Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важно сильной женщине? ЗАБОТА или ПОНИМАНИЕ?

Вчера на форуме один человек написал мне следующее:
"Я уверен, что любая женщина ждет ЗАБОТЫ от МУЖЧИНЫ. Кто скажет иначе - я таких лжеженщин презираю и за женщин не считаю".

Мне все-таки хотелось бы ответить иначе! Я жду полного слияния в мыслях и действиях. это главное. Это когда люди без слов понимают друг друга и на один вопрос могут ответить одинаково. Могут поступить похоже в одних и тех же ситуациях. Единообразное понимание должно быть всего происходящего и единоообразные поступки.
Вот что главное в отношениях между мужчиной и женщиной.
Если в паре происходит такое, что кто-то тянет в одну сторону, кто-то в другую, то это не пара вовсе. Это лжеппара. Это люди, искусственно находящиеся рядом. Как в зоопарке, когда животных помещают в одну клетку и они там пребывают возможно всю жизнь.
А на счет ЗАБОТЫ, она отходит на второй план. забота важна для тех женщин, которые сами ни на что не способны в этой жизни и смотрят на мужчину - отца, мужа, как на человека, из кармана которого "выпадают" купюры. как на банкомат.
Сильной женщине не нужна забота!! Ей нужно ПОНИМАНИЕ ее, прежде всего. чтобы мужчина мог ее понять, а она его!
Да, это ПРИРОДА!! Понимание нужно не всем. Не все женщины вообще способны понять глубокий смысл мной написанного!!!
Таких мне жаль...
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
111121314
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на СашкА Сашкин
СашкА Сашкин
Забота. И только. Шикарная жизнь и всё такое. А непонимание вы наивно спишите на "я же Женщина - такая загадошшная!";))) Итог: Жизнь удалась. Если понимать женщину во всём ей станет с тобой скучно. Не мужчины нуждаются в пресловутой "женской загадке", а вы сами.
СсылкаПожаловаться
мне загадка не нужна!!
ДЛЯ ШИКАРНОЙ ЖИЗНИ!!
я сама делаю себе жизнь шикарной)))
Чупа Голодная
Конечно, женщине просто необходимы и забота, и понимание, надёжность и подстраховка в жизни. Чтобы оставаться женщиной - милой и излучающей тепло. Когда женщина этого в жизни не находит, она становится СИЛЬНОЙ - ей тогда уже никто не нужен, потому что мужиков она презирает и расчитывает в жизни ТОЛЬКО на себя. Это одиночество в душе, когда позвоночник холодный... Очень плохо. Но, увы, жизненно.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Чупа Голодная
Чупа Голодная
Конечно, женщине просто необходимы и забота, и понимание, надёжность и подстраховка в жизни. Чтобы оставаться женщиной - милой и излучающей тепло. Когда женщина этого в жизни не находит, она становится СИЛЬНОЙ - ей тогда уже никто не нужен, потому что мужиков она презирает и расчитывает в жизни ТОЛЬКО на себя. Это одиночество в душе, когда позвоночник холодный... Очень плохо. Но, увы, жизненно.
СсылкаПожаловаться
значит вы считаете, что как только женщина научилась хорошо зарабатывать, она стала кем-то в этой жизни, сама заезжает в магазин, аптеку на своем авто, сама может решить проблемы с ремонтом жилья, к примеру, ..она сразу перестает быть "милой и излучающей тепло".
что же ее охлаждает?
деньги? статус? квалификация на работе? что?
по мне так полный бред!
Валерий Пантелеев
А вот мне кажется , что ни забота и ни понимание привносят в семейную жизнь гармонию и спокойствие , а ВЗАИМОПОНИМАНИЕ и ВЗАИМОПОМОЩЬ . Когда не ждешь а даешь , зная , что в ответ получишь то же самое (естественно не гадость) , отсюда и спокойствие за прочный , надежный тыл . Чего , от всего сердца я и желаю всем !!
Ксанка ЧУДОвище ))
А слабой женщине, выходит, ни то, ни другое не важно, "лишь был с нею рядом мужчина"?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
А слабой женщине, выходит, ни то, ни другое не важно, "лишь был с нею рядом мужчина"?
СсылкаПожаловаться
мужчина, который с ней думает на "одной волне"
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мужчина, который с ней думает на "одной волне"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. на волне радио "Маяк";))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
ага. на волне радио "Маяк";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу)) радио "Маньяк";))
Ольга Елагина
Ира, на самом деле заботиться и понимать это по сути одно и тоже. Забота совсем не значит что-то сделать за другого. Это значит сделать так, чтобы ему\ей было хорошо. Что значит заботиться? Это значит тревожиться за человека, стараться понять его потребности. Для кого то лишнюю шубу купить, а для кого то вот именно понимание...:)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Ира, на самом деле заботиться и понимать это по сути одно и тоже. Забота совсем не значит что-то сделать за другого. Это значит сделать так, чтобы ему\ей было хорошо. Что значит заботиться? Это значит тревожиться за человека, стараться понять его потребности. Для кого то лишнюю шубу купить, а для кого то вот именно понимание...:)
СсылкаПожаловаться
заботиться о вас может какой-то и папик с кучей бабла, который вам будет все покупать, вас холить и лелеять, а вот будете ли вы друг друга понимать? вот это вопрос....
Ольга ЕлагинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
заботиться о вас может какой-то и папик с кучей бабла, который вам будет все покупать, вас холить и лелеять, а вот будете ли вы друг друга понимать? вот это вопрос....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не: папик с кучей бабла не заботится, а покупает себе внимание девушки, которой это надо. Грубо говоря, он заботится о собственных интересах: хочет иметь рядом данный объект и платит за его внимание. Если человеку нужно понимание, то он и сам такими отношениями не заинтересуется, и в пару к себе выберет другого человека. Уж звиняйте, но повторюсь: забота о другом человеке это всегда стремление понять его потребности. Спонсорство никакого отношения к этому не имеет.
Yooohh
Однобокий подход... С каких это пор сильной женщине не нужна забота? Глюпости какие-то... забота нужна всем! И даже сильным мужикам она тоже нужна...
Как-то странно, в Вашем понимании забота - это "выпадение" купюр из кармана... Похоже, что замуж Вы еще не сходили... я права?
Если неправа - значит, увы, Вас можно только пожалеть... с такими взглядами на жизнь далеко не уедешь! Не спорю, взаимопонимание в семье ооочень важно, но без заботы друг о друге никакого взаимопонимания просто не будет! Удачи!
Ангел Ещё Тот*
лЮБОПЫТНОЕ МНЕНИЕ. И главное - как ярлык-то сразу легко повесить! Лжеженщина...
Здесь уже много чего понаписали.
Понимание - да! Не будет понимания, заботы вообще не дождешься.
НО!
Ты ему: - Дорогой, я сегодня 12 часов "отпахала"... может пожаришь картошку на ужин?
Он: - Как я тебя понимаю! Но ты же сильная и сама можешь обо всем позаботиться!
***
Ниче так перспективка, да?! Зато ведь, он прекрасно ПОНИМАЕТ, что я сильная! асильные не имеют право на усталость.
Забота - это не деньги, выданные на содержание СЕМЬИ и женщины в том числе.
Это окружение другого (и его и её), тем и вниманием, и помощью. И в мелочах и по-крупному.
Или действительно все сведется к одному только ПОНИМАНИЮ: ну ты же сильная как ломовая лошадь! Вот и справляйся, любимая со всем сама!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ангел Ещё Тот*
Ангел Ещё Тот*
лЮБОПЫТНОЕ МНЕНИЕ. И главное - как ярлык-то сразу легко повесить! Лжеженщина...
Здесь уже много чего понаписали.
Понимание - да! Не будет понимания, заботы вообще не дождешься.
НО!
Ты ему: - Дорогой, я сегодня 12 часов "отпахала"... может пожаришь картошку на ужин?
Он: - Как я тебя понимаю! Но ты же сильная и сама можешь обо всем позаботиться!
***
Ниче так перспективка, да?! Зато ведь, он прекрасно ПОНИМАЕТ, что я сильная! асильные не имеют право на усталость.
Забота - это не деньги, выданные на содержание СЕМЬИ и женщины в том числе.
Это окружение другого (и его и её), тем и вниманием, и помощью. И в мелочах и по-крупному.
Или действительно все сведется к одному только ПОНИМАНИЮ: ну ты же сильная как ломовая лошадь! Вот и справляйся, любимая со всем сама!
СсылкаПожаловаться
в таком случае ДЛЯ СЕБЯ я картошку пожарю))))
Eвгения Юpьевна
У меня,например,понимающий!Он знает и понимает,что мне нужно для счастья и улыбки..НО НЕ ДЕЛАЕТ того,что понимает.
Мне было бы приятней,если бы он ещё и заботился о моих потребностях!

А вообще задача мужчины-сделать женщину слабой,сильными мы и так можем быть без них!

Иногда приходится и сумку тяжёлую тащить,и самой себе шубу покупать, и самой детей читать учить,да со школы приводить и кормить,самой убираться,самой лампочки вкручивать и гвозди вбивать!
Это всё делаем,не потому что нам кайф доставляет,а потому что некому!
Если есть кому,и мужчина буквально выдёргивает топор из рук женщины,а та с пеной у рта выхватывает обратно-это уже странно!
Я бы очень хотела ,чтобы обо мне заботились,а то Зае%лася уже на двух работах,да с молотком...
СЧАСТЬЯ НАМ,ЖЕНЩИНЫЫЫ!!!!
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем