Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что значит строит отношения

Покапалась в своей жизни и поняла,
все мои любовные отношения длятся ровно столько,сколько длится мужская влюбленность.
и чтобы их продлить, я не делаю ничего.
т.е. образно выражаясь - "из двоих в лодке, гребет он один"

На чем же держатся длительные отношения?
На достижении общей цели?
(как пример: - копили на квартиру, купили, и разошлись - кончились общие стремления)

На понимании?
(как пример: - жена мужу:- "я конечно понимаю, что ты хочешь секса втроем... забудь кобелина";)

А вообще, как это делается?
Dita von Tees
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Лепота *В ответ на Фике
Фике
держи обе :) не дам утонуть другу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо :0)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лепота *
Лепота *
наверно у Вас длительные отношения, раз Вы так
уверены в этом?
мой опыт иной, построенный именно на описанных мной
соотношениях в любви, и им уже ...дцать лет :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только 1 вопрос. Как вы измеряете любовь, чтобы понять, это больше-меньше? По-моему, это прсто демагогия.
Надо просто любить, если умеешь, а ведь это умение дано далеко не всем. Например я могу ужиться практически с кем угодно, даже если не люблю, просто руководствуясь формулой: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, если эту же формулу чел применит в ответ. Любви не будет, а крепкая пара с общими интересами может оказаться жизнеспособной на долгие-долгие годы.
Прост люди привыкли называть любовью то, что привело их к браку и не задумываются о том, чем же в действительности была эта дорога.
ЛеонардаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Только 1 вопрос. Как вы измеряете любовь, чтобы понять, это больше-меньше? По-моему, это прсто демагогия.
Надо просто любить, если умеешь, а ведь это умение дано далеко не всем. Например я могу ужиться практически с кем угодно, даже если не люблю, просто руководствуясь формулой: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, если эту же формулу чел применит в ответ. Любви не будет, а крепкая пара с общими интересами может оказаться жизнеспособной на долгие-долгие годы.
Прост люди привыкли называть любовью то, что привело их к браку и не задумываются о том, чем же в действительности была эта дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ксюх, ты така умная, что я и после нг каникул с тобой абсолютно согласная!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Леонарда
Леонарда
Ксюх, ты така умная, что я и после нг каникул с тобой абсолютно согласная!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не умная, а просто постоянно всё изучаю, анализирую, пристаю к знакомым со всякими морально-этическими вопросами. Всех уже достала. Но картина семейных отношений в возрасте 35-45 лет вырисовывается весьма неоднозначная и порой невесёлая. Где эти идеальные счастливые семьи альтруистов в реале? Шифруются видимо. У всех, абсолютно у всех есть проблемы и не все хотят их решать, оставаясь семьёй.
Хорошо бы, тёзка, чтобы ты от согласия перешла бы уже к действиям. А то ты всё книжки читаешь, подтверждения находишь, а воз и ныне там, как я из твоего диалога тут вижу. выкинь уже прошлое из головы, солнышко, ты ж себя зарываешь для счастливой жизни.
ЛеонардаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Я не умная, а просто постоянно всё изучаю, анализирую, пристаю к знакомым со всякими морально-этическими вопросами. Всех уже достала. Но картина семейных отношений в возрасте 35-45 лет вырисовывается весьма неоднозначная и порой невесёлая. Где эти идеальные счастливые семьи альтруистов в реале? Шифруются видимо. У всех, абсолютно у всех есть проблемы и не все хотят их решать, оставаясь семьёй.
Хорошо бы, тёзка, чтобы ты от согласия перешла бы уже к действиям. А то ты всё книжки читаешь, подтверждения находишь, а воз и ныне там, как я из твоего диалога тут вижу. выкинь уже прошлое из головы, солнышко, ты ж себя зарываешь для счастливой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не умная, я просто анализирую и постоянно всё изучаю и вот такая вот вырисовывается картина, что нет после 45 нихрена никакого семейного счастья. Если только не считать семьей деточек своих. Шифруются все. Поэтому военные действия отменяются. А счастье - счастье оно штука сложная....
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Леонарда
Леонарда
Я не умная, я просто анализирую и постоянно всё изучаю и вот такая вот вырисовывается картина, что нет после 45 нихрена никакого семейного счастья. Если только не считать семьей деточек своих. Шифруются все. Поэтому военные действия отменяются. А счастье - счастье оно штука сложная....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Счастье как раз простейшая штука, как всё гениальное, только не все эту простоту разглядеть могут. Думаю, что если бы люди реально становились бы счастливыми и говорить об этом, то первые попали бы в психушку. Быть счастливым - это не нормально. Счастье ж безусловно, а нас учат, что считать себя полноценным (необходимое условие счастья:))) надо быть физически здоровым, хорошо бы - красивым или симпатичным, и чего-то добиться в жизни. (чем больше, тем лучше и)
Можно считать себя счастливым, но являешься ли ты таковым или нет доказать абсолютно не возможно,даже себе :)) Вот такая ерундистика бредовая получается.
ЛеонардаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Счастье как раз простейшая штука, как всё гениальное, только не все эту простоту разглядеть могут. Думаю, что если бы люди реально становились бы счастливыми и говорить об этом, то первые попали бы в психушку. Быть счастливым - это не нормально. Счастье ж безусловно, а нас учат, что считать себя полноценным (необходимое условие счастья:))) надо быть физически здоровым, хорошо бы - красивым или симпатичным, и чего-то добиться в жизни. (чем больше, тем лучше и)
Можно считать себя счастливым, но являешься ли ты таковым или нет доказать абсолютно не возможно,даже себе :)) Вот такая ерундистика бредовая получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я про семейное счастье писала. )))))))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Леонарда
Леонарда
Я про семейное счастье писала. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Один фиг. Но то долго объяснять. Пальцы заболят.)))
ЛеонардаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Один фиг. Но то долго объяснять. Пальцы заболят.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ага, как в анекдоте про глухонемых - песни пели так, что руки устали. )))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Леонарда
Леонарда
Ага, как в анекдоте про глухонемых - песни пели так, что руки устали. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Точно:))
Ксанка ЧУДОвище ))
Только 1 вопрос. Как вы измеряете любовь, чтобы понять, это больше-меньше? По-моему, это прсто демагогия.
Надо просто любить, если умеешь, а ведь это умение дано далеко не всем. Например я могу ужиться практически с кем угодно, даже если не люблю, просто руководствуясь формулой: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, если эту же формулу чел применит в ответ. Любви не будет, а крепкая пара с общими интересами может оказаться жизнеспособной на долгие-долгие годы.
Прост люди привыкли называть любовью то, что привело их к браку и не задумываются о том, чем же в действительности была эта дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете такую расхожую фразу "я за его здоровье жизнь отдам"?
так вот думать о его благе больше, чем о своем комфорте, не устраивать
себе сладкую жизнь за счет его страданий и мучений, засунуть свой
эгоизм и "мне и снова мне" куда подальше.
но делать это осознанно, добровольно, с радостью
а есть у нас любовь или нет Вам доказывать не собираюсь, уж извините
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лепота *
Лепота *
знаете такую расхожую фразу "я за его здоровье жизнь отдам"?
так вот думать о его благе больше, чем о своем комфорте, не устраивать
себе сладкую жизнь за счет его страданий и мучений, засунуть свой
эгоизм и "мне и снова мне" куда подальше.
но делать это осознанно, добровольно, с радостью
а есть у нас любовь или нет Вам доказывать не собираюсь, уж извините
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но это не означает "любить больше, чем себя"То, что вы описали - вообще нормально для семьи.Просто для многих простые и понятные вещи, кажутся какой-то диковинкой и особенной доблестью. не понятно почему. Я любовь понимаю как единство духа, тела и разума двух людей. То есть и уважение и прочие прелести, и страсть. Система может вполне себе успешно существовать, если один компонент единства выпадает. Но только не разум:))
есть у вас любовь или нет, я вообще не просила доказывать. чего вы вспыхиваете. Я вообще уверена, что никакой любви нет, но никому не навязываю этого.
Ксанка ЧУДОвище ))
Но это не означает "любить больше, чем себя"То, что вы описали - вообще нормально для семьи.Просто для многих простые и понятные вещи, кажутся какой-то диковинкой и особенной доблестью. не понятно почему. Я любовь понимаю как единство духа, тела и разума двух людей. То есть и уважение и прочие прелести, и страсть. Система может вполне себе успешно существовать, если один компонент единства выпадает. Но только не разум:))
есть у вас любовь или нет, я вообще не просила доказывать. чего вы вспыхиваете. Я вообще уверена, что никакой любви нет, но никому не навязываю этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всё, что я думаю по этому поводу, написала более,
чем подробно, в ветках
повторяться не вижу смысла, лишь ответила на Ваш вопрос
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лепота *
Лепота *
всё, что я думаю по этому поводу, написала более,
чем подробно, в ветках
повторяться не вижу смысла, лишь ответила на Ваш вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки11
всё, что я думаю по этому поводу, написала более,
чем подробно, в ветках
повторяться не вижу смысла, лишь ответила на Ваш вопрос


И зачем вы это написали. все вас поняли и ни о чём не просят более. Это и так уже слишком.
Мы ж все живём каждый в своей иллюзии, которая для нас - реальность. И обосновывать эту свою реальность мы не обязаны никому.
Вам бы тут на форуме всё бы чего то доказывать, нет бы просто спокойно общаться и радоваться непохожести мнений.
ЛеонардаВ ответ на Лепота *
Лепота *
знаете такую расхожую фразу "я за его здоровье жизнь отдам"?
так вот думать о его благе больше, чем о своем комфорте, не устраивать
себе сладкую жизнь за счет его страданий и мучений, засунуть свой
эгоизм и "мне и снова мне" куда подальше.
но делать это осознанно, добровольно, с радостью
а есть у нас любовь или нет Вам доказывать не собираюсь, уж извините
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лепота, я всё что ты говоришь применяла 11 лет совместной жизни. Вот именно так - добровольно, с радостью. Главное, чтобы ему было хорошо и комфортно. Результат - он счастлив с другой! Я конечно тоже за него очень счастлива. Добровольно и с радостью. Только выть охота.
Лепота *В ответ на Леонарда
Леонарда
Лепота, я всё что ты говоришь применяла 11 лет совместной жизни. Вот именно так - добровольно, с радостью. Главное, чтобы ему было хорошо и комфортно. Результат - он счастлив с другой! Я конечно тоже за него очень счастлива. Добровольно и с радостью. Только выть охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но тоже самое считает и делает ОН со своей стороны,
я ведь Вам уже об этом писала,
зачем Вы вынуждаете меня повторяться?
ЛеонардаВ ответ на Лепота *
Лепота *
но тоже самое считает и делает ОН со своей стороны,
я ведь Вам уже об этом писала,
зачем Вы вынуждаете меня повторяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы первый человек в моей жизни, которому так повезло. Я всё больше наблюдаю игры в одни ворота!
Лепота *В ответ на Леонарда
Леонарда
Вы первый человек в моей жизни, которому так повезло. Я всё больше наблюдаю игры в одни ворота!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я нет, у меня очень много знакомых, друзей,
живущих именно так, как мы с мужем :0)))
и до форума я считала это нормой :0)))
ЛеонардаВ ответ на Лепота *
Лепота *
а я нет, у меня очень много знакомых, друзей,
живущих именно так, как мы с мужем :0)))
и до форума я считала это нормой :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот прямо таки все ваши знакомые живут ради своих любимых, жертвуют ради их благополучия, с радостью и с благословением? Я знаю только одну такую пару. Им по 35 и они только 5 лет как женаты.
Лепота *В ответ на Леонарда
Леонарда
Вот прямо таки все ваши знакомые живут ради своих любимых, жертвуют ради их благополучия, с радостью и с благословением? Я знаю только одну такую пару. Им по 35 и они только 5 лет как женаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я не написала, что все, написала-многие
и снова повторю- нет желания что-либо Вам доказывать,
извините
ЛеонардаВ ответ на Лепота *
Лепота *
я не написала, что все, написала-многие
и снова повторю- нет желания что-либо Вам доказывать,
извините
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да я же не против ! Я рада за Вас и за Ваших знакомых. Может и правда ещё не все потеряно.
Лепота *В ответ на Леонарда
Леонарда
Да я же не против ! Я рада за Вас и за Ваших знакомых. Может и правда ещё не все потеряно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я им передам, что оказывается они уникумы :0))
они в неведении, как и я когда-то :0)))
а то, что не всё потеряно, это однозначно, просто надо поднять
голову и начать видеть небо, солнце и звезды :0)))
счастья, удачи и любви Вам :0)))
ЛеонардаВ ответ на Лепота *
Лепота *
я им передам, что оказывается они уникумы :0))
они в неведении, как и я когда-то :0)))
а то, что не всё потеряно, это однозначно, просто надо поднять
голову и начать видеть небо, солнце и звезды :0)))
счастья, удачи и любви Вам :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Про "не все потеряно" я писала в глобальных масштабах.. А то пугают, то концом света, то отмиранием института семьи, то статистикой разводов.
Спасибо!
Галина СоколоваВ ответ на Лепота *
Лепота *
знаете такую расхожую фразу "я за его здоровье жизнь отдам"?
так вот думать о его благе больше, чем о своем комфорте, не устраивать
себе сладкую жизнь за счет его страданий и мучений, засунуть свой
эгоизм и "мне и снова мне" куда подальше.
но делать это осознанно, добровольно, с радостью
а есть у нас любовь или нет Вам доказывать не собираюсь, уж извините
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вас полностью поддерживаю
Лепота *В ответ на Галина Соколова
Галина Соколова
я вас полностью поддерживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо :0)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем