Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за несправедливость!

Как -то разговаривали с мужем на тему  "измена" .Он четко сформулировал свою позицию, что если изменю, то ВСЕ!!! Прощения не будет, независимо как это может произойти и с кем. Хотя я в мыслях подумала, что если бы он изменил, то конечно бы простила. Почему так? Мы им прощаем все, а они нет?!
Каролина Боевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Комментарий удален.Почему?
Nell****В ответ на М
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо. Покажите дорогу в тему. Где это?
Комментарий удален.Почему?
Nell****В ответ на М
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо)) приятно было с Вами пообщаться.
Настик :)
человек изменивший хоть раз, вообще не заслуживает никаких чувств!
Светлана Андрусишина
мне кажется,что не прощают те мужчины,которые не изменяют,если у самого рыльце в пушку-простит,как миленький.
ЛЕНА
Мы прощаем потому что дуры! Нам сложнее, сразу возникают мысли "я же все равно его люблю, ну ошибся раз, ну а как же семья и т.д. в том же духе" А у них мысли проще-"не ты первая, не ты проследняя- найду другую!"
Как по мне- оправдания и прощения измене не бывает!!! Ни командировки, ни тем более алкоголь! Если раз простишь-дашь зеленый свет на дальнейшие измены! У мужчин мысли хоть и примитивны, но в большинстве случаев в 10-ку "раз один раз простила, то и еще простит!" А где уверенность что он вам не принесет букет болячек? И стоит ли прощать?
Вика ВикторияВ ответ на ЛЕНА
ЛЕНА
Мы прощаем потому что дуры! Нам сложнее, сразу возникают мысли "я же все равно его люблю, ну ошибся раз, ну а как же семья и т.д. в том же духе" А у них мысли проще-"не ты первая, не ты проследняя- найду другую!"
Как по мне- оправдания и прощения измене не бывает!!! Ни командировки, ни тем более алкоголь! Если раз простишь-дашь зеленый свет на дальнейшие измены! У мужчин мысли хоть и примитивны, но в большинстве случаев в 10-ку "раз один раз простила, то и еще простит!" А где уверенность что он вам не принесет букет болячек? И стоит ли прощать?
СсылкаПожаловаться
В теории - прощать нельзя! С Вами согласна полностью!
Но жизнь есть жизнь.
Иногда приходится взвешивать плюсы и минусы от непрощения и разрыва.
Иногда плюсов очень много, а минус - только этот инцидент.
Как быть при таких обстоятельствах?
Если мы конечно говорим об измене, а не о постоянном кобелизме.
ЛЕНАВ ответ на ЛЕНА
ЛЕНА
Мы прощаем потому что дуры! Нам сложнее, сразу возникают мысли "я же все равно его люблю, ну ошибся раз, ну а как же семья и т.д. в том же духе" А у них мысли проще-"не ты первая, не ты проследняя- найду другую!"
Как по мне- оправдания и прощения измене не бывает!!! Ни командировки, ни тем более алкоголь! Если раз простишь-дашь зеленый свет на дальнейшие измены! У мужчин мысли хоть и примитивны, но в большинстве случаев в 10-ку "раз один раз простила, то и еще простит!" А где уверенность что он вам не принесет букет болячек? И стоит ли прощать?
СсылкаПожаловаться
Расскажу всем историю, свидетелем которой я стала. Моя подруга прожила с мужем 2,5 года. один раз он ей изменил (только известный ей раз), он на коленях ползал прощения просил, и она "простила", точнее попыталась забыть и жить дальше. Насколько я скептически отношусь к словам " я так больше не буду ", но даже я поверила! Да и она была на 8 месяце беременности. Но в итоге по всем законам жанра муженек оказался просто тварью!!! У нашего общего друга был день рождения, подруге было плохо и я осталась с ней дома, а он поехал на праздник, когда же ей полегчало- мы тоже туда отправились. И первое что мы увидели-это следующию картину: Он стоял и флиртовал с девушкой, когда же эта особа задала естественный вопрос по поводу кольца- он снял кольцо, положил в карман и грустным голосом ответил- цитирую: "Я ВДОВЕЦ, А КОЛЬЦО НОШУ ПО ПРИВЫЧКЕ!!!!" И КАК ЖЕ ТАКИМ ТВАРЯМ ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕРИТЬ? Для них нет ничего святого! В тот момент он не думал ни о жене, ни о будущем ребенке, единственное что имело смысл-секс! Вот после этого и не верю в единоразовую измену! Хоть и понимаю что не все они такие...
Вика Виктория
А думаю, муж прав.
Мужская измена - это для них, как в туалет сходить, не более. (это мне муж сказал)
А если женщина изменяет, значит там что-то большее, чем животный инстинкт. причем измена женская может быть и без секса.
Вывод - признал, что они скоты, а мы с вами, милые женщины, существа высокодуховные и целомудренные:)
Вика Виктория
А думаю, муж прав.
Мужская измена - это для них, как в туалет сходить, не более. (это мне муж сказал)
А если женщина изменяет, значит там что-то большее, чем животный инстинкт. причем измена женская может быть и без секса.
Вывод - признал, что они скоты, а мы с вами, милые женщины, существа высокодуховные и целомудренные:)
СсылкаПожаловаться
Может и так, ну а что дальше? Жить с мыслями о том как это было, в ожидании следующей измены? Простить может и можно, а как вернуть доверие?
Вика ВикторияВ ответ на ЛЕНА
ЛЕНА
Может и так, ну а что дальше? Жить с мыслями о том как это было, в ожидании следующей измены? Простить может и можно, а как вернуть доверие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу честно, я как раз в такой ситуации сейчас. Для себя решила: ТУПО ВЕРИТЬ!
в то , что возможно действительно ничего не было, (это я про болячки), если и было, то единственный раз,я виновата, довела до края.
в то, что он оценит мое отношение к ситуации, это конечно прощением не назовешь, но это попытка.
В то что, если было единожды, никогда больше не повторится.
И гнать изо всех сил мысль, что это все не так, что он еще что-то скрыл, что это клиника, а не единичный неверный шаг.
Люблю, есть ребенок, другого мужчину не хочу, да уже и не смогу.
Nell****В ответ на ЛЕНА
ЛЕНА
Может и так, ну а что дальше? Жить с мыслями о том как это было, в ожидании следующей измены? Простить может и можно, а как вернуть доверие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете почему "прощают"? Если это вообще можно назвать прощением... Женщины до седин всегда помнят эту боль, только глушат ее в себе. И от многих, кто уже будучи в пенсионном возрасте я слышу горечь воспоминаний о том, что муж изменял... Эта боль остается. Женщине тяжело осознавать, что она не есть единственной желанной для него....Для женщины это очень важно. Это наша природа. Так вот - живут и "прощают", потому что наши женщины унижены социально по большому счету, потому что материнство унижено. Этого нет в Европе и Америке. У нас женщина, которая вынуждена сама растить ребенка попадает в тяжелые экономические условия. И, как правило, влачит экономически трудное существование. Она и ребенок не защищены законом В РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ... Разводов и так более, чем достаточно сейчас, а было бы еще больше, если бы не материальный вопрос и вопрос жилья. Иногда просто некуда идти....Вопрос прощения измены мужчине здесь ВЫНУЖДЕННЫЙ, А НЕ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ...
ОЛЬГАВ ответ на Nell****
Nell****
Знаете почему "прощают"? Если это вообще можно назвать прощением... Женщины до седин всегда помнят эту боль, только глушат ее в себе. И от многих, кто уже будучи в пенсионном возрасте я слышу горечь воспоминаний о том, что муж изменял... Эта боль остается. Женщине тяжело осознавать, что она не есть единственной желанной для него....Для женщины это очень важно. Это наша природа. Так вот - живут и "прощают", потому что наши женщины унижены социально по большому счету, потому что материнство унижено. Этого нет в Европе и Америке. У нас женщина, которая вынуждена сама растить ребенка попадает в тяжелые экономические условия. И, как правило, влачит экономически трудное существование. Она и ребенок не защищены законом В РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ... Разводов и так более, чем достаточно сейчас, а было бы еще больше, если бы не материальный вопрос и вопрос жилья. Иногда просто некуда идти....Вопрос прощения измены мужчине здесь ВЫНУЖДЕННЫЙ, А НЕ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью с Вами согласна.
Nell****В ответ на ЛЕНА
ЛЕНА
Может и так, ну а что дальше? Жить с мыслями о том как это было, в ожидании следующей измены? Простить может и можно, а как вернуть доверие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой коммент для ЛЕНЫ....
ЛЕНАВ ответ на Nell****
Nell****
Мой коммент для ЛЕНЫ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это то и обидно! Из-за всех экономических проблем -женщины теряют свою гордость и самолюбие!
Nell****В ответ на ЛЕНА
ЛЕНА
Вот это то и обидно! Из-за всех экономических проблем -женщины теряют свою гордость и самолюбие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гордость и самолюбие не обидно. Они теряют свое здоровье, женскую привлекательность, и возможность иметь женское счастье...
Антон Ким
Измену своей любимой я не простил бы никогда. Переживал бы, мучился, может остался бы один, но не простил бы.
Вика ВикторияВ ответ на Антон Ким
Антон Ким
Измену своей любимой я не простил бы никогда. Переживал бы, мучился, может остался бы один, но не простил бы.
СсылкаПожаловаться
Что конкретно считаете изменой?
Антон КимВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Что конкретно считаете изменой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секс с другим мужчиной!
Вика ВикторияВ ответ на Антон Ким
Антон Ким
Измену своей любимой я не простил бы никогда. Переживал бы, мучился, может остался бы один, но не простил бы.
СсылкаПожаловаться
Мой муж считает изменой любое общение(даже в одноклассниках) с представителями мужского пола, включая родственников. А чистый секс, возможно, простил бы(его слова, но я не верю)
Антон КимВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Мой муж считает изменой любое общение(даже в одноклассниках) с представителями мужского пола, включая родственников. А чистый секс, возможно, простил бы(его слова, но я не верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня другой взгляд.
Вика Виктория
а общение в приватной обстановке с обожателем, но с ее стороны ни какого намека на секс?
Ярослава
Эгоизм с мужской стороны, если сами гульнули то нормально, а как жена то все...
Значит если случилось, или уж сильно захотелось чего - то нового, сделать все для того что - б у него и мысли в голове не - было об этом, не то что подозрений!
Антон Ким
Поговорил бы с ней, постарался бы понять. Доверие должно быть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем