Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы делаете со старыми шубами?

есть старая дубленка,тонкая,двухсторонняя овца, воротник и рукава -песец,фалдами,волнами,не могу объяснить как отстрочен,сиреневая и мех-тоже,круть была,но-старая, и , есть норка-шуба,обычная,коричневая,выбросить-жалко,продать-нельзя,как им вторую жизнь дать? Может ,ребенку сшить что-нить или дорого пернешив шуб?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Элка
Сшей свадебное платье дочке
Сожительница
Перешив шубы можно недорого найти. Дубленка дороже будет.
Рыбачка
из одной дубленки прикроватный ковер сварганила, из шубы - накидку на кованную лавочку в лоджии
РыбачкаВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
из одной дубленки прикроватный ковер сварганила, из шубы - накидку на кованную лавочку в лоджии
СсылкаПожаловаться
ой, еще забыла, на сиденье в машину тоже
АнонимВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
ой, еще забыла, на сиденье в машину тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нее.это-колхоз
Zmeya
Тонкая двухсторонняя овца... Вы прям как мой муж пишите. Простите, проявила слабость)
анна иванова
отнести в "спасибо" или " лепту" это у нас такие благотворительные магазины. они вещи раздают малоимущим
Ева
Моли отдаю)
Алиса
Первая шуба у меня была в юности норка, отдала бабушке. Но она была не старая, просто появилась возможность купить другую.
Ксения
Через сайт "Дару-дар" отдайте. И на помойку нести не придётся, и человека, которому захочется подарить, Вы выбираете сами.
Татьяна Кутергина
Старую дорогущую монгольскую дубленку отнесла на работу, и сделала из нее подстилку любимой рабочей собаке.
Татьяна Кутергина
Старую дорогущую монгольскую дубленку отнесла на работу, и сделала из нее подстилку любимой рабочей собаке.
СсылкаПожаловаться
ужас
Татьяна КутергинаВ ответ на Аноним
Аноним
ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда ее? Моль дома разводить? Я всегда безжалостно расстаюсь со старыми вещами. Терпеть не могу хлам.
Татьяна Кутергина
А куда ее? Моль дома разводить? Я всегда безжалостно расстаюсь со старыми вещами. Терпеть не могу хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так их люблю,раз в 10лет выбрасываю))
Татьяна Большова
Перешивать дорого и бесполезно. Мех со временем портится, начинает вылазить. Есть хорошая поговорка: "Выкрасить и выбросить". Бесполезная трата денег. Лучше предложите кому-нибудь, кому совсем надеть нечего. Они с благодарностью возьмут. И вам на душе приятно будет, что пригодилась вещь.
Татьяна Большова
Перешивать дорого и бесполезно. Мех со временем портится, начинает вылазить. Есть хорошая поговорка: "Выкрасить и выбросить". Бесполезная трата денег. Лучше предложите кому-нибудь, кому совсем надеть нечего. Они с благодарностью возьмут. И вам на душе приятно будет, что пригодилась вещь.
СсылкаПожаловаться
дубленку люблю,такой не было и нет,двухсторонняя) в этом году-мех полез,все.трендец?
М.
отдайте нуждающимся! вам они ни к чему, а кому-то радость и польза.
scorpius
Шубу проще всего превратить в полушубок. Малость подновить фасон. Сделать расклеш например, изменить воротник, взять другой мех на отделку. ребенку младше 15-16 не стоит. А дубленка, старая есть поношенная? Или просто старая по возрасту. Сейчас мода возвращается. Ее перешить труднее. Особено двусторонню. Мех легко.Кроме того норку можно комбинировать с кожей, драпом, каракулем, да и замшей
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Шубу проще всего превратить в полушубок. Малость подновить фасон. Сделать расклеш например, изменить воротник, взять другой мех на отделку. ребенку младше 15-16 не стоит. А дубленка, старая есть поношенная? Или просто старая по возрасту. Сейчас мода возвращается. Ее перешить труднее. Особено двусторонню. Мех легко.Кроме того норку можно комбинировать с кожей, драпом, каракулем, да и замшей
СсылкаПожаловаться
поношеная,это-чудо,"дубленка" для нее-оскорбление)) мож из норки пантеру сделать?) или кота?
Елена Самокиш
На моих старых шубах радостно спят коты и собаки моих подружек ))) Как прихожу в гости-говорят огромное спасибо))
Helen Frollo
Я выбрасываю, надоедают и занимают место.
Козерожка
Мы как-то мою старую шубейку из козлика постелили в конуру собакену. Так этот паразит изодрал её в клочья и выкинул из конуры - типа, ещё не хватало, чтобы в моей будке какой-то козёл лежал?
АнонимВ ответ на Козерожка
Козерожка
Мы как-то мою старую шубейку из козлика постелили в конуру собакену. Так этот паразит изодрал её в клочья и выкинул из конуры - типа, ещё не хватало, чтобы в моей будке какой-то козёл лежал?
СсылкаПожаловаться
ну да,они не любят трупы
красава
Если мех хороший можно сшить угги...я сначала отдавала в мастерскую ...теперь сама крою и только сшиваю в мастерской- 1 дубленка на 3-4 штуки . Хорошие подарочки получаются на праздники...Мне стали приносить шубы и дубленки- одни угги им -остальной мех мне. недавно отказалась. У свекра есть скорняжная машина- обещал мне. Вот где я развернусь. Из светлой легкой дубленки сшила медведя- самая любимая подушка всех..их у меня уже 3 штуки. Из норки шубы на выброс...в поделки не идут..лезет мех от интенсивного прикосновения. И старые шубы из овчины тоже грубые и тяжелые-стельки делаю-стригу мех.
АнонимВ ответ на красава
красава
Если мех хороший можно сшить угги...я сначала отдавала в мастерскую ...теперь сама крою и только сшиваю в мастерской- 1 дубленка на 3-4 штуки . Хорошие подарочки получаются на праздники...Мне стали приносить шубы и дубленки- одни угги им -остальной мех мне. недавно отказалась. У свекра есть скорняжная машина- обещал мне. Вот где я развернусь. Из светлой легкой дубленки сшила медведя- самая любимая подушка всех..их у меня уже 3 штуки. Из норки шубы на выброс...в поделки не идут..лезет мех от интенсивного прикосновения. И старые шубы из овчины тоже грубые и тяжелые-стельки делаю-стригу мех.
СсылкаПожаловаться
супер,спасибо,угги из норки,это-мысль,скажите, а если я-шью,то со скорняжной машинкой справлюсь? там же подошва еще нужна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем