Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вас сподвигло взять фамилию мужа, если она вам не нравится?

Сейчас листала в одноклассниках - возможные друзья и наткнулась на знакомую, у которой раньше фамилия была обычная, типа Ивановой, но так сейчас она - Могилина!!!!Это ж какой кошмар взять такую мрачную фамилию!! К слову, меня удивляет, когда муж осознаёт, что у него дебильная фамилия и всё равно настаивает, вплоть до разрыва, взять его фамилию. А девушки плачутся, ааа, какая у меня была красивая фамилия, ну ничего - я ж люблю своего мужа. Что за несуразные мысли и поступки??
P.S. Свою фамилию я оставила, у мужа обычная фамилия, но не хотелось геморроиться с бумажками.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
SherfikВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
правильно сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык мне ещё в паспортный стол если ехать - 1200 км....
lora4kaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
а я сейчас хочу сменить фамилию свою на девичью. хотя эта красиво звучит, но меня коробит, что есть такая Лариса и есть такая Васильевна и есть такая фамилия(б/У женился и дал свою фамилию ) короче две нас))) иду в банк, иду на почту. иду в другое заведение где просят паспорт и только одно разочарование. оказывается у меня на счету не та сумма, письмо не мне, какие-то судебные повестки, Вообщем замучилась я, даже в поликлинике карту не мою дают мне,ругалась. что надо быть внимательней и в паспорт смотреть не только на фамилию, но и на серию и номер, вот решила сменить фамилию, но столько бумажек надо менять, паспорт. права, все счета и квитанции, вобщем не знаю хватит ли мне сил на эту суету...
СсылкаПожаловаться
ну ни фига себе! у нас с Вами и имя, и отчество одинаковые! надеюсь,хоть фамилии разные...
Елена Ельнина
Ничего.
Моя фамилия осталась со мной.
Не вижу смысла ее менять.
Александра Vogue
Пидорван, Шмаль,Нассралла - и.т.д. вот где плакать хочеться
Елена Прекрасная
Аналогично, не меняю, его это не коробит. Вообщем проблем не видим. Заявление пришли в ЗАГС подавать,нам тетя написала не спрашивая его фамилию,стали перечитывать говорим ей,мы каждый свою оставляем-тетя аж побагровела,типа как это ведь положено....мой говорит кем положено, тут тетя и замолкла:)
Елена Прекрасная
Аналогично, не меняю, его это не коробит. Вообщем проблем не видим. Заявление пришли в ЗАГС подавать,нам тетя написала не спрашивая его фамилию,стали перечитывать говорим ей,мы каждый свою оставляем-тетя аж побагровела,типа как это ведь положено....мой говорит кем положено, тут тетя и замолкла:)
СсылкаПожаловаться
молодцы!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В современном мире устаревшие стереотипы кажутся глупыми. Это раньше было в порядке вещей, наследники, династии. А сейчас мне кажется не столь важно.Сколько пар живут вообще не в браке.
Сбыча МечтВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
В современном мире устаревшие стереотипы кажутся глупыми. Это раньше было в порядке вещей, наследники, династии. А сейчас мне кажется не столь важно.Сколько пар живут вообще не в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наследники наследниками. Только при чем тут жены??? Это ж к детям относится!
Кстати, касательно наследства - вот в Италии жены не берут фамилии мужейЮ так и живут нгансвоей. Когда я поинтересовалсь почему так - сказали, что если ей выпадет какое то наследство или еще что--то там стрясется, то слишком долго ее потом разыскивать и все доказывать. Там же за каждую бумаженцию вынь да положь немалую сумму!. Вот и экономят)))
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
ага - как говорят - я ведь люблю своего мужа! Как будто любовь измеряется понятием - взяла или не взяла его фамилию.
Анатолий ИвановВ ответ на Sherfik
Sherfik
ага - как говорят - я ведь люблю своего мужа! Как будто любовь измеряется понятием - взяла или не взяла его фамилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у детей чья фамилия?
Анатолий Иванов
А у детей чья фамилия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детей нет пока
Елена ЕльнинаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
А у детей чья фамилия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя фамилия.если будут еще дети то возможно на его фамилии.как то спокойно это все решили:)
Галя Галис
Меня больше удивляют дамы которые оставляют свою не звучную фамилию, и отказываются взять фамилию мужа))
У меня приятельница осталась Маткина и не стала Шереметьевой)))
SherfikВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Меня больше удивляют дамы которые оставляют свою не звучную фамилию, и отказываются взять фамилию мужа))
У меня приятельница осталась Маткина и не стала Шереметьевой)))
СсылкаПожаловаться
аааааааа, ужас!
Сбыча МечтВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Меня больше удивляют дамы которые оставляют свою не звучную фамилию, и отказываются взять фамилию мужа))
У меня приятельница осталась Маткина и не стала Шереметьевой)))
СсылкаПожаловаться
А меня не удивляет. Меня больше удивляют понты некотрых дам стать Шереметьевыми.
Евгения В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Меня больше удивляют дамы которые оставляют свою не звучную фамилию, и отказываются взять фамилию мужа))
У меня приятельница осталась Маткина и не стала Шереметьевой)))
СсылкаПожаловаться
У меня знакомая после развода ( у мужа фамилия обычная была) вернула себе девичью Живогляд !
Татьяна ВеденееваВ ответ на Евгения
Евгения
У меня знакомая после развода ( у мужа фамилия обычная была) вернула себе девичью Живогляд !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на фиг его фамилия, если она с ним не живет.
Марина Горбунова
Мне как-то сразу дали понять, что если не возьму фамилию, стану врагом семьи! :-)) Впрочем, я и не собиралась оставлять свою.
Марина Горбунова
Мне как-то сразу дали понять, что если не возьму фамилию, стану врагом семьи! :-)) Впрочем, я и не собиралась оставлять свою.
СсылкаПожаловаться
так нормальная фамилия
Марина ГорбуноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
так нормальная фамилия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже нравится! :-)
А ведь могла быть и неблагозвучной. Хотя в таком случае, возможно, не настаивали бы на смене.
Марина Горбунова
Мне как-то сразу дали понять, что если не возьму фамилию, стану врагом семьи! :-)) Впрочем, я и не собиралась оставлять свою.
СсылкаПожаловаться
Вообще даже не задумывалась над такой мелочью-
менять или не менять ))) Любимый сказал, что ему бы хотелось,
чтобы взяла его фамилию, вот и взяла, ведь больше-то взять от него было нечива ))))))
Марина ГорбуноваВ ответ на жДуня
жДуня
Вообще даже не задумывалась над такой мелочью-
менять или не менять ))) Любимый сказал, что ему бы хотелось,
чтобы взяла его фамилию, вот и взяла, ведь больше-то взять от него было нечива ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, типа того! :-))
мария ...
после второго брка хотлось перемен,гдето слышала что меняя фамилию меняешь судьбу....наверно из этих соображений))....сейчас у меня красивозвучащая фамилия.
Кобра СкармВ ответ на мария ...
мария ...
после второго брка хотлось перемен,гдето слышала что меняя фамилию меняешь судьбу....наверно из этих соображений))....сейчас у меня красивозвучащая фамилия.
СсылкаПожаловаться
Где-то так, хотя связь несколько сложнее)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем