Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство вины

Я всегда чувствую себя виноватой. Даже если меня обидели, я думаю что это я себя не правильно повела. К примеру ситуация: я смотрела фильм, пришел мой парень и молча переключил на другой канал, как - будто меня рядом нет. Я обиделась и мы теперь не разговариваем, а он считает что это мои капризы.
Татьяна Тимошенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
ВафелькаВ ответ на ольга
ольга
Хи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
яименно)))
но думаю, в случае если бы "холодно" было ему, а я смотрела телевизор и не реагировала на его заигрывания, он вполне мог его и выключить...мой тоже обидчивый...
Аня Цветаева
У меня был такой комплекс, но потом я начала сознавать, что люди просто садятся на шею!!!
Это стало невыносимо! Я начала прямо говорить людям о том, что думаю по том или ином поводу... сначала было страшно "а если они меня возненавидят..??"... но потом я поняла, что иначе в нашей жизни просто нельзя. Да, это грубо, но нельзя позволять людям вытирать об вас ноги!
Надежда Секретарева
Разбейте тарелку. Это Вас отвлечет и займет пока осколки соберете.
Софи_
Комплекс вины оттого,что кажется,что все вокруг Вас только и должно крутиться,а на поверку оказывается,что совсем не так.не тяните одеяло на себя. Тогда и не будете чувствовать себя виноватой там,где нет Вашей вины.
По поводу парня:нужно уметь разговаривать.Как это так?Молча взят пульт и переключить канал? Он что,Вас вообще,не замечает?
Лисичкин
у меня тоже высоко развито чувство вины, но только в том, в чем я действительно виноват, все так научитесь отличать вашу вину от чужой.
ИвИрина
Подошла молча к телеку и заблокировала, делов то ))). Пусть он виноватым посидит )))
Margarita
Это не ваши капризы.а его невоспитанность.но это присуще мужчинам. Стоит только выйти из комнаты.так переключается канал и даже об этом не заявляется. Возвращаешься .смотришь и не поймёшь.что не можешь связать кадры. Оказалось.что уже другой фильм смотрим.Это говорит о неуважении тебя.твоих интересов. Я думала.что это мне не повезло.оказалось повсеместно. Спасает семьи 2 телевизора.
Светлана)))
Изначально причина кроется в Вашей прошлой семье, то есть в детстве. Видимо, именно так поступал папа с мамой, а заодно и к Вам демонстрировал неуважение. То, что происходит сейчас - закономерное следствие. Как-то сначала зауважайте себя сами. Потом начните требовать уважения от других. Парень Ваш ведет себя как свинья. Мой бы за такое если не по морде, то уж скандал бы точно получил. Да я и не представляю себе, чтоб он так мог сделать. Хотя в жизни у меня попадались такие экземпляры, я их бросала тут же. А Вы тЕрпите зачем-то.
Светлана Сми.
Вам не обижаться нужно в такой ситуации, тем более не молчать, а, наоборот, сказать вслух то, что Вас не устроило в его поступке, поведении. Можно было попросить переключить телевизор на тот канал, что был до его прихода или сделать это самой. Он, может, потому и называет Вашу игру в молчанку капризами, потому что Вы демонстрируете поведение ребёнка, а не поведение взрослого человека.
Не исключено, что переключая канал, он хотел привлечь Ваше внимание к себе, возможно, Вы сами ведёте себя так, как будто его рядом нет, и он Вам ответил взаимностью, нарочно, чтоб Вы увидели, как это может быть неприятно.
Светлана)))В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вам не обижаться нужно в такой ситуации, тем более не молчать, а, наоборот, сказать вслух то, что Вас не устроило в его поступке, поведении. Можно было попросить переключить телевизор на тот канал, что был до его прихода или сделать это самой. Он, может, потому и называет Вашу игру в молчанку капризами, потому что Вы демонстрируете поведение ребёнка, а не поведение взрослого человека.
Не исключено, что переключая канал, он хотел привлечь Ваше внимание к себе, возможно, Вы сами ведёте себя так, как будто его рядом нет, и он Вам ответил взаимностью, нарочно, чтоб Вы увидели, как это может быть неприятно.
СсылкаПожаловаться
Да просто у них сейчас та стадия отношений, когда парень проверяет, насколько далеко ему позволят зайти. Она терпит, а он знай себе пользуется. Запустила бы пультом в голову - вот тогда зауважал бы сразу и фиг когда переключил. У мужиков так. Они силу уважают. А на обиженных, как известно, воду возят.
Светлана Сми.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да просто у них сейчас та стадия отношений, когда парень проверяет, насколько далеко ему позволят зайти. Она терпит, а он знай себе пользуется. Запустила бы пультом в голову - вот тогда зауважал бы сразу и фиг когда переключил. У мужиков так. Они силу уважают. А на обиженных, как известно, воду возят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дело даже не в нём, а в ней самой. У меня была по молодости такая же реакция, когда что-то не по мне - обидеться и молчать, попросту надуться. А не говорила потому, что считала "сам должен догадаться" и прощения попросить. Иногда и не могла уже сказать, прям замыкало от переживаний, потому что в молчании ситуацию накручивала в голове ещё больше, чем она была в действительности.
Татьяна ТимошенкоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Да дело даже не в нём, а в ней самой. У меня была по молодости такая же реакция, когда что-то не по мне - обидеться и молчать, попросту надуться. А не говорила потому, что считала "сам должен догадаться" и прощения попросить. Иногда и не могла уже сказать, прям замыкало от переживаний, потому что в молчании ситуацию накручивала в голове ещё больше, чем она была в действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я же попросила так не делать, потому что я вообще-то смотрела фильм. Это я уже потом перестала с ним разговаривать
Светлана Сми.В ответ на Татьяна Тимошенко
Татьяна Тимошенко
Да я же попросила так не делать, потому что я вообще-то смотрела фильм. Это я уже потом перестала с ним разговаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он что в ответ на Вашу просьбу?
Лизун *
Признаю свою вину: меру, степень, глубину
LENA
Парень ваш-хам. А насчет чувства вины-это, скорее всего, в детстве вас закомплексовали. Теперь серьезная психологическая проблема, у психологов и лечится. У меня мама такая, у нее привычка всегда во всем искать подтекст и всегда во всем оправдываться. Она сама от этого с детства страдает.
Go Sve
мало. надо уйти хлопнуть дверью пусть думает..почему, пока голову не сломает.
Вам не скучно с парнем который все делает молча ??
Ольга
Вот с трудом как-то представляю,что смотрю я телевизор,а кто-то возьмет и переключит,даже не спросив или не подождав рекламы.Ну молчать бы я точно не стала))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ольга
Ольга
Вот с трудом как-то представляю,что смотрю я телевизор,а кто-то возьмет и переключит,даже не спросив или не подождав рекламы.Ну молчать бы я точно не стала))
СсылкаПожаловаться
Точно! лечь на пульт чтоб никто не нашел, вот наш метод)))
Самая счастливая
Типа:
- Доктор,помогите!Меня все игнорируют!
- Кто здесь?!
Анонимно
Абсурд.
Обида - это чувство, что виноват ДРУГОЙ.
Чувство вины - это совсем-совсем другое, не то, что Вы описали.

А ошибок общения (вредных для ВСЕХ участников) у Вас, действительно, много.
Попробуйте сами понять его и сделать себя понятной для него. Будет приятнее.
Василиса
Надо не обижаться, а сказать ему, что это неуважение и что вы смотрели передачу.
Дейнерис (бурей рожденная)
42 года? мой парень? обижаитсья из за телевизора? пристрелите автора, она меня огорчает и позорит женский род ((((
Татьяна ТимошенкоВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
42 года? мой парень? обижаитсья из за телевизора? пристрелите автора, она меня огорчает и позорит женский род ((((
СсылкаПожаловаться
Да ты в свои 24 выглядишь хуже, чем я в 42. Сама застрелись
Наталья
Парня плохо воспитали, видимо..
УшастикВ ответ на Наталья
Наталья
Парня плохо воспитали, видимо..
СсылкаПожаловаться
может он ее лет на 20 моложе, вот и парень, старухи любят приставать к мальчикам)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем