Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое гордость? Есть ли гордость мужская и женская?

Всем привет! Начиталась тут однотипных тем: прощать-не прощать, разводиться-не разводиться, изменяет-не изменяет, и комментариев к ним: себя не уважаешь, он тебя использует, ты ему не нужна и т.п. Вот и такой вопрос у меня: а что такое гордость? она нужна в отношениях? ею можно поступиться и ради чего? а есть "мужская гордость"? а любовь и самоотречение - это достоинство или неуважение себя?
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Самая счастливаяВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Смотря на кого этот менеджер нарвётся, а то и сам нехило обломается
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не про менеджеров сейчас,а про примеры того,что людьми вполне можно управлять.
Ульяна УндинскаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я не про менеджеров сейчас,а про примеры того,что людьми вполне можно управлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
При общем деле - да, а, например, распоясавшегося хама в самолёте - нет, он не удаётся управлению, только остаётся скрутить физически. И подобных ситуаций, когда невозможно достучаться до разума человека, полно.
Самая счастливаяВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
При общем деле - да, а, например, распоясавшегося хама в самолёте - нет, он не удаётся управлению, только остаётся скрутить физически. И подобных ситуаций, когда невозможно достучаться до разума человека, полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну,тема была-"про гордость" вообще-то,а не про отсутствие мозгов.Разумеется,управлять идиотом нельзя.Его" надо в поликлинику сдавать для опытов".А вменяемыми людьми управлять несложно:достаточно учесть их интересы,или убедить человека,что он старается исключительно для себя.Тогда он с удовольствием будет работать на Вас.
Ульяна УндинскаВ ответ на Наталья
Наталья
т,е, если в отношениях будут оскорблять и унижать, то это нужно покорно терпеть? гордость не включать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Молодец, Мотя! Правильно акценты расставляете. Люди до сих пор путают гордость с глупой гордыней. А самоуважение и собственное достоинство не должно теряться ни при каких обстоятельствах. Даже если на кону стоит любовь, семья, жизнь.
рита васина
Гордость-это самый большой костёр,в котором наши горят мечты.
Ника Валуев
женская гордость это когда женщина входит мужчины встают, а мужская это когда и враги жмут руку.
Анна ИвановнаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
женская гордость это когда женщина входит мужчины встают, а мужская это когда и враги жмут руку.
СсылкаПожаловаться
а разве это не воспитание? я про встают.
Ника ВалуевВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
а разве это не воспитание? я про встают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и невоспитанные встанут
НатальяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
женская гордость это когда женщина входит мужчины встают, а мужская это когда и враги жмут руку.
СсылкаПожаловаться
мне кажется ,это уважение....
Самая счастливаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
женская гордость это когда женщина входит мужчины встают, а мужская это когда и враги жмут руку.
СсылкаПожаловаться
Ник,это-не "женская гордость":это-"этикет".Мужчина просто обязан встать,когда женщина входит.Это-норма для воспитанного человека.
Ника ВалуевВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ник,это-не "женская гордость":это-"этикет".Мужчина просто обязан встать,когда женщина входит.Это-норма для воспитанного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, разъяснили, а то по простоте душевной заблуждался.
Самая счастливаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Спасибо, разъяснили, а то по простоте душевной заблуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иной раз "простота-хуже воровства".Кстати,о второй части Вашей фразы:"Мужская гордость-это и когда враги жмут руки"...Вы явно недооцениваете женщин:если уж она кого ненавидит,то не только руку ему пожмет,но и долго улыбаться будет..И ждать.Пока появится возможность "уделать" врага,не вызывая никаких подозрений на свой счет.Уж кто-кто,а девочки точно знают,в каком виде подают блюдо с названием "месть".
Ника ВалуевВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Иной раз "простота-хуже воровства".Кстати,о второй части Вашей фразы:"Мужская гордость-это и когда враги жмут руки"...Вы явно недооцениваете женщин:если уж она кого ненавидит,то не только руку ему пожмет,но и долго улыбаться будет..И ждать.Пока появится возможность "уделать" врага,не вызывая никаких подозрений на свой счет.Уж кто-кто,а девочки точно знают,в каком виде подают блюдо с названием "месть".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно.
Наталья
в определении гордость, есть такие понятия, как собственное достоинство и наличие собственной ценности. нужно вести себя так, чтобы в наличии этих качеств никто не сомневался и относился соответственно
Ульяна УндинскаВ ответ на Наталья
Наталья
в определении гордость, есть такие понятия, как собственное достоинство и наличие собственной ценности. нужно вести себя так, чтобы в наличии этих качеств никто не сомневался и относился соответственно
СсылкаПожаловаться



Лоркин
Вопрос интересный! Ну-ка подвинься - я рядом сяду - послухаю народ.
Вафелька
Гордость - это некий прелел в душе, за которым заканчивается личностт и начинается либо гордыня либо тв арь
Л.М.
Из-за гордости люди часто принимают скоропалительные решения. Считают, что уронят своё достоинтсво, если попытаются выяснить причину тех или иных поступков своего любимого человека. Становятся максималистами, "рубят с плеча", и в результате разрушают отношения - любовь.
Л.М.В ответ на Л.М.
Л.М.
Из-за гордости люди часто принимают скоропалительные решения. Считают, что уронят своё достоинтсво, если попытаются выяснить причину тех или иных поступков своего любимого человека. Становятся максималистами, "рубят с плеча", и в результате разрушают отношения - любовь.
СсылкаПожаловаться
Помните, в к/ф "Обыкновенное чудо" диалог между, когда-то влюбленными друг в друга, женой коменданта (Васильева) и хозяином гостиницы (Соломин):Она – Почему ты ускакал от меня в даль?Он – Я видел, как ты целовалась с пажом.Она – Я целовалась, потому что ты танцевал с фрейлиной и что-то шептал ей на ушко, а она улыбалась.Он – Я ей шептал: «Раз-два-три…», она всё время сбивалась с такта.
Гордость стала причиной разрыва влюбленных, и жизнь сложилась не так как могла бы.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Л.М.
Л.М.
Помните, в к/ф "Обыкновенное чудо" диалог между, когда-то влюбленными друг в друга, женой коменданта (Васильева) и хозяином гостиницы (Соломин):Она – Почему ты ускакал от меня в даль?Он – Я видел, как ты целовалась с пажом.Она – Я целовалась, потому что ты танцевал с фрейлиной и что-то шептал ей на ушко, а она улыбалась.Он – Я ей шептал: «Раз-два-три…», она всё время сбивалась с такта.
Гордость стала причиной разрыва влюбленных, и жизнь сложилась не так как могла бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путать гордость с глупостью.
dashakoshka63@mail.ru
Не путать гордость с глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из-за болезненной гордости в состоянии влюбленности и совершаются глупости.
Анна ИвановнаВ ответ на Л.М.
Л.М.
Из-за гордости люди часто принимают скоропалительные решения. Считают, что уронят своё достоинтсво, если попытаются выяснить причину тех или иных поступков своего любимого человека. Становятся максималистами, "рубят с плеча", и в результате разрушают отношения - любовь.
СсылкаПожаловаться
хм, даже если и не рубят - осадочек остается, потом ещё, ещё, и ппц любви
Алекса
Хм....есть и гордость и масса стереотипов А что люди скажут(
Жужа
Гордость и гордыня - часто путают. Гордость должна быть, гордыня - грех и порок, разрушающий отношения.
АлексаВ ответ на Жужа
Жужа
Гордость и гордыня - часто путают. Гордость должна быть, гордыня - грех и порок, разрушающий отношения.
СсылкаПожаловаться
Тоже подмена понятий идёт)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем