Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что значит "поддерживать мужа"?

Можете конкретно описать, что значит "поддерживать мужа в трудной ситуации"? В частности, речь идет о трудностях на работе. Читаю форум, здесь о поддержке говорят часто, но что-то конкретное за этими словами не стоит. Так что такое - подержка? Утешение? Материальная помощь? Самой искать работу, если муж испытывет кризис? Или просто не пилить? Выскажитесь конкретно, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
dintra leis
М.А.В ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
Не говорите!

с 3-м оч соглашусь, не сорить словами
Кошка в тельняшке
У мужа есть проблемы и на работе и с сыном от первого брака. Я всегда выслушиваю. Комментарии всегда только положительные. Сын хороший, подожди, все получится, давай подумаем чем мы можем помочь, у тебя тоже не всегда все получалось в его возрасте, а сейчас смотри как все замечательно. На работе- у всех сейчас проблемы, но ты молодец, все равно держитесь и прибыль есть. В семье - уже столько лет вместе, столько пережили, пуд соли съели.
Одинокая Репа
А вы интуитивно разве не чувствуете, чего мужу в такой ситуации требуется? потому что мужики разные. Например, кому-то будет приятно, когда его целуют и ласкают, как тут выше советуют, а другому нафиг эти сопли не нужны -еще большее раздражение вызовут
Ульяна
Не давить на больную мозоль. Я вообще стараюсь к нему не лезть с расспросами, когда у него на работе какие-то сложности.
АлексаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Не давить на больную мозоль. Я вообще стараюсь к нему не лезть с расспросами, когда у него на работе какие-то сложности.
СсылкаПожаловаться
Я тоже
Алекса
Конечно не пилить ..и под кожу не лезть без нужды
Ольга Корнеева
ну уж точно не бежать решать за него его рабочие проблемы, и не искать ему работу. И не оказывать ему материальную помощь) Почитайте Стив Харви "Думай как мужчина, поступай как женщина"
Kaspa Jones
Вы никогда никого не поддерживали?
Ольга
В нашей семейной жизни был период потери работы. На тот момент я училась и зарабатывала мало. Свою поддержку мужу могу описать так- вместе искать источники заработка, реально оценивать физические возможности и временно ужать свои потребности до минимума. Пилить не считала нужным никогда- мужу самому хотелось работать и зарабатывать
Алена
Мне кажется, это означает самой быть стойкой. Выполнять свои обязанности и стараться сделать в период трудностей чуть больше чем требуется. Если он увидит, что жена не опустила руки и не бездействует он присоединится к ней, будет на её волне и быстрее справится с проблемами. Ведь в семье не бывает его или её проблем - они всегда общие.
А по поводу пилить, то этого не стоит делать в любой ситуации. Мужчины воспринимают только конструктив.
Tais
В моем представлении- не пилить! Но и не искать себе работу, если работа мужа в кризисе.
Бензий
Я не замужем, но в моём представлении сделать мужчине приятное - значит, держаться от него подальше. Именно моему отсутствию он будет безумно рад
Александр Сафиуллин
Просто не пилить - это вообще самое самое самое главное
Liza
Очень важно выстроить отношения так, чтобы и муж, и вы, всегда знали - предательства не будет ни при каких ситуациях. Как выстроить ? Не знаю. Но у меня это чувство есть, и знаю, что у мужа тоже. Тогда и трудные времена будут казаться легче
коля колянов
рассчитывать на поддержку женщины большая глупость, "....женщина как стартер, когда-нибудь да подведет...". если вдруг женщина и начала как-то поддерживать, то исключительно из меркантильных соображений, а не из душевных порывов.
AllenaВ ответ на коля колянов
коля колянов
рассчитывать на поддержку женщины большая глупость, "....женщина как стартер, когда-нибудь да подведет...". если вдруг женщина и начала как-то поддерживать, то исключительно из меркантильных соображений, а не из душевных порывов.
СсылкаПожаловаться
тяжело вам живется, сочувствую)
коля коляновВ ответ на Allena
Allena
тяжело вам живется, сочувствую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я Вам
Татьяна ТаяВ ответ на коля колянов
коля колянов
рассчитывать на поддержку женщины большая глупость, "....женщина как стартер, когда-нибудь да подведет...". если вдруг женщина и начала как-то поддерживать, то исключительно из меркантильных соображений, а не из душевных порывов.
СсылкаПожаловаться
то же самое можно написать про мужчин. все могут подвести, это не от пола зависит.
коля коляновВ ответ на Татьяна Тая
Татьяна Тая
то же самое можно написать про мужчин. все могут подвести, это не от пола зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от пола. Поддержка женщины - борщ, поддержка мужчины - "сам погибай, а товарища выручай!".
Татьяна ТаяВ ответ на коля колянов
коля колянов
от пола. Поддержка женщины - борщ, поддержка мужчины - "сам погибай, а товарища выручай!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Вам виднее. думайте, как знаете. вкусных Вам борщей.
НезабудкаВ ответ на коля колянов
коля колянов
рассчитывать на поддержку женщины большая глупость, "....женщина как стартер, когда-нибудь да подведет...". если вдруг женщина и начала как-то поддерживать, то исключительно из меркантильных соображений, а не из душевных порывов.
СсылкаПожаловаться
Ага... Особенно от мужиков большая поддержка, когда например ребенок больной рождается или заболевает кто серьезно... Бегут аж пятки сверкают!!!! Кто бы говорил!!
коля коляновВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ага... Особенно от мужиков большая поддержка, когда например ребенок больной рождается или заболевает кто серьезно... Бегут аж пятки сверкают!!!! Кто бы говорил!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он доктор, то убегать не должен.
Кристина
если мужик нормальный, сам справится со всеми трудностями, так как будет понимать, что у него семья и ответственность! Временные трудности у всех бывают. Но не если это затянулось! Главное не лезть с вопросами. Лучше вообще не лезть, своими делами заниматься. На его вопросы приветливая и ласковая с улыбкой. Ну а если он сел на шею и свесил ножки, значит такой мужик - нытик и мямля! и нафига он нужен??
Марина Малоли
Моему мужу в стрессовых ситуациях нужен покой и уединение. Даже физический контакт исключен. Он весь в своих мыслях и все вокруг мешает ему придумывать решение проблемы. Я просто окружающей его невидимой заботой (чай приготовлю,на кормлю, спать ухожу) нахожусь в спокойном расположении духа,хотя у самой проблем на работе немало, и пережидаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем