Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне нравится консервировать, что со мной?

Практически все знакомые крутят у виска, когда я рассказываю что буду консервировать в этом году. А у меня не старость, у меня ребенок и он любит соленые огурчики, варенья и компоты. Ну да может я рассказываю об этом с большим энтузиазмом. Потому что мне нравится это делать. Я же не закрываю их в колличествах, что закрывали наши родители когда небыло на прилавках ничего. Это ж не говорит о том что у меня старость пришла?
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Night
Я и мои подруги консервируем каждый год. Обмениваемся рецептами, угощаем друг друга. Это нормально.
Елена Самокиш
В чем проблема? Варенье из своих свежих ягод, правильно сваренное-очень ценный продукт. Огурцы соисвоего огорода с добавками зелени оттуда же( я кладу хрен, укроп, чеснок, горькиц перчик, смородиновый лист) тоже вкусно и полезно. Насчет компотов-сомневаюсь в из пользе. Но все же разбавить компот водичкой и дать ребенку всяко полезнец магазинной газировки. Консервируйтеина здоровье!!
Елена Самокиш
В чем проблема? Варенье из своих свежих ягод, правильно сваренное-очень ценный продукт. Огурцы соисвоего огорода с добавками зелени оттуда же( я кладу хрен, укроп, чеснок, горькиц перчик, смородиновый лист) тоже вкусно и полезно. Насчет компотов-сомневаюсь в из пользе. Но все же разбавить компот водичкой и дать ребенку всяко полезнец магазинной газировки. Консервируйтеина здоровье!!
СсылкаПожаловаться
Со своего огорода это классно. Я всю молодость так - дача и закрутки . В 43 года переехали в другой город и больше ни каких дач и закруток)) .капусту квашу 2 банки и малины 2 литра . Просто устала по молодости от этого, когда магазины пустые были.
Аля Иванова
Когда едят у виска не крутят?)
Не слушайте никого, делайте, как считаете нужным.
Ольга М
Проблема не в том, что любите консервировать, а в том, что любите всем об этом рассказывать
Екатерина Малышева
В деревнях и селах только по триста банок закатывают огурцов и помидоров, плюс компоты и варенья - не из-за того что они там старые, а из-за того, что за счет своих огородов и своих закруток выживают, так как пенсии и зарплаты маленькие
Татьяна ШоковаВ ответ на Екатерина Малышева
Екатерина Малышева
В деревнях и селах только по триста банок закатывают огурцов и помидоров, плюс компоты и варенья - не из-за того что они там старые, а из-за того, что за счет своих огородов и своих закруток выживают, так как пенсии и зарплаты маленькие
СсылкаПожаловаться
Понятно,что жизнь там непростая,но КАК слопать 300 банок за зиму?
Екатерина МалышеваВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Понятно,что жизнь там непростая,но КАК слопать 300 банок за зиму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно - они открывают каждый день по банке, а когда праздники или гости, открывают больше банок
Екатерина Малышева
Элементарно - они открывают каждый день по банке, а когда праздники или гости, открывают больше банок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В основном все заготовки делают на основе уксуса, а уксус совсем не полезно. Поэтому каждый день это перебор.
Екатерина МалышеваВ ответ на Аля Иванова
Аля Иванова
В основном все заготовки делают на основе уксуса, а уксус совсем не полезно. Поэтому каждый день это перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перебор или не перебор - не мне судить, люди выживают за счет своих огородов, а вот почему народ у нас выживает, это вопрос не ко мне
Sergio FalconeВ ответ на Аля Иванова
Аля Иванова
В основном все заготовки делают на основе уксуса, а уксус совсем не полезно. Поэтому каждый день это перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно с аспирином.1 таблэтка на литр.
алексей александровВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Понятно,что жизнь там непростая,но КАК слопать 300 банок за зиму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАК ,КАК?В школе учится надо было. С древних времен существовал сначало натуральный обмен,потом придумали деньги.
Татьяна ШоковаВ ответ на алексей александров
алексей александров
КАК ,КАК?В школе учится надо было. С древних времен существовал сначало натуральный обмен,потом придумали деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы переучились? Сначало
Аля Иванова
Я бы с огромным удовольствием консервировали, но у меня не особо любят и негде хранить. Подруга моложе меня консервирует всё, что возможно) едят весь год, балдеют.
не зли котика
Я не люблю, но приходится. Проблема в том, что зимой никто это не ест. И я тоже.
Воздушные Поцелуи.
умничка, завидую по хорошему
Маринелла
Да прям, какая старость. Я тоже крутить люблю. В прошлом году и банки крутила, и лечо. Это ж так вкусно и творчество опять же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем