Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что родители должны детям?

По вашему мнению. Что вам сделали и вы считаете это нормальным и обязательным? Что вы для своих детей делаете или собираетесь делать? Что по вашему кто-то сделал неправильно или не сделал вообще? Что родители должны? Только размножиться? Накормить? До пенсии содержать? Или просто дать образование? Или образование не обязательно и в 18 пинком под зад, а еще лучше в 14? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, собственно, уровень родителей и их желание вкладывать в развитие ребенка тоже играют роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких полно. Знаю женщину с тремя высшими и художественной школой. У нее ребенку уже 10, а она его никуда не отдает. Ни в секции, ни в музыкалку, ни в художественную. Даже на море в лагерь не отправляет, считает его глупым.
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Многие родители даже и не пытаются. Считают "А зачем оно нужно это пианино". Или "Зачем ему образование, я вот на заводе работаю и ладно". Про языки там и речи не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто то и рабочим должен работать, не всем же высшее иметь.
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Кто то и рабочим должен работать, не всем же высшее иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как минимум надо постараться выучить ребенка. Рабочим то всегда успеет.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Это все очень примерно. Прокормить себя может и дворник. А вот человек с 3 языками и всшим образованием может гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может ребенок чувствует в себе гениального портного или повара? Зачем ему учиться, мучится, получать ненужное ему образование? В силу профессии я много работаю с молодежью. Одного мальчика из очень состоятельной семьи нефтяников репетиторы натаскивали в институт. Кстати, не очень успешно. Не выдержал, я спросила: "А что ты сам хочешь?" Он ответил: "Хочу быть кулинаром, работать в ресторанном бизнесе' а родители толкали его в нефтянку.
Елена Крылова
А может ребенок чувствует в себе гениального портного или повара? Зачем ему учиться, мучится, получать ненужное ему образование? В силу профессии я много работаю с молодежью. Одного мальчика из очень состоятельной семьи нефтяников репетиторы натаскивали в институт. Кстати, не очень успешно. Не выдержал, я спросила: "А что ты сам хочешь?" Он ответил: "Хочу быть кулинаром, работать в ресторанном бизнесе' а родители толкали его в нефтянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нужно спросить чего он хочет. И помогать именно в этом. Хорошо если он к окончанию школы уже определился. Многие в этом возрасте понятия не имеют куда идти и чем заняться.
мила мила
родители должны дать хорошее детство, должны помочь найти себя.. я буду детей содержать до окончания вуза, после - по запросу) но, думаю, мы служим хорошим примером - помогаем своим пожилым родителям, ни о какой помощи для нас и речи не заходит.. в целом. считаю, оч стыдно взрослым детям принимать фин помощь от пожилых родителей
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
родители должны дать хорошее детство, должны помочь найти себя.. я буду детей содержать до окончания вуза, после - по запросу) но, думаю, мы служим хорошим примером - помогаем своим пожилым родителям, ни о какой помощи для нас и речи не заходит.. в целом. считаю, оч стыдно взрослым детям принимать фин помощь от пожилых родителей
СсылкаПожаловаться
А родитель по окончании ребенком вуза уже обязательно пожилой? Ему может быть 42 года.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
А родитель по окончании ребенком вуза уже обязательно пожилой? Ему может быть 42 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а родитель не может пожить для себя? права такого не имеет?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а родитель не может пожить для себя? права такого не имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так кто же спорит что имеет. Вопрос был о том пожилой он или нет?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Так кто же спорит что имеет. Вопрос был о том пожилой он или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, тогда возраст не важен-любой возраст
КРАСКА
Вырастить без комплекса неполноценности и без комплекса принцессы. на остальное человек способен и должен заработать сам.
Туся
Не лезть в жизнь молодых и не указыаать
Iron ButterflyВ ответ на Туся
Туся
Не лезть в жизнь молодых и не указыаать
СсылкаПожаловаться
Тогда живите за свой счет после 18 лет и никто Вам указывать не будет.
ТусяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тогда живите за свой счет после 18 лет и никто Вам указывать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теории да, а на практике не у всех так....
Iron ButterflyВ ответ на Туся
Туся
В теории да, а на практике не у всех так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда надо принять,как данность. Или Вы сами-сами и независимы,или принимаете помощь и вмешивание в Вашу жизнь. Другого не будет.
ТусяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тогда надо принять,как данность. Или Вы сами-сами и независимы,или принимаете помощь и вмешивание в Вашу жизнь. Другого не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Или, или "...это форумская теория,все тут философы) не всегда так, поверьте! Порой хочется и отношения сохранить, и не вовлекаться никого в свою жизнь. Нужно уметь выкручиваться, не все так умеют....
Мало кто может родителям сказать категорическое "нет"
И мало кто может ловко лавировать меж семейных перепалок/конфликтов...
Не всегда получается "или";)....
Iron ButterflyВ ответ на Туся
Туся
"Или, или "...это форумская теория,все тут философы) не всегда так, поверьте! Порой хочется и отношения сохранить, и не вовлекаться никого в свою жизнь. Нужно уметь выкручиваться, не все так умеют....
Мало кто может родителям сказать категорическое "нет"
И мало кто может ловко лавировать меж семейных перепалок/конфликтов...
Не всегда получается "или";)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я практик.) Дома не жила с 17 лет. Зависела от родителей до окончания ВУЗа. Спасибо им,что дали возможность учиться на очке. После окончания-распределение в другой конец страны. Тогда вот сама-сама...
ТусяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я практик.) Дома не жила с 17 лет. Зависела от родителей до окончания ВУЗа. Спасибо им,что дали возможность учиться на очке. После окончания-распределение в другой конец страны. Тогда вот сама-сама...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня все наааамного сложнее, но, вы уж извините, я не буду писать)
Iron ButterflyВ ответ на Туся
Туся
У меня все наааамного сложнее, но, вы уж извините, я не буду писать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. Здесь не надо вываливать личное.Найдутся любители самоутвердиться за Ваш счет.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тогда живите за свой счет после 18 лет и никто Вам указывать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчим постоянно твердил что "стукнет 18 - и выметайся!" пинка под зад ждать не стала, сама ушла. Мыла полы, раздавала листовки, сняла комнату в дыре у бабки-алкашки - на более приличную денег не было, но жила самостоятельно
Iron ButterflyВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Отчим постоянно твердил что "стукнет 18 - и выметайся!" пинка под зад ждать не стала, сама ушла. Мыла полы, раздавала листовки, сняла комнату в дыре у бабки-алкашки - на более приличную денег не было, но жила самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально. Никогда не понимала матерей,которые не заступаются за своих детей. Я из тех,что за ребенка своего порву любого мужика.
(задумалась) Бедный зять)))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Печально. Никогда не понимала матерей,которые не заступаются за своих детей. Я из тех,что за ребенка своего порву любого мужика.
(задумалась) Бедный зять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, для матери муж был дороже меня
если серьезно, меня рожали чтобы отца удержать и брак сохранить, а он все рано ушел - у матери характер тяжелый. Мать пыталась личную жизнь устроить, а с "довеском" брать не хотели. Она и не скрывала, что я ей мешаю и она жалеет что меня родила. На мать не в обиде, у каждого своя судьба. Может оно и к лучшему: рано стала самостоятельной и поняла что в жизни можно надеяться только на собственные силы
Iron ButterflyВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Значит, для матери муж был дороже меня
если серьезно, меня рожали чтобы отца удержать и брак сохранить, а он все рано ушел - у матери характер тяжелый. Мать пыталась личную жизнь устроить, а с "довеском" брать не хотели. Она и не скрывала, что я ей мешаю и она жалеет что меня родила. На мать не в обиде, у каждого своя судьба. Может оно и к лучшему: рано стала самостоятельной и поняла что в жизни можно надеяться только на собственные силы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,у меня у самой характер не сахар.) Но между мужиком и детьми я выбираю детей. Всегда.
Я-хреновая жена.
Cherry
Мне дали возможность развиваться в детские годы, это очень сильно закалило характер (100% занятость!). дали образование, по возможности помогали материально. Но самое главное - меня научили жить самостоятельно и ни на кого не рассчитывать )))) я даже и представить не могу, что мне помимо всего этого еще что-то должны мои родители )))))))))
Любовь Лисина
Детей обеспечили жильём и высшим образованием, а дальше уже сами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем