Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы ЧУВСТВУЕТЕ в церкви?

Только искренне. Если ни чего, не пишите пож- то. Спасибо.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
ТатьянаВ ответ на Вова Клыш
Вова Клыш
Покой и Умиротворение !!!
СсылкаПожаловаться
Простите. После некоторых комментариев боюсь задать вопрос. И всё же: эти чувства Вам хотелось бы ощущать вне храма. Пож- та, просто не отвечайте, если это лично очень. Спасибо.
Вова КлышВ ответ на Татьяна
Татьяна
Простите. После некоторых комментариев боюсь задать вопрос. И всё же: эти чувства Вам хотелось бы ощущать вне храма. Пож- та, просто не отвечайте, если это лично очень. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бояться глупо , Мадам ! Да , мне бы хотелось быть и спокойным и умиротворённым . Но таки ой и вах .
Полина Соснина
Что пришла в дом Отца своего... Как поговорить по душам с Ним...
Один раз почувствовала что-то, что, наверное, называется благодать...
У меня обычно нет особых каких-то ощущений в храме. Но, когда есть время задуматься, я ощущаю, что Господь стоит за моей спиной и ведёт меня тем путём, каким мне уготовил. Стоит за моей спиной - в смысле, что защита Он моя.. Иногда почти физически Его ощущаю...
У меня не совсем вера - больше знание. Знание не книжное, а из опыта. Я знаю, что воззову, попрошу, и Бог услышит и поможет. Прошу не часто. Но не из гордыни... Как-то просто считаю, что у Бога и без меня много дел и забот...
Vikka
В Церкви пусто и Бога там нет. Однажды нужна была великая помощь.. в юности, чужой город 2 амбала.. не дошла до подруги.. печальный итог,просила умоляла всех Святых и Его и ЕЕ и НИЧЕГО!
ТатьянаВ ответ на Vikka
Vikka
В Церкви пусто и Бога там нет. Однажды нужна была великая помощь.. в юности, чужой город 2 амбала.. не дошла до подруги.. печальный итог,просила умоляла всех Святых и Его и ЕЕ и НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
Сил Вам! Вы правы, думаю. Бог не в церкви.
Юля Кузнецова
Спокойствие и благодать
Радужный пони
Не посещаю такие притоны
Варвара Бриз
В церкви у меня возникает чувство того, что религия - это опиум для народа, а еще что это отличный способ отмывания денег.
А вот вера - это совсем другое. Я знаю людей глубоко верующих, добрейших, искренних, участливых, готовых отдать последнее другому, ничего не оставив себе. И я смело могу заверить, что церковь к появлению таких людей не имела никакого отношения.
Варвара Бриз
В церкви у меня возникает чувство того, что религия - это опиум для народа, а еще что это отличный способ отмывания денег.
А вот вера - это совсем другое. Я знаю людей глубоко верующих, добрейших, искренних, участливых, готовых отдать последнее другому, ничего не оставив себе. И я смело могу заверить, что церковь к появлению таких людей не имела никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
МаринаВ ответ на Варвара Бриз
Варвара Бриз
В церкви у меня возникает чувство того, что религия - это опиум для народа, а еще что это отличный способ отмывания денег.
А вот вера - это совсем другое. Я знаю людей глубоко верующих, добрейших, искренних, участливых, готовых отдать последнее другому, ничего не оставив себе. И я смело могу заверить, что церковь к появлению таких людей не имела никакого отношения.
СсылкаПожаловаться

Кошка Плюшка
я чувствую, что вы неграмотны, нас с Господом сие беспокоит
Potbelly
Немного смятение чувствую. Что вот, типа должна быть как пай девочка, а я не такая. Поэтому стараюсь не ходить туда.
Irina P
ну просили не говорить, но Высоцкий сказал лучше - в церкви смрад и суета, дьяки курят ладан. Нет, и в церкви все не так, все не так как надо. А злые шипящие бабки, толстые самодовольные попы или воинствующие и сыпящие проклятия( как на крещении мое дочери), лишь отторгают от церкви. Это место давно перестало быть Храмом.
ВьюшкаВ ответ на Irina P
Irina P
ну просили не говорить, но Высоцкий сказал лучше - в церкви смрад и суета, дьяки курят ладан. Нет, и в церкви все не так, все не так как надо. А злые шипящие бабки, толстые самодовольные попы или воинствующие и сыпящие проклятия( как на крещении мое дочери), лишь отторгают от церкви. Это место давно перестало быть Храмом.
СсылкаПожаловаться
Это где же такие попы¿батюшкииии
Irina PВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Это где же такие попы¿батюшкииии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да куда не глянь. Поперек себя шире двое из трех. Я молчу про автомобили, которые по налогам нынче в списке роскошных
ВьюшкаВ ответ на Irina P
Irina P
да куда не глянь. Поперек себя шире двое из трех. Я молчу про автомобили, которые по налогам нынче в списке роскошных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо я куда то не туда гляжу
Irina PВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Видимо я куда то не туда гляжу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо. Даже на канал Спас поглядеть достаточно - сытые, гладки и самодовольные.
ВьюшкаВ ответ на Irina P
Irina P
видимо. Даже на канал Спас поглядеть достаточно - сытые, гладки и самодовольные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо каждый видит То что хочет видеть.А они какие должны быть драные и голодные ?Вот у нашего батюшки Д Р .Мы ему собираем на новый подрясник Потому что старый у него такой драненький Он будет рад я думаю .
МаринаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Видимо каждый видит То что хочет видеть.А они какие должны быть драные и голодные ?Вот у нашего батюшки Д Р .Мы ему собираем на новый подрясник Потому что старый у него такой драненький Он будет рад я думаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой племянник батюшка и отпевал моего отца за бесплатно.Знаете что,я на всю жизнь запомнила его наставление,данное у гроба.Очень мощно меня оно задела в хорошем смысле слова.Вот три момента в моей жизни было положительно: храм в Турции,мое венчание и наставление батюшки-племянника.
ВьюшкаВ ответ на Марина
Марина
мой племянник батюшка и отпевал моего отца за бесплатно.Знаете что,я на всю жизнь запомнила его наставление,данное у гроба.Очень мощно меня оно задела в хорошем смысле слова.Вот три момента в моей жизни было положительно: храм в Турции,мое венчание и наставление батюшки-племянника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наш батюшка отпевает бесплатно и крестит Кто реально не может заплатить Бабушку одинокую и ребенка пьяниц ,но крестить пренеслии его На водку деньги есть .Ну покрестил ,что ж делать .пешком к нему пришли за 8 км.А у кого деньги есть Извините .Ему пятерых кормить .двое студенты подрабатывают конечно ,но не суть
ВьюшкаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Это где же такие попы¿батюшкииии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш батюшка молодой и добрый Работает с утра до ночи Матушка как белка в колесе с пятью детьми Спасибо что я не знаю такихВсе кого знаю Очень доброжелательные И Крещения у нас проходят Все в восторге
ВьюшкаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Наш батюшка молодой и добрый Работает с утра до ночи Матушка как белка в колесе с пятью детьми Спасибо что я не знаю такихВсе кого знаю Очень доброжелательные И Крещения у нас проходят Все в восторге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю потому что убираюсь в храме иногда
МаринаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Наш батюшка молодой и добрый Работает с утра до ночи Матушка как белка в колесе с пятью детьми Спасибо что я не знаю такихВсе кого знаю Очень доброжелательные И Крещения у нас проходят Все в восторге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин,вот не решусь крестить сына,а где это так хорошо как вы описываете?мой сын церкви не любит.уже 7лет ему,не крещу никак.Отец перед смертью очень просил меня сделать это.
ВьюшкаВ ответ на Марина
Марина
блин,вот не решусь крестить сына,а где это так хорошо как вы описываете?мой сын церкви не любит.уже 7лет ему,не крещу никак.Отец перед смертью очень просил меня сделать это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во Владимирской области
Инна ТитоваВ ответ на Irina P
Irina P
ну просили не говорить, но Высоцкий сказал лучше - в церкви смрад и суета, дьяки курят ладан. Нет, и в церкви все не так, все не так как надо. А злые шипящие бабки, толстые самодовольные попы или воинствующие и сыпящие проклятия( как на крещении мое дочери), лишь отторгают от церкви. Это место давно перестало быть Храмом.
СсылкаПожаловаться
Больше всего это именно в православии.
Вот у католиков и протестантов все спокойней. К ним ходить люблю больше, тем более, что сами церкви для меня красивее. Мне нравится что там много света, а когда солнце проходит через витражи, это вообще красота неописуемая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем