Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое любовь?

Здравствуйте! Последнее время часто задаю себе вопрос: так
что же означает настоящая любовь? Какая она? Как узнать: ты действительно
любишь или только хочешь любить? Что делает человек, для другого человека,
когда любит его? Можно ли определить любовь по каким-то признакам? Как часто
встречается настоящая любовь? А если не встречается, стоит ли быть одному? Или стоит
найти человека по душе и радоваться этому? Что главное для любви: внешность,
душа, моральные качества?

Наверно, подобные вопросы можно задавать бесконечно
 Давайте просто вместе
порассуждаем на эту тему. Пусть каждый выскажет свое мнение. А потом почитаем
комментарии друг друга 



Несомненно, любовь одна из главных составляющих счастливой
жизни. Возможно, именно она наполняет жизнь смыслом, лишая ее пустоты. Любовь
окрыляет. Придает силы совершать поступки. Создает стимул для движения вперед.
Любовь это полет души.

Это было мое мнение 

А ваше?

И в завершение картина Марка Шагала «Над городом». Разве не
такое должна быть настоящая любовь? 

Kamilla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Наталья Крук
Любовь - это чистый и мощный поток доброй энергии, направленный в сторону другого человека.
Лоркин
Закидайте меня тапками, но без любимых моих людей я и дня не проживу - это как часть меня самой. Это любовь к близким и родным (муж не исключение).
юлия гущина
Да, да, именно так, любовь как полёт. Когда любишь-летаешь, как будто у тебя крылья за спиной, и все вокруг тебя радует, мир прекрасен и необыкновенен, ты ходишь с улыбкой на лице, всё-то тебе легко и радостно, хочется с каждым человеком поделиться своим счастьем которое прямо лучится из глаз. Ведь влюблённого человека видно сразу! А ещё, если тебе жутко повезло и твоя любовь взаимна, вы становитесь со своим любимым единым целым в прямом смысле этого слова, т. е. не можете жить друг без друга! Когда в молодости мой любимый уходил в море на несколько месяцев я начинала задыхаться и реально болело сердце, как будто у меня отняли жизненно важные органы, так я и жила на лекарствах до его возвращения! А он там от тоски не мог есть, запихивал насильно еду в себя- возвращался худющий аж жуть!
Надежда Александровна Цибизова
Да уже Апостол Павел, по-моему, дал определение любви "милосердствует, желает добра и т.д". А в жизни это, например, как с собственным ребенком. Всё прощаете,
заботитесь, лечите, вытаскиваете из беды, постоянно помните, переживаете и снова - всё-всё прощаете. Знаете все его минусы, но гордитесь его плюсами. Оправдываете его, иногда даже во вред себе. Счастливы когда у него большая удача. И что бы он не набедокурил - не отвернётесь от него.
юлия гущина
Да и ещё, настоящая любовь, в её чистом виде встречается очень редко. И она действительно выше физической близости, любовь - это тонкая духовная материя, которая может существовать вне физической близости, т. е. можно всю жизнь любить кого-то и этот кто-то даже знать не будет об этом, но ты всё-равно будешь счастлив от испытываемой любви, и если, вдруг объекту твоей любви будет грозить смертельная опасность- ты с радостью отдашь за него свою жизнь. Как-то так.
алиса алиса
когда ты человека понимаешь это любовь
Only one
Я полюбила своего мужа два раза, когда он сказал, что хочет от меня детей, и второй раз, когда вытирал за мной блевотину (меня вырвало после уколов прямо в процедурной). Жду еще случаев, чтобы снова испытать любовь))) Считаю, что жить постоянно в любви невозможно, и это моментное проявление - это мгновения, когда понимаешь, что ОН - лучше остальных.
nmk75
Любовь...например,это когда приходишь домой,а около двери стоят для тебя тапочки,повернутые пяточками к тебе..
или выходишь из ванной...а на кровати уже и уголок одеяла отогнут и подушечка взбита...
или сидишь думаешь,что надо бы еще в магазин зайти после работы,масло купить,а тебе звонят:я в магазине,что нужно,кроме масла...
ЁрикВ ответ на nmk75
nmk75
Любовь...например,это когда приходишь домой,а около двери стоят для тебя тапочки,повернутые пяточками к тебе..
или выходишь из ванной...а на кровати уже и уголок одеяла отогнут и подушечка взбита...
или сидишь думаешь,что надо бы еще в магазин зайти после работы,масло купить,а тебе звонят:я в магазине,что нужно,кроме масла...
СсылкаПожаловаться
серьёзно?

это опека тирана или глупый бездарный троллинг что вероятнее всего
nmk75В ответ на Ёрик
Ёрик
серьёзно?

это опека тирана или глупый бездарный троллинг что вероятнее всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) в некоем монастыре видел монах,как в вечерней темноте один из братьев перелез через стену и направился к селу."это блудник пошел в мир блуд творить"-подумал он. Ту же картину другой увидал:"Это вор из братьев пошел в село украсть что-нибудь",-подумал этот. Третий подумал:"Это кто-то из рабов Божиих пошел тайком милостыню раздавать". Почему на одну и ту же картину такие разные реакции? Потому что всяк по себе судил. Для блудника -весь мир блудит,для вора -весь мир ворует..))
ЁрикВ ответ на nmk75
nmk75
)) в некоем монастыре видел монах,как в вечерней темноте один из братьев перелез через стену и направился к селу."это блудник пошел в мир блуд творить"-подумал он. Ту же картину другой увидал:"Это вор из братьев пошел в село украсть что-нибудь",-подумал этот. Третий подумал:"Это кто-то из рабов Божиих пошел тайком милостыню раздавать". Почему на одну и ту же картину такие разные реакции? Потому что всяк по себе судил. Для блудника -весь мир блудит,для вора -весь мир ворует..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пойман - не вор, сказал архангел Гавриил не найдя в профайле явного грешника ничего достойного огненного меча -
не приимли на себя перстов когда злоязычие требует не знамения но укора очей всевышнего
короче, не надо быть крайней инстанцией - даже бабка торгующая свечами в храме главнее прихожанина
nmk75В ответ на Ёрик
Ёрик
не пойман - не вор, сказал архангел Гавриил не найдя в профайле явного грешника ничего достойного огненного меча -
не приимли на себя перстов когда злоязычие требует не знамения но укора очей всевышнего
короче, не надо быть крайней инстанцией - даже бабка торгующая свечами в храме главнее прихожанина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вор не только тот,кого поймали,а и тот,кто хочет украсть,хотя и не крадет
ЁрикВ ответ на nmk75
nmk75
Так вор не только тот,кого поймали,а и тот,кто хочет украсть,хотя и не крадет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотеть мочь и творить - одновременно способен только Бог
nmk75В ответ на Ёрик
Ёрик
хотеть мочь и творить - одновременно способен только Бог
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему это? Вот хочу рисовать,могу рисовать и рисую...
ЁрикВ ответ на nmk75
nmk75
Почему это? Вот хочу рисовать,могу рисовать и рисую...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы всего лишь последовательны - вы как привыкли подчинять себя вам навязанному так и поступаете - шаг за шагом - желание-возможность - дело- все остальные варианты для вас недоступны увы
nmk75В ответ на Ёрик
Ёрик
вы всего лишь последовательны - вы как привыкли подчинять себя вам навязанному так и поступаете - шаг за шагом - желание-возможность - дело- все остальные варианты для вас недоступны увы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кем навязывается желание рисовать)))
И как Вы объясняете такие моменты,когда желания нет,но делаешь...или возможности нет,но делаешь, или есть желание и возможности,но не делаешь?)))
СолькаВ ответ на nmk75
nmk75
)) в некоем монастыре видел монах,как в вечерней темноте один из братьев перелез через стену и направился к селу."это блудник пошел в мир блуд творить"-подумал он. Ту же картину другой увидал:"Это вор из братьев пошел в село украсть что-нибудь",-подумал этот. Третий подумал:"Это кто-то из рабов Божиих пошел тайком милостыню раздавать". Почему на одну и ту же картину такие разные реакции? Потому что всяк по себе судил. Для блудника -весь мир блудит,для вора -весь мир ворует..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на воре шапка горит- если проще)))
СолькаВ ответ на Солька
Солька
на воре шапка горит- если проще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого, что болит тот о том говорит)
Хотя
Любовь человека состоит, как и сам человек, из разных "частей". В центре искра божья истинной любви, ее мы чувствуем в редкие моменты полного "раскрытия сердца". А вокруг искры лучшие человеческие качества - в зависимости от зрелости, мудрости и то что дано от рождения: доброта, благородство, альтруизм, нежность...А дальше "прилепляются" наши "животные" составляющие - инстинкт размножения, инстинкт выживания,
Хотя
если искру божью любви не затмили инстинкты полностью, если они видят свои "животные" проявления, но умеют смеятся над ними - и их и "человеческие" и "животные" части тяготеют к друг другу - это настоящая человеческая любовь
nmk75В ответ на Хотя
Хотя
если искру божью любви не затмили инстинкты полностью, если они видят свои "животные" проявления, но умеют смеятся над ними - и их и "человеческие" и "животные" части тяготеют к друг другу - это настоящая человеческая любовь
СсылкаПожаловаться
Но если человек по своему внутреннему устроению свинья,то какой любви от него можно ожидать))
Хотя
Для начала тренируйтесь - увидеть эти "части" в себе в разные моменты. Молитесь и Бог пошлет Вам такого же как Вы человека, вы совпадете и будете помогать друг другу усилить лучшее. И будет Вам максимально возможное человеческое счастье
Хотя
Во втором коменте:"если они(в смысле мужчина и женщина) видят свои "животные" проявления..."
Хотя
А для искры божьей любви нет разницы мужчины, женщины, свои, чужие - это абсолютная любовь и ее искра есть в каждом
Хотя
Если в человеке активизировались низменные инстинкты - он как свинья, но любовь это и есть тот шанс от низменного пробиться к лучшему. Но лучше найти того кто тебя понимает, ведь мы обычные женщины, редко кто как мать Тереза может
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем