Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что преемлимее: оставаться любовницей или войти в дом законной младшей женой?

я тут недавно симону вилар перечитывала "Ведьма" и "ведьма и князь". вещицы отличные для отдыха, но и массу полезной информации дают. так вот, в языческой руси существовало многоженство. старшая жена называлась суложью, младшая - меньшицей. положение меньшицы в обществе было намного более уважаемым, чем положение любовницы. ее дети признавались наследниками своего отца, так же, как и дети других жен. муж был обязан равно заботиться о благосостоянии и безопасности всех членов своей семьи. тогда я подумала: возможно, в этом был смысл. ведь никто насильно замуж не выдавал. девушка сама делала свой выбор: быть второй женой богатого воина или единственной нищего неудачника. семья любимого не разбивалась.дети воспитывались в полных семьях. у полюбившего вторую женщину мужчины не могло быть отговорок типа: "Ну не могу я ее сейчас бросить. у нее мама больна ( она сама при смерти. у ребенка трудный возраст и так далее)". выбор был прост: любишь - женись и заботься, обеспечивай вторую жену с потомками. перенося данную ситуацию в наши дни, мне почему-то подумала, что главными противниками многоженства у нас стали бы не женщины, а мужчины. уж слишком хорошо им сейчас живется безо всякой особой ответственности за свои поступки, одновременно лгать двум или более женщинам, делая их несчастными жертвами собственных страстишек. ваше мнение, умные, самодостаточные, современные женщины и мужчины
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
14567891017
Сальма ХайекВ ответ на Mila
Mila
Почему-то сразу вспомнила драму Мухтара Ауэзова "Байбише - токал"
Байбише - старшая жена у казахов всегда имела гораздо больше прав в семье, оскорбляла и унижала младшую - токал.
А как обстояли дела в описанном случае?
Ведь если быть в подчинении у старшей жены - то уж лучше оставаться в любовницах.
СсылкаПожаловаться
У всех у кого разрешено многоженство управляет старшая жена и она конечно ненавидит всех последующих жен.
Прелесть
Боюсь, наш современный мужчина двух жен не вытянет! ;-)) Это ж в комплекте еще и 2 тёщи! А если этот дружный маленький коллектив споётся против него одного? )))
отшельникВ ответ на Прелесть
Прелесть
Боюсь, наш современный мужчина двух жен не вытянет! ;-)) Это ж в комплекте еще и 2 тёщи! А если этот дружный маленький коллектив споётся против него одного? )))
СсылкаПожаловаться
вот и я том же. женщины - так -сяк. а вот мужчинам такое явно не понравиться
Ooops WomanВ ответ на отшельник
отшельник
вот и я том же. женщины - так -сяк. а вот мужчинам такое явно не понравиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я том же. женщины - так -сяк. а вот мужчинам такое явно не понравиться

Я за многоженство, ЕСЛИ только я буду получать удовольствия,внимание и ухаживания а вторая жена будет
убирать, стирать и готовить ХЕ-ХЕ-ХЕ ( тру ладошки друг об друга)
А мужчина что? Пусть сидит в углу и сопит в две дырочки)))))))))
MilaВ ответ на Прелесть
Прелесть
Боюсь, наш современный мужчина двух жен не вытянет! ;-)) Это ж в комплекте еще и 2 тёщи! А если этот дружный маленький коллектив споётся против него одного? )))
СсылкаПожаловаться
У нас в крае был такой случай - даже в программу к Малахову попал)) Но там парень сам жил за счет двух "жен". Довольно дружная семейка. ))) Может "деушки" просто скрытые лесби были?)))
отшельникВ ответ на Mila
Mila
У нас в крае был такой случай - даже в программу к Малахову попал)) Но там парень сам жил за счет двух "жен". Довольно дружная семейка. ))) Может "деушки" просто скрытые лесби были?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может "би". но парниша ловко устроился
ПрелестьВ ответ на Mila
Mila
У нас в крае был такой случай - даже в программу к Малахову попал)) Но там парень сам жил за счет двух "жен". Довольно дружная семейка. ))) Может "деушки" просто скрытые лесби были?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не помню в какой передаче- показывали русского парня, москвич, бизнесмен точно помню 37 лет-три жены- в разных квартирах в Москве-фсе довольны)) Дружат семьями. Ахринеть)))
отшельникВ ответ на Прелесть
Прелесть
А я не помню в какой передаче- показывали русского парня, москвич, бизнесмен точно помню 37 лет-три жены- в разных квартирах в Москве-фсе довольны)) Дружат семьями. Ахринеть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такого точно клонировать нужно. для улучшения генофонда
Incognito ergo sumВ ответ на Прелесть
Прелесть
Боюсь, наш современный мужчина двух жен не вытянет! ;-)) Это ж в комплекте еще и 2 тёщи! А если этот дружный маленький коллектив споётся против него одного? )))
СсылкаПожаловаться
Боюсь, наш современный мужчина двух жен не вытянет! ;-)) Это ж в комплекте еще и 2 тёщи! А если этот дружный маленький коллектив споётся против него одного? )))
"Шах персидский тоже лысый, а имеет сорок жен". )))))))))
ПрелестьВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Боюсь, наш современный мужчина двух жен не вытянет! ;-)) Это ж в комплекте еще и 2 тёщи! А если этот дружный маленький коллектив споётся против него одного? )))
"Шах персидский тоже лысый, а имеет сорок жен". )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
;-))
AlishaВ ответ на Прелесть
Прелесть
Боюсь, наш современный мужчина двух жен не вытянет! ;-)) Это ж в комплекте еще и 2 тёщи! А если этот дружный маленький коллектив споётся против него одного? )))
СсылкаПожаловаться
))нафига ему такой головняк ))))
ПрелестьВ ответ на Alisha
Alisha
))нафига ему такой головняк ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага :-)) Там дальше по теме есть высказывания наших мужчин- примерно так (с матом и без оного) они и выражают свое отношение к вопросу )))
AlishaВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ага :-)) Там дальше по теме есть высказывания наших мужчин- примерно так (с матом и без оного) они и выражают свое отношение к вопросу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ща зачитаю )))) У наших ,у кого не лимит с финансами ,всё шито-крыто и все довольны ))) ...и если мужик не дурак , таких мало ...))))
ЗараВ ответ на Прелесть
Прелесть
Боюсь, наш современный мужчина двух жен не вытянет! ;-)) Это ж в комплекте еще и 2 тёщи! А если этот дружный маленький коллектив споётся против него одного? )))
СсылкаПожаловаться
а если еще и дети будут ...(
Ольга РодионоваВ ответ на Прелесть
Прелесть
Боюсь, наш современный мужчина двух жен не вытянет! ;-)) Это ж в комплекте еще и 2 тёщи! А если этот дружный маленький коллектив споётся против него одного? )))
СсылкаПожаловаться
одну-то с трудом тянет, как правило ;)
Insu
Не готова быть любовницей или старшей/младшей женой, предпочитаю без перемен быть единственной любимой женой ))
отшельникВ ответ на Insu
Insu
Не готова быть любовницей или старшей/младшей женой, предпочитаю без перемен быть единственной любимой женой ))
СсылкаПожаловаться
это разумно. но я к тому, что большинство мужчин к ней тоже не готово. им удобнее макароны на уши и жене и любовнице вешать
InsuВ ответ на отшельник
отшельник
это разумно. но я к тому, что большинство мужчин к ней тоже не готово. им удобнее макароны на уши и жене и любовнице вешать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, мне кажется, что предложенный вариант не решает проблему. Если кому-то надо погулять, то в принципе это можно устроить при любом количестве жен, вряд ли любовницы перестанут существовать
отшельникВ ответ на Insu
Insu
Вы знаете, мне кажется, что предложенный вариант не решает проблему. Если кому-то надо погулять, то в принципе это можно устроить при любом количестве жен, вряд ли любовницы перестанут существовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, две законные как узнают, да еще тещам с тестями расскажут. точняк. инвалидом сделают
InsuВ ответ на отшельник
отшельник
ага, две законные как узнают, да еще тещам с тестями расскажут. точняк. инвалидом сделают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) А если слиняет к новой, а с теми двумя развод
отшельникВ ответ на Insu
Insu
))) А если слиняет к новой, а с теми двумя развод
СсылкаПожаловаться
История переписки5
забьют дуэтом, как мамонта, алиментами и судебными процессами. командой это сделать проще, чем в одиночестве
InsuВ ответ на отшельник
отшельник
забьют дуэтом, как мамонта, алиментами и судебными процессами. командой это сделать проще, чем в одиночестве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он скроется, или дамы между собой передеруться: "это ты во всем виновата!" ))))
отшельникВ ответ на Insu
Insu
А он скроется, или дамы между собой передеруться: "это ты во всем виновата!" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот так всегда. а потом ишшо рассуждаем о женской дружбе
InsuВ ответ на отшельник
отшельник
вот так всегда. а потом ишшо рассуждаем о женской дружбе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всякое может быть, наверно я неочень хорошего мнения о людях вообще. сорри
AlishaВ ответ на отшельник
отшельник
забьют дуэтом, как мамонта, алиментами и судебными процессами. командой это сделать проще, чем в одиночестве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ща делают всё на много проще ,дураки что ли совсем )))) ...и сам цел и волки целы)))))))) ...мыслят наверное уже по другому ...время на месте не стоит ...)))))
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем