Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что происходит с женщиной и ее жизнью после 10 лет брака?

Почитала форумы, много интересного, прям диссер можно написать на тему, типа: "Проблемы и ожидания современных Российских женщин".

И стало мне интересно, что происходит с женщинами, прожившими в браке около десяти лет, как изменилась их жизнь во всех аспектах, как изменились отношения с мужем, что с карьерой, остались ли те же подруги, что и 10 лет назад, и, конечно, секс - есть ли он с мужем по истечение такого долгого времени.

Почему спрашиваю? Просто из моего огромного круга знакомых есть только две пары, которые перешагнули этот рубеж, остальные развелись. Мы с мужем в этом числе. Но наша жизнь за эти годы переворачивалаь не единажды, расходились, сходились, ругались, мирились, были попытки погуливаний.

Секс стал реже, но, млин, качественнее, так сказать.
Фанатка ПерДианки)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
незнакомка
У всех по -разному, мы в браке 30 лет, я не люблю готовить, не работаю (карьеру сделала, больше не хочу), дети взрослые, муж на днях бельё эротическое подарил, правда, я слежу за собой, фитнес, бассейн т.д. Самый яркий секс где-то на 20 году брака- иногда проще было не одеваться, чем каждый раз раздеваться :)))
ёлка
Я замужем 11 лет и мы как многие ругались, пытались разойтись вообщем наделали много глупостей. Сейчас живём душа в душу чего и всем желаю.
Ольга Лукьянова
30лет брака.Были обиды,разочарования,одиночество вдвоём.Через каждые 7-10лет как ломка у наркоманов:или пройдёшь или всё разрушишь.сначала из жизни уходят секс и страсть(реже).Мы в панике-разлюбил.А он сам боится:видит что как мужчина уже не тот да и замена может найтись.Ладно,пережили.А тут подрастающие детки дают жару:кто-то курит,у кого-то двойки,у кого-то первая любовь.Первых с поля боя выносим мужчин.Сами воюем до победы,а в это время муж в обозе начинает заниматься хозяйством,помогать чем может.
Светлана
На десятом году совместной жизни постоянно кажется, что любовь прошла. Не уже того внимания, той страсти. Пусто как-то. Но так или иначе время от времени вспыхивает, и не плохо вспыхивает. Секс, конечно, намого реже и не такой пылкий. Размерено всё как-то. Дом- работа,работа- дом. Детей общих нет , зачем? Мы к ним оба ранодушны, да и друг другу внимания уделить времени и сил иногда не остаётся, какие могут быть дети....Эгоисты, что уж тут говорить. Причём оба.:)))
Нина АстаховаВ ответ на Светлана
Светлана
На десятом году совместной жизни постоянно кажется, что любовь прошла. Не уже того внимания, той страсти. Пусто как-то. Но так или иначе время от времени вспыхивает, и не плохо вспыхивает. Секс, конечно, намого реже и не такой пылкий. Размерено всё как-то. Дом- работа,работа- дом. Детей общих нет , зачем? Мы к ним оба ранодушны, да и друг другу внимания уделить времени и сил иногда не остаётся, какие могут быть дети....Эгоисты, что уж тут говорить. Причём оба.:)))
СсылкаПожаловаться
Я в браке немногим более 10 лет. Признаться, я с трудом помню то время, когда у нас не было детей. Помню, что это было весело, интересно, беззаботно. Потом у нас родились дети. И отношения наполнились смыслом, общей целью, общими радостями-тревогами, общей любовью. В нашей жизни не может быть размеренности - дети и размеренность почти антонимы. У нас каждый день миллион приключений и открытий. И уж конечно, нет пустоты. А внимание друг другу.. Вот представьте: наша младшая (ей полтора года) играет в догонялки с братьями. Бегать толком ещё не умеет, ножки иногда заплетаются, но счастье её всё равно беспредельно. Мы с мужем смотрим на них и переглядываемся. В этот момент мы - одно любящее целое. Тут даже никакого особого внимания не надо проявлять, чтобы понять, что мы вместе. Дети это как раз и есть связь между мужчиной и женщиной.
Вы извините, что я тут к Вам с проповедью деторождения пристала. На самом деле я просто хотела рассказать Вам, как бывает с детьми.
Ольга Лукьянова
С детками отвоевали.Новая проблема-муж перестал видеть в тебе женщину.Вместо солнышко-лапушка-мать,в отместку ему-отец.Но спать обязательно вместе,теперь без его плеча не уснуть,да и вспомнить и пройтись по памятным местам-родинкам,шрамчикам и т.д. тоже прикольно.На смену пришла нежность,ласка,забота.Теперь строго под присмотром тёплые колготочки-носочки.Сейчас мне муж намного ближе и дороже,чем в молодости. Но чтобы до такого дожить-это слишком тяжкий труд.Желаю вам всем терпения и счастья.
Юлианна Юхник
А я с мужем десять лет в браке у нас есть замечательная дочка.Было все в нашей жизни все пережили и я не жалею что сумели все сохранить.Живем вместе.
Людмила
не знаю. развелась около 10 лет. романов не было (слишком хороша была семейная жизнь)(2 года не жили 10 лет официально в разводе)потом меряла всех под одну гребенку.но думаю что если была любовь,а не дикая африканская страсть,через 10 лет семейная жизнь должна перерасти в что то длительное и надежное и качественное.вопрос -можно влюбиться в 44 после нескольких встреч?и почти отсутствия секса?
Ольга Захарова
чем плохо жить вдвоём,лучше жить одной.
Ольга Захарова
чем ПЛОхО жить вдвоём,то лучше жить ХОРОШО одной.
Комментарий удален.Почему?
Василиса ПремудраяВ ответ на Lady N
Комментарий удален.Почему?
Это все слова.Через несколько лет и с вами произойде такое-же только с разными вариациями.Даже учеными доказано,что любовь только 3 года, потом привыкание.Не хочу сказать,что ненависть,но редко,вернее ни когда не встречала семейных пар,которые по прошествии 15 и дальше совместной жизни сохраняли страсть.По поводу изменений имиджа и удивлять,все проходила,но все равно стрась угасла,как это ни печально.
Комментарий удален.Почему?
Василиса ПремудраяВ ответ на Lady N
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет ничего ужасного.Просто так устроен человек(конечно не все).Трудно с годами сохранить общие интересы.Мы в начале совместной жизни не могли растаться с друг другом на долго,а сейчас поговорить неочем(бывает такое).А жить ради чего-то или вопреки,мне кажеться не правильным.Просто живите ,наслаждайтесь друг другом,все равно в жизни,как говориться "что-бы не сделал все равно будешь жалеть",хотя я бы сказала-сомневаться.Радуйтесь каждой минуте совместной.И вообще рано вам о грустном задумываться.Удачи!
Марина Шевченко
Лучше жить вдвоем - с мужем! Конечно, нам женщинам надо много над этим "работать", чтоб было всем хорошо.
Мудрость VoStOkA
Подводные камни у всех на пути .. и как их пройти ?! обойти? Много анализирую.. и жаль мысль .сидит - ну почему ..опять мы -Женщины ..должны ..на себе " тащить все " .. смягчая удары судьбы , а они - наши Мужчины - пока ..не дашь знак - не поймет и полениться ( все превращаеться в рутину ) ((( Тяжело .. простить предательство ...Еше тяжелее .. -страх ...что может.. вновь повториться (....Рада за тех , кто .достойно ..выходил из-за путаных с емейных передряг.)...Нет я не жалуюсь ..Сама замужем 14лет, растут сыновья ..но страти не было , все ..идет..ровно ...Помогает Юмор - без него - тяжелее б было .)...Хотя что-то гложет.. и хочеться .. поменять ..)
SuperAlenka
капец какой-то....
Evgenij Nikel
Хорошо если начинают понимать друг друга тогда можно жить вдвоём, а если нет понимания то лучше жить одному.
IRINA VOLKOVA
мы с мужем живем уже двенадцать лет .первые пять было сложно.привык как мама делает.то это я не так делаю то -то.а сейчас живем с ним душа в душу,у нас трое детей.все отлично.с годами настолько узнаешь человека,что можно любые разногласия решить без ругани.
Людмила
А знаете, что классно на десятом году семейной жизни? Мне недавно муж сказал, что мой борщ вкуснее чем у его мамы... Пустяк конечно - но так приятно :)
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Людмила
Людмила
А знаете, что классно на десятом году семейной жизни? Мне недавно муж сказал, что мой борщ вкуснее чем у его мамы... Пустяк конечно - но так приятно :)
СсылкаПожаловаться
А у моего маманя - абсолютно безрукая, то, что она готовит - просто есть нельзя (поэтому у моего к моменту женитьбы были серьезные сложности с ЖКт). Но зато бабуля его (царствие небесное ей,_хотя не навидела ее, гадюку, прости Господи) была знатной кулинаркой, причем могла из говнеца конфеток налепить. Так мне мой периодически отвешивает комплименты, что мол, "Зая, щи, прям как в детстве, как бабуля на даче варила, и ежи, как бабулины!!!!" При всей моей нелюбви к его бабуле - лучше комплиментов быть может!!!!
Ветерок
Много ли вам дурам нужно- " борщ вкуснее " и кайф ...Жить надо одним , самостоятельно и менять этих дураков как перчатки ...вот где кайф , в свободе выбора.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Ветерок
Ветерок
Много ли вам дурам нужно- " борщ вкуснее " и кайф ...Жить надо одним , самостоятельно и менять этих дураков как перчатки ...вот где кайф , в свободе выбора.
СсылкаПожаловаться
Ну эт каждому свое. А относительно того, что дуры - так лучше быть ею, чем блядью, запутавшейся в перчатках. А выбор свой мы давно сделали. И мы выбрали, и нас выбрали. А вот вас, по-видимому, не выбрали, вот и успокаиваете себя свободой выбора. А потом, видимо вам тока дураки и выпадали, раз вы тех, кто вам даже не знаком, называете дурами
Фанатка ПерДианки)))
Ну эт каждому свое. А относительно того, что дуры - так лучше быть ею, чем блядью, запутавшейся в перчатках. А выбор свой мы давно сделали. И мы выбрали, и нас выбрали. А вот вас, по-видимому, не выбрали, вот и успокаиваете себя свободой выбора. А потом, видимо вам тока дураки и выпадали, раз вы тех, кто вам даже не знаком, называете дурами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю... Ведь наш выбор и есть свобода выбора - мы выбрали семью
Ольга Митрофанова
Пока есть любовь - мы слепы, и все недостатки кажутся достоинствами...любовь перерастает в дружбу - и здесь, мы другу можем простить всё... Единственное страшное женское чувство, по отношению к мужчине, жалость (сопровождающаяся вопросом: как же он без меня?), вот Жалость убивает и любовь, в последствие дружбу и даже уважение. Но можно прожить вместе и 10 и 40 лет, а можно и после 1 месяца сбежать. Всё держится исключительно на женщине, пока она терпит и сглаживает острые углы - семья есть! Но стоит ей заостриться на чём-то - обрушится всё, что строилось годами! Поэтому главное - это терпение и любовь (пусть даже переоформленная в уважение и дружбу, но и это любовь)...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем