Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же мне делать?!Я совсем запуталась!

Начну с того,что мой муж был моим первым мужчиной,мы провстречались полгода и я забеременела,мне тогда было 19 лет,я еще тогда совсем не нагулялась,да и не готова была стать матерью,да и женой тоже,но сейчас,конечно я счастлива.что послушала мужа и маму и не сделала аборт.Мы поженились,стали жить с моей мамой,но когда я была уже на 7 месяце он стал гулять,выпивать,бросил работу.Потом успокоился с рождением дочки.После кризиса его опять уволили и он полгода(!)сидел без работы-находился в поиске,так сказать.Несколько месяцев назад он нашел работу,но моя мама уже была против,чтобы мы жили с ней,он вместо того,чтобы искать сьемную квартиру,стал находить какие-то причины-мол кредит у него большой весит и т.д.Мне все надоело.Я так устала от всего этого и ...познакомилась с мужчиной у подруги,ему 39лет,он обеспечен,красив,разведен,есть ребенок от первого брака-16лет.Два месяца длился наш роман,мужа я просто от себя отталкивала и 20 декабря он сьехал на сьемную квартиру со словами.что подаст на развод и заберет дочку,если я не прекращу пропадать ,как он выразился "неизвестно где".И тут..я узнала,что беременна-месяц.а с мужем мы предохранялись,да и было с ним всего 2 раза за эти 2 месяца,а тот мужчина,как-то"забыл"защиту,мне кажется специально,потому что теперь уговаривает меня пожениться,оставить ребенка,что даже денег на аборт не даст и все такое.Муж не в курсе всего этого,говорит,что готов простить меня за "гульки",что очень любит и зовет меня с дочкой на ту квартиру.иначе.как описано выше-развод.Я не знаю люблю ли я мужа-когда его нет-скучаю,а когда долго вместе-раздражает.Того мужчину я тоже не люблю,легкая влюбленность-не более.Я совсем запуталась-оставлять ли ребенка и жить с другим,делать аборт и переезжать к мужу?Или вообще остаться одной?
Алена М.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
178910
Манюня
При всей сложности ситуации, Вы счастливая женщина. Не хочу писать о себе, но мне бы от Бога хоть такого бы, но счастья. Радуйтесь, я бы радовалась на Вашем месте. Все не так уж и плохо. Но решать, конечно, Вам
Жанна В ответ на Манюня
Манюня
При всей сложности ситуации, Вы счастливая женщина. Не хочу писать о себе, но мне бы от Бога хоть такого бы, но счастья. Радуйтесь, я бы радовалась на Вашем месте. Все не так уж и плохо. Но решать, конечно, Вам
СсылкаПожаловаться
Чему тут радоваться-девочка в полной Ж. Ей надо было ребенком заниматься,образованием и семьей своей,а она как дурочка кинулась в койку к первому кто на нее посмотрел и все!!! И что она так ко всем кидаться будет,ведь 22 еще только,мужиков в жизни много может еще появится....и от всех и со всеми?!
МанюняВ ответ на Жанна
Жанна
Чему тут радоваться-девочка в полной Ж. Ей надо было ребенком заниматься,образованием и семьей своей,а она как дурочка кинулась в койку к первому кто на нее посмотрел и все!!! И что она так ко всем кидаться будет,ведь 22 еще только,мужиков в жизни много может еще появится....и от всех и со всеми?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто у некоторых и того нет, я сравниваю ситуацию с собственной жизнью. Поверьте, у меня все намного хуже, вот и кажется, что ей повезло, у нее хоть дети есть, есть ради кого жить, тем более, что Бог дает сам. А ведь кому-то не дает ничего. Я не говорю, что все идеально, но есть еще хуже ситуации
ledi AL
много писать не хочу, так как и так уже много сказано! Не слушайте тех дур, которые говорят, что надо одной быть, самой попробовать....так можно на всю жизнь одной остаться!!!!Смысл начинать все одной когда можно с кем то строить свою жизнь!!?!Скажу одно, в вашей ситуации 2 пути....каким пойдете, только вам решать! Муж неудачник - это плохо, но если тот мужчина вас любит и готов жениться -= не раздумывайте долго, можете и этого потерять....
Елена МеркуловаВ ответ на ledi AL
ledi AL
много писать не хочу, так как и так уже много сказано! Не слушайте тех дур, которые говорят, что надо одной быть, самой попробовать....так можно на всю жизнь одной остаться!!!!Смысл начинать все одной когда можно с кем то строить свою жизнь!!?!Скажу одно, в вашей ситуации 2 пути....каким пойдете, только вам решать! Муж неудачник - это плохо, но если тот мужчина вас любит и готов жениться -= не раздумывайте долго, можете и этого потерять....
СсылкаПожаловаться
самой попробовать хотя бы ДУМАТЬ - обязательно надо))) когда человек понимает, что всё зависит ТОЛЬКО от его действий, он понимает, что ему (в данном случае ей) необходимо делать...
Анна Анашкина
А сколько вы живете с мужем? Сколько лет вашей девочке? не понятно.. Одного знаете 2 месяца, любовника. и неизвестно, как он себя проявит и сложится ли у вас все! Ясно одно, во всяком случае для меня. Я ребенка бы оставила, родила бы. А с мужем бы осталась, если бы была уверена в завтрашнем дне с ним!
Zhanna Sadvakasova
Слушайте только свое сердце,посмотрите на себя со стороны в 2-х ситуациях, успокойтесь,взвесте все и Вы сами найдете ответ.Только Вы сами можете помочь себе.
Рябинушка
оставайтесь смужем
Ирина Савченко
Если муж после рождения ребёнка не работал,то и в дальнейшем он этого делать не будет.Вы получше присмотритесь к взрослому мужчине,в его возрасте просто так такое не предлагают.Скорее всего он созрел для семьи.Да и вы будете с ним как за каменной стеной.А ребёнка оставить надо при любых обстаятельствах,потом будете жалеть,что аборт сделали.
Оленька
я не знаю что Вам посоветовать... с одной стороны это все таки предательство мужа и новый муж не будет Вам доверять раз Вы одного мужика уже предали... как и мужики - раз предал одну так и другую предаст... но вот у китайцев есть пословица - "никогда не возвращайся туда, где ты был счастлив." Это я на себе проверила... как то попыталась вернуться к пепелищу своей большой любви а там нет, ничего нет, понимаете?
Dolly_Haze
А вы присмотритесь внимательно к вашему взрослому поклоннику. Насколько серьезно он к вам относится? Он действительно хочет семью и ребенка, или так, погулять с молоденькой? И обязательно официально регистрируйтесь ДО РОДОВ - если что, ребенка он будет обязан обеспечивать. Мне почему-то кажется, что взрослые обеспеченные мужчины, готовые взять ответственность за семью, на дороге не валяются. А ноющего ленивого мальчика вы всегда успеете найти. К тому же вам терять-то нечего - что вы сейчас вернетесь к мужу, как изменщица, что попозже. Главное, чтоб оба оставались уверены в "авторстве" ребенка:))
snamama
О какой каменной стене речь? У взрослого мужчины, созревшего для семьи, за спиной развод и 16-летний сын. И неизвестно сколько приключений с вот такими последствиями было. Кому доверять, для кого рожать? Она его знает всего 2 месяца. Да и знает ли? Они все соловьями заливаются. Алена, уж лучше маме ты все расскажи, только как бы ее кондратий не хватил.
елена 1402
Я думаю,Вам не стоит возвращаться к мужу,однозначно,он уже проявил себя не лучшим образом,как безответственный бездельник и эгоист. На Вас лежит огромная ответственность за 2(теперь) детей,поэтому подумайте не только сердцем и еще кое-чем,но и головой в конце концов! Этот взрослый мужчина ,наверно,и правда лучший,чем Ващ муж,вариант.
snamama
А ведь жалко девченку. Вот только разница в возрасте 17 лет. Куда ни кинь - всюду клин. Правда сейчас это модно.
Julia Safronova
Вот некоторые тут говорят,что "муж не оправдал надежд".Вопрос первый,а сколько вы с ним живете,чтоб он их оправдал?И второй,а где ваши глаза были,когда вы его выбирали? Хотя догадываюсь где....Молоденькие девочки у нас обычно ждут принцев на белом коне,а тут замуж по залету выйдут и на самом деле сказочная семейная жизнь и не светит.Единственное у меня для вас оправдание это молодость ваша и неопытность.Мне сейчас немного за 30 и я уже научилась в мужчинах разбираться.Благо раньше работала в таком месте где "кобельков" полно.Сейчас я их насквозь вижу,все их мысли знаю,Все их "разводы" и прочие поползновения.Кто-то тут говорит,что второй порядочный.Начну с того,что порядочный мужчина не будет заводить шашни с замужней женщиной.Порядочные мужчины обычно живут со своими женами.Причина его развода??? Хорошими мужчинами женщины не разбрасываются.А тут говорят что ему в 40 лет семья нужна стала.Что же он из первой семьи ушел,где ребенок был?Не такая семья оказалась? А вы ему такую предоставите?Жалко,что не один мужчина не поприсутствовал на этом форуме,хотелось бы их мнение послушать.Может они нам прояснили бы позицию мужа и любовника.что вам делать я не знаю.Это ваш выбор и вам расхлебывать последствия своего выбора,а расхлебывать придется и в первом и во втором варианте(ну не верю я что все у вас с любовником получится).Недавно с мужем как раз обсуждали брак по залету.Моя мама так вышла замуж и моя тетка.И что в итоге моя мать жила с ним и мучилась 16 лет в итоге наконец-то развелась.А тетка до сих пор живет и мучается 28 лет.Вот итог таких браков.у меня растет дочь и мы с мужем думали о том,что если с нашей дочерью не дай бог такое случится,я имею ввиду внебрачную беременность,то мы ее замуж не будем толкать выходить.Аборт для нас не приемлем в принципе,поэтому в любом случае будет рожать,а мы с ребенком поможем.А связывать себя с каким-то моральным уродом из-за ребенка не следует.Хорошего мужчину и с ребенком найти можно будет.
Алена М.В ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
Вот некоторые тут говорят,что "муж не оправдал надежд".Вопрос первый,а сколько вы с ним живете,чтоб он их оправдал?И второй,а где ваши глаза были,когда вы его выбирали? Хотя догадываюсь где....Молоденькие девочки у нас обычно ждут принцев на белом коне,а тут замуж по залету выйдут и на самом деле сказочная семейная жизнь и не светит.Единственное у меня для вас оправдание это молодость ваша и неопытность.Мне сейчас немного за 30 и я уже научилась в мужчинах разбираться.Благо раньше работала в таком месте где "кобельков" полно.Сейчас я их насквозь вижу,все их мысли знаю,Все их "разводы" и прочие поползновения.Кто-то тут говорит,что второй порядочный.Начну с того,что порядочный мужчина не будет заводить шашни с замужней женщиной.Порядочные мужчины обычно живут со своими женами.Причина его развода??? Хорошими мужчинами женщины не разбрасываются.А тут говорят что ему в 40 лет семья нужна стала.Что же он из первой семьи ушел,где ребенок был?Не такая семья оказалась? А вы ему такую предоставите?Жалко,что не один мужчина не поприсутствовал на этом форуме,хотелось бы их мнение послушать.Может они нам прояснили бы позицию мужа и любовника.что вам делать я не знаю.Это ваш выбор и вам расхлебывать последствия своего выбора,а расхлебывать придется и в первом и во втором варианте(ну не верю я что все у вас с любовником получится).Недавно с мужем как раз обсуждали брак по залету.Моя мама так вышла замуж и моя тетка.И что в итоге моя мать жила с ним и мучилась 16 лет в итоге наконец-то развелась.А тетка до сих пор живет и мучается 28 лет.Вот итог таких браков.у меня растет дочь и мы с мужем думали о том,что если с нашей дочерью не дай бог такое случится,я имею ввиду внебрачную беременность,то мы ее замуж не будем толкать выходить.Аборт для нас не приемлем в принципе,поэтому в любом случае будет рожать,а мы с ребенком поможем.А связывать себя с каким-то моральным уродом из-за ребенка не следует.Хорошего мужчину и с ребенком найти можно будет.
СсылкаПожаловаться
Живем 3 года.Выбирала..да.я вообще не собиралась замуж выходить!И тогда думала об аборте.А муж с мамой на меня насели вот я решилась,тем более он тогда был очень заботливым,внимательным,кстати до этих загулов его,работал на хорошей работе,занимался дома ремонтом,тогда ему было 22 года-говорил,что созрел,что хочет иметь семью,любит очень меня,да я тогда думала.что люблю.
Мужчина тот,почему развелся?Как он говорит,что очень хотел второго ребенка,тем более финансы,позволяли,а жена была категорично против(тяжелая беременность и роды),в итоге вроде согласилась,поехала на курорт(забыла какой)подлечиться,все такое,а назад вернулась уже имея любовника,что она ему и сказала.что поняла,что разлюбила,за того мужика она и вышла замуж,хотя он хотел сохранить семью,но она наотрез-у нее там любовь.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем