамоклам и правда самый действенный оказался.
Magnitika
Настойка пиона в течении 6 месяцев + мастодинон, но лучше лечиться у врачей.
лариса аблаева
мне помог индинол.БОЛИ УМЕНЬШИЛИСЬ.ПИТЬ 2-3 МЕСЯЦА
Лилия Ерохина
Первое пожалуй, что нужно сделать это выяснить с какими гормонами произошел сбой, т.е. на фоне каких гормонов появилась мастопатия. Если эстроген - это значит проблема с яичниками, а пролактин за это отвечает гипофиз. Здесь очень много написали за мамоклам, этот препарат при сниженном пролактине. А если у вас проблема с эстрогеном? У меня вот смешанная форма мастопатии, мне маммолог назначил мастопол. Препарат на основе лекарственных растений, побочных действий. таких как лишний вес не было. После первого курса приема (2месяца) наступили улучшения боль в груди прошла, наладился ПМС и естественно настроение уже лучше.
Ефремова Нектария
Есть новый препарат Мамитон, лучше вкупе с Эндолутеном и Женолутеном. Новый класс препаратов. Последние два содержат пептиды. Побочные действия исключены. Биорегуляторы.http://peptidi-zdrav.ru/
Александра Васильева
настойка пиона в течении 6 месяцев + мастодинон
Анна ЧепелеваВ ответ на Александра Васильева
Александра Васильева
настойка пиона в течении 6 месяцев + мастодинон
СсылкаПожаловаться
вся ветка реклама мамоклама?
Татьяна Агафонова
Долго пила маммоклам.Мастопатия проходит на время,кисты подросли.Нельзя пить с заболеванием почек!!!
Мария Ляпина
у меня в 53 была фимброзно-кистозная мастопатия .Врач выписал капсулы ламинарии и сбор из трав заваривать и пить в течение 3-х месяцев.точно не помню состав но то что там был пустырник ,череда и листья зверобоя это точно .После проведенного курса 2 маленьких кисты пропали
Наталья Глазунова
Принимала по назначению врача Мастодинон,стала поправляться и прыщи на лице появились,хочу попробовать Мамоклам.
Лилия Ерохина
Надо идти к врачу, проходить обследование, определят какой тип мастопатии, а потом уже подбирать препараты для её лечения.
Маринка Боюн
Мне помог при мастопатии гомеопаический препарат мастопол. Он стоит не дорого, никаких побочных эффектов не было. Достаточно было одного курса приёма 2 месяца. Конечно маммолог посоветовал придерживаться диеты, принимать витамины и йодомарин. Вот и все, ужасная боль в груди прошла, уплотнения на УЗИ тоже не обнаружили, гормоны в норме. Теперь стою на учете и хожу регулярно на осмотр.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем