Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что в старости поделывать думаете?

Темка так, пофлудить. Мне 34, но иногда думаю, а чем же я заниматься-то буду, когда дети вырастут и из гнезда выпорхнут? Занудной тещей-свекровью явно не хочется. Сад-огород не интересует, вышивками-вязаниями не увлекаюсь. 
Так вот, вспомнился тут фильм подростковый, который в детстве смотрела. Там у главной героини, девченки лет 14-16 ти была пробабка. Классная такая. Старушке уже далеко за 90, а она красилась, носила модняцкую одежку и бегала на свидания к "мальчика", которые ее на 20ть лет младше были... И девченка эта весь фильм именно этой пробабке доверяла все свои секреты, делилась переживаниями. Короче, как с подружкой с ней. Меня тогда очень эта бабка поразила. В нашей, российской, действительности таких отродясь не бывало.
 И сейчас, спустя лет 20ть после просмотра того фильма, с тоской думаю, что так они, эти супер-бабульки, не появились и вряд ли появяться.... А я вот хотела бы стать именно такой! Дай Бог здоровья моему мужу, при нем на свиданки бегать не стану 
 А вот путешествовать, на велике кататься и вообще вести интересный образ жизни было классно. Что мешает нашим бабушкам это делвть? Пенсиии у некоторых очень достойные, все есть - живи, радуйся. Не хотят. Привыкли все в копилку, на себе экономить. Ужасно. 
Давайте не будем такими. Жизнь - она ведь одна. И даже старость может быть интересной и увлекательной, если ее правильно встретить и с ней дружить 
 
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
arcoiris
учиться дальше собираюсь. и вам советую)
Неизвестно
Автор! Вот я российская бабушка! Планирую еще с внуком позажигать!
Неизвестно
Автор! Вот я российская бабушка! Планирую еще с внуком позажигать!
СсылкаПожаловаться
Классная баушка!))))
НеизвестноВ ответ на EVA
EVA
Классная баушка!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))))
Солнечное СолнышкоВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Автор! Вот я российская бабушка! Планирую еще с внуком позажигать!
СсылкаПожаловаться
Супер! Но вам явно не 65, так что вы еще и не бабушка
Солнечное Солнышко
Супер! Но вам явно не 65, так что вы еще и не бабушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это статус официальный, так сказать. А в душе я да......еще девушка!))))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Автор! Вот я российская бабушка! Планирую еще с внуком позажигать!
СсылкаПожаловаться
Вы в 50 лет уже на пенсии? Ведь речь не о женщине, имеющей внуков, а именно о старости, когда живут на пенсию и не работают.
НеизвестноВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы в 50 лет уже на пенсии? Ведь речь не о женщине, имеющей внуков, а именно о старости, когда живут на пенсию и не работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старость...хм...это понятие относительное. В моем понимание это 80+.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Старость...хм...это понятие относительное. В моем понимание это 80+.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так вас и спрашивают, что вы будете делать в старости)))
НеизвестноВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну так вас и спрашивают, что вы будете делать в старости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так я и ответила зажигать с внуком)))...а может уже и с правнуком.....блиииин))))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ну так я и ответила зажигать с внуком)))...а может уже и с правнуком.....блиииин))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага))))
Sima
Буду в виртуальной реальности рисовать волшебный лес в свободное время.
EVA
Только на велике кататься надо сейчас начинать уже)) а то годиков через ...дцать можно уже и не смочь))
Солнечное СолнышкоВ ответ на EVA
EVA
Только на велике кататься надо сейчас начинать уже)) а то годиков через ...дцать можно уже и не смочь))
СсылкаПожаловаться
А я и катаюсь. Самое любимое дело! В старости хотелось бы продолжать
Солнечное Солнышко
А я и катаюсь. Самое любимое дело! В старости хотелось бы продолжать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я со своим спортом о том же!)))
ASho
Если есть на пенсии здоровье и деньги, то хотелось бы поездить по миру, театры, кино и т.п. Но я более реалистично смотрю на вещи - скорее всего меня ждут поликлиники и поиск дешевых продуктов на скидках(((
Юля Шеремет
Эх, милая, когда мене было 20 я могла не спать всю ночь, а теперь в 12 вырубаюсь... Хотеть то можно все, что угодно, но для того, чтобы захотеть в 70 летнем возрасте сходить на Эверест, нужно в течении жизни много двигаться. А то сидят девушки по офисам, вся двигательная активность - 45 минут на тренировке в фитнесс - центре, и думают - вот выйду на пенсию и тогдаааа... не, коленки и мышцы не позволят! У вас как с активностью ?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Эх, милая, когда мене было 20 я могла не спать всю ночь, а теперь в 12 вырубаюсь... Хотеть то можно все, что угодно, но для того, чтобы захотеть в 70 летнем возрасте сходить на Эверест, нужно в течении жизни много двигаться. А то сидят девушки по офисам, вся двигательная активность - 45 минут на тренировке в фитнесс - центре, и думают - вот выйду на пенсию и тогдаааа... не, коленки и мышцы не позволят! У вас как с активностью ?
СсылкаПожаловаться
Да фиг знает, как. Ленюсь часто. А так - на велике катаюсь, долго и далеко.
алекс вк
Чем будете старше,тем ближе к земле,тогда сад,огород и заинтересует)))
Солнечное СолнышкоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Чем будете старше,тем ближе к земле,тогда сад,огород и заинтересует)))
СсылкаПожаловаться
Не обязательно. Я вообще человек северный. Меня с детства не приучали. Не люблю, хоть и живу в своем доме. Ничего не сажаю. Трава растет....
Солнечное Солнышко
Не обязательно. Я вообще человек северный. Меня с детства не приучали. Не люблю, хоть и живу в своем доме. Ничего не сажаю. Трава растет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я северный,тоже не думал))
Сергей Нырков
Начал готовиться заранее что бы стать "клевым " дедушкой.
В 40 лет первая бондана , в сорок два серга в ухо , в 50 первая тату,в 52 пошел в тренажерный зал ,
где все годятся в сыновья.за три месяца скинул 13 кг.И многое еще впереди!!!
Солнечное СолнышкоВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Начал готовиться заранее что бы стать "клевым " дедушкой.
В 40 лет первая бондана , в сорок два серга в ухо , в 50 первая тату,в 52 пошел в тренажерный зал ,
где все годятся в сыновья.за три месяца скинул 13 кг.И многое еще впереди!!!
СсылкаПожаловаться
Вау!!! Супер


Молодчинка вы! Всех благ и здоровья на все начинания!
НеизвестноВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Начал готовиться заранее что бы стать "клевым " дедушкой.
В 40 лет первая бондана , в сорок два серга в ухо , в 50 первая тату,в 52 пошел в тренажерный зал ,
где все годятся в сыновья.за три месяца скинул 13 кг.И многое еще впереди!!!
СсылкаПожаловаться
Каков молодец!!!!)
Софи_
Фильм "Бум" с Софи Марсо,скорее всего.Там менталитет другой у прабабки,не российский. В подростковом возрасте она прикалывает,а сейчас смотришь уже другими глазами на нее.Всю жизнь прожила с чужим мужем,пропорхала. Родители девочки гораздо интереснее,они любят друг друга,хоть и прошли через трудности семейной жизни.

Но фильм этот оч.люблю,и бум-2 тоже.С детства.
Если будет у меня здоровье,буду как та бабка:жить в свое удовольствие(только без блуда,оно мне нафиг не нужно). У нее-арфа,профессия,позволяющая играть до самой глубокой старости.У меня тоже профессия,позволяющая работать долго.Буду работать и наслаждаться жизнью.С внуками,или одна,но никак не с любовниками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем