Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя обманутой

Вчера исполнилось 50. Но на душе как то паршиво. В душе пустота.
В молодости я училась. Подружки бегали по парнями но я была отличницей. Да и мама не разрешала. Решили после 30 буду думать о семье. После 30 знакомилась иногда, но мужчины были посредственные. Ухаживать не хотели. И всегда, и мама и подруги предлагали не спешить. Говорили, что придет ещё мое счастье. Просто и нежданно. Нужно подождать. И я ждала. Исполнилось 40. У подруг дети взрослые, а я без семьи и без детей. Жила и жила. Просто ждала. За мужчинами не бегала. Но и они тоже. Иногда хотелось самой начать знакомство, но это не красит женщину. Время просто бежало. И вот 50. Неужели жизнь прожита зря? Или опять скажете, что нужно подождать? Что знаете случай, как одна вышла замуж в 60. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
868
НБояркин
С прошедшим днем рождения. Выше нос и проявите в конце концов активность.
Елена ЖалкаВ ответ на НБояркин
НБояркин
С прошедшим днем рождения. Выше нос и проявите в конце концов активность.
СсылкаПожаловаться

юрец попандополоВ ответ на НБояркин
НБояркин
С прошедшим днем рождения. Выше нос и проявите в конце концов активность.
СсылкаПожаловаться
Дааа, а жизнь-то и правда почти прошла, ну по крайней мере самая интересная и насыщенная. Большое спасибо скажите маме. Ну хоть чуть проявите активность, в этом возрасте самые лучшие мужики при своих женщинах и давно, а умные бабы своего не упустят. Я хоть не баба, но не понимаю как можно без противоположного пола? Так ведь и до дурдома не далеко.
юрец попандополо
Дааа, а жизнь-то и правда почти прошла, ну по крайней мере самая интересная и насыщенная. Большое спасибо скажите маме. Ну хоть чуть проявите активность, в этом возрасте самые лучшие мужики при своих женщинах и давно, а умные бабы своего не упустят. Я хоть не баба, но не понимаю как можно без противоположного пола? Так ведь и до дурдома не далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все просто. Сегодня бабы не верят в совместно нажитое имущество. Хотят на готовое - и это им внушили их мамаши. Сегодня рабочий, начинающий специалист без собственной недвижимости считается неудачником.
НаталиВ ответ на Alex
Alex
Все просто. Сегодня бабы не верят в совместно нажитое имущество. Хотят на готовое - и это им внушили их мамаши. Сегодня рабочий, начинающий специалист без собственной недвижимости считается неудачником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с молодым человеком вместе нажили квартиру, бизнес и другие вещи. Так что не всех под одну гребёнку. Когда начинали встречаться ни у кого из нас ничего не было. Кроме каких-то денежных накоплений, жили каждый у своих родителей.
НадеждаВ ответ на Alex
Alex
Все просто. Сегодня бабы не верят в совместно нажитое имущество. Хотят на готовое - и это им внушили их мамаши. Сегодня рабочий, начинающий специалист без собственной недвижимости считается неудачником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заныли лентяи.
ЛЕЙЛАВ ответ на Надежда
Надежда
Заныли лентяи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Анастасия АксеноваВ ответ на Alex
Alex
Все просто. Сегодня бабы не верят в совместно нажитое имущество. Хотят на готовое - и это им внушили их мамаши. Сегодня рабочий, начинающий специалист без собственной недвижимости считается неудачником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас и парни этого хотят. В этом то и беда)
Наташа БобылеваВ ответ на Анастасия Аксенова
Анастасия Аксенова
Сейчас и парни этого хотят. В этом то и беда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью с вами согласна
юрец попандополо
Дааа, а жизнь-то и правда почти прошла, ну по крайней мере самая интересная и насыщенная. Большое спасибо скажите маме. Ну хоть чуть проявите активность, в этом возрасте самые лучшие мужики при своих женщинах и давно, а умные бабы своего не упустят. Я хоть не баба, но не понимаю как можно без противоположного пола? Так ведь и до дурдома не далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Valery BogdanovaВ ответ на юрец попандополо
юрец попандополо
Дааа, а жизнь-то и правда почти прошла, ну по крайней мере самая интересная и насыщенная. Большое спасибо скажите маме. Ну хоть чуть проявите активность, в этом возрасте самые лучшие мужики при своих женщинах и давно, а умные бабы своего не упустят. Я хоть не баба, но не понимаю как можно без противоположного пола? Так ведь и до дурдома не далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не понимаю. Пусть история героини послужит уроком всем тем дурам, которые со страниц форума вещают о том, что сначала образование и карьера - потом семья и дети. У меня вокруг полно таких знакомых. И я не понимаю, ради чего они утром встают....
Alina AВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Я тоже не понимаю. Пусть история героини послужит уроком всем тем дурам, которые со страниц форума вещают о том, что сначала образование и карьера - потом семья и дети. У меня вокруг полно таких знакомых. И я не понимаю, ради чего они утром встают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это так мне напомнило мою однокурстницу...Она думала,что сейчас аспирантуру закончит,защитится...Профессора вокруг нее канкан будут танцевать,предлагая себя в мужья.Так и сидит в свои 50одна.Умная.
Анастасия АксеноваВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Я тоже не понимаю. Пусть история героини послужит уроком всем тем дурам, которые со страниц форума вещают о том, что сначала образование и карьера - потом семья и дети. У меня вокруг полно таких знакомых. И я не понимаю, ради чего они утром встают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что если детей нет, значит нет смысла жизни?) Смысл жизни не в детях, а в самой жизни. Пока детей нет - кайфуешь от свободы, работы и и.д. появляются дети - радуешься уже другим вещам.
Valery BogdanovaВ ответ на Анастасия Аксенова
Анастасия Аксенова
А что если детей нет, значит нет смысла жизни?) Смысл жизни не в детях, а в самой жизни. Пока детей нет - кайфуешь от свободы, работы и и.д. появляются дети - радуешься уже другим вещам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свободу можно оценить, только если познаешь несвободу. Говорю Вам как мать двоих детей. В другом случае, это будет просто бездарное безделье.....
Анастасия АксеноваВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Свободу можно оценить, только если познаешь несвободу. Говорю Вам как мать двоих детей. В другом случае, это будет просто бездарное безделье.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в вашем случае будет бездарное безделье. Многим людям не обязательно ждать наступление какого-то события в их жизни, чтобы, например, оценить жизнь, они и до этого момента ее очень ценят.
Valery BogdanovaВ ответ на Анастасия Аксенова
Анастасия Аксенова
Это в вашем случае будет бездарное безделье. Многим людям не обязательно ждать наступление какого-то события в их жизни, чтобы, например, оценить жизнь, они и до этого момента ее очень ценят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно, конечно, вышивать крестиком или путешествовать.....Всю жизнь
Анастасия АксеноваВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Можно, конечно, вышивать крестиком или путешествовать.....Всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда люди не знают чем заняться, им никакой брак не поможет. Только дети и спасают. Другим не хватает 24 часа в сутки, чтобы реализовать все свои мечты.
Анна В ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Я тоже не понимаю. Пусть история героини послужит уроком всем тем дурам, которые со страниц форума вещают о том, что сначала образование и карьера - потом семья и дети. У меня вокруг полно таких знакомых. И я не понимаю, ради чего они утром встают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у всех друзей сначала образование и карьера, по крайней мере, начало, а потом уже семьи и дети. Это нормальная схема, потому что детей надо растить и на что-то содержать и должны это делать родители, а не скидывать детей на бабушек. В больших городах не принято рожать в 20 лет, если только уж по большой любви и залету или в совсем уж простецких кругах, где головой не очень принято думать.
Valery BogdanovaВ ответ на Анна
Анна
У меня у всех друзей сначала образование и карьера, по крайней мере, начало, а потом уже семьи и дети. Это нормальная схема, потому что детей надо растить и на что-то содержать и должны это делать родители, а не скидывать детей на бабушек. В больших городах не принято рожать в 20 лет, если только уж по большой любви и залету или в совсем уж простецких кругах, где головой не очень принято думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В плохих семьях не принято рожать, пока не наживешь всего того, чем в хороших обеспечивают родители.... Можно, конечно планировать свою жизнь, но как знать, как оно сложится.... О себе: училась в МИФИ, ребенок родился на третьем курсе. Второго высшего не понадобилось, ибо работаем по специальности в ЦЕРНе....
лидия кудрявцеваВ ответ на Анна
Анна
У меня у всех друзей сначала образование и карьера, по крайней мере, начало, а потом уже семьи и дети. Это нормальная схема, потому что детей надо растить и на что-то содержать и должны это делать родители, а не скидывать детей на бабушек. В больших городах не принято рожать в 20 лет, если только уж по большой любви и залету или в совсем уж простецких кругах, где головой не очень принято думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте не могла не ответить,я родила дочь в 22 работаю я с 16 лет ,сейчас мне 38 дочке 15,окончила школу 9 классов, вечернию школу ,училище,техникум ,колледж,в 2015 окончила университет, работала и училась , растила дочку ,в браке прожила 7 лет. сейчас есть мужчина которого уговаривала 2 месяца , вместе уже 10 лет, так что если хочешь все можно и без бабушек и дедушек , в основном если не родишь до 30 как вы пишите по залету или по любви то потом уже мало кто рожает потому что привыкают жить для себя , та что мы рожали и не думали что и как, как жить как растить , просто жили и живем.
лидия кудрявцеваВ ответ на Анна
Анна
У меня у всех друзей сначала образование и карьера, по крайней мере, начало, а потом уже семьи и дети. Это нормальная схема, потому что детей надо растить и на что-то содержать и должны это делать родители, а не скидывать детей на бабушек. В больших городах не принято рожать в 20 лет, если только уж по большой любви и залету или в совсем уж простецких кругах, где головой не очень принято думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте не могла не ответить,я родила дочь в 22 работаю я с 16 лет ,сейчас мне 38 дочке 15,окончила школу 9 классов, вечернию школу ,училище,техникум ,колледж,в 2015 окончила университет, работала и училась , растила дочку ,в браке прожила 7 лет. сейчас есть мужчина которого уговаривала 2 месяца , вместе уже 10 лет, так что если хочешь все можно и без бабушек и дедушек , в основном если не родишь до 30 как вы пишите по залету или по любви то потом уже мало кто рожает потому что привыкают жить для себя , та что мы рожали и не думали что и как, как жить как растить , просто жили и живем.
лидия кудрявцева
Здравствуйте не могла не ответить,я родила дочь в 22 работаю я с 16 лет ,сейчас мне 38 дочке 15,окончила школу 9 классов, вечернию школу ,училище,техникум ,колледж,в 2015 окончила университет, работала и училась , растила дочку ,в браке прожила 7 лет. сейчас есть мужчина которого уговаривала 2 месяца , вместе уже 10 лет, так что если хочешь все можно и без бабушек и дедушек , в основном если не родишь до 30 как вы пишите по залету или по любви то потом уже мало кто рожает потому что привыкают жить для себя , та что мы рожали и не думали что и как, как жить как растить , просто жили и живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не так. Зависит от региона и круга общения. У меня почти все друзья обзавелись детьми или под 30 или после 30, большинство после 30 и практически у всех хорошие крепкие семьи, у некоторых даже 4 ребенка уже. А мои подружки с периферии детей завели в 18-20-22 года и для тех мест это нормально. Там люди многие без высшего образования, работать начинают рано, какие-то деньги есть, чтобы детей растить, там так принято и народ особо и не задумывается в таком возрасте. Это уже когда старше становишься, слишком много начинаешь думать.
лидия кудрявцева
Здравствуйте не могла не ответить,я родила дочь в 22 работаю я с 16 лет ,сейчас мне 38 дочке 15,окончила школу 9 классов, вечернию школу ,училище,техникум ,колледж,в 2015 окончила университет, работала и училась , растила дочку ,в браке прожила 7 лет. сейчас есть мужчина которого уговаривала 2 месяца , вместе уже 10 лет, так что если хочешь все можно и без бабушек и дедушек , в основном если не родишь до 30 как вы пишите по залету или по любви то потом уже мало кто рожает потому что привыкают жить для себя , та что мы рожали и не думали что и как, как жить как растить , просто жили и живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вообще, конечно, если есть возможность, лучше рожать пораньше, потому что после 30 сил уже меньше, а ближе к 40, тем более. Но у нас так не делают, Европа еще рядом, оттуда дуновения идут, там вообще большинство после 30 рожает, вне зависимости от региона и в той же Финляндии, к примеру, очень многие живут в гражданском браке, он признан законом и женятся лет в 50, прожив с мужем лет 20-25 и имея детей. Ничего хорошего, но везде свои традиции.
Елена ТимаковаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Я тоже не понимаю. Пусть история героини послужит уроком всем тем дурам, которые со страниц форума вещают о том, что сначала образование и карьера - потом семья и дети. У меня вокруг полно таких знакомых. И я не понимаю, ради чего они утром встают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сколько сопли на кулак мотают, работают на 2-3 работах , за минималку, все для детей, потом у детей свои дети, которых тоже некому кормить.... Просто не надо в крайности уходить. Образование и некая материальная база еще никому не мешала, а детей рожать не обязательно в 17-18 от первого же.....
Светлана СмирноваВ ответ на юрец попандополо
юрец попандополо
Дааа, а жизнь-то и правда почти прошла, ну по крайней мере самая интересная и насыщенная. Большое спасибо скажите маме. Ну хоть чуть проявите активность, в этом возрасте самые лучшие мужики при своих женщинах и давно, а умные бабы своего не упустят. Я хоть не баба, но не понимаю как можно без противоположного пола? Так ведь и до дурдома не далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу без мужа с 35 лет(а мне 76) в дурдом не попала и рада, что отделалась сравнительно легко от ненужного по большому счёту мужа, только создающего лишние проблемы. Так что, автор, считайте, что Вам повезло, а Вы, комментатор, ошибаетесь. Все люди разные! Единственная ошибка автора, что не завела ребёнка, а теперь уже поздно. Сделать это надо было лет около 35-40, когда количество генетических мутаций ещё не зашкаливает. Сейчас возьмите ребёнка-сироту и вырастите - жизнь будет прожита не зря. Всё остальное - пустое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем