Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав был классик?

"Не пересекайте океаны ради людей, которые не пересекли бы ради вас и лужи."
Ф.М.Достоевский.
Что скажете? Он прав?
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Наталья Леонова
Любовь зла. У тех же классиков столько примеров....
Ильяс Вахитов
Достоевский вообще тот еще шизик был. Океан пересечь по кайфу. Прежде всего ради Себя. И ради других (уже имеющихся близких людей или потенциально новых друзей и близких) через призму Себя.
Лилит УноВ ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
Достоевский вообще тот еще шизик был. Океан пересечь по кайфу. Прежде всего ради Себя. И ради других (уже имеющихся близких людей или потенциально новых друзей и близких) через призму Себя.
СсылкаПожаловаться
Это НЕ Достоевский.. Вы бы, прежде чем классика критиковать, с его произведениями познакомились..
Ильяс ВахитовВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Это НЕ Достоевский.. Вы бы, прежде чем классика критиковать, с его произведениями познакомились..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? Лилит! Я что ли тему создавал??? Или Раскольникова, Карамазовых и прочих Бесов все цитаты наизусть что ли должен помнить? А Достоевский - шизик
Лилит УноВ ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
??? Лилит! Я что ли тему создавал??? Или Раскольникова, Карамазовых и прочих Бесов все цитаты наизусть что ли должен помнить? А Достоевский - шизик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..он не шизик, он человек болезненно чувствительный, как и его князь Мышкин..
Ильяс ВахитовВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..он не шизик, он человек болезненно чувствительный, как и его князь Мышкин..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ИдиотО не читал. хватило первых трех произведений
Лисичкин
Прав конечно, что тут думать то, в этом мире есть только два ответа, да или нет, не каких возможно или может быть, или любимое женщинами - я подумаю.
zvezdoletchitsa *
`Колышки оценок, на которые мы насаживаем друг друга, ничтожно малы и тупы`

это тоже классик сказал), от научно-популярной психологии. Владимир Леви.
неплохая альтернатива Карнеги.
ИвИрина
если человек способен на поступки, то эта фраза не про него ).
zvezdoletchitsa *
ДЭЙЛ Карнеги облекал избитые истины в привлекательную (как он думал) обёртку. Он, выражаясь его же словами, "пилил опилки". Но самое страшное) не в этом, а в том что он учил манипулировать людьми. В третьих - полный примитив: он приводил в пример других людей, и выдавал эти примеры за универсальные, тогда как каждый человек индивидуален. Я не берусь судить.., может быть он понятен американцам, а может быть просто зарабатывал на книгах.
А Леви стоит на гуманистических позициях. Он раскрывает внутренний мир человека с целью его познания, а не манипулирования.
Мицуко
кто знает как все получится дальше, если взять и пересечь океан ради другого человека, может этот поступок изменит всю жизнь для обоих))
Анастасия Донских
На 200 %. Есть ещё хорошее высказывание: "Нельзя в этом мире прожить, не любя! Любите ж, любите, но - только себя!"
Надежда Секретарева
"Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет" - не жадничайте.
)
Алекса
Думаю прав
Алекс
Надо делать всё ради себя. Хватит нашего правительства
Lady Sterva
безусловно прав.
Ольга
Прочитала всех.Кто бы не написал эту фразу,я с ней согласна.Но еще более мне нравится изречение из библии,которое уже приводили здесь-Не мечите бисер перед свиньями.Смысл тот же.И совсем по-простому-Не нужны те,кто нас не ценит.Во всех случаях имею в виду только личные отношения между людьми.
ирина костюжева
Лилит Уно
...в продолжение темы - цитат и их авторов.. по РЕНу программа Задорнова - он веселиться и стебётся над авторами песен, выдергивая цитаты из контекста.. "как сейчас мне любы твои сухие, розовые губы!" - ха-ха-ха, что это за зомби?.. потом призывает читать Цветаеву..
Я так понимаю, что Анну Ахматову - строчку из известного стихотворения которой "Не будем пить из одного стакана" - он привел, читать не обязательно - он сам точно не соизволил..((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем