Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чуть не потеряла ребенка

Прабабушка накормила из своей тарелки и со своей ложки, с которой ела, мою дочку. 1 год и 9 месяцев. Каша была геркулесовой, на которую у дочи аллергия. Она об этом знала. Сама хроник. Много болезней. Постоянно кашляет. Одну ложку себе в рот, потом дочке. 

Об этом я узнала позже. Я в это время гладила белье в комнате. Потом дочка легла спать. Через 2 часа она проснулась. Плакала. Я увидела проявление сильной аллергии и померила температуру. 38.8 оказалась. Вызвала скорую по 03. Мы находились на даче. Сделала врач укол супрастина и мы немедленно поехали домой, в Москву. 

Дома вызвали по дмс скорую. Нас повезли в инфекционное отделение тушинской больницы им. Башляевой, в вип бокс. Условия хорошие. Через 3 дня у дочки не было температуры и мы думали, что нас выпишут. Но они продолжили колоть ее антибиотиком и вливать физ раствор. В выходные врача заменила зав. отделения, бабка за 70. В субботу стало рвать фантаном ребенка и поднялась температура. Такой же был стул. Становилось все хуже. Мы попросили дать нам поэтапный эпикриз для страховой. Зав отказалась. Ребенку литрами только вливали физ раствор. 

В воскресение, со скандалом нас перевели в этой же больнице в кишечное отделение. Были ужасные условия, хоть и дмс, ребенка рвало слизью с желочью и от воды тоже. Опять один физ раствор. Я писала письма в страховую. Умоляла. Ребенок на руках просто уже умирал. Она перестала открывать глаза, дышала часто, была бешенная тахикардия. От церукала у нее начались боли в животе. 

Наступил понедельник. Нас перевезли наконец в клинику по управлению президента рядом с рублевским шоссе. Апартаменты. Врачи супер. Они рыдали вместе со мной. Целый час ставили катетер. От обезвоживания вены лопались от иглы. Сделали в ногу. Не поверите, прошла ночь после всех капельниц и ребенок впервые поел и нет температуры. 

Здесь настоящие врачи. А с теми я буду разбираться через прокуратуру. Они посмели сообщить в поликлинику, что мы выписаны и здоровы. Врач позвонила и я ей все рассказала. Берегите своих детей. Бабушки, не суйте из своего рта ложки.  Только с родителями у ребенка одна микрофлора. И не в омс и дмс дело. Дело в людях. Всем здоровья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Плакали в другой клинике. Читайте внимательно. В Башляева именно такие врачи и антибиотики всегда назначают, так как анализы у них идут долго. Страхуются от ангины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страхуются от ангины - это как? Ангина еще не наступила, а они уже ребенку антибиотики назначают? Ребенок аллергик, врачи обязаны ДЕЛАТЬ ПРОБУ НА ЛЕКАРСТВЕННУЮ АЛЛЕРГИЮ. Прабабушку, ни в коем случае, не оправдываю, но геркулес, на который у ребенка аллергия, повлек за собой повышение температуры... Рвота фонтаном и жидкий стул начались уже после лечения в больнице...
Ирина СтрахВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а я не удивлена))) в 7 месяцев попали с ребенком в инфекционку (как потом оказалось просто зубы), анализы взяли, но как всем известно делаются они 9-10 дней. При этом с первого же дня начали колоть ребенку гентамицим! в 7 месяцев!я 5 дней добивалась информации, что колят.
Ирина Страх
а я не удивлена))) в 7 месяцев попали с ребенком в инфекционку (как потом оказалось просто зубы), анализы взяли, но как всем известно делаются они 9-10 дней. При этом с первого же дня начали колоть ребенку гентамицим! в 7 месяцев!я 5 дней добивалась информации, что колят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас тоже герпес через 5 часов выдал температуру 39 без иных клинических проявлений?)
rosettaВ ответ на rosetta
rosetta
у вас тоже герпес через 5 часов выдал температуру 39 без иных клинических проявлений?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже через 2 часа)
Ирина СтрахВ ответ на rosetta
rosetta
у вас тоже герпес через 5 часов выдал температуру 39 без иных клинических проявлений?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну конечно нет, привезли с рвотой и поносом. Однако тяжелейший антибиотик полугодовалому ребенку все таки назначили
Ирина Страх
ну конечно нет, привезли с рвотой и поносом. Однако тяжелейший антибиотик полугодовалому ребенку все таки назначили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И? Должны были дать умереть спокойно? Гентамицин колют вообще новородкам, и опасность одна-НАСЛЕДСТВЕННАЯ предрасположенность к проблемам со слухом, тогда категорически нельзя.
Ирина СтрахВ ответ на rosetta
rosetta
И? Должны были дать умереть спокойно? Гентамицин колют вообще новородкам, и опасность одна-НАСЛЕДСТВЕННАЯ предрасположенность к проблемам со слухом, тогда категорически нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что для 7ми месячного ребенка легче антибиотика не нашлось?! после этого курса я несколько лет ребенку жкт восстанавливала
Ирина Страх
а что для 7ми месячного ребенка легче антибиотика не нашлось?! после этого курса я несколько лет ребенку жкт восстанавливала
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы, что врач? Чтобы оценивать-какой антибиотик нужен ребенку был? Или не нужен? Или просто потрындеть надо *какие врачи сволочи*?
После ЛЮБОГО антибиотика восстанавливается ЖКТ, и пьются биопрепараты. И если от не большого курса гентамицина *на несколько лет*-уж простите, проблемы у ребенка были ДО того. Но естественно. вы знаете лучше, чо уж
Ирина СтрахВ ответ на rosetta
rosetta
А вы, что врач? Чтобы оценивать-какой антибиотик нужен ребенку был? Или не нужен? Или просто потрындеть надо *какие врачи сволочи*?
После ЛЮБОГО антибиотика восстанавливается ЖКТ, и пьются биопрепараты. И если от не большого курса гентамицина *на несколько лет*-уж простите, проблемы у ребенка были ДО того. Но естественно. вы знаете лучше, чо уж
СсылкаПожаловаться
История переписки11
скажите, вы лечение назначаете после обследования или на авось?! это раз. Биопрепараты мне пришлось давать самой и тайком, ибо у врачей выпросить не удалось - два. Если вы не знаете этот препарат, то и говорить не стоит - три.
Один укол гентамицина= 6 уколам пиницилина
Елена ЮрченкоВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
а что для 7ми месячного ребенка легче антибиотика не нашлось?! после этого курса я несколько лет ребенку жкт восстанавливала
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В советское время лежала с сыном в больнице, отделение для новорожденных. Прошло более 40-ка лет, до сих пор с ужасом вспоминаю "результат" лечения двух близнецов, которых лечили от пневмонии. Вылечили, выписали, через день, вечером привезла скорая детей обратно. Лекарства детям кололи одинаковые, пробы на аллергию не делали, у одного была аллергия, у другого нет. Ребенок к утру умер. Вскрытие показало - 32 ЯЗВЫ НА КИШЕЧНИКЕ, У РЕБЕНКА ЧУТЬ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ОТ РОДУ! Все мамы, лежавшие в то время в больнице БЫЛИ В ШОКЕ! Такая же история случилась с ребенком друга детства, ему после кесарева сечения тоже кололи антибиотики и те же высыпания на кишечнике, ребенка потеряли... Вам и ребенку ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО...
Ирина СтрахВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
В советское время лежала с сыном в больнице, отделение для новорожденных. Прошло более 40-ка лет, до сих пор с ужасом вспоминаю "результат" лечения двух близнецов, которых лечили от пневмонии. Вылечили, выписали, через день, вечером привезла скорая детей обратно. Лекарства детям кололи одинаковые, пробы на аллергию не делали, у одного была аллергия, у другого нет. Ребенок к утру умер. Вскрытие показало - 32 ЯЗВЫ НА КИШЕЧНИКЕ, У РЕБЕНКА ЧУТЬ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ОТ РОДУ! Все мамы, лежавшие в то время в больнице БЫЛИ В ШОКЕ! Такая же история случилась с ребенком друга детства, ему после кесарева сечения тоже кололи антибиотики и те же высыпания на кишечнике, ребенка потеряли... Вам и ребенку ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну повезло))) я быстро сориентировалась и попросила маму тайком мне передать бифидум и линекс))) Кстати, благодаря этой контрабанде за два дня поднялись дети всей палаты)))
Елена ЮрченкоВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ну повезло))) я быстро сориентировалась и попросила маму тайком мне передать бифидум и линекс))) Кстати, благодаря этой контрабанде за два дня поднялись дети всей палаты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дочери наших друзей более 30-ти лет. В возрасте до года ее лечили в больнице, нарушили микрофлору пищеварительного тракта, врачи не рекомендовали посещение детского сада. Ребенка привезли к бабушке и дедушке, в другой город, бабушка, к счастью, была врач, восстанавливали до начальных классов школы...
Ирина СтрахВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Дочери наших друзей более 30-ти лет. В возрасте до года ее лечили в больнице, нарушили микрофлору пищеварительного тракта, врачи не рекомендовали посещение детского сада. Ребенка привезли к бабушке и дедушке, в другой город, бабушка, к счастью, была врач, восстанавливали до начальных классов школы...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не не))) это не врачи виноваты
Елена ЮрченкоВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
не не))) это не врачи виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как повезет... Моего двухнедельного сына осматривала молодая врач-педиатр, "на глаз" определила и написала в медицинской карте ребенка штук ПЯТЬ ДИАГНОЗОВ и все опасные для жизни. Когда сделали анализы, ни один не подтвердился. В первый вечер нашего пребывания в больнице сына осмотрел ночной дежурный врач, тоже молодой, мужчина. Обратил внимание медсестры, что ребенок громче заплакал когда он проверил не болят ли у ребенка уши. Поручил медсестре сделать компресс борного спирта. Температура у ребенка утром была нормальной и больше ни разу не повышалась. Но "мусолили" нас в больнице 19 дней. Сколько всякой гадости ему напихали... Участковые педиатры были хорошие, первые три года женщина, мать троих детей, после нее молодой мужчина. Попасть к хорошему врачу большая удача для больного.
Ирина СтрахВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Как повезет... Моего двухнедельного сына осматривала молодая врач-педиатр, "на глаз" определила и написала в медицинской карте ребенка штук ПЯТЬ ДИАГНОЗОВ и все опасные для жизни. Когда сделали анализы, ни один не подтвердился. В первый вечер нашего пребывания в больнице сына осмотрел ночной дежурный врач, тоже молодой, мужчина. Обратил внимание медсестры, что ребенок громче заплакал когда он проверил не болят ли у ребенка уши. Поручил медсестре сделать компресс борного спирта. Температура у ребенка утром была нормальной и больше ни разу не повышалась. Но "мусолили" нас в больнице 19 дней. Сколько всякой гадости ему напихали... Участковые педиатры были хорошие, первые три года женщина, мать троих детей, после нее молодой мужчина. Попасть к хорошему врачу большая удача для больного.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня как раз нет мнения, что врачи сво...))) это была ирония для моего первого оппонента, которая попыталась доказать, что это я угробила жкт своему ребенку 7 месяцев отроду))) Что врачи не могли за курс лекарства так убить организм
rosettaВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Зато может быть женский форум, который на 80% в такую лабудень поверит)
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
Антибиотиками лечили горло. Немного покраснело на фоне аллергии и вируса. А так давали пикферон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все смешали, бабки, ложки. Слишком все сумбурно. Не факт, что она виновата. Могло откуда угодно прилететь.
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
Так вирус поставили. Температура от него. Герпес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы хоть матчасть подучили, прежде чем рекламные статьи сочинять и ужастики. Почитали, КАК и КОГДА может проявиться герпес
Глафира С
Ясно
Маша с Медведем
Ужас какой, оставила ребенка на попечение очень пожилого человека с деменцией, и еще недовольна последствиями. Родителям тоже нельзя кормить ребенка своей ложкой, микрофлора у ребенка и родителей не одна
Маша с Медведем
Ужас какой, оставила ребенка на попечение очень пожилого человека с деменцией, и еще недовольна последствиями. Родителям тоже нельзя кормить ребенка своей ложкой, микрофлора у ребенка и родителей не одна
СсылкаПожаловаться
Я была с ними, только в комнате, гладила белье. Ребенок играл и бегал по дому.
не зли котикаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Ужас какой, оставила ребенка на попечение очень пожилого человека с деменцией, и еще недовольна последствиями. Родителям тоже нельзя кормить ребенка своей ложкой, микрофлора у ребенка и родителей не одна
СсылкаПожаловаться
Моя свекровь кормила моего сына борщом на сале и из своей ложки. А ему даже трёх месяцев не было. И никаких аллергий. Сама она медик. А сейчас сплошь болезные. А тут почти 2 года. Мой с 7 месяцев был на общем питании и ел то же, что и мы. Вилкой только измельчали.
не зли котика
Моя свекровь кормила моего сына борщом на сале и из своей ложки. А ему даже трёх месяцев не было. И никаких аллергий. Сама она медик. А сейчас сплошь болезные. А тут почти 2 года. Мой с 7 месяцев был на общем питании и ел то же, что и мы. Вилкой только измельчали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болезни разные. Иммунитет тоже.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Болезни разные. Иммунитет тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Вы разберитесь, с чего бы у вас такой больной ребёнок? Что вы не так делаете?
не зли котика
Понятно. Вы разберитесь, с чего бы у вас такой больной ребёнок? Что вы не так делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нее с рождение не переносимость лактозы. Я сама аллергик с 11 лет. Это норма для жителей мегаполиса. Она не болела за все это время. Впервые такое. Мы сидели на строгой диете, по рекомендации врача. Она нам сразу сказала, что на злаковые и геркулес будет аллергия до 3х лет. Это у всех таких детей. Потом все проходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем