Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее в семье-красота или быт?

Сегодня "забила" на все и пошла делать маникюр, педикюр.
Младших со старшим оставила, и с мужем.  Пока ходила, в гости его сестра со своим  мужем пришла. А у нас игрушки валяются, посуда немытая в раковине. Сестра говорит:" Ну ты даешь. Я бы так не смогла :наводить красоту , когда дома дела.." А вы можете? 
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Просто женщинаВ ответ на Lara
Lara
Это точно!А еще и посуду не всю хорошо моет.Столовые приборы и посуду с чего готовишь,вообще плохо отмывает,все приходится перемывать самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня все отлично моет. Сковородки и кастрюли блестят, просто супер, руками так не отмоешь. А если и отмоешь, то придется попотеть.
Алиса Иванова
конечно красота! быт подождёт. ещё ни кто от грязи не умирал)))
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Муся, маникюр - это здорово. Надо было еще подстричься.
Вера КоноваловаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Муся, маникюр - это здорово. Надо было еще подстричься.
СсылкаПожаловаться
А потом навестить массажиста, визажиста и кого-ибудь ещё. пришла домой, а гостей уже и нет.
Коммент По Существу
Важнее всего - купить посудомоечную машину. По среди комнаты поставить большую коробку, в которую периодически будут складывать разбросанные игрушки сами дети. А вобще, я своей дочери разрешаю разбрасывать игрушки только в одной комнате.
Коммент По Существу
Важнее всего - купить посудомоечную машину. По среди комнаты поставить большую коробку, в которую периодически будут складывать разбросанные игрушки сами дети. А вобще, я своей дочери разрешаю разбрасывать игрушки только в одной комнате.
СсылкаПожаловаться
Моя подруга ребенку разрешала брать с полочки только одну игрушку.поигралась.поставила на место.другую взяла.А мои разбрасывали .не запрещалось .Но собрать трудно было заставить.Нервы мои выматывали.В общем я поняла.что даже в этом должна была дисциплина.
Коммент По СуществуВ ответ на Margarita
Margarita
Моя подруга ребенку разрешала брать с полочки только одну игрушку.поигралась.поставила на место.другую взяла.А мои разбрасывали .не запрещалось .Но собрать трудно было заставить.Нервы мои выматывали.В общем я поняла.что даже в этом должна была дисциплина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама недисциплинирована, так что мне трудно кого-то учить порядку. (
Коммент По Существу
я сама недисциплинирована, так что мне трудно кого-то учить порядку. (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я такая же.Но вот теперь дочери попался парень -педант.так порядок любит..не знаю.сумеют ли найти середину.
Тима с раена
Нафига мне замученная, неухоженная жена? Я помощницу найму
Тима с раена
Нафига мне замученная, неухоженная жена? Я помощницу найму
СсылкаПожаловаться
Лучше пусть своими наманикюренными пальчиками нежно погладит ваши чувствительные места))), и красота и приятно)
Тима с раенаВ ответ на Верба
Верба
Лучше пусть своими наманикюренными пальчиками нежно погладит ваши чувствительные места))), и красота и приятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вообще на быт начхать. Убирает приходящая домработница, стирает машинка, ем у себя в клубе.
Ольга БабичВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Мне вообще на быт начхать. Убирает приходящая домработница, стирает машинка, ем у себя в клубе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахах жесть))) а тут что делаешь?)
Тима с раенаВ ответ на Ольга Бабич
Ольга Бабич
ахахах жесть))) а тут что делаешь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На дурацкие вопросы отвечаю
ЕвгенияВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Мне вообще на быт начхать. Убирает приходящая домработница, стирает машинка, ем у себя в клубе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Как всегда, Тимыч, простые и здравые мысли! Ты определил, кто тебе нужен - уборщица или жена.
Тима с раенаВ ответ на Евгения
Евгения

Как всегда, Тимыч, простые и здравые мысли! Ты определил, кто тебе нужен - уборщица или жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умной женщине всегда и все понятно)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Нафига мне замученная, неухоженная жена? Я помощницу найму
СсылкаПожаловаться

Софи МарсоВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Нафига мне замученная, неухоженная жена? Я помощницу найму
СсылкаПожаловаться
вот правильно рассуждаете, как мой нынешний муж, просто старается мне помогать в быту, чтобы я не перетрудилась и не была замотанной... А вот первый муж, садист, ему доставляло удовольствие видеть как я падаю с ног от усталости, совмещая ребенка, работу, учебу и быт (сам ни тарелки не помыл за 9 лет), хотел еще больше и больше от меня, чтоб я еще с тряпкой в руке выглядела как с обложки))), так и вышвырнула я этого садиста, а то здоровье портится начало(((
Верба
Все правильно сделали, не загоняйте себя в угол и не оправдывайтесь, вы у себя одна, а "доброжелателей" вокруг много, на всех не угодишь. Если бы сестра хотела реально помочь, вымыла бы посуду и брата попросила собрать игрушки, но не сделала, а раздрай в отношения внести с превеликим удовольствием.
Тима с раенаВ ответ на Верба
Верба
Все правильно сделали, не загоняйте себя в угол и не оправдывайтесь, вы у себя одна, а "доброжелателей" вокруг много, на всех не угодишь. Если бы сестра хотела реально помочь, вымыла бы посуду и брата попросила собрать игрушки, но не сделала, а раздрай в отношения внести с превеликим удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Ей просто завидно, что кто-то поступает так, как он хочет и ему начхать на то, что о нем подумают
Елена КрыловаВ ответ на Верба
Верба
Все правильно сделали, не загоняйте себя в угол и не оправдывайтесь, вы у себя одна, а "доброжелателей" вокруг много, на всех не угодишь. Если бы сестра хотела реально помочь, вымыла бы посуду и брата попросила собрать игрушки, но не сделала, а раздрай в отношения внести с превеликим удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Я бы застрелилась, если бы кто - нибудь стал возиться в моей кухне. Одел бы мой фартук, мыл бы мою посулу, лазил по шкафам. Я даже гостям не размещаю мыть посуду и что - то делать на кухне - типа закуски выкладывать. Кухня моя, и я несу ответственность за качество еды и чистоту посуды.
Елена Крылова
Я бы застрелилась, если бы кто - нибудь стал возиться в моей кухне. Одел бы мой фартук, мыл бы мою посулу, лазил по шкафам. Я даже гостям не размещаю мыть посуду и что - то делать на кухне - типа закуски выкладывать. Кухня моя, и я несу ответственность за качество еды и чистоту посуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я всегда рада, если помогают, благодарю за это, стимулирую))) Качество вымытой посуды мне гарантирует посудомойка, раз мы уж перешли на себя любимых)
Елена КрыловаВ ответ на Верба
Верба
А я всегда рада, если помогают, благодарю за это, стимулирую))) Качество вымытой посуды мне гарантирует посудомойка, раз мы уж перешли на себя любимых)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень люблю, когда ко мне приходят гости. Люблю что - приготовить, накормить. Но...визиты должны заранее оговариваться. Сейчас есть мобильники, и всегда можно договориться заранее. Спонтанное появление в дверях - считаю неуважением к хозяевам. А неуважением к гостям считаю тот факт, что к моменту прихода я не готова. Я обязана быть готова. Стол накрыт, кухня прибрана, я одета и готова к беседе. Никаких: "Ой, давай я тебе помогу". Вот когда я приду к тебе - тогда будешь крутиться, но уже на своей кухне.
Просто женщинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я очень люблю, когда ко мне приходят гости. Люблю что - приготовить, накормить. Но...визиты должны заранее оговариваться. Сейчас есть мобильники, и всегда можно договориться заранее. Спонтанное появление в дверях - считаю неуважением к хозяевам. А неуважением к гостям считаю тот факт, что к моменту прихода я не готова. Я обязана быть готова. Стол накрыт, кухня прибрана, я одета и готова к беседе. Никаких: "Ой, давай я тебе помогу". Вот когда я приду к тебе - тогда будешь крутиться, но уже на своей кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня так свекровь говорит.
Елена КрыловаВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
У меня так свекровь говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я тоже свекровь.
Верба
Все правильно сделали, не загоняйте себя в угол и не оправдывайтесь, вы у себя одна, а "доброжелателей" вокруг много, на всех не угодишь. Если бы сестра хотела реально помочь, вымыла бы посуду и брата попросила собрать игрушки, но не сделала, а раздрай в отношения внести с превеликим удовольствием.
СсылкаПожаловаться
С чего это вдруг сестра мужа должна за нерадивой хозяйкой посуду мыть и в доме прибирать?Она что,к ней в прислуги нанялась?Почему у нее вообще в мойке грязная посуда лежит,для меня это странно))Мы как встали из-за стола,посуду моем сразу,не припомню никогда,что бы у нас была мойка была забита грязной посудой.В семье ведь всего три человека,неужели так сложно соблюдать элементарный порядок!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем