Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать любовь или жизнь в любимом городе?

Добрый день всем! У меня давно мечта- жить в Санкт-Петербурге, полюбила этот город ещё 11 лет назад. Сейчас есть возможность уехать- есть где жить с сыном. Брат поможет с регистрацией и пока есть съёмная квартира по питерским меркам недорогая- жить пока. Я сама из Челябинска, здесь семь лет живу с мужчиной в моей квартире-наследство от умерших родителей. Живём так себе- денег он мало все эти годы давал- чисто на свой прокорм. Вообщем кварплата, одежда , еда себе и сыну- сама всегда обеспечивала. Ему сказала, что уезжаю в Питер насовсем. Дала время на переезд к маме, но разругались- перевез вещи к маме своей. Кое-что забыл- созвонились встретились - короче с екс безумный, стал спокойный, ласковый. Когда жили постоянно ругань была с сыном его стороны- все не так было ему. Причём я постоянно работала, а последнее место работы вообще изматывающее, я домой еле доползала в 21-22 часа и падала. Он не помогал- за семь лет ни разу покушать не сготовил. За эти годы никуда с ним не ездили- всегда я одна с сыном( сын не его, ему 4 года было, когда сошлись, называет его папой) и на море и в Питер и к сестре ездила. Даже просто съездить на базу отдыха сб. и вс. например ни разу за семь лет не было, один раз искупаться на озеро и один раз на шашлышки съездили и все вместе и всё. А так в гости, в парк , погулять всегда я одна с сыном- друзья и родственники семьями, а я вечно только с сыном. Ему типа с нами не интересно- лучше дома в танчики сидеть играть- несколько лет играет. Вот я сижу и думаю- как замаячило впереди расставание- так только сейчас человек начал м еняться- уже не ворчит, не ругается, начали по-человечнски общаться. Семь лет большой срок, что греха таить привыкла- жизнь и секс с другим мужчиной даже представить пока не могу. Вообщем уехать и жить одной с сыном или жить дальше с ним и выходить замуж- он предлагал давно уже, я все сомневаюсь надо ли мне это? Вот думаю, что делать? Может отбросить все- таки эту поганую женскую жалость и все-таки уехать и жить интересной жизнью в Питере для себя и сына. Тем более будущее сына будет явно лучше в Питере, чем в Челябинске. Помогите советом, может я что- то упускают, не вижу в этой ситуации. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Евгения Белякова
Вперед к новым эмоциям! Да здравствует питер!
Евгения Белякова
Вперед к новым эмоциям! Да здравствует питер!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, девоньки, так приятно от вашей поддержки.
Елена
Уезжайте со спокойной совестью. Он просто кормушку терять не хочет, потому и притаился. Люди не меняются. Чуть отпустит ситуация и все д...мо снова полезет. Вперед, в новую жизнь!
Kristina Dae
В Вашей ситуации Питер не раздумывая. Разве же это любовь?
Юлиана
Я не очень поняла, а зачем Вам чемодан без ручки?- и нести тяжело, и бросить жалко. Выйдете замуж и ооппааа ласковый при мыслях о расставании муж станет снова тем, кем был, даже хуже. Тут и думать не о чем! Пока нет детей, БЕГИТЕ. и будьте счастливы, главное решение принять....
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Я не очень поняла, а зачем Вам чемодан без ручки?- и нести тяжело, и бросить жалко. Выйдете замуж и ооппааа ласковый при мыслях о расставании муж станет снова тем, кем был, даже хуже. Тут и думать не о чем! Пока нет детей, БЕГИТЕ. и будьте счастливы, главное решение принять....
СсылкаПожаловаться
И такой вариант скорее всего и будет, типа теперь замужняя совсем моя и на тебе... Вполне вероятно. Об этом я тоже думала. Поэтому в Питер почву и подготавливала.
ЮлианаВ ответ на Аноним
Аноним
И такой вариант скорее всего и будет, типа теперь замужняя совсем моя и на тебе... Вполне вероятно. Об этом я тоже думала. Поэтому в Питер почву и подготавливала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все дело в том, что так не скорее всего, а БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО. Вам решать, но жизнь одна.
ЮлианаВ ответ на Аноним
Аноним
И такой вариант скорее всего и будет, типа теперь замужняя совсем моя и на тебе... Вполне вероятно. Об этом я тоже думала. Поэтому в Питер почву и подготавливала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё... У Вас сын, и вот он будет жить, видя, что мать бесправное существо, готовое тянуть все на себе, получая в ответ грубость. И дальше он вырастет, женится, и будет вести себя также. Вы хотите такого для своих внуков? И сына? Ответьте себе на вопрос. А дальше решать Вам, я Вашей жизнью не живу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Вот пытаюсь стать исключением, поэтому собралась уехать. Да, мы бабы дуры. Причём мой плохущий вариант ещё ничего по сравнению с мужьями подруг- и били их, и бычки об них тушили и денег вообще не давали- а они с ними живут... Я хоть пытаюсь переломить такую жизнь, хотя это конечно не оправдание мне.
Тирамису
человеческая психика так устроена, что легче принять свое унылое "болотце", чем что-то новое и неизведанное. Переехав в Питер, Вы выйдете из зоны своего "комфорта" (жизнь в Челябинске), а это сознание напрягает и даже где-т пугает. Думаю, оставшись с вашим 7-летним мужем, в результате вы придете к тому же от чего хотели уехать: он будет играть в танчики, а вы начнете медленно входить в старость. Вот собственно и вся жизнь. Я бы Вам выбрать жизнь в любимом городе. А ваш танкист, если любит, пусть едет к вам.
ТирамисуВ ответ на Тирамису
Тирамису
человеческая психика так устроена, что легче принять свое унылое "болотце", чем что-то новое и неизведанное. Переехав в Питер, Вы выйдете из зоны своего "комфорта" (жизнь в Челябинске), а это сознание напрягает и даже где-т пугает. Думаю, оставшись с вашим 7-летним мужем, в результате вы придете к тому же от чего хотели уехать: он будет играть в танчики, а вы начнете медленно входить в старость. Вот собственно и вся жизнь. Я бы Вам выбрать жизнь в любимом городе. А ваш танкист, если любит, пусть едет к вам.
СсылкаПожаловаться
в смысле я считаю, что надо выбрать Питер, а не танкиста.
АнонимВ ответ на Тирамису
Тирамису
человеческая психика так устроена, что легче принять свое унылое "болотце", чем что-то новое и неизведанное. Переехав в Питер, Вы выйдете из зоны своего "комфорта" (жизнь в Челябинске), а это сознание напрягает и даже где-т пугает. Думаю, оставшись с вашим 7-летним мужем, в результате вы придете к тому же от чего хотели уехать: он будет играть в танчики, а вы начнете медленно входить в старость. Вот собственно и вся жизнь. Я бы Вам выбрать жизнь в любимом городе. А ваш танкист, если любит, пусть едет к вам.
СсылкаПожаловаться
Согласна с каждым словом - мне сейчас и тяжело потому что это болотце затянуло. Надо найти в себе силы все- таки , хотя бы ради сына. На работе все в шоке были - как так бросаешь стабильную работу, жильё и едешь в другой город... Они всю жизнь живут в Че , другого не видели.
Ольга Томилова
В Вашем случае, мне так кажется, лучше журавль в небе (С.Петербург), чем синица в руках (жизнь с мужчиной - игроманом).
Желаю всех благ в С.Петербурге))))
Мне тоже этот город нравится, хотя живу на Урале, но родину люблю больше))))
Елена Елена
Не надо уезжать.
милованова
И надолго в питер собрались.? С работой и там плохо..
клятва ПифагораВ ответ на милованова
милованова
И надолго в питер собрались.? С работой и там плохо..
СсылкаПожаловаться
Не правда. Работы здесь полно. А вот лентяев ещё больше.
милованова
И надолго в питер собрались.? С работой и там плохо..
СсылкаПожаловаться
Собираюсь надолго. И прекрасно понимаю, что сейчас во всей Российской Федерации с работой плохо. Если будет совсем совсем невыносимо тяжело - вернусь.
клятва Пифагора
Приезжайте.
Екатерина Ляшко
Когда все же переедете в Питер, не поленитесь пойти в театр им.Миронова на Петроградской на спектакль "Гупешка". Думаю, узнаете частично в героине себя и, надеюсь, вздохнете с облегчением, что все это позади!)
Екатерина Ляшко
Когда все же переедете в Питер, не поленитесь пойти в театр им.Миронова на Петроградской на спектакль "Гупешка". Думаю, узнаете частично в героине себя и, надеюсь, вздохнете с облегчением, что все это позади!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно схожу.
Alena
Он временно изменился,маску нацепил,потом как решите остаться все вернёт как было
милованова
Я не пойду работать за 40тыс руб..меня меньше 70 на руки не загонишь...
милованова
За нормальные деньги работы нет за 30тыс навалом но это для гастарбайтеров...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем