Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне нравится консервировать, что со мной?

Практически все знакомые крутят у виска, когда я рассказываю что буду консервировать в этом году. А у меня не старость, у меня ребенок и он любит соленые огурчики, варенья и компоты. Ну да может я рассказываю об этом с большим энтузиазмом. Потому что мне нравится это делать. Я же не закрываю их в колличествах, что закрывали наши родители когда небыло на прилавках ничего. Это ж не говорит о том что у меня старость пришла?
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Анастасия КрасноваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
бабушки сильно переживают, что будет говорить марьиванна, перед людьми неудобно тоже не из разговоров тридцатилетних. мнение волнует подростков и стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да всех уже не равняйте! Мне 47 лет и чихать я с большой колокольни хотела, что про меня судачат! И всю жизнь не обращала внимание на сплетни и зависть окружающих! Вам видимо неправильные бабушки попадаются и в вашей жизни еще мудрости маловато...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
да всех уже не равняйте! Мне 47 лет и чихать я с большой колокольни хотела, что про меня судачат! И всю жизнь не обращала внимание на сплетни и зависть окружающих! Вам видимо неправильные бабушки попадаются и в вашей жизни еще мудрости маловато...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых, читайте внимательно. внутренне старение и хронологический возраст - это вещи разные. во-вторых, если возраст 47 вы приписали к бабушкам, это ваша личная трагедия.
Анастасия КрасноваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
во-первых, читайте внимательно. внутренне старение и хронологический возраст - это вещи разные. во-вторых, если возраст 47 вы приписали к бабушкам, это ваша личная трагедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девушка, читайте тему внимательно: речь идет не о бабушках на скамейке ( кстати там тетки разного возраста сидят), а о том, кто и когда начинает обращать внимание на сплетни вокруг себя! А по факту, я уже - дважды бабушка. Причем говорю это с гордостью, а не прячась под осуждающими взглядами и не слушая бред, таких как вы! А вам,молодым,лишь бы всех, кто старше вас,овном облить))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
девушка, читайте тему внимательно: речь идет не о бабушках на скамейке ( кстати там тетки разного возраста сидят), а о том, кто и когда начинает обращать внимание на сплетни вокруг себя! А по факту, я уже - дважды бабушка. Причем говорю это с гордостью, а не прячась под осуждающими взглядами и не слушая бред, таких как вы! А вам,молодым,лишь бы всех, кто старше вас,овном облить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за девушку спасибо отдельное, ибо я старше вас. еще раз повторяю, не о возрасте речь идет. на скамейке во дворе сидеть, если не ребенка выгуливать, это уже старость, чтобы паспорт не говорил. бабушка в 47 для меня дичь. но в некоторых регионах принято с бакалаврским дипломом сразу рожать. счастья вам и вашим внукам.
Анастасия КрасноваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
за девушку спасибо отдельное, ибо я старше вас. еще раз повторяю, не о возрасте речь идет. на скамейке во дворе сидеть, если не ребенка выгуливать, это уже старость, чтобы паспорт не говорил. бабушка в 47 для меня дичь. но в некоторых регионах принято с бакалаврским дипломом сразу рожать. счастья вам и вашим внукам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

а какое вы моральное право имеете других осуждать и советы им давать: когда рожать им и их детям? У вас мания величия, мадам? Весеннее обострение? Или своей личной жизни ни фига, поэтому одиночество, сидение сутками на форуме и прет элементарная зависть к другим, более успешным? Удачи вам и побольше добра в вашу душу))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова

а какое вы моральное право имеете других осуждать и советы им давать: когда рожать им и их детям? У вас мания величия, мадам? Весеннее обострение? Или своей личной жизни ни фига, поэтому одиночество, сидение сутками на форуме и прет элементарная зависть к другим, более успешным? Удачи вам и побольше добра в вашу душу))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поперло, поперло. я не давала вам советов. хоть в 15 рожайте, только ядом не плюйтесь и гадости не пишите.
Гермиона Грейнджер
мы не закрываем и не едим. если вам нравится, то ради бога. а то что старость пришла - это однозначно. раз мнение обчества важнее собственного, это уже признак внутреннего старения.
СсылкаПожаловаться
Да не важнее мнение, просто уже и не хочется рассказывать им
Все будет хорошо
Тема - агонь!
Сакура
А ты на них не обращай внимание,своя консервация и магазинная,это небо и земля.Те же огурчики, во множество салатов идут и свой засол делает салаты гораздо вкуснее.
Нравится - делайте.
Поменьше рассказывайте об этом!
Я тоже кое-что делаю именно по своему вкусу. И делаю это лет с 20.
Такого в магазинах не продают.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Phoenix Bird
О! Я в этом году планирую закрыть немного. Огурчиков чуток замариную, в томатной заливке пару банок, кабачковой икры и перца болгарского. Ну и с баклажанами что-нибудь. Свекровь в аджике их вкусно делает, возьму рецепт.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна СтепановаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
А я не квашу капусту, а делаю закуски типа лечо или соте. Каждому своё.
Ишь ты, Ирина
консервирую,но никому об этом не докладываю,ибо пофиг.
Марина-Аврора
любые консервы это отрава и зло. Прямой путь к онкологии. У меня знакомая есть. Большая любительница всяких закруток. Итог- дочь 45 лет от онкологии похоронила, сейчас ее сын- дочкин 17 лет болеет онко. Зато у знакомой пунктик- крутит в банки все что только можно и едят всей семьей все это. Хотя очень не бедные. Просто ей так нравится- ну типа вас- хочет так заботиться о семье. Я ей ничего конечно не говорю на эту тему, т.к. скажешь- обидится. Поэтому пусть уж живет своим умом.Но лично у меня в доме нет ни единой банки консервов. НЕ покупаю ни рыбу ни мясо ни овощи в банка- никогда и ничего. ТОлько все свежее и только что сваренное.
Татьяна ШоковаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
любые консервы это отрава и зло. Прямой путь к онкологии. У меня знакомая есть. Большая любительница всяких закруток. Итог- дочь 45 лет от онкологии похоронила, сейчас ее сын- дочкин 17 лет болеет онко. Зато у знакомой пунктик- крутит в банки все что только можно и едят всей семьей все это. Хотя очень не бедные. Просто ей так нравится- ну типа вас- хочет так заботиться о семье. Я ей ничего конечно не говорю на эту тему, т.к. скажешь- обидится. Поэтому пусть уж живет своим умом.Но лично у меня в доме нет ни единой банки консервов. НЕ покупаю ни рыбу ни мясо ни овощи в банка- никогда и ничего. ТОлько все свежее и только что сваренное.
СсылкаПожаловаться
Так может,дело не в закрутках,а в генетике? мама и её соседки дожили до преклонного возраста без всяких онкологий,хотя набивали погреб заготовками и до весны всё съедали?
Татьяна СтепановаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
любые консервы это отрава и зло. Прямой путь к онкологии. У меня знакомая есть. Большая любительница всяких закруток. Итог- дочь 45 лет от онкологии похоронила, сейчас ее сын- дочкин 17 лет болеет онко. Зато у знакомой пунктик- крутит в банки все что только можно и едят всей семьей все это. Хотя очень не бедные. Просто ей так нравится- ну типа вас- хочет так заботиться о семье. Я ей ничего конечно не говорю на эту тему, т.к. скажешь- обидится. Поэтому пусть уж живет своим умом.Но лично у меня в доме нет ни единой банки консервов. НЕ покупаю ни рыбу ни мясо ни овощи в банка- никогда и ничего. ТОлько все свежее и только что сваренное.
СсылкаПожаловаться
Ну и глупость вы написали. Если бы были известны механизмы появления рака, то уж наверно и лекарство от него бы нашли давным-давно.
Ольга
Тут дело совсем не в старости))Наоборот,некоторые после определенного возраста не хотят больше консервировать.Просто вы из тех,кто любит заботиться о любимых и ,главное,любит готовить)
Шизгара
мои тоже любят огурцы, которые делаю я.я и сама их люблю.Делаю редко. 1 раз в 5 лет. а может уже и реже.
Miledi
А я варенье варить люблю,))) что теперь тоже у всех спрашивать - старость это, или нет.))))) Нравится - делайте!) Кому какая разница вообще)))))
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ I
Обожаю лечо своё, поэтому закатываю несколько банок. Огурцы люблю бочковые из магаза. Компоты только свежие, варенье из облепихи. Конфитюры из пятёрочки люблю из северных ягод, очень они у них вкусные. Помидорки маринованные ведёрками берём в магазинчике у дома. Корейское разнообразие в Рыбке, грибы замораживаю.
Татьяна Степанова
Это говорит том, что вы молодец.
Олле Луккойле
Молодец ,хозяюшка
А если кому есть -есть ,и ничего не пропадает .вообще здорово !Я например ,перестала,много остается(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем