Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же мне делать?!Я совсем запуталась!

Начну с того,что мой муж был моим первым мужчиной,мы провстречались полгода и я забеременела,мне тогда было 19 лет,я еще тогда совсем не нагулялась,да и не готова была стать матерью,да и женой тоже,но сейчас,конечно я счастлива.что послушала мужа и маму и не сделала аборт.Мы поженились,стали жить с моей мамой,но когда я была уже на 7 месяце он стал гулять,выпивать,бросил работу.Потом успокоился с рождением дочки.После кризиса его опять уволили и он полгода(!)сидел без работы-находился в поиске,так сказать.Несколько месяцев назад он нашел работу,но моя мама уже была против,чтобы мы жили с ней,он вместо того,чтобы искать сьемную квартиру,стал находить какие-то причины-мол кредит у него большой весит и т.д.Мне все надоело.Я так устала от всего этого и ...познакомилась с мужчиной у подруги,ему 39лет,он обеспечен,красив,разведен,есть ребенок от первого брака-16лет.Два месяца длился наш роман,мужа я просто от себя отталкивала и 20 декабря он сьехал на сьемную квартиру со словами.что подаст на развод и заберет дочку,если я не прекращу пропадать ,как он выразился "неизвестно где".И тут..я узнала,что беременна-месяц.а с мужем мы предохранялись,да и было с ним всего 2 раза за эти 2 месяца,а тот мужчина,как-то"забыл"защиту,мне кажется специально,потому что теперь уговаривает меня пожениться,оставить ребенка,что даже денег на аборт не даст и все такое.Муж не в курсе всего этого,говорит,что готов простить меня за "гульки",что очень любит и зовет меня с дочкой на ту квартиру.иначе.как описано выше-развод.Я не знаю люблю ли я мужа-когда его нет-скучаю,а когда долго вместе-раздражает.Того мужчину я тоже не люблю,легкая влюбленность-не более.Я совсем запуталась-оставлять ли ребенка и жить с другим,делать аборт и переезжать к мужу?Или вообще остаться одной?
Алена М.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Евгения Константинова
ну почему сразу никуда не денешся? она то как раз и денется. может на аборт пойти., но я думаю она сделает правильный выбор и все же родит и будет счастлива с этим мужчиной. ну получилась у нее такая ситуация ,всякое бывает. так Вы вместо того чтобы поддержть хотя бы словом на нее набросились. хорошо, что Вам с мужем повезло, а ему с Вами, к сожалению не всем так везет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,можно списать все на различные жизненные ситуации.Но разумные люди не создают себе таких ситуаций.А так можно все списать ссылаясь на ситуацию -аборт,измену мужу.Мы что животные чтоли,которые инстинктам лишь подвержены.Да мне повезло с мужем,но я с ним живу 9 лет и было всякое и без работы он год сидел и профессии никакой не было,но при этом я по богатым мужикам не бегала.Хотя муж не даст соврать,что денежки я очень люблю.Только надо приоритеты расставлять,что для тебя все же важнее-муж.дети,самоуважение? За это время мы и детей двух родили и профессией он хорошей овладел.И ни у кого не было помыслов "налево" сходить.Свою семью мы сами построили,это и имеем.При этом сумели чувства сохранить.Это как в том фильме"что чтобы за генералом замужем быть,надо сначала за лейтенанта замуж выйти и помататься с ним по гарнизонам..."Мы свою жизнь сами строим и обстоятельства себе в большинстве случаев сами создаем(в постель ее насильно никто не тащил)
Евгения КонстантиноваВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
Да,можно списать все на различные жизненные ситуации.Но разумные люди не создают себе таких ситуаций.А так можно все списать ссылаясь на ситуацию -аборт,измену мужу.Мы что животные чтоли,которые инстинктам лишь подвержены.Да мне повезло с мужем,но я с ним живу 9 лет и было всякое и без работы он год сидел и профессии никакой не было,но при этом я по богатым мужикам не бегала.Хотя муж не даст соврать,что денежки я очень люблю.Только надо приоритеты расставлять,что для тебя все же важнее-муж.дети,самоуважение? За это время мы и детей двух родили и профессией он хорошей овладел.И ни у кого не было помыслов "налево" сходить.Свою семью мы сами построили,это и имеем.При этом сумели чувства сохранить.Это как в том фильме"что чтобы за генералом замужем быть,надо сначала за лейтенанта замуж выйти и помататься с ним по гарнизонам..."Мы свою жизнь сами строим и обстоятельства себе в большинстве случаев сами создаем(в постель ее насильно никто не тащил)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а вот у нее вот так. все мы любим сладко да гладко как в рекламе шоколада Аленка. Вот лично для меня мужчина должен быть добыдчиком. Смотрю на своих родителей .у отца хорошее образование, 30 лет стажа, а тоже уволился из армии тоже год без работы официальной, то на лесопилке, то таксовал, то еще что - то. То 2 года работали у " крутых" я одна жила и родителей видела по выходным. Все было. это уж действительно так кому что.
не знаю ,я бы рискнула. Пусть наша героиня сама конечно решит, но думаю ей можно родить ребенка .тот мужчина обеспечит. пока дома будет сидеть институт можно закончить - опять же профессия и сама сможет себя содержать.
при этом мужчина ей нравится да и ведет себя порядочно. И почему тут все пишут что он пойдет там кого - то искать, ему уже 40 и он хочет семью!!!!
Евгения Константинова
ну а вот у нее вот так. все мы любим сладко да гладко как в рекламе шоколада Аленка. Вот лично для меня мужчина должен быть добыдчиком. Смотрю на своих родителей .у отца хорошее образование, 30 лет стажа, а тоже уволился из армии тоже год без работы официальной, то на лесопилке, то таксовал, то еще что - то. То 2 года работали у " крутых" я одна жила и родителей видела по выходным. Все было. это уж действительно так кому что.
не знаю ,я бы рискнула. Пусть наша героиня сама конечно решит, но думаю ей можно родить ребенка .тот мужчина обеспечит. пока дома будет сидеть институт можно закончить - опять же профессия и сама сможет себя содержать.
при этом мужчина ей нравится да и ведет себя порядочно. И почему тут все пишут что он пойдет там кого - то искать, ему уже 40 и он хочет семью!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит "ведет себя порядочно"?В 40 лет "забыл" резину одеть это порядочно?Про нее он подумал? А не попользовался ли он ею?Его порядочность под большим вопросом еще.Любят у нас 40-летние мужички таким вот девочкам по ушам проезжать.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
Что значит "ведет себя порядочно"?В 40 лет "забыл" резину одеть это порядочно?Про нее он подумал? А не попользовался ли он ею?Его порядочность под большим вопросом еще.Любят у нас 40-летние мужички таким вот девочкам по ушам проезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна что любят и по ушам и не по ушам проезжать. Но думаю что в 40 лет - то не имея семьи, уж новерно захочется, своего - то. А она девушка молодая, ему нравится, а он в свою очередь ее обеспечит. Он же уже объяснил свою позицию по данному вопросу. А к мужу возвращаться я думаю ей не следует, и что он ей дать - то может, сьемные квартиры и упреки ?Тут хоть шанс есть. честно думаю что все у нее будет хорошо!!!!и мама поймет и примет ситуацию как есть. А то что ей надо поговорить с ним серьезно и возможно приехать к ее родителям поговорить раз такая ситуация.
AndreyВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
Да,можно списать все на различные жизненные ситуации.Но разумные люди не создают себе таких ситуаций.А так можно все списать ссылаясь на ситуацию -аборт,измену мужу.Мы что животные чтоли,которые инстинктам лишь подвержены.Да мне повезло с мужем,но я с ним живу 9 лет и было всякое и без работы он год сидел и профессии никакой не было,но при этом я по богатым мужикам не бегала.Хотя муж не даст соврать,что денежки я очень люблю.Только надо приоритеты расставлять,что для тебя все же важнее-муж.дети,самоуважение? За это время мы и детей двух родили и профессией он хорошей овладел.И ни у кого не было помыслов "налево" сходить.Свою семью мы сами построили,это и имеем.При этом сумели чувства сохранить.Это как в том фильме"что чтобы за генералом замужем быть,надо сначала за лейтенанта замуж выйти и помататься с ним по гарнизонам..."Мы свою жизнь сами строим и обстоятельства себе в большинстве случаев сами создаем(в постель ее насильно никто не тащил)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она и написала - муж не оправдал надежд)))
Евгения Константинова
ну почему сразу никуда не денешся? она то как раз и денется. может на аборт пойти., но я думаю она сделает правильный выбор и все же родит и будет счастлива с этим мужчиной. ну получилась у нее такая ситуация ,всякое бывает. так Вы вместо того чтобы поддержть хотя бы словом на нее набросились. хорошо, что Вам с мужем повезло, а ему с Вами, к сожалению не всем так везет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везет тем, кто везет...
Мария
Алена, выходите замуж за отца будущего ребенка. И будьте с ним счастливы. И постарайтесь перестать жалеть своего нынешнего мужа, он может измениться только в худшую сторону. Любите себя и позволяйте любить себя достойному.
ИринеттаВ ответ на Мария
Мария
Алена, выходите замуж за отца будущего ребенка. И будьте с ним счастливы. И постарайтесь перестать жалеть своего нынешнего мужа, он может измениться только в худшую сторону. Любите себя и позволяйте любить себя достойному.
СсылкаПожаловаться
Она не может... Она ещё не разведена, понимаете?!
МарияВ ответ на Иринетта
Иринетта
Она не может... Она ещё не разведена, понимаете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно развестись с ненадежным человеком и попробывать построить свою с другим. С мужем все равно ничего хорошего не будет.
Анна
что бы вы не сделали - потом будете жалеть
Натуся
не знаю,я бы с детьми не спешила.,тут девушка одного поднять не в состоянии( нет ни жилья ни работы ни мужчины нормального)
а насчет абортов,да--это грех,да испытание,ну что ж делать ,в следующий раз будете серьезнее и умнее..Действитель остаться одной и повесить на мать 2 детей,ужас какой...А замуж вам пока совсем рано,за кого либо
Карина Алешина
Милые дамы! Я считаю, что сдесь советы неуместны. Легко советовать, когда это не касается нас лично. Аленушка, неслушайте никого, вы должны сами все обдумать. Жить Вам и помните об этом. Что бы принять решение: просто смените обстановку. Не обязательно ехать на куррорт и тратить много денег, наверняка у Вас есть знакомая где нибудь в селе, хотя бы за 200км. На недельку, больше не надо съездите куда нибудь, спокойно вспомните всю прожитую жизнь и ответьте себе на один вопрос, хотите ли вы жить так, как жили(не рассчитывайте, что муж измениться, вы же не маленькая девочка) если да, оставайтесь с мужем, если нет, меняйте свою жизнь.
Никогда ничего не бойтесь, не бойтесь перемен, они не всегда безболезненны, но они стоят этого.
И помните, кто не рискует, тот не пьет шампанского, а шампанское напиток победителей. Кем вы хотите быть Победительницей или побежденной?
Жанна
Все очень сложно,пока не столкнешься, советовать вообще не о чем!!!!Никакого аборта,что вы советуете,кто знает как этот аборт вообще на здоровье ее скажется!!!!Рожать,рожать,в конце концов когда я столкнулась,тоже рассматривала крайний вариант остаться одной с двумя детьми-ничего страшного только стимул появиться растить,зарабатывать и жить для детей!!!
Маша
вы не любите не мужа, не любовника, не себя...и обманываете мужа, любовника и себя... разводитесь, оставляйте ребенка, от любовника вы можете получить хоть какие-то деньги на ребенка
Светлана
Ситуация странная, особенно удивляет поведение взрослого и обеспеченного дяденьки (или девушка "немного" включила фантазию). У него что, столько много комплексов, что кроме как "специально снять презерватив, чтобы девушка забеременела и осталась с ним", других вариантов нет? Чушь полная, либо такого как описано человека нет (а есть сосед Вася) либо у человека (взрослого дяденьки)серьезные проблемы с психикой.
Princess On a peaВ ответ на Светлана
Светлана
Ситуация странная, особенно удивляет поведение взрослого и обеспеченного дяденьки (или девушка "немного" включила фантазию). У него что, столько много комплексов, что кроме как "специально снять презерватив, чтобы девушка забеременела и осталась с ним", других вариантов нет? Чушь полная, либо такого как описано человека нет (а есть сосед Вася) либо у человека (взрослого дяденьки)серьезные проблемы с психикой.
СсылкаПожаловаться
Я согласна,она фантазерка! И соседей, Вась, уже всех обошла!
Алена М.В ответ на Светлана
Светлана
Ситуация странная, особенно удивляет поведение взрослого и обеспеченного дяденьки (или девушка "немного" включила фантазию). У него что, столько много комплексов, что кроме как "специально снять презерватив, чтобы девушка забеременела и осталась с ним", других вариантов нет? Чушь полная, либо такого как описано человека нет (а есть сосед Вася) либо у человека (взрослого дяденьки)серьезные проблемы с психикой.
СсылкаПожаловаться
Он специально не снял,а не надел.а сказал,что все тип-топ,а когда кончилось,сказал радостно-хочу от тебя ребенка!да.многие мужчины так делают,что здесь странного?!
Princess On a pea
Ужас! Разве можно так не любить себя в первую очередь! Ты тоже хороша, он гуляет, ты гуляешь, вот грязи то нахапались! А теперь сходитесь, будет о чем поговорить, долгими, зимними вечерами!
Мария
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей.

И гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних – отцов семейства,
Других совсем юнцов.

Их не коснулась бы нужда,
Междоусобная вражда,
Уж слишком были б непохожи
Птенцы того гнезда.

Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка,
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть,
Сестра-воровка учит красть,
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.

Когда б я сделалась стара,
Вокруг накрытого стола
Всю дюжину своих потомков
Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,
Но как увидеть брата рад,
И то, что этим братья схожи,
Дороже во сто крат.

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей.
МашаВ ответ на Мария
Мария
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей.

И гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних – отцов семейства,
Других совсем юнцов.

Их не коснулась бы нужда,
Междоусобная вражда,
Уж слишком были б непохожи
Птенцы того гнезда.

Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка,
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть,
Сестра-воровка учит красть,
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.

Когда б я сделалась стара,
Вокруг накрытого стола
Всю дюжину своих потомков
Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,
Но как увидеть брата рад,
И то, что этим братья схожи,
Дороже во сто крат.

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей.
СсылкаПожаловаться
она никого не любила, первый брак по залету, а любовник типа "я так устала от всего этого"
Rubin
Вы должны понять, мужчины очень редко прощают измену, особенно беременность от другого мужчины. Возможно он может вас на первых порах простить, но всегда вас будет унижать тем самым, оно вам нужно? А оборт делать- это большой грех!!!!Не один мужчина не стоит вашего ребенка! Подумайте, вам Господь дает новый шанс, новую жизнь, а вы легко от этого отказываетесь....
Жанна
Да ни кто не застрахован,каждая из нас может так же попасть....
МашаВ ответ на Жанна
Жанна
Да ни кто не застрахован,каждая из нас может так же попасть....
СсылкаПожаловаться
а спиральку поставить или противозачаточную таблеточку слабо выпить?
Жанна В ответ на Маша
Маша
а спиральку поставить или противозачаточную таблеточку слабо выпить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маш,да я впринципе!!!!
МарияВ ответ на Маша
Маша
а спиральку поставить или противозачаточную таблеточку слабо выпить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдается мне, что при "общении" с мало знакомыми взрослыми и богатыми дяденьками, лучше пользоваться презервативами, а еще лучше автору повзрослеть, заняться ребенком, своим образованием и обязательно сходить к гинекологу разузнать о предохранении
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем