Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чугунную ванну красить или акриловый вкладыш?

Вот собственно в этом и вопрос.
Ванна в квартире старая, 70-х гг 20 века.
Ее лет 15 назад красили, вызывали мастера на дом, очень хорошо сделали, сняли старую краску, предложили выбрать цвет. Выбор был ооочень большой. Покрасили в нежно-голубой. Все это продержалось около 10 лет. Потом начало облезать.
Сейчас встал вопрос: опять окрашивать ванну или не заморачиваться и вставить акриловый вкладыш? В чем плюсы и минусы?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Елена
покрасте, акриловый вкладыш на раритетной ванне дешево смотреться будет, противоестественно.
ИринаВ ответ на Елена
Елена
покрасте, акриловый вкладыш на раритетной ванне дешево смотреться будет, противоестественно.
СсылкаПожаловаться
ой. а.я такой раритет недавно выкинула.....Счас плакать буду.
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
ой. а.я такой раритет недавно выкинула.....Счас плакать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поплакать иногда полезно. если плакать способны, значит не все потеряно для вас)
Ник
красьте.
вкладыш у родителей встал както не айс...
Клара Захаровна
Говорят. что акрил очень гремит, когда вода льется.
Ирида ИридаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Говорят. что акрил очень гремит, когда вода льется.
СсылкаПожаловаться
Металл тоже
Клара ЗахаровнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Металл тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть
КоZа
Вот я тоже мучаюсь вопросом, что делать. Только я между -менять ванну или -красить... Гарантию на краску дают три года(
Ирида ИридаВ ответ на КоZа
КоZа
Вот я тоже мучаюсь вопросом, что делать. Только я между -менять ванну или -красить... Гарантию на краску дают три года(
СсылкаПожаловаться
Реально лет 5 хорошо держится, потом начинает немного откалываться краска
Ирида Ирида
Реально лет 5 хорошо держится, потом начинает немного откалываться краска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот... А надо плитку класть новую, так как ванна тоже 70го года( Вот и чешу репу - положить под ванну плитку не получится и если начнет откалываться или облезать, то как менять ванну, плитка-то впритык лежит... А плитка это дорого(
Комментарий удален.Почему?
КоZаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Металл точно не пойдет - есть большой вес. Да и чугунная ванна стоит 8-10 тысяч. Проблема в замене ванны, что она не проходит в дверной проем, надо убирать дверь с коробкой и проем стены часть выпиливать. И выходит это в проход шириной 70 см, то есть просто так ванну не развернуть, если только стоя ставить((( В общем, математическая задачка(((
Комментарий удален.Почему?
КоZаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот такая заморока... Хоть на лестницу стену выбивай, и по новой закладывай (((
Лейна ДуэВ ответ на КоZа
КоZа
Металл точно не пойдет - есть большой вес. Да и чугунная ванна стоит 8-10 тысяч. Проблема в замене ванны, что она не проходит в дверной проем, надо убирать дверь с коробкой и проем стены часть выпиливать. И выходит это в проход шириной 70 см, то есть просто так ванну не развернуть, если только стоя ставить((( В общем, математическая задачка(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ето где это такие дешевые ванны??.. у меня в прошлом годе встал неожиданно вопрос о замене ванны, чугунные отпали в полуфинале (начиталась отзывов потребителей), путевые начинались от 30-ти, в итоге стальная обошлась в 18-шку и это скромный такой вариант..
Ирида ИридаВ ответ на Лейна Дуэ
Лейна Дуэ
Ето где это такие дешевые ванны??.. у меня в прошлом годе встал неожиданно вопрос о замене ванны, чугунные отпали в полуфинале (начиталась отзывов потребителей), путевые начинались от 30-ти, в итоге стальная обошлась в 18-шку и это скромный такой вариант..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже удивилась. Чугунные ванны сейчас как золотые
КоZаВ ответ на Лейна Дуэ
Лейна Дуэ
Ето где это такие дешевые ванны??.. у меня в прошлом годе встал неожиданно вопрос о замене ванны, чугунные отпали в полуфинале (начиталась отзывов потребителей), путевые начинались от 30-ти, в итоге стальная обошлась в 18-шку и это скромный такой вариант..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Леруа брали в том году в новую квартиру за 8700. Простая чугунная. С покрытием, которое грязнится, стоила 18 тыс.
Лейна ДуэВ ответ на КоZа
КоZа
В Леруа брали в том году в новую квартиру за 8700. Простая чугунная. С покрытием, которое грязнится, стоила 18 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..ну, может и свезёт - попадется удачная.. вообще, срок службы нынешних чугунин (российских - их пару заводов выпускает) 2-3 года, потом эмаль облезает.. некоторым и на год не хватает, начинает чугун просвечивать..
Veilchen
Я бы не стала вкладыш брать. Под него вода собирается , вонь тухлая появится. Моя сестра купили квартиру. А в ванной перед продажей хозяевами вкладыш был вставлен, через полгода вонь тухлая появилась. Еле сообразили от куда воняет. Убирали, чистили, в итоге делали реставрацию. И все довольны
Жужа
Акрил не советовали нам, но не помню, с чем связано.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это и у нас не шикарно, как раз эконом вариант - этим и привлекательна. Испортилась - можно легко поменять. Вдобавок акриловая ванна еще и легкая в отличии от чугунной.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Евро подскочило, так вся прошлая дешевка подорожала. В сетях строительных полно вариантов было. Мы купили в дом всё таки чугунную, чешскую.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем