Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство справедливости, не дает спокойно жить....

Я в шоке в последнее время от людей. Я больно не люблю общаться со всеми , есть близкие друзья и мне как то достаточно... Но когда живешь в социуме, приходиться сталкиваться и общаться с людьми которые тебя раздражают очень сильно.
Допустим меня факт того, что люди за спиной обсуждают друг друга, а потом вместе пьют чай и улыбаются друг другу..вводит меня в ступор. Или допустим открыто используют и подставляют друг друга, из какой не стоящей того суммы денег. Короче меня раздражают лицемеры, подхалимы и прочие людишки... Так бесят, что я всем своими фибрами, не могу с ними общаться, меня воротит.. от них..
У меня сильно развито чувство справедливости, и когда я это вижу мне так хочется, обязательно влезть и раскрыть всем глаза, или сказать чего вы уроды творите, ведь все бод богом ходим...
Короче у меня какой то бзик начался не могу на это все наблюдать спокойно... Вроде чужие мне люди, но их поведение меня очень раздражает... Мудрее и умнее конечно промолчать или же вместе улыбаться и действовать по их же схеме, что не быть белой вороной... Но не могу я так...Я начала уже всех сторониться, что бы мои глаза не видели весь этот бред , лицемерие, подхалимство и предательство друг друга ради своей цели...
Мир сошел сума или же сошла только я ???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
Светлана БурмистроваВ ответ на Тролль
Тролль
Вот не надо снова прикидываться ветошью. Чаи распивать не обязательно с тем, кто несимпатичен, и его вполне вежливо можно исключить из своей жизни. Но не нужно, правда? А вдруг он чем-то окажется выгодным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогая! Если у человека радость (Днюха, например), с ним можно и порадоваться. Если ему плохо (начальник обидел, например), ему можно и посочувствовать. От вас не убудет. А вот говорить гадости человеку в радости и горести - признак дурного воспитания.
Светлана Бурмистрова
Дорогая! Если у человека радость (Днюха, например), с ним можно и порадоваться. Если ему плохо (начальник обидел, например), ему можно и посочувствовать. От вас не убудет. А вот говорить гадости человеку в радости и горести - признак дурного воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы все свалили в одну кучу. При чем тут радости и горести? Речь вообще о другом.
Светлана БурмистроваВ ответ на Тролль
Тролль
Вы все свалили в одну кучу. При чем тут радости и горести? Речь вообще о другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да об этом речь. Об этом самом. О вашем неуживчивом характере, который вы пытаетесь оправдать, обвиняя всех вокруг себя.
Светлана Бурмистрова
Да об этом речь. Об этом самом. О вашем неуживчивом характере, который вы пытаетесь оправдать, обвиняя всех вокруг себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, всем бы такой характер, как у меня
Светлана Бурмистрова
Ты, Мэри, ты сошла с ума. Если считаешь, что хамство - предпочтительнее вежливости, что несдержанность в словах и проявлении эмоций - достоинство, а неуживчивость - хоть сколько-нибудь положительное качество.
Человечество за долгие столетия свой жизни выработало определенный кодекс поведения, обеспечивающий беспроблемное существование в обществе. Так например, если человек тебе неприятен, всё равно следует быть с ним вежливым. И при необходимости пить чай и говорить комплименты.
Если вы не придерживаетесь этих правил, именно ВЫ становитесь неприятным в общении человеком. И никто, кроме вас, в этом не виноват. И справедливость тут совершенно ни при чём.
СсылкаПожаловаться
Знаете, точно не Вам судить других. "Беспроблемное" существование попахивает нехорошо...
Светлана БурмистроваВ ответ на Тролль
Тролль
Знаете, точно не Вам судить других. "Беспроблемное" существование попахивает нехорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не судья и никого не сужу. Я напоминаю об элементарных правилах вежливости. И о том, как вы сами выгладите со стороны со своей "принципиальностью", которая на деле является просто невоспитанностью.
Светлана Бурмистрова
Я не судья и никого не сужу. Я напоминаю об элементарных правилах вежливости. И о том, как вы сами выгладите со стороны со своей "принципиальностью", которая на деле является просто невоспитанностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы выглядите еще лучше со своей вежливостью, которая на самом деле является лицемерием.
Светлана БурмистроваВ ответ на Тролль
Тролль
А Вы выглядите еще лучше со своей вежливостью, которая на самом деле является лицемерием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вого с этого момента поподробнее. То есть вы В ПРИНЦИПЕ не допускаете, что к людям можно относиться хорошо. По- вашему, их можно только ненавидеть. Иначе это лицемерие. Извините, но если у вас сволочной характер, окружающие в этом не виноваты!!!
Светлана Бурмистрова
А вого с этого момента поподробнее. То есть вы В ПРИНЦИПЕ не допускаете, что к людям можно относиться хорошо. По- вашему, их можно только ненавидеть. Иначе это лицемерие. Извините, но если у вас сволочной характер, окружающие в этом не виноваты!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, Вы уже поставили мне диагноз. Смешно. Где я писала о том, что их ненавижу??? Я людей люблю, и отношусь к ним прекрасно, но никогда не сужу их по тому, улыбаются мне или грубят. Возможно, грубому человеку я поверю больше. Не хочу, чтобы мне в лицо улыбались, и пили со мной чай только из вежливости. Тема о другом была. Автор спрашивает, как можно ненавидеть человека, но при этом притворяться и сюсюкать с ним. Я тоже, извините, этого не понимаю. С несимпатичными мне людьми я вежлива, но на чай их к себе не позову. И дружить с ними не буду.
LENA
Всем здравствуйте! Сегодня была в храме на праздничной службе. Знаете, как тяжело терпеть несправедливость, тычки и дурацкие замечания всяких неграмотных а порой и очень глупых и даже злых бабушек? )))) Но зато когда ты ей в ответ на грубость улыбнёшся и пожелаешь здоровья ( а она наверное ещё больше обозлится..) , вот тогда чувствуешь победу над своей гордыней и над несправедливостью вцелом!
Просто поделилась ощущениями, простите.
Brisa
Так не терпите. Улучшайте этот мир. Начните с себя. Как станете абсолютно безгрешной, так переходите к следующему этапу - побиванию камнями грешных ближних своих.
ТролльВ ответ на Brisa
Brisa
Так не терпите. Улучшайте этот мир. Начните с себя. Как станете абсолютно безгрешной, так переходите к следующему этапу - побиванию камнями грешных ближних своих.
СсылкаПожаловаться
+++
Сладкий Фрукт
Я например прекращаю общение с такими без объяснений и не считаю их людьми, начнут так же ко мне относиться или привязываться "а почему" - выхожу на открытый конфликт и никогда не иду на примирение. Мне они противны и всегда им говорю это открыто, а кто заставит с ними общаться? Нет таких законов чтобы с нелюдьми обязательно надо было беседовать и по хорошему.
Анна Ивановна Иванова
Поздравьте себя - вас ждёт психушка!
Витольдович



Достойного уважайте!
Подлеца презирайте!
Упавшему помогите -
Свою душу сохраните!
Тролль
А ты одна стоишь в белом пальто красивая...
Василиса
Все врут и все друг другом пользуются, а сплетничать - это вообще нормально, вы точно такая же - как и вокруг, врете - если не в большом, то в малом точно))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем