Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чувствую себя нахлебницей

Не знаю, поймет меня здесь кто или нет. Я до 28 лет жила с родителями, хотя от бабушки достались две комнаты в коммуналке. Не было нужды жить одной. Я много работала, уходила в 6 утра и возвращалась в 21, могла и позже. Работа хорошая, высокая зп ( для нашего города), впереди карьерный рост маячит. Родителям, как только пошла работать, всегда отдавала половину своей зп, хоть они и не хотели брать с меня деньги, всегда сами готовы были мне помочь. Я у них одна дочь. В 28 лет я вышла замуж. Бабушкины комнаты обменяли на трехкомнатную квартиру, на доплату деньги были. (мои сбережения и что со свадьбы собрали) на ремонт дали родители мужа, на мебель мои родители. Моя зарплата всегда была на порядок выше зарплаты мужа. Муж до копейки деньги приносит и отдает в семью. Вобщем жили мы и нужды особо не знали. Полгода назад я осталась в декрет и теперь полностью завишу от мужа, и меня не покидает чувство, что я как захребетник какой то. Конечно, муж ни слова не говорит мне, даже рад, что я дома сижу с ребенком и занимаюсь семьей. Раньше не могла позволить и ужин вкусный приготовить из за нехватки времени. А меня все чаще одолевают мысли о работе, о няне для малыша и о своей независимости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Мария @@@В ответ на Аноним
Аноним
Это нужно было написать первым коментом, а не строить какие то бредовые предположения. А про замену вы, видимо, из собственного опыта снова предположили, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сама с мужем ребенка вырастила, а на таких как вы насмотрелась..быть хорошей женой и матерью это самая тяжелая работа. Если вам не приносит радость в данный момент быть матерью и женой, идите и работайте, а нахлебницей вы себя чувствуете только из-за самой себя..
АнонимВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Я сама с мужем ребенка вырастила, а на таких как вы насмотрелась..быть хорошей женой и матерью это самая тяжелая работа. Если вам не приносит радость в данный момент быть матерью и женой, идите и работайте, а нахлебницей вы себя чувствуете только из-за самой себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы так строите предложения...." на таких как вы насмотрелась". Можно подумать, я не денег пытаюсь для семьи заработать, а свалить от мужа и ребенка по мужикам. Я хорошая мать и жена. И не считаю, что это прям такой тяжкий труд, как вы тут описываете. Мне не в тягость убрать дом и приготовить еду для мужа и ребенка. Мне нравится заниматься с малышом и наблюдать как он растет, но я хочу САМА зарабатывать! Что тут непонятного и из ряда вон выходящего?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы так строите предложения...." на таких как вы насмотрелась". Можно подумать, я не денег пытаюсь для семьи заработать, а свалить от мужа и ребенка по мужикам. Я хорошая мать и жена. И не считаю, что это прям такой тяжкий труд, как вы тут описываете. Мне не в тягость убрать дом и приготовить еду для мужа и ребенка. Мне нравится заниматься с малышом и наблюдать как он растет, но я хочу САМА зарабатывать! Что тут непонятного и из ряда вон выходящего?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А сколько Вашему малышу?
Мария @@@В ответ на Аноним
Аноним
Вы так строите предложения...." на таких как вы насмотрелась". Можно подумать, я не денег пытаюсь для семьи заработать, а свалить от мужа и ребенка по мужикам. Я хорошая мать и жена. И не считаю, что это прям такой тяжкий труд, как вы тут описываете. Мне не в тягость убрать дом и приготовить еду для мужа и ребенка. Мне нравится заниматься с малышом и наблюдать как он растет, но я хочу САМА зарабатывать! Что тут непонятного и из ряда вон выходящего?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если это так, то вы молодец но ребенку мать никто не заменит и это важней денег.
милованова
Вам просто мало его денег...гоните его на подработку или путь сам сидит с ребенком а вы на работу...
милованова
Вам просто мало его денег...гоните его на подработку или путь сам сидит с ребенком а вы на работу...
СсылкаПожаловаться
Вот это предложение. Одно из самых дельных пока. Давно подумываю об этом. А денег много не бывает.
Мисска
конечно ты нахлебница. я тоже это чувствую, сидишь тут на шее форума еще до кучи, напрягаешь разговорами, денег гони за советы
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
конечно ты нахлебница. я тоже это чувствую, сидишь тут на шее форума еще до кучи, напрягаешь разговорами, денег гони за советы
СсылкаПожаловаться
Сначала совет гони, деньги почтой вышлю.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала совет гони, деньги почтой вышлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, но деньги вперед
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
можно, но деньги вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Время то какое...а вдруг ты форумная мошенница? Деньги берешь- совет зажмешь? Нет уж, в этом случае деньги после стульев!
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Время то какое...а вдруг ты форумная мошенница? Деньги берешь- совет зажмешь? Нет уж, в этом случае деньги после стульев!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мошенница - ты. (еще и нахлебница, не забывай) и выступаешь анонимно. а я даже со своей фотографией
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
мошенница - ты. (еще и нахлебница, не забывай) и выступаешь анонимно. а я даже со своей фотографией
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Под своей фоткой? Не смеши хоть. Что анонимно, что под фиг знает каким ником и фоткой чужой, одна фигня. Так что мошенница ты и не пиликай сиди!
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Под своей фоткой? Не смеши хоть. Что анонимно, что под фиг знает каким ником и фоткой чужой, одна фигня. Так что мошенница ты и не пиликай сиди!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что и требовалось доказать, уже мухлюешь. фотка моя, зачем врешь?
Мила Милая
В любом случае решать Вам , посоветуйтесь с мужем с родителями может они захотят сидеть с ребенком это был бы хороший вариант, а потом примите решение для вашей семьи потому что сколько людей столько и мнений , а правильное только Ваше.
Эйве
делов то - идите работайте, это у вас лучше получается. Ребенок вырастет, все помогут, у вас окружение все прекрасные люди и наймите плюс няню.
Аленка
Гоните этих тараканов со своей головы. Все отлично, а будете гундеть сами же все потом и испортите...
In Style
Вы месяца 3-4 посидите в декрете и потихоньку на работу! Я Вас очень хорошо понимаю!
Наталья Дубровская
По собственному опыту вам скажу, нет ни одной няни, которая бы заботилась о младенце так, как мать. Бабушку еще можно оставить и то при условии, что вы будете постоянно в доступе, а бабушкино воспитание не идет в разрез с вашим. Малышам никто не заменит маму, к сожалению.Я всегда много работала, сейчас жалею о том, что мало времени было на дочь. Сейчас бы больше с ней времени проводила - но у нее своя жизнь, свои друзья, хотя она никогда не отказывается побыть со мной, куда-то сходить. Но тот момент упущен, бабушки не привили ей тех качеств, которые бы я хотела в ней видеть. Перевоспитывать сложнее
sone666
У нас в семье тоже было время, когда я больше мужа зарабатывала, в декрете год сидела дома (старалась работать удаленно), а потом мы с мужем поменялись, он с дочкой в отпуске по уходу сидел, а я работала))
A M
Делайте так,как считаете нужным...Хотя для меня дико,чтобы женщина , да ещё с ребёнком от любимого мужчины чувствовала себя нахлебницей,чувствовала себя зависимой... Муж,ребёнок,Вы-это семья. У каждого свои роли и обязанности. А Вы всё норовите возложить на себя мужские роли. Ничего не вижу в этом плохого,если есть понимание с мужем и он разделяет ваши взгляды.Это Ваша семья.и если всех всё устраивает,то...почему и нет?Только вот сомневаюсь я,что мужу это нравится.Судя по тому,что Вы написали,он нормальный муж-семьянин,который хочет видеть рядом с собой любимую женщину,которая воспитывает его ребёнка, хранительницу очага. А что мешает пойти на работу на полставки или работать дистанционно,дома? Мне кажется, у вас комплексы.Как кто-то здесь написал-комплекс отличницы... Расслабьтесь и получайте удовольствие от своей новой роли заботливой, любимой и любящей мамы и жены.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем