Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувства или разум,что эффективней?

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Сейчас будут рассуждения на тему:понять и простить,не будь дурой,чувства vs разум..
Может кто-то помнит мою историю давно минувших дней,про мужа который захотел развестись без причин..а кто нет, расскажу вкратце.Полгода назад ни с того,ни с сего,муж сказал,что прошли у него чувства ко мне,всё во мне ок,ну вот он в себе не уверен,со мной просто ничего не хочет,а хочет развестись,но с разводом тянул,хотя уже не жили вместе.Подвел всё к тому,что бы я ушла из дома и всё-таки сколько я не унижалась,не ходила с разговорами,хотела сохранить семью,но всё летело в пропасть... на развод подала я,была последняя капля,но уже ни слез,ни надежд,ничего не было,просто растоптал... И тут внимание:муж объявился! Говорит:люблю,всё понял,никто не нужен,извини,что так обидел тебя,давай начнем всё заново.Сейчас я в оппозиции....с одной стороны и хочется попробовать дать шанс,с другой я очень обижена на него,понимаю,что вытерли ноги.Как такового раскаяния с его стороны я не вижу,действий тоже, вроде как:я же извинился,что еще нужно?! Хотелось бы узнать мнения людей,а вообще реально после таких встрясок,слез,равнодушия,начать всё по-новой или просто перешагнуть и идти своей дорогой, т.к. люди не меняются?
Юля Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
натахари
Бабники, прощенные женами, дуют им в уши, как я тебя люблю и ты лучше всех... бедные жены грызут подушки и ревут белугами...но нравится им быть "тихой гаванью"...каждому свое ...
Ольга
А зачем вы к нему хотите вернуться? Если убрать страх (если он есть конечно) одиночества. Для чего? Вы готовы при неудаче снова пережить то, что было раньше? Даже если вы понимаете, что любите и жить без него не можете, ни в коем случае не прощайте просто так.. пусть это ему дорого будет стоить. только тогда он начнет ценить, то что получил. иначе рано или поздно история повторится. И вам в это время желательно жить для себя (не поступаться своими интересами ради встреч с ним и общения, делать что хочется, получать удовольствие от жизни, не давать ему себя контролировать и загонять в рамки какие-то - т.е. вести себя как свободная женщина). Если вы ему действительно дороги - он горы свернет и добьется вас (только горы не забудьте организовать). Если нет.. стоит ли тратить свою жизнь на такие ощущения, как волнения, слезы, нервы, переживания и проч.? Любите себя. Наверняка впереди вас ожидает достойный мужчина, с которым можно будет чувствовать себя окрыленной и счастливой ,и который не будет вас обижать, потому что ему что-то там в голову надуло.
Юля СтепановаВ ответ на Ольга
Ольга
А зачем вы к нему хотите вернуться? Если убрать страх (если он есть конечно) одиночества. Для чего? Вы готовы при неудаче снова пережить то, что было раньше? Даже если вы понимаете, что любите и жить без него не можете, ни в коем случае не прощайте просто так.. пусть это ему дорого будет стоить. только тогда он начнет ценить, то что получил. иначе рано или поздно история повторится. И вам в это время желательно жить для себя (не поступаться своими интересами ради встреч с ним и общения, делать что хочется, получать удовольствие от жизни, не давать ему себя контролировать и загонять в рамки какие-то - т.е. вести себя как свободная женщина). Если вы ему действительно дороги - он горы свернет и добьется вас (только горы не забудьте организовать). Если нет.. стоит ли тратить свою жизнь на такие ощущения, как волнения, слезы, нервы, переживания и проч.? Любите себя. Наверняка впереди вас ожидает достойный мужчина, с которым можно будет чувствовать себя окрыленной и счастливой ,и который не будет вас обижать, потому что ему что-то там в голову надуло.
СсылкаПожаловаться
Согласна.Спасибо.
OLGA DON
Я в такой же ситуации, но мы не были официально расписаны. расстались из за его измены, прошло полтора месяца -вернулся. Пришёл с кольцом и предложением, купил путёвку на море, целую неделю мне прохода не даёт, обрывает телефоны. Засыпает комплиментами, люблю не могу прости и все такое. Скажу честно, купаюсь во всем этом, мне приятно что приполз, что умоляет, чот раскаивается Но ! я не могу простить. Так хочется просто все откинуть и забыть обиду, а не получается. Какой то психологический барьер. Я позволяю ему с собой общаться, отвечаю на телефон, хожу на свидание с ним, улыбаюсь, но на кольцо и предложение сказала дай подумать , я тебя не простила и не знаю хочу ли я теперь замуж за человека который уже предал. Клянётся, чо это была самая большая ошибка в его жизни. Что боится потерять, что без меня уже не видит смысл в жизни и будущего. Ну в общем красиво поёт. Но не верю. Не знаю сама как дальше. Пока решила так- позволяю с собой общаться, а адальше время покажет.
GrafomanВ ответ на OLGA DON
OLGA DON
Я в такой же ситуации, но мы не были официально расписаны. расстались из за его измены, прошло полтора месяца -вернулся. Пришёл с кольцом и предложением, купил путёвку на море, целую неделю мне прохода не даёт, обрывает телефоны. Засыпает комплиментами, люблю не могу прости и все такое. Скажу честно, купаюсь во всем этом, мне приятно что приполз, что умоляет, чот раскаивается Но ! я не могу простить. Так хочется просто все откинуть и забыть обиду, а не получается. Какой то психологический барьер. Я позволяю ему с собой общаться, отвечаю на телефон, хожу на свидание с ним, улыбаюсь, но на кольцо и предложение сказала дай подумать , я тебя не простила и не знаю хочу ли я теперь замуж за человека который уже предал. Клянётся, чо это была самая большая ошибка в его жизни. Что боится потерять, что без меня уже не видит смысл в жизни и будущего. Ну в общем красиво поёт. Но не верю. Не знаю сама как дальше. Пока решила так- позволяю с собой общаться, а адальше время покажет.
СсылкаПожаловаться
почему-то такое ощущение, что стоит вам дать слабину - и вся эта красота тут же прекратится... расскажите потом, чем дело кончится, вдруг правда понял-раскаялся, я хоть знать буду, что не все мужики одинаковые))
OLGA DONВ ответ на Grafoman
Grafoman
почему-то такое ощущение, что стоит вам дать слабину - и вся эта красота тут же прекратится... расскажите потом, чем дело кончится, вдруг правда понял-раскаялся, я хоть знать буду, что не все мужики одинаковые))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете мне тоже хочется верить, что мужики не все одинаковые. Но большинство мнений и на форуме и в моем окружении- что это все не надолго. Да я и сама простить пока не могу, даже не целовались еще. В данной ситуации у меня повышается самооценка, какой то деспотизм даже во мне взыграл, хочется вытрясти из него всю душу и все деньги , чтобы понял до конца свою ошибку. С другой стороны боюсь перегнуть палку. Честно скажу-этот мужчина мне нужен с точки зрения создания семьи, но я не могу себя пересилить и чисто физически пока не могу его подпустить к себе. Прямо барьер -как отрубили, я его хочу, но не могу! В голове картинки мелькают как он там со своими бабами то да се... + не верю теперь.. мне кажется чтобы он сейчас не сделал этого мало, это ничего не доказывает, пусть сделает ещё больше. как то так...
Юлия В ответ на OLGA DON
OLGA DON
знаете мне тоже хочется верить, что мужики не все одинаковые. Но большинство мнений и на форуме и в моем окружении- что это все не надолго. Да я и сама простить пока не могу, даже не целовались еще. В данной ситуации у меня повышается самооценка, какой то деспотизм даже во мне взыграл, хочется вытрясти из него всю душу и все деньги , чтобы понял до конца свою ошибку. С другой стороны боюсь перегнуть палку. Честно скажу-этот мужчина мне нужен с точки зрения создания семьи, но я не могу себя пересилить и чисто физически пока не могу его подпустить к себе. Прямо барьер -как отрубили, я его хочу, но не могу! В голове картинки мелькают как он там со своими бабами то да се... + не верю теперь.. мне кажется чтобы он сейчас не сделал этого мало, это ничего не доказывает, пусть сделает ещё больше. как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль, не бойтесь. Если он действительно раскаялся, выдержит все ваши капризы и т.д
Доверие вернуть очень сложно, но возможно. Только время. И он будет ждать терпеливо ( если действительно осознал свою ошибку).
Лили - я
Если и сойдетесь, все должно быть по другому. Теперь он должен понимать, что вы за него не держитесь, что это вы можете думать и решать, нужен он вам или нет, и что можете уйти в любой момент. Теперь он должен бояться вас потерять. Не растворяйтесь в нем, но позвольте ему быть с вами рядом.
Юля СтепановаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Если и сойдетесь, все должно быть по другому. Теперь он должен понимать, что вы за него не держитесь, что это вы можете думать и решать, нужен он вам или нет, и что можете уйти в любой момент. Теперь он должен бояться вас потерять. Не растворяйтесь в нем, но позвольте ему быть с вами рядом.
СсылкаПожаловаться
Видимо без "проб" не обойтись)
Самая счастливая
Судя по Вам-люди,действительно,не меняются.Уж сколько раз Вы унизились-сами со счета сбились...Так нет:"в оппозиции сидите"...Давайте,садитесь опять в ту полную ж...,в которой уже сидели,энд не надо тратить наше время!
Юля СтепановаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Судя по Вам-люди,действительно,не меняются.Уж сколько раз Вы унизились-сами со счета сбились...Так нет:"в оппозиции сидите"...Давайте,садитесь опять в ту полную ж...,в которой уже сидели,энд не надо тратить наше время!
СсылкаПожаловаться
Гордость,которой нет...надежда,что всё изменится..пришел же всё-таки?!
Tatyana Ne Larina
Чувства или разум,что эффективней?
Они что у вас, не дружат?
Kaspa Jones
Я в шоке, если честно. Я слышал про людей, которые любят по граблям скакать, но вижу их впервые.
Вы на полном серьезе хотите связать свою жизнь с человеком, который Вас уже предал разок? Ему было плевать на ваши слезы и страдания, а тут вдруг он всё осознал и раскаялся. Серьезно? Плевать было на Вас все это время, но в одно прекрасное утро он проснулся и понял - люблю! Серьезно? Ну нельзя такими наивными быть и себя настолько не уважать.
Окружать себя нужно людьми, которым Вы дороги, а не вот этим вот. Пинков ему! Пинков да посильнее, да подальше, и вперед к нормальным людям.
pokergirl
Эффективнее разум, прощать не надо, в прошлое возвращаться не надо, в таком возрасте тем более, я уверенна, что после таких эмоций - разбежитесь. Хотя каждому своё, я сама возвращалась, после этого отношения не улучшились, всё равно уже не то. Если в первый раз были действия жить без вас, то уже что-то внутри отношений не то, он как раз хочет вернуться под влиянием разума, а не чувств и эмоций.
Елена СевостьяноваВ ответ на pokergirl
pokergirl
Эффективнее разум, прощать не надо, в прошлое возвращаться не надо, в таком возрасте тем более, я уверенна, что после таких эмоций - разбежитесь. Хотя каждому своё, я сама возвращалась, после этого отношения не улучшились, всё равно уже не то. Если в первый раз были действия жить без вас, то уже что-то внутри отношений не то, он как раз хочет вернуться под влиянием разума, а не чувств и эмоций.
СсылкаПожаловаться
Вот именно , ладно бы прожили 25 лет и муж оступился , а тут молодая жена,должны быть совсем свежие чувства. Никакой любовью тут и не пахнет, будете цепляться за него , пропустите настоящие отношения. А насчет его признаний , примерьте на себя , вот вы его любите, дорожите , смогли бы вы на полгода уйти , наплевать на его просьбы ? Думаю вряд ли .
Елена Севостьянова
Вот именно , ладно бы прожили 25 лет и муж оступился , а тут молодая жена,должны быть совсем свежие чувства. Никакой любовью тут и не пахнет, будете цепляться за него , пропустите настоящие отношения. А насчет его признаний , примерьте на себя , вот вы его любите, дорожите , смогли бы вы на полгода уйти , наплевать на его просьбы ? Думаю вряд ли .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно!!
Мисска
26 лет - ну дитёнок же еще! сам еще не понимает что ценить и как) когда с человеком долго общаешься и все хорошо и ровно, кажется, что чувства прошли... хотя на самом деле это далеко не так - это просто новый этап отношений.... сейчас много литературы, где про это пишут, да и вообще - факт известный. пора бы уже это знать!!! дурачок, короче. хотите учить дурачка уму-разуму? вперед! ))
Тень В ночиВ ответ на Мисска
Мисска
26 лет - ну дитёнок же еще! сам еще не понимает что ценить и как) когда с человеком долго общаешься и все хорошо и ровно, кажется, что чувства прошли... хотя на самом деле это далеко не так - это просто новый этап отношений.... сейчас много литературы, где про это пишут, да и вообще - факт известный. пора бы уже это знать!!! дурачок, короче. хотите учить дурачка уму-разуму? вперед! ))
СсылкаПожаловаться
"26 лет - ну дитёнок же еще!" - ага-ага :) первые 40 лет детства мужчины самые сложные
МисскаВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
"26 лет - ну дитёнок же еще!" - ага-ага :) первые 40 лет детства мужчины самые сложные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вроде очень понятно выразила мысль - глупый и дурной. никто не научил ценить любовь. никто не научил правильно оценивать ситуацию и строить отношения. в 26 лет пора бы знать, что когда кажется, что страсть прошла, - это обманчиво, просто отношения стали спокойные и стабильные со временем. он этого не знает, идиотик, пошел учиться этому на своих ошибках!
Ольга
Уже который раз за 2 месяца подобная тема)Ответ тот же -не прощать,или же простить,насладиться бушующей страстью(если у вас она конечно есть,что-то не заметила этих слов),понять,что он вам не нужен,любовь прошла(только если так и есть)и...бросить его.Неужели не ясно,что предавший раз предаст снова.Тем более он особо и не старается.И ваша даже возможно вспыхнувшая любовь(не вижу этого)не заглушит никогда занозы в сердце,которую он засадил.26 лет-вся жизнь впереди,детей нет-вот не понимаю,как можно быть с человеком,который не оценил,предал...
Ольга
А вы ему простили или нет....Загляните себе в душу?Попробуйте не семью, а просто свидания.А там в процессе общения и интима поймете.что вы к нему чувствуете и как он себя ведет...у меня был такой момент...Но я не смогла простить...Честно пробовала.и родители мои и свекровь уговаривала да и он был за.....но..... ничего кроме отвращения к нему не чувствовала..простила лет через 5.Теперь обиды нет...Просто страница в жизни .Если вы его любите,то попробуйте.Я считаю что хотя бы один шанс надо дать
Kristalik
Я считаю,что реально все начать заново. он же не уходил от вас к другой. у него просто случилось какое-то помутнее,может кризис среднего возраста (не знаю правда скольку ему). у мужчин такое часто бывает. может на самом деле в себе был не уверен!!! депрессия была какая-то.вы уже развестись успели?если успели. начните все заново,это вас ни к чему не обязывает. все совершают ошибки...
Ника Валуев
Если в жизни больше ничего интересного нет, можно и простить. У мужика, видимо, уже нет ничего, вот он просится опять в "горнило чувств". У людей, у которых есть что-то интересное в жизни помимо половых органов, таких вопросов не возникает.
kgcvr_elena@inbox.ru
Если действий с его стороны нет - не очень-то ему и надо. Свое отношение показывают поступками, а на словах все "Д'Артаньяны". Его поступком было унижение вас, выживание из дома. А теперь он же вам и говорит: "Вернись, я всё прощу!" Прощение ему у вас надо заслуживать. "Люблю" - это не чувство, это действие. Каковы сейчас его действия?
А впрочем - жизнь ваша, как жить и с кем - ваше дело.
Светлана
Сложный вопрос!! Но попробую ответить, потому что тоже в разводе. Порассуждать хотя бы. Надо понять, что тебе важнее, статус жены или спокойствие. Если очень обидел, а ты еще там далеко глубоко не простила или простила. Нужен он тебе по материальным соображениям. Может у тебя зарплата такая, что на жизнь еле хватает. Или у вас недолго был разрыв. Как дети к этому отнесутся если соединитесь. Всё это хорошо надо обдумать сначала. А потом решать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем