Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что тебя держит?

Доброго времени суток всем не спящим Леди!
Я здесь впервые, надеюсь на толковый совет, т.к. у самой уже нет вариантов ответа!
Дело в чем: мой МЧ задает странные вопросы. Мы вместе два года, взрослые люди, разница возрасте 16 лет, мне 33. Взаимопонимание есть, чувствуем друг друга, но в последнее время неблагоприятные жизненные обстоятельства сказываются на отношениях. Мы вместе не живем, так называемый "гостевой брак", модная сейчас тенденция!)
Вот сегодня он мне задал такой вопрос:"Зачем я тебе? Почему ты со мной? Почему мы вместе?", чем ввел меня в совершеннейшее заблуждение!!
Варианты "нам хорошо и поэтому мы вместе", "меня в тебе многое устраивает и хорошего больше.." и т.д. его не устроили..
Конкретизировать на тему "ты прекрасный человек" мне не хотелось(не то настроение, да и он не подарок!)
Слова любви? ну их же не по запросу?! И гордость опять же таки женская!
Вообщем, помогите, пожалуйста, умницы-красавицы!))
Заранее всем спасибо!)
Анна Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
426
Dmitry SergeevВ ответ на ELKA
ELKA
Дима, ну что так категорично. у меня знакомые есть 50ти-55ти летние имеющие несколько любовниц и 25ти-30ти летние которым не очень и надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно известно, что потенция мужчины и длина его члена зависят от толщины бумажника.
ELKAВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Давно известно, что потенция мужчины и длина его члена зависят от толщины бумажника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это как? просветите!
Герда ГердаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У него кризис должон быть уже лет 9.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы Дима прям критик)))
Наталья Веселова
По-моему, люди любят друг друга, пока не зададутся вопросом *за что* )))
Наталья Веселова
По-моему, люди любят друг друга, пока не зададутся вопросом *за что* )))
СсылкаПожаловаться
100%!!!
Наталья Веселова
По-моему, люди любят друг друга, пока не зададутся вопросом *за что* )))
СсылкаПожаловаться
ну до 25- 30-да, Наташ, не задаются, но просто не могут еще конкретизировать.
Наталья ВеселоваВ ответ на RubiN
RubiN
ну до 25- 30-да, Наташ, не задаются, но просто не могут еще конкретизировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретизируют и в 25, и в 30 ...*любить за что-то* свойственно в любом возрасте ...это именно тот случай, когда действительно что-то *держит* ...причём, держит, обычно, совсем не чувство, а гораздо более конкретные и, в основном, материальные вещи
Наталья Веселова
Конкретизируют и в 25, и в 30 ...*любить за что-то* свойственно в любом возрасте ...это именно тот случай, когда действительно что-то *держит* ...причём, держит, обычно, совсем не чувство, а гораздо более конкретные и, в основном, материальные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нии...все равно, что-то в человеке лично, скажем так для тебя-особенное. То, чего нет в других. Я об этом говорю.
И речь НЕ о материальном, хотя это тоже может быть очень важно.
Наталья ВеселоваВ ответ на RubiN
RubiN
Нии...все равно, что-то в человеке лично, скажем так для тебя-особенное. То, чего нет в других. Я об этом говорю.
И речь НЕ о материальном, хотя это тоже может быть очень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то особенное может быть и не в одном человеке ...за это особенное можно уважать, восхищаться, преклоняться ...но любить всех людей, в ком видишь что-то особенное, пожалуй, не повод ...а в любимом человеке может не быть ничего ни особенного, ни выдающегося ...и он не перестаёт быть от этого любимым)
Наталья Веселова
Что-то особенное может быть и не в одном человеке ...за это особенное можно уважать, восхищаться, преклоняться ...но любить всех людей, в ком видишь что-то особенное, пожалуй, не повод ...а в любимом человеке может не быть ничего ни особенного, ни выдающегося ...и он не перестаёт быть от этого любимым)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и говорю-для тебя, именно для тебя...если бы этого не было, никакой любви бы и не было-просто уважание , восхищение и т.д....Речь о важном и особенном лично для любящего. Что цепляет или держит-ну это обязательно есть-иначе какая нафих любовь?
Наталья ВеселоваВ ответ на RubiN
RubiN
я и говорю-для тебя, именно для тебя...если бы этого не было, никакой любви бы и не было-просто уважание , восхищение и т.д....Речь о важном и особенном лично для любящего. Что цепляет или держит-ну это обязательно есть-иначе какая нафих любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди меняются в течении жизни ...и это важное и особенное может со временем уйти или стать невозможным по ряду каких-то причин ...такая любовь, действительно, идёт нафих, держаться-то больше не на чем.
Наталья Веселова
Люди меняются в течении жизни ...и это важное и особенное может со временем уйти или стать невозможным по ряду каких-то причин ...такая любовь, действительно, идёт нафих, держаться-то больше не на чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наташ, мы говорим одно и тоже. Только я особенным называю самого человека. Какие-либо его качества, их сочетание. Если он для любящего НЕ особенный-значит его заменяют легко на другого.
Dmitry SergeevВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
По-моему, люди любят друг друга, пока не зададутся вопросом *за что* )))
СсылкаПожаловаться
Любят всегда за что-то. Любить ни за что - это либо страсть, либо самоуничижение.
ЛеонардаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Любят всегда за что-то. Любить ни за что - это либо страсть, либо самоуничижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любят "несмотря на".
Dmitry SergeevВ ответ на Леонарда
Леонарда
Любят "несмотря на".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не любовь. Это жажда страданий
ЛеонардаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это не любовь. Это жажда страданий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
What is love? А что такое любовь, если не страдания?
ELKAВ ответ на Леонарда
Леонарда
What is love? А что такое любовь, если не страдания?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
What is love& Baby don't hurt me, don't hurt me, no more...
http://www.youtube.com/watch?v=SpwK3vFGJ...
после этого видео не могу воспринимать эту песню как песню о любви:)
ЛеонардаВ ответ на ELKA
ELKA
What is love& Baby don't hurt me, don't hurt me, no more...
http://www.youtube.com/watch?v=SpwK3vFGJ...
после этого видео не могу воспринимать эту песню как песню о любви:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юмор по американски! ))))))))))
Кобра СкармВ ответ на Леонарда
Леонарда
Любят "несмотря на".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"за то что..." и "не смотря на..." и там и там целый список.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Любят "несмотря на".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее с этим соглашусь.
Наталья ВеселоваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Любят всегда за что-то. Любить ни за что - это либо страсть, либо самоуничижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С точки зрения одного конкретного человека слово *всегда* может означать только *всегда для него лично* ...за всех утверждать бессмысленно.
Dmitry SergeevВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
С точки зрения одного конкретного человека слово *всегда* может означать только *всегда для него лично* ...за всех утверждать бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае это простая логика. Если любят не за что-то а просто так, то значит отдают свое искреннее чувство пустоте. Не ценят свое чувство и выплескивают его буквально все равно куда, все равно на кого.
Наталья ВеселоваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В данном случае это простая логика. Если любят не за что-то а просто так, то значит отдают свое искреннее чувство пустоте. Не ценят свое чувство и выплескивают его буквально все равно куда, все равно на кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чём тут пустота? Человек может обладать кучей достоинств и не быть пустотой по определению. Только для конкретного человека, из двоих-троих-десяти людей, далеко не пустых, любимым может являться кто-то один, а остальные всего лишь поводом для уважения. Если по такой логике судить, то любить можно сразу несколько человек со схожими качествами. Чувство своё выплёскивают на вполне конкретного любимого человека, а не на набор достоинств, которыми он обладает. Не все, естественно, кто-то любит за определённое качество ...и если под влиянием обстоятельств, это качество вдруг не сможет быть реализовано ...эта *любовь* моментально сходит на нет и человек бежит искать другого партнёра с *любимым* качеством ...потому что любит качество, как раз пофигу, кто им обладает, он всех любить будет.
Dmitry SergeevВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
При чём тут пустота? Человек может обладать кучей достоинств и не быть пустотой по определению. Только для конкретного человека, из двоих-троих-десяти людей, далеко не пустых, любимым может являться кто-то один, а остальные всего лишь поводом для уважения. Если по такой логике судить, то любить можно сразу несколько человек со схожими качествами. Чувство своё выплёскивают на вполне конкретного любимого человека, а не на набор достоинств, которыми он обладает. Не все, естественно, кто-то любит за определённое качество ...и если под влиянием обстоятельств, это качество вдруг не сможет быть реализовано ...эта *любовь* моментально сходит на нет и человек бежит искать другого партнёра с *любимым* качеством ...потому что любит качество, как раз пофигу, кто им обладает, он всех любить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же выбираете определенного человека для любви. Значит выбираете не просто ткнув пальцем, а за что-то.
Наталья ВеселоваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы же выбираете определенного человека для любви. Значит выбираете не просто ткнув пальцем, а за что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заинтересовать меня можно чем-то ...но интересными для меня могут быть и несколько человек ...не всех заинтересовавших я полюблю ...есть просто интересные люди ...а есть один любимый, никто же не говорит, что он пустое место и не обладает никакими качествами ...но такими качествами обладают и другие люди, на свете мало уникальных ...сказать, что я их люблю ...нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем