Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2012, Главная форумов

Что такое - чаевые ? Можете объяснить ?

И за что их дают ?
И с какой стати ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
101
Сумма, сверх счёта ...в сфере обслуживания ...соответственно, за хорошее обслуживание ...обычная, сложившаяся практика
СсылкаПожаловаться
Сумма, сверх счёта ...в сфере обслуживания ...соответственно, за хорошее обслуживание ...обычная, сложившаяся практика
СсылкаПожаловаться
Сложившаяся где ?
Работники за хорошее обслуживание получают зарплату .
Будут работать плохо, будут уволены .
Не вижу связи .
За обслуживание мне принесли счет, который я оплачиваю
СсылкаПожаловаться
Сложившаяся где ?
Не вижу связи .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и оплачивайте только счёт. Чаевые с Вас никто в обязательном порядке и не требует.
Работники получают заплату от заведения, а чаевые - признак личного расположения посетителя к человеку, который его обслуживал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В некоторых заведениях это и в счёте прописано ...
СсылкаПожаловаться
Сложившаяся где ?
Не вижу связи .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зп у официантов мизерная! 500 руб смена 12 часов.
Если бы им платилась полноценная зп, то Вы бы не потянули наценки.
СсылкаПожаловаться
Сложившаяся где ?
Не вижу связи .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Штатах, к примеру, у официантов зарплата практически состоит из одних чаевых. 15% - это минимум, который им следует оставлять если всё было хорошо, если всё было ОЧЕНЬ хорошо, то и больше. Причём чаевые можно платить не обязательно наличными, если платишь пластиковой картой, то можно в принесенный счёт вписать сумму чаевых в отдельную графу и они снимут эти деньги с карты. Чаевые подлежат декларированию, включаются в доход и облагаются налогом.
СсылкаПожаловаться
Герда
Ужсссс ,погуглить не пришло в голову ???
СсылкаПожаловаться
Герда
СсылкаПожаловаться
Да тут, видимо, не в терминологии основная проблемь ...гугл не поможет))
СсылкаПожаловаться
Да тут, видимо, не в терминологии основная проблемь ...гугл не поможет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мммдя(((как всё оказывается сложно)))
СсылкаПожаловаться
Герда
СсылкаПожаловаться
мы круче гугла!!!
СсылкаПожаловаться
отшельник
зачастую чаевые включены в счет. как правило, это 10% от суммы заказа.
СсылкаПожаловаться
отшельник
СсылкаПожаловаться
+++ а то мне лень писать было)
СсылкаПожаловаться
отшельник
СсылкаПожаловаться
если они включены, это обязательно указано в счете. И уж точно не "зачастую";))
СсылкаПожаловаться
отшельник
СсылкаПожаловаться
Это где?
Далеко не во всех странах так....
А чего уж говорить про Россию, где сама зарплата назначается минимальная, и большая часть зарабатывается как раз через чаевые!))
СсылкаПожаловаться
?!
10%, на которые увеличивается счет. Если свои знакомые люди - то и больше. Скажем, моя парикмахерша )))
Более того, регулярно получаю по носу от мужа, когда заглядываю, сколько он оставил. Только с целью тихо-мирно, не привлекая внимания, подкорректировать, если он, по моему мнению, поскупился. Бывает это редко (поскупиться), но ругается постоянно )))
СсылкаПожаловаться
?!
10%, на которые увеличивается счет. Если свои знакомые люди - то и больше. Скажем, моя парикмахерша )))
Более того, регулярно получаю по носу от мужа, когда заглядываю, сколько он оставил. Только с целью тихо-мирно, не привлекая внимания, подкорректировать, если он, по моему мнению, поскупился. Бывает это редко (поскупиться), но ругается постоянно )))
СсылкаПожаловаться
во-во.. я косметичке оставляла на чай, так она стала корекцию бровей бесплатно делать...пустячок- а приятно...

СсылкаПожаловаться
скажем так, чаевые - это показатель хороших манер
СсылкаПожаловаться
скажем так, чаевые - это показатель хороших манер
СсылкаПожаловаться
Не вижу связи меду хорошими манерами и переплатой к общепитах. Может растолкуете?
СсылкаПожаловаться
Нека
Не вижу связи меду хорошими манерами и переплатой к общепитах. Может растолкуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чаевые - это не переплата. Во всем мире официанты практически работают за чаевые, т.е зп там априори мизер. И именно поэтому каждый порядочный человек зная это, оставляет типсы
СсылкаПожаловаться
чаевые - это не переплата. Во всем мире официанты практически работают за чаевые, т.е зп там априори мизер. И именно поэтому каждый порядочный человек зная это, оставляет типсы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В стоимость блюда входит и цена за обслуживание! Это как раз априори!!!!И с какой это стати платить двойную стоимость за обслуживание, что бы показать свои ХОРОШИЕ МАНЕРЫ?
СсылкаПожаловаться
Нека
В стоимость блюда входит и цена за обслуживание! Это как раз априори!!!!И с какой это стати платить двойную стоимость за обслуживание, что бы показать свои ХОРОШИЕ МАНЕРЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять 25 насчет, что там входит и что выходит)))) Зачем же ПОКАЗАТЬ, просто себя уважить)))
СсылкаПожаловаться
опять 25 насчет, что там входит и что выходит)))) Зачем же ПОКАЗАТЬ, просто себя уважить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, но не вижу я смысла двойной оплатой и уважением. Не доказали, не аргументировали!
Получается вы испытываете самоуважение выплачивая чаевые? а без этого действа Вы ощущаете себя мягко говоря "ниже плинтуса". Я правильно поняла смысл написанного Вами?
СсылкаПожаловаться
Нека
Простите, но не вижу я смысла двойной оплатой и уважением. Не доказали, не аргументировали!
Получается вы испытываете самоуважение выплачивая чаевые? а без этого действа Вы ощущаете себя мягко говоря "ниже плинтуса". Я правильно поняла смысл написанного Вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я и не пытаюсь вам что-то доказать). и ничего у вас не получается. а без этого, как вы выразились, действа, если, конечно, мне не нахамили, я не ухожу из ресторана. я уважаю себя и обслуживающих меня людей. и коль скоро я знаю, что работа официанта оплачивается чаевыми ( в основном и в основных) я им плачу за выполненную ими работу, в противном случае, обычно кушают в бистро, где самообслуживание
СсылкаПожаловаться
я и не пытаюсь вам что-то доказать). и ничего у вас не получается. а без этого, как вы выразились, действа, если, конечно, мне не нахамили, я не ухожу из ресторана. я уважаю себя и обслуживающих меня людей. и коль скоро я знаю, что работа официанта оплачивается чаевыми ( в основном и в основных) я им плачу за выполненную ими работу, в противном случае, обычно кушают в бистро, где самообслуживание
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это не пытаетесь? несколько раз приводили доводы в пользу Вашего тезиса, которые на мой взгляд не совсем смогли аргументировать. Ну да Бог с ними.
Не хочу вас обидеть, но складывается впечатление, что чаевыми стремитесь доказать не самоуважение про которое пишете.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru