Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 09:52, Главная форумов

Чугунную ванну красить или акриловый вкладыш?

Вот собственно в этом и вопрос.
Ванна в квартире старая, 70-х гг 20 века.
Ее лет 15 назад красили, вызывали мастера на дом, очень хорошо сделали, сняли старую краску, предложили выбрать цвет. Выбор был ооочень большой. Покрасили в нежно-голубой. Все это продержалось около 10 лет. Потом начало облезать.
Сейчас встал вопрос: опять окрашивать ванну или не заморачиваться и вставить акриловый вкладыш? В чем плюсы и минусы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
93
Елена
покрасте, акриловый вкладыш на раритетной ванне дешево смотреться будет, противоестественно.
СсылкаПожаловаться
Елена
покрасте, акриловый вкладыш на раритетной ванне дешево смотреться будет, противоестественно.
СсылкаПожаловаться
ой. а.я такой раритет недавно выкинула.....Счас плакать буду.
СсылкаПожаловаться
Ирина
ой. а.я такой раритет недавно выкинула.....Счас плакать буду.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
поплакать иногда полезно. если плакать способны, значит не все потеряно для вас)
СсылкаПожаловаться
Хвадэллуппа
красьте.
вкладыш у родителей встал както не айс...
СсылкаПожаловаться
Клара Захаровна
Говорят. что акрил очень гремит, когда вода льется.
СсылкаПожаловаться
Клара Захаровна
Говорят. что акрил очень гремит, когда вода льется.
СсылкаПожаловаться
Металл тоже
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Металл тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть
СсылкаПожаловаться
КоZа
Вот я тоже мучаюсь вопросом, что делать. Только я между -менять ванну или -красить... Гарантию на краску дают три года(
СсылкаПожаловаться
КоZа
Вот я тоже мучаюсь вопросом, что делать. Только я между -менять ванну или -красить... Гарантию на краску дают три года(
СсылкаПожаловаться
Реально лет 5 хорошо держится, потом начинает немного откалываться краска
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Реально лет 5 хорошо держится, потом начинает немного откалываться краска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот... А надо плитку класть новую, так как ванна тоже 70го года( Вот и чешу репу - положить под ванну плитку не получится и если начнет откалываться или облезать, то как менять ванну, плитка-то впритык лежит... А плитка это дорого(
СсылкаПожаловаться
КоZа
Вот... А надо плитку класть новую, так как ванна тоже 70го года( Вот и чешу репу - положить под ванну плитку не получится и если начнет откалываться или облезать, то как менять ванну, плитка-то впритык лежит... А плитка это дорого(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меняй ванну( можно взять качест. металл, и запенить чтоб не гремела и не остывала)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
меняй ванну( можно взять качест. металл, и запенить чтоб не гремела и не остывала)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
Металл точно не пойдет - есть большой вес. Да и чугунная ванна стоит 8-10 тысяч. Проблема в замене ванны, что она не проходит в дверной проем, надо убирать дверь с коробкой и проем стены часть выпиливать. И выходит это в проход шириной 70 см, то есть просто так ванну не развернуть, если только стоя ставить((( В общем, математическая задачка(((
СсылкаПожаловаться
КоZа
Металл точно не пойдет - есть большой вес. Да и чугунная ванна стоит 8-10 тысяч. Проблема в замене ванны, что она не проходит в дверной проем, надо убирать дверь с коробкой и проем стены часть выпиливать. И выходит это в проход шириной 70 см, то есть просто так ванну не развернуть, если только стоя ставить((( В общем, математическая задачка(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о да...даже не знаю((
зайдите к нам на сайт...может профи что-то посоветуют( задайте вопрос( сайт- вдолевке
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
о да...даже не знаю((
зайдите к нам на сайт...может профи что-то посоветуют( задайте вопрос( сайт- вдолевке
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки6
Вот такая заморока... Хоть на лестницу стену выбивай, и по новой закладывай (((
СсылкаПожаловаться
КоZа
Вот такая заморока... Хоть на лестницу стену выбивай, и по новой закладывай (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мда...там не развернуться(( поищи инфу на сайте
СсылкаПожаловаться
КоZа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ето где это такие дешевые ванны??.. у меня в прошлом годе встал неожиданно вопрос о замене ванны, чугунные отпали в полуфинале (начиталась отзывов потребителей), путевые начинались от 30-ти, в итоге стальная обошлась в 18-шку и это скромный такой вариант..
СсылкаПожаловаться
Лейна Дуэ
Ето где это такие дешевые ванны??.. у меня в прошлом годе встал неожиданно вопрос о замене ванны, чугунные отпали в полуфинале (начиталась отзывов потребителей), путевые начинались от 30-ти, в итоге стальная обошлась в 18-шку и это скромный такой вариант..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже удивилась. Чугунные ванны сейчас как золотые
СсылкаПожаловаться
Лейна Дуэ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Леруа брали в том году в новую квартиру за 8700. Простая чугунная. С покрытием, которое грязнится, стоила 18 тыс.
СсылкаПожаловаться
КоZа
В Леруа брали в том году в новую квартиру за 8700. Простая чугунная. С покрытием, которое грязнится, стоила 18 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..ну, может и свезёт - попадется удачная.. вообще, срок службы нынешних чугунин (российских - их пару заводов выпускает) 2-3 года, потом эмаль облезает.. некоторым и на год не хватает, начинает чугун просвечивать..
СсылкаПожаловаться
Veilchen
Я бы не стала вкладыш брать. Под него вода собирается , вонь тухлая появится. Моя сестра купили квартиру. А в ванной перед продажей хозяевами вкладыш был вставлен, через полгода вонь тухлая появилась. Еле сообразили от куда воняет. Убирали, чистили, в итоге делали реставрацию. И все довольны
СсылкаПожаловаться
Жужа
Акрил не советовали нам, но не помню, с чем связано.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Акрил не советовали нам, но не помню, с чем связано.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
акрил это мерзкий пластик( фуфло( цивилизованные страны давно отказались от пласт. окон, акрил. ванн и клеенки над головой) а в странах бывшего Союза- это считается шикарно
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
акрил это мерзкий пластик( фуфло( цивилизованные страны давно отказались от пласт. окон, акрил. ванн и клеенки над головой) а в странах бывшего Союза- это считается шикарно
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Это и у нас не шикарно, как раз эконом вариант - этим и привлекательна. Испортилась - можно легко поменять. Вдобавок акриловая ванна еще и легкая в отличии от чугунной.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Это и у нас не шикарно, как раз эконом вариант - этим и привлекательна. Испортилась - можно легко поменять. Вдобавок акриловая ванна еще и легкая в отличии от чугунной.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
это да))) но акрил тоже не дешёвый)) хотя...не знаю как у вас)
...скажу так- хорошая французская продукция- качественная...но стоит!! мама дАрагАя

СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
это да))) но акрил тоже не дешёвый)) хотя...не знаю как у вас)
...скажу так- хорошая французская продукция- качественная...но стоит!! мама дАрагАя

СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
Евро подскочило, так вся прошлая дешевка подорожала. В сетях строительных полно вариантов было. Мы купили в дом всё таки чугунную, чешскую.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru