Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужая бабушка

Жили-были муж и жена. Жили в двухкомнатной квартире мужа (добрачной). У жены бабушка старенькая (которая ее вместо мамы растила, даже муж ее тещей называл). И уговорила (я бы сказала, вынудила) жена мужа бабушку старенькую к ним перевезти да прописать (бабушка старенькая, дом ее в плохом состоянии, деревня заброшенная, прописка - чтобы собес, поликлиника и ваще...). А через некоторое время жена свалила к любовнику. Мужчина погоревал, попил немного, отошел... С бабушкой уживались хорошо, мужчина обеспечивал, бабушка по хозяйству. Потом мужчина познакомился с женщиной. Любовь. Захотели они жить вместе. И стала ему чужая бабушка в его квартире помехой. Предложил он вежливо бабушке убираться восвояси. А не тут-то было. Некуда бабушке убираться. Домик ее внучка продала (от имени бабушки, по доверенности, все законно), куда деньги делись - история умалчивает. Внучка живет с любовником на его территории, и любовнику чужая бабушка не нужна (заставить внучку бабушку обеспечить жильем - нельзя).

Как бы Вы поступили на месте мужчины?
1. Вышвырнули бы чужую бабушку на улицу? Это, кстати, не так уж просто, поскольку бабушка там прописана, нужны основания для выписки.
2. Бабушку в дом престарелых за свой счет? Куда бабушка, конечно, не хочет. Да и денег особо лишних нет (особенно с учетом того, что планируется создание семьи, дети). Насчет социальных приютов - не знаю... можно ли туда вообще попасть, да и предполагаю, что там условия настолько ужасные, что с бомжами на помойке лучше будет.
3. Про вариант "встать на очередь как нуждающийся в жилье" я вообще молчу... думаю, тут комментарии излишни.
4. Пожертвовали бы личной, семейной жизнью ради чужой бабушки? С которой, впрочем, жили некоторое время как с родной.
5. Свой вариант.

Вариант "другие родственники бабушки" - не подходит... они есть, но никто бабушку приютить не может (или не хочет).

***
Прошу тему в другой раздел не переносить!) Все-таки тут выбор между "Он и Она" и чужой бабушкой))

______
Забыла добавить немаловажную деталь - у женщины есть дочка-первоклашка, жить в одной комнате с ней молодым как-то не очень... Женщина сейчас живет в двухкомнатной квартире с родителями.
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Александра Волкова
Да не глупость это... просто не ждешь такой подлости от близких. Вы бы разве подозревали в таком свою дочку или внучку? Это же самый близкий человек, кому еще доверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не глупость это... просто не ждешь такой подлости от близких. Вы бы разве подозревали в таком свою дочку или внучку? Это же самый близкий человек, кому еще доверять?

сами виноваты! что воспитали, то и получите!
АлексаВ ответ на Aire
Aire
Жалко. И просто злит глупость и доверчивость из-за которой они без жилья остаются((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко. И просто злит глупость и доверчивость из-за которой они без жилья остаются((

Ну они доверились вообще то не чужим людям а своим близким....вот что самое больное
РЫЛО-о-оооВ ответ на Алекса
Алекса
Жалко стариков ...разменной монетой выступают из за чёрствости своих близких....
СсылкаПожаловаться
Жалко стариков ...разменной монетой выступают из за чёрствости своих близких....

Жалко каждую букашечку.
Даже таракана
Но приходится давить его.
сех нас когда-нибудь кто-то задавит
За исключением тех, кто в гробу".
( из песни В.С.Высоцкого)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Жалко стариков ...разменной монетой выступают из за чёрствости своих близких....

Жалко каждую букашечку.
Даже таракана
Но приходится давить его.
сех нас когда-нибудь кто-то задавит
За исключением тех, кто в гробу".
( из песни В.С.Высоцкого)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты уже не БРЕВНО. Но ещё не Буратино)
Мила
....даааа....сколько раз предавали эту бабушку ...думаю от того как решит мужчина ,будет и его будущее зависить...не могу дать ответ
ВетерокВ ответ на Мила
Мила
....даааа....сколько раз предавали эту бабушку ...думаю от того как решит мужчина ,будет и его будущее зависить...не могу дать ответ
СсылкаПожаловаться
Думаю что выгонит он её
AireВ ответ на Ветерок
Ветерок
Думаю что выгонит он её
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы его осудили бы за такое решение?
ВетерокВ ответ на Aire
Aire
Вы его осудили бы за такое решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы его осудили бы за такое решение?

Ну думаю, что как то решить судьбу бабули надо ему, если внучке она до лампочки
СветланаВ ответ на Aire
Aire
Вы его осудили бы за такое решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы осудила (если совсем "в никуда" выгонит), хотя очень сочувствую ему в его ситуации.
sonet-kissВ ответ на Aire
Aire
Вы его осудили бы за такое решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ja bi osudila. Kak hoziajstvo vesti-babka nuzna, kak bab privodit-vali von....fuu
МилаВ ответ на Ветерок
Ветерок
Думаю что выгонит он её
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....надеюсь ,что нет ...и если так то будет ему счастье ,это только кажется порой ,что хлопотно)
ВетерокВ ответ на Мила
Мила
....надеюсь ,что нет ...и если так то будет ему счастье ,это только кажется порой ,что хлопотно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он чужой человек,конечно если проявит понимание к бедной старушке,то ему точно будет счастье:)
МилаВ ответ на Ветерок
Ветерок
Он чужой человек,конечно если проявит понимание к бедной старушке,то ему точно будет счастье:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...будем держать кулачки )))..на удачу!!))
ВетерокВ ответ на Мила
Мила
...будем держать кулачки )))..на удачу!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...будем держать кулачки )))..на удачу!!))

Придётся:))
Жужэлика
Была квартира "добрачная".а стала
обычной коммуналкой.
А в коммунальной кв-ре свои законы.
Жить теперь бабушке и жить до самой
прости господи смерти....
Изя ШтольцманВ ответ на Жужэлика
Жужэлика
Была квартира "добрачная".а стала
обычной коммуналкой.
А в коммунальной кв-ре свои законы.
Жить теперь бабушке и жить до самой
прости господи смерти....
СсылкаПожаловаться
Основания для выселения как раз есть, только не хорошо это, мне кажется
Изя Штольцман
Основания для выселения как раз есть, только не хорошо это, мне кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основания для выселения как раз есть
Какие?

только не хорошо это, мне кажется
А как хорошо? Ради бабушки, которую внучка "кинула", отказаться от личной жизни?
Изя ШтольцманВ ответ на Aire
Aire
Основания для выселения как раз есть
Какие?

только не хорошо это, мне кажется
А как хорошо? Ради бабушки, которую внучка "кинула", отказаться от личной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни в коем случае, но и на улицу выгонять нельзя. Или домик купить или в дом престарелых
Изя Штольцман
Ни в коем случае, но и на улицу выгонять нельзя. Или домик купить или в дом престарелых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Домик приличный - в копеечку вылетит, в халупу дешевую в заброшенной деревне - тоже жестоко... А про наши дома престарелых такого наслышана...
Изя ШтольцманВ ответ на Aire
Aire
Основания для выселения как раз есть
Какие?

только не хорошо это, мне кажется
А как хорошо? Ради бабушки, которую внучка "кинула", отказаться от личной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати в социальных приютах нормальные условия, и при таких обстоятельствах бабушку туда можно вполне определить
Изя Штольцман
Кстати в социальных приютах нормальные условия, и при таких обстоятельствах бабушку туда можно вполне определить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про российские приюты? О.о
Изя ШтольцманВ ответ на Aire
Aire
Вы про российские приюты? О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да недавно была в одном, по делам, очень уютная территория, да и внутри все прилично
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Основания для выселения как раз есть, только не хорошо это, мне кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет оснований.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Нет оснований.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по поводу бывших членов семьи собственника как? Бабушка после развода с женой ему теперь - чужая....
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А по поводу бывших членов семьи собственника как? Бабушка после развода с женой ему теперь - чужая....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утверждать стопроцентно не берусь (автор в этих вопросах гораздо более сведуща), то бабушка и в период брака не считалась родственницей мужчине. А если так, то вселена была не как член семьи. А в таких случаях ее выписать практически нереально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем