Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы ЧУВСТВУЕТЕ в церкви?

Только искренне. Если ни чего, не пишите пож- то. Спасибо.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
Алмазная КрошкаВ ответ на Мила
Мила
меня сильно смущает, что очень и очень многих он не защищает. Если брать огромное количество жертв среди людей и животных которое происходит ежечасно во всем мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, это и есть основная причина, которая рождает недоверие.
Алмазная Крошка
Хочу добавить. Атеистка, но верю в высший разум. Поэтому, да иногда прошу у него защиты и прощения. Вот такой-вот ералаш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вы агностик.
Алмазная КрошкаВ ответ на О-О!
О-О!
Значит Вы агностик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, что вы, я гомо сапиенс - человек разумный. Отсюда и мировозрение.
Алмазная Крошка
Ну, что вы, я гомо сапиенс - человек разумный. Отсюда и мировозрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно не исключает другое
Инна Титова
Если церковь старая любой конфессии, то чувствую эстетическое наслаждение и восхищение строителями прошлого, их мастерством и вкусом.
В очень старых храмах, века так 12 - 15, чувствую силу места.
Абсолютное большинство из них построены на местах языческих святилищ и обладают мошной энергетикой.
Инна Титова
Если церковь старая любой конфессии, то чувствую эстетическое наслаждение и восхищение строителями прошлого, их мастерством и вкусом.
В очень старых храмах, века так 12 - 15, чувствую силу места.
Абсолютное большинство из них построены на местах языческих святилищ и обладают мошной энергетикой.
СсылкаПожаловаться
Однажды у меня даже возникла ассоциация..что там- что то типа портала. Это была деревенская церковь с чудесным батюшкой.
Ника
как из детской книги Льва Кассиля- церковь, это Швамбрания для взрослых))))
Лара-Лариса
Я не верующая и даже не крещеная, в церковь могу зайти на экскурсии, если она представляет интерес с архитектурной или исторической точки зрения. Мурашки по спине не бегают, волнения не испытываю, хожу как по музею....
Гражданка РФ
Когда торкнет, то и чувствовать будут в церкви, и на службы побегут, и молиться начнут. Когда старость наступит (если повезет), опять же в церковь пойдут, чтобы после смерти попасть на Небеса.
Р Г
Зависть к людям, которые способны верить в ближневосточный фольклор, ибо насколько проще им живётся.
Гражданка РФВ ответ на Р Г
Р Г
Зависть к людям, которые способны верить в ближневосточный фольклор, ибо насколько проще им живётся.
СсылкаПожаловаться
Фольклор? Докажите, что вы существуете? М.быть это робот пишет, а вы глюк тех, кто на вас смотрит и общается с вами? Сможете доказать, что вы реальны?
Гражданка РФ
Фольклор? Докажите, что вы существуете? М.быть это робот пишет, а вы глюк тех, кто на вас смотрит и общается с вами? Сможете доказать, что вы реальны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и робот - вы, главное, верьте. Зачем вам доказательства? Для веры не нужны доказательства, на то она и вера.
Гражданка РФВ ответ на Р Г
Р Г
Может и робот - вы, главное, верьте. Зачем вам доказательства? Для веры не нужны доказательства, на то она и вера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же не нужны? Нужно изучать вопрос, говорить со знающими людьми. Нужно задавать вопросы. Это ваша жизнь, что ж вы умрете и все коту под хвост? Не жалко?
Гражданка РФ
Как же не нужны? Нужно изучать вопрос, говорить со знающими людьми. Нужно задавать вопросы. Это ваша жизнь, что ж вы умрете и все коту под хвост? Не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изучал, говорил со знающими людьми. И все эти люди от ислама, православия, католичества, пятидесятников, последователей бога Кузи, и представителей иудейской религии в главе с богом Яхве, крайне умны и убедительны. Все утверждают, что все кто не с ними, те попадут в ад. В рай попадут только те, кто с ними. У меня нет оснований доверять кому-то меньше, а кому-то больше. А я вот не хочу в ад. Хочу по-простому: в небытие, в земельку отдыхать, а не в котлах адовых гореть вечность, в том случае, если таки не угадаю с религией. Посему более озабочен мирскими делами, чтобы успеть всего побольше, пока жив-здоров.
Гражданка РФВ ответ на Р Г
Р Г
Изучал, говорил со знающими людьми. И все эти люди от ислама, православия, католичества, пятидесятников, последователей бога Кузи, и представителей иудейской религии в главе с богом Яхве, крайне умны и убедительны. Все утверждают, что все кто не с ними, те попадут в ад. В рай попадут только те, кто с ними. У меня нет оснований доверять кому-то меньше, а кому-то больше. А я вот не хочу в ад. Хочу по-простому: в небытие, в земельку отдыхать, а не в котлах адовых гореть вечность, в том случае, если таки не угадаю с религией. Посему более озабочен мирскими делами, чтобы успеть всего побольше, пока жив-здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем же гореть? Грех не человеком был придуман, преисподняя создана не для человека. Исповедался, причастился, грехи снял с себя. Мужчина очень ценен для Бога, мужчины могут с Ним за руку идти по жизни. А просто отдыхать в земле не дадут, вот это точно иллюзия. ))
Гражданка РФ
Зачем же гореть? Грех не человеком был придуман, преисподняя создана не для человека. Исповедался, причастился, грехи снял с себя. Мужчина очень ценен для Бога, мужчины могут с Ним за руку идти по жизни. А просто отдыхать в земле не дадут, вот это точно иллюзия. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Грех не человеком был придуман" - опять же, смотря какую религию рассматривать. В синтоизме, например, нет понятия греха как такового, есть только порицаемые и одобряемые обществом поступки, и стремиться надо жить так, чтобы было побольше было одобряемых поступков. Вот это мне нравится. А в буддизме даже кричать на корову нельзя, а её с упоением ежедневно поедаю, невинно убиенную. Так что синтоизм рулит, как наиболее безопасная религия. А если рассматривать вопрос про наличие наиболее убедительных доказательств, так здесь бог Кузя вне конкуренции - и фоточки есть его и видосики. Во других религиях лишь современные репродукции старцев симитской внешности.
современников
София ЛанскаяВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Зачем же гореть? Грех не человеком был придуман, преисподняя создана не для человека. Исповедался, причастился, грехи снял с себя. Мужчина очень ценен для Бога, мужчины могут с Ним за руку идти по жизни. А просто отдыхать в земле не дадут, вот это точно иллюзия. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчина очень ценен для Бога, мужчины могут с Ним за руку идти по жизни.

И там дискриминация!)) Бог ценит мужчин и за руку ходит только с мужчинами, а от женщин держится на дистанции.) Никогда не понимала, что тетки для себя хорошего находят в религиозных бреднях? Ведь во всех "святых источниках" женщина - существо второго сорта. Хоть бы призадумались над этим прежде чем во храм топать. Писания писали мужики, создав для себя привилегии, так пусть они и прутся в свои церкви, женщинам-то чего там делать?)
Гражданка РФВ ответ на София Ланская
София Ланская
Мужчина очень ценен для Бога, мужчины могут с Ним за руку идти по жизни.

И там дискриминация!)) Бог ценит мужчин и за руку ходит только с мужчинами, а от женщин держится на дистанции.) Никогда не понимала, что тетки для себя хорошего находят в религиозных бреднях? Ведь во всех "святых источниках" женщина - существо второго сорта. Хоть бы призадумались над этим прежде чем во храм топать. Писания писали мужики, создав для себя привилегии, так пусть они и прутся в свои церкви, женщинам-то чего там делать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так Ева и соблазнила Адама яблоко сожрать. А он дурак послушался, надеялся, что мы равны.)) Освободили женщин от гнета, так они дают всем подряд без разбора. Чем не второй сорт? Дети без отцов растут в большинстве семей. Наше дело создать семью и молиться за нее, а не трусами махать, как флагом (образно).
София ЛанскаяВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Вот так Ева и соблазнила Адама яблоко сожрать. А он дурак послушался, надеялся, что мы равны.)) Освободили женщин от гнета, так они дают всем подряд без разбора. Чем не второй сорт? Дети без отцов растут в большинстве семей. Наше дело создать семью и молиться за нее, а не трусами махать, как флагом (образно).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так мужчины-первый сорт давно со всеми без разбора.)) И детей с женами бросают, потому дети и без отцов растут. А если жены сами разводятся, так значит жизнь была невыносимой с первосортными божьими созданиями. А Ева Адама яблоком не соблазняла, он сам у нее это яблоко из рук вырвал и сожрал.)
Гражданка РФВ ответ на София Ланская
София Ланская
Так мужчины-первый сорт давно со всеми без разбора.)) И детей с женами бросают, потому дети и без отцов растут. А если жены сами разводятся, так значит жизнь была невыносимой с первосортными божьими созданиями. А Ева Адама яблоком не соблазняла, он сам у нее это яблоко из рук вырвал и сожрал.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Негодяй
Ольга НиколаеваВ ответ на София Ланская
София Ланская
Мужчина очень ценен для Бога, мужчины могут с Ним за руку идти по жизни.

И там дискриминация!)) Бог ценит мужчин и за руку ходит только с мужчинами, а от женщин держится на дистанции.) Никогда не понимала, что тетки для себя хорошего находят в религиозных бреднях? Ведь во всех "святых источниках" женщина - существо второго сорта. Хоть бы призадумались над этим прежде чем во храм топать. Писания писали мужики, создав для себя привилегии, так пусть они и прутся в свои церкви, женщинам-то чего там делать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самое ужасное, что люди приписывают Богу всю эту сексистскую дребедень, а Он любит всех одинаково. Ни одного слова в Евангелии нет про то, что женщина второй сорт - ни одного!
София Ланская
Мужчина очень ценен для Бога, мужчины могут с Ним за руку идти по жизни.

И там дискриминация!)) Бог ценит мужчин и за руку ходит только с мужчинами, а от женщин держится на дистанции.) Никогда не понимала, что тетки для себя хорошего находят в религиозных бреднях? Ведь во всех "святых источниках" женщина - существо второго сорта. Хоть бы призадумались над этим прежде чем во храм топать. Писания писали мужики, создав для себя привилегии, так пусть они и прутся в свои церкви, женщинам-то чего там делать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщина помощница для мужчины, для этого и сотворил Господь ее из ребра Адама. Деву Марию, матерь Господа, привели в храм в 3 года.
София ЛанскаяВ ответ на WerVer
WerVer
Женщина помощница для мужчины, для этого и сотворил Господь ее из ребра Адама. Деву Марию, матерь Господа, привели в храм в 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот, я и о том же. А если разобраться, то для любого творца главная идея - это чтобы популяция вида, который он создал, плодилась и размножалась. И главную роль здесь играет женщина, а мужчина помогает ей во время беременности и ухода за ребенком выжить. То есть, она главная, а он у нее помощник. А в чем женщина помогает мужчине? Правильно, отдыхать, когда он приходит с работы. А на работе, что он делает? Зарабатывает деньги. И чем больше он зарабатывает, тем больше ему нужно помогать. Это ли главным было для Творца? Тут уже попахивает поклонением деньгам, Золотому Тельцу. Интересно, кто на самом деле библейский бог? И, судя по всему, появился этот бог с возникновением товарно-денежных отношений. При матриархате был другой бог, более правильный.
Ольга НиколаеваВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Зачем же гореть? Грех не человеком был придуман, преисподняя создана не для человека. Исповедался, причастился, грехи снял с себя. Мужчина очень ценен для Бога, мужчины могут с Ним за руку идти по жизни. А просто отдыхать в земле не дадут, вот это точно иллюзия. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бог любит всех одинаково, нет для него различий по половому признаку, это все от земного и не очень далекого ума - весь этот сексизм. имхо
София ЛанскаяВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Бог любит всех одинаково, нет для него различий по половому признаку, это все от земного и не очень далекого ума - весь этот сексизм. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выше комментарий, что женщина создана из ребра Адама, как помощница для мужчины. Это нормально? Она только приложение, и не более. А наставления - будь послушной да убоись мужа своего - это не в Евангелии? А как для мужчины Бог, так для его жены - муж? А на разведенных не женитесь - не из Евангелия? А в Ветхом Завете про то, что женщина - исчадие ада, тянущее мужчину во грех? А то, что в церкви алтарь только для мужчин, а женщин туда не пускают, потому что они типа "грязные"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем