Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чугунную ванну красить или акриловый вкладыш?

Вот собственно в этом и вопрос.
Ванна в квартире старая, 70-х гг 20 века.
Ее лет 15 назад красили, вызывали мастера на дом, очень хорошо сделали, сняли старую краску, предложили выбрать цвет. Выбор был ооочень большой. Покрасили в нежно-голубой. Все это продержалось около 10 лет. Потом начало облезать.
Сейчас встал вопрос: опять окрашивать ванну или не заморачиваться и вставить акриловый вкладыш? В чем плюсы и минусы?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Любовь Лисовская
Ирида, тему Вашу удалили, а я Вам хотела хороший сайт домашней одежды порекомендовать. Правда цена от 3990- до 7990₽- Немецкий шоппинг- лайф и стирать хорошо Ultimate -8*laundry detergent - всего 4 нажатия в кювету машины- автомат! Рекомендую!
Ирида ИридаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ирида, тему Вашу удалили, а я Вам хотела хороший сайт домашней одежды порекомендовать. Правда цена от 3990- до 7990₽- Немецкий шоппинг- лайф и стирать хорошо Ultimate -8*laundry detergent - всего 4 нажатия в кювету машины- автомат! Рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
Любовь Лисовская В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ия Буркацкая
Покрывайте ванну стакрилом (стакриловая наливная ванна). Вкладыш может лопнуть. У сына так произошло и у наших родственников. У нас еще поверх вкладыша кафель был. На днях кафель ломали, вынимали вкладыш и покрыли стакрилом. Это относительно новые технологии, раньше эмалью покрывали. Она трескалась, отваливалась. А наливная ванна выглядит как новая. У нас 5 лет, правда немного царапины, от когтей собаки), но не сильно видно. Если когтями не царапать, было бы все ОК. Нам нравится. Если понадобится, покрою еще раз.
Ирида ИридаВ ответ на Ия Буркацкая
Ия Буркацкая
Покрывайте ванну стакрилом (стакриловая наливная ванна). Вкладыш может лопнуть. У сына так произошло и у наших родственников. У нас еще поверх вкладыша кафель был. На днях кафель ломали, вынимали вкладыш и покрыли стакрилом. Это относительно новые технологии, раньше эмалью покрывали. Она трескалась, отваливалась. А наливная ванна выглядит как новая. У нас 5 лет, правда немного царапины, от когтей собаки), но не сильно видно. Если когтями не царапать, было бы все ОК. Нам нравится. Если понадобится, покрою еще раз.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо!! Я почитаю что это такое!!)
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Огромное спасибо!! Я почитаю что это такое!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже за стакрил! у нас ванна вообще с 58 года, чугунная. сколько я мужа просила поменять, он ни в какую, типа такие теперь не делают, но тут лет пять назад увидела объявление в газете об этом способе. обновили ванну и красота! единственно о чём узнайте прежде чем вызывать мастера, это - делают ли они данное обновление для ванны, с которой уже снималась эмаль и она была в покраске.
Елена
Автор, не ставьте акрил. Он впитывает грязь, а если попадет краска для волос или что-то типа зеленки, йода и прочих пачкающих веществ- въестся навечно, лучше покрасить.
Ирида ИридаВ ответ на Елена
Елена
Автор, не ставьте акрил. Он впитывает грязь, а если попадет краска для волос или что-то типа зеленки, йода и прочих пачкающих веществ- въестся навечно, лучше покрасить.
СсылкаПожаловаться
Ого!!!(((
Степанова Мария
Зачем красить ещё можно покрыть жидким акрилом. Мы так делали. Уже 6 лет идеальная! И не дорого. Но есть минусы. Вонь вредная стоит и в ней мыться нельзя 4 дня. Но это стоит того. Как новая
Степанова Мария
Вспомнила! Стакрил называется!
Оксана Левина
у нас акриловый вкладыш,и все офигенно! главное,не ронять туда лейку с высоты)))
Психея Моисевна Ватник
В моей прошлой квартире стоит чугуневая ванна.Ее в 1996 году покрыли эмалью,через год она начала облупаццо. Сейчас только по бортам остатки эмали остались.А в свою квартиру я купила за 4500 рублей стальную ванну. Мну пока устраивает. Только скользкая она )) Чугуневая шершавей ))
Галя /
Наверно лучше покрасить или сделать наливную ванну. По-крайней мере вы знаете, что от покраски ванны результат будет держатся длительное время
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем