Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что страшного в одиночестве?

Почему женщины так его боятся?Остаться без семьи,детей.Неужели это так ужасно?Ведь есть столько вещей в мире,которые ты не пробовала,мест,где не была,знаний,которые не получила.Можно делать все!Абсолютно.Хочешь-строй карьеру,хочешь-живи и радуйся,зарабатывай и-путешествуй,учись,читай,занимайся собой.Есть друзья,общение,уроки танцев,садоводство и тд.Столько дорог перед тобой открыто.Почему все так боятся потерять эту свободу и желают променять ее на прислуживание мужчине и жизнь ради детей,которые в старости могут и в дом престарелых сдать?Или я чего-то не понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Свободе от чего? Все так любят талдычить о ней, а объяснить, от чего она никто не в состоянии.И главное-что с ней делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свободе делать то,что хочется и когда.Не вести ребенка в секцию,а полежать в ванне и почитать,поспать подольше в выходной итд
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Свободе делать то,что хочется и когда.Не вести ребенка в секцию,а полежать в ванне и почитать,поспать подольше в выходной итд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В секции дети сами бегают. А ты леди в ванной до смерти. Читать и спать могут такие же семейные' я' например. Да и опять же говорю: обмен неравноценный : ванна и спать в обмен на свою семью. Мелочь на глобальное менять дураков нет.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Свободе делать то,что хочется и когда.Не вести ребенка в секцию,а полежать в ванне и почитать,поспать подольше в выходной итд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свободу делать что хочешь и когда кочешь в социуме не получить. Этттвам высоко в горы уходить надо' и отказаться от обязанностей и правил.
ОксанАВ ответ на Аноним
Аноним
Свободе делать то,что хочется и когда.Не вести ребенка в секцию,а полежать в ванне и почитать,поспать подольше в выходной итд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подождите, когда ребёнку исполнится 18 и купайтесь себе на здоровье!
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Свободе делать то,что хочется и когда.Не вести ребенка в секцию,а полежать в ванне и почитать,поспать подольше в выходной итд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня всё это в браке есть
Аноним
Ну хватит Вам,в семье.В семье с парочкой детей о каких путешествиях может идти речь?о какой свободе?Если только уровень дохода достаточно высок,а в России это не так часто встречается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если женщина живет в провинции на копеечную зарплату, то и без мужа и детей ее удел: работа-телек-огород.
БетельгейзеВ ответ на N
N
Так если женщина живет в провинции на копеечную зарплату, то и без мужа и детей ее удел: работа-телек-огород.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в огороде и на даче от мужика очень даже большая польза.
Bomber
Все верно, пустой человек и без брака и в браке будет недоволен.
Наталья
Все это может быть и в семье, а может ничего этого не быть и без семьи.
СсылкаПожаловаться
Все верно, пустой человек и без брака и в браке будет недоволен.
Александра
Одиночество-сволочь
одиночество-с ука
Я не чувствую сердце
я не чувствую руку
Я сама так решила
тишина мне подруга...
одиночество-с укаааааааа
Bomber
Нужно партнера тщательно выбирать, все что вы перечислили возможно и в браке.
Blonde
Не обязательно люди в браке не могут позволить себе всего того, что вы описали.
Наталья Иванова
потому что любимый мужик и ребенок это классно
марина лискинаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
потому что любимый мужик и ребенок это классно
СсылкаПожаловаться
Это стимул следить за собой, развиваться,учиться.......
Blonde
Не обязательно люди в браке не могут позволить себе всего того, что вы описали.
АнонимВ ответ на Blonde
Blonde
Не обязательно люди в браке не могут позволить себе всего того, что вы описали.
СсылкаПожаловаться
Ну может я таких людей не знаю.Если кто-то позволяет-хорошо.Мои знакомые пары с двумя и более детей-это очень далеко от свободы.
Аноним
Ну может я таких людей не знаю.Если кто-то позволяет-хорошо.Мои знакомые пары с двумя и более детей-это очень далеко от свободы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто кому-то доставляет удовольствие заботиться о ком-то, а не только о себе. И детей своих они воспринимают не как обузу, а как свое счастье. А вы, видимо, как обузу.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может я таких людей не знаю.Если кто-то позволяет-хорошо.Мои знакомые пары с двумя и более детей-это очень далеко от свободы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да разложись ты уже на молекулы. И будет свобода тебе.
ЖанеТТ .
ну вот у меня у бабушки подруга( моей 78 лет, той столько же), всю жизнь жила для себя, радовалась и тд, а с недавних пор ныть постоянно стала, нет никого у нее и грустно и одиноко и болеет она, моей некогда болеть у нее семья внуки правнуки уже взрослые, всегда кто то навещает гуляет с ней и тд, а та дома сидит постоянно и жалуется на одиночество, так что по молодости да прикольно и всегда найдешь занятие, а в старости то че делать( и я не про стакан воды) ? Ну если только помереть как можно быстрее от скуки) Это только деревенским одиноким бабкам скучать и болеть некогда у них хозяйство хлопоты заботы, а городские быстро помирают именно от одиночества
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну вот у меня у бабушки подруга( моей 78 лет, той столько же), всю жизнь жила для себя, радовалась и тд, а с недавних пор ныть постоянно стала, нет никого у нее и грустно и одиноко и болеет она, моей некогда болеть у нее семья внуки правнуки уже взрослые, всегда кто то навещает гуляет с ней и тд, а та дома сидит постоянно и жалуется на одиночество, так что по молодости да прикольно и всегда найдешь занятие, а в старости то че делать( и я не про стакан воды) ? Ну если только помереть как можно быстрее от скуки) Это только деревенским одиноким бабкам скучать и болеть некогда у них хозяйство хлопоты заботы, а городские быстро помирают именно от одиночества
СсылкаПожаловаться
И при внуках,которым ты не нужна,можно помереть от одиночества.В дом престарелых не сдадут,так пенсию будут отжимать и надеяться на квартиру.Сейчас не то что бабушки и дедушки ,родители не нужны.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
И при внуках,которым ты не нужна,можно помереть от одиночества.В дом престарелых не сдадут,так пенсию будут отжимать и надеяться на квартиру.Сейчас не то что бабушки и дедушки ,родители не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внукам - да не нужна, только детям!
ЖанеТТ .В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Внукам - да не нужна, только детям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно не нужна, у меня нормальная бабка, сфигали она мне не нужна то, она и правнукам нужна, у меня дочери 16 лет они вон в покер играют когда делать нефиг)
Оксана ***В ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
да ладно не нужна, у меня нормальная бабка, сфигали она мне не нужна то, она и правнукам нужна, у меня дочери 16 лет они вон в покер играют когда делать нефиг)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это здорово! Вы молодцы! Хорошее воспитание. Но не всегда такое увидишь.
ЖанеТТ .В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Внукам - да не нужна, только детям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно не нужна, у меня нормальная бабуся, сфигали она мне не нужна то, она и правнукам нужна, у меня дочери 16 лет они вон в покер играют когда делать нефиг)
ЖанеТТ .В ответ на Аноним
Аноним
И при внуках,которым ты не нужна,можно помереть от одиночества.В дом престарелых не сдадут,так пенсию будут отжимать и надеяться на квартиру.Сейчас не то что бабушки и дедушки ,родители не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы житель крупного мегаполиса и у вас куча перспектив, есть деньги на путешествия интересные хобби и тд, то ясное дело, вам непонятно почему все так хотят замуж, когда можно заниматься своими интересами и развитием, но есть еще любовь,представляете?кто то женится по любви и потом долго и счастливо живут вместе, а у кого то просто обычная рутинная жизнь нет средств для достойной праздной жизни и чтоб быть более менее благополучной выходят замуж, и это тоже нормально. Ситуации разные люди разные, кому то хорошо одному с сому с собой, кому то в большой семье одиноко, нет однозначного ответа, от человека зависит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем