Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать любовь или жизнь в любимом городе?

Добрый день всем! У меня давно мечта- жить в Санкт-Петербурге, полюбила этот город ещё 11 лет назад. Сейчас есть возможность уехать- есть где жить с сыном. Брат поможет с регистрацией и пока есть съёмная квартира по питерским меркам недорогая- жить пока. Я сама из Челябинска, здесь семь лет живу с мужчиной в моей квартире-наследство от умерших родителей. Живём так себе- денег он мало все эти годы давал- чисто на свой прокорм. Вообщем кварплата, одежда , еда себе и сыну- сама всегда обеспечивала. Ему сказала, что уезжаю в Питер насовсем. Дала время на переезд к маме, но разругались- перевез вещи к маме своей. Кое-что забыл- созвонились встретились - короче с екс безумный, стал спокойный, ласковый. Когда жили постоянно ругань была с сыном его стороны- все не так было ему. Причём я постоянно работала, а последнее место работы вообще изматывающее, я домой еле доползала в 21-22 часа и падала. Он не помогал- за семь лет ни разу покушать не сготовил. За эти годы никуда с ним не ездили- всегда я одна с сыном( сын не его, ему 4 года было, когда сошлись, называет его папой) и на море и в Питер и к сестре ездила. Даже просто съездить на базу отдыха сб. и вс. например ни разу за семь лет не было, один раз искупаться на озеро и один раз на шашлышки съездили и все вместе и всё. А так в гости, в парк , погулять всегда я одна с сыном- друзья и родственники семьями, а я вечно только с сыном. Ему типа с нами не интересно- лучше дома в танчики сидеть играть- несколько лет играет. Вот я сижу и думаю- как замаячило впереди расставание- так только сейчас человек начал м еняться- уже не ворчит, не ругается, начали по-человечнски общаться. Семь лет большой срок, что греха таить привыкла- жизнь и секс с другим мужчиной даже представить пока не могу. Вообщем уехать и жить одной с сыном или жить дальше с ним и выходить замуж- он предлагал давно уже, я все сомневаюсь надо ли мне это? Вот думаю, что делать? Может отбросить все- таки эту поганую женскую жалость и все-таки уехать и жить интересной жизнью в Питере для себя и сына. Тем более будущее сына будет явно лучше в Питере, чем в Челябинске. Помогите советом, может я что- то упускают, не вижу в этой ситуации. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну капеееец. вы содержите семью, живете в вашей квартире, отдыхаете одна, а он только в танчики режется. Вы между чем и чем выбираете? Между мечтой и никаким мужиком??? Это разве выбор? В питере мужиков что ли нет? Да на таких условиях с вами любой бедный студент жить будет, молоденький и пылкий. Уезжайте и не думайте даже
СсылкаПожаловаться
Спасибо, у вас замечательное чувство юмора. Да, понимаю, что самооценка у меня где- то между полом и плинтусом стала... Хотя я довольно таки симпатичная и выгляжу на лет 5 моложе.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, у вас замечательное чувство юмора. Да, понимаю, что самооценка у меня где- то между полом и плинтусом стала... Хотя я довольно таки симпатичная и выгляжу на лет 5 моложе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо))
я тут недавно где то писала что делать с самооценкой)) хотите найду и скопирую?)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
спасибо))
я тут недавно где то писала что делать с самооценкой)) хотите найду и скопирую?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте, с удовольствием почитаю.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте, с удовольствием почитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
переместить центр вселенной с мужа на себя.
0. составить себе перечень своих достоинств, регулярно перечитывать и все время себя хвалить. например вы вкусно готовите. каждый раз говорите себе мммм восхитительно, мммм я просто гений, ммм это просто пища богов))) и каждый раз что то новое)
и да, ругать себя нельзя вообще и ни за что.
1. заняться своим здоровьем и внешностью, зал/пп/салоны. ругать себя нельзя, поэтому говорим ммм как хорошо я сегодня потренировалась, умничка)) даже если в вас пока 100 кг.
2. поменять работу на любимую или хотя бы не нервную и с хорошим коллективом
3. найти себе какое нибудь хобби, танцы/рисование маслом/сочинение стихов/флористика/вышивка/куклы и тп
4. начать флиртовать с мужчинами просто ради приятного общения и не более. пококетничала и сбежала и пусть он там сидит думает) например в интернете, чтобы пока не позориться перед реальными, если забыли как это делается. а потом натренируетесь - и начнете ходить на свидание) вся такая ммм восхитительная и прекрасная)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
переместить центр вселенной с мужа на себя.
0. составить себе перечень своих достоинств, регулярно перечитывать и все время себя хвалить. например вы вкусно готовите. каждый раз говорите себе мммм восхитительно, мммм я просто гений, ммм это просто пища богов))) и каждый раз что то новое)
и да, ругать себя нельзя вообще и ни за что.
1. заняться своим здоровьем и внешностью, зал/пп/салоны. ругать себя нельзя, поэтому говорим ммм как хорошо я сегодня потренировалась, умничка)) даже если в вас пока 100 кг.
2. поменять работу на любимую или хотя бы не нервную и с хорошим коллективом
3. найти себе какое нибудь хобби, танцы/рисование маслом/сочинение стихов/флористика/вышивка/куклы и тп
4. начать флиртовать с мужчинами просто ради приятного общения и не более. пококетничала и сбежала и пусть он там сидит думает) например в интернете, чтобы пока не позориться перед реальными, если забыли как это делается. а потом натренируетесь - и начнете ходить на свидание) вся такая ммм восхитительная и прекрасная)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здорово. Так просто и правильно. Надо начинать. Спасибо.
Я
извините, не осилила - в чем вопрос?
а а
сколько вам лет?
Аноним
Сын конечно человек, я в смысле того, что брат видит со стороны, что я его разбалывала. Брат говорит парень умный, любознательный, а само дисциплины, ответственности не хватает- хочет его воспитывать в этом русле- знаете же , что у военных дисциплина на первом месте - вот и племянника хочет в таком духе воспитывать. Я не против, вижу, что сама не справляюсь.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Сын конечно человек, я в смысле того, что брат видит со стороны, что я его разбалывала. Брат говорит парень умный, любознательный, а само дисциплины, ответственности не хватает- хочет его воспитывать в этом русле- знаете же , что у военных дисциплина на первом месте - вот и племянника хочет в таком духе воспитывать. Я не против, вижу, что сама не справляюсь.
СсылкаПожаловаться
У брата что, своих детей нет?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
У брата что, своих детей нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока нет. Но он хороший воспитатель- своего младшего брата воспитал - он в ОМОНе служит, женился в январе - в ленинградской области с женой живут. У них отец умер, когда старшему 12 лет было, младшему 8 мать запила. Вот старший младшего и воспитал.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Сын конечно человек, я в смысле того, что брат видит со стороны, что я его разбалывала. Брат говорит парень умный, любознательный, а само дисциплины, ответственности не хватает- хочет его воспитывать в этом русле- знаете же , что у военных дисциплина на первом месте - вот и племянника хочет в таком духе воспитывать. Я не против, вижу, что сама не справляюсь.
СсылкаПожаловаться
А по теме- уезжайте в Питер, это лучший город России как мне кажется. Главное работать. Только понять не могу, как можно советы подобные на форуме спрашивать. Да и вообще, Вы для себя давно всё решили. Просто хотите узнать мнение- как Ваше решение выглядит со стороны.
а а
конечно, уехать, люди не меняются, это временное затишье, я сама подумываю о переезде, поэтому хорошо вас понимаю.
Юля Шеремет
Ой, нет. Люди не меняются. Ваш мужик контролирует себя сознательно, когда снова ситуация придет в его понятия "тиши да глади", он вновь расслабит булки
Оля Матвеева
что за вопрос , да нет там никакой любви к мужчине , если выбираешь))
Аноним
Мне 40, сыну 12.
Аноним
Мне 40, сыну 12.
СсылкаПожаловаться
если есть желание, напишите мне в личку, будем переезжать вместе)
Аноним
Не покидает ощущение, что не так живу.
Аноним
Не покидает ощущение, что не так живу.
СсылкаПожаловаться
это переоценка ценностей или кризис среднего возраста, это нормально для мыслящего человека.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы удивитесь, узнав СКОЛЬКО женщин так живут. Очень хороших женщин. У меня много таких знакомых.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Основная причина дети и деньги. У меня соседка - милейшая женщина, умница, характер хороший, а он тр...т все, что шевелится. Она говорит, материально завишу. Младший сын еще в школу ходит. У нее з/п маленькая.
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Я даже знаю, сломалась я когда родная мать от рака у меня на руках умерла... А сыну 11 месяцев было...А отец запил с горя...отец конечно помогал внука в перерывах между пьянками воспитывать, отец ребёнка не помогал - типа я молодой нафиг мне дети. И когда сыну 5 лет исполнилось и встретился он, т.е. я его до этого знала, просто начали встречаться, конечно я стала жить с ним. У отца от пьянок уже совсем плохо было- кидаться на меня с внуком стал, тут у меня хоть защита появилась. Потом и бабушка и отец в один год умерли... Я не спорю, я сломалась.
Нагайна
Уехать с сыном и жить в свое удовольствие, воплощая мечты. Мужчина этот к вам присосался, как пиявка. Пока вы были рядом, считал, что никуда вы не денетесь, потому и ругань была. А вот как замаячил отъезд, осознал, что счастье-то его, кормушка и, простите, дырка могут пропасть. Вот и стал шелковым. С собой его тоже тащить бессмысленно. Только ярмо на шею(
Искренне желаю вам гармонии с сыном и исполнения всех мечтаний!
АнонимВ ответ на Нагайна
Нагайна
Уехать с сыном и жить в свое удовольствие, воплощая мечты. Мужчина этот к вам присосался, как пиявка. Пока вы были рядом, считал, что никуда вы не денетесь, потому и ругань была. А вот как замаячил отъезд, осознал, что счастье-то его, кормушка и, простите, дырка могут пропасть. Вот и стал шелковым. С собой его тоже тащить бессмысленно. Только ярмо на шею(
Искренне желаю вам гармонии с сыном и исполнения всех мечтаний!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем