Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужая семья - потемки, но все же

Вот история: есть у меня знакомая, назовем Маша. Есть у этой Маши муж, есть и ребенок двух лет от роду. Жила Маша с мужем и ребенком в квартире мужниных родителей. Помимо их жили там свекровь со свекром и их стршая дочь. И все это в двушке. Итого шесть человек. И вот недавно муж Маши поругался с матерью и она их... ну не то чтобы прям выгнала, но очень непрозрачно намекнула, а муж весь такой гордый сказал Маше: "Собирай ребенка, мы уезжаем!" Дальше. Мужу ентому надоело "пахать за копейки" (это его слова) и он уволился. Так что работает теперь только Маша. Ребенок пока у ее родителей (они в деревне живут), муж кантуется где попало. Квартиру Маша найти не может, так как денег нет (зарабатывает только ж она), с ребенком маленьким брать не хотят, да и искать особо некогда (работает до десяти вечера). Каким боком я тут? Таким, что живет эта Маша пока у меня, чем, не смотря на всю мою к ней симпатию, уже несколько напрягает. Месяц уже живет. Вот что скажете?
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Людмила КарелинаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Я и не говорила, что мы подруги. Просто работали вместе когда-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сашенька, для вас это испытание свыше, пусть эта Маша поживет у вас, она ведь только ночует. А через несколько месяцев БОГ наградит вас, вот увидите.
Людмила Карелина
Сашенька, для вас это испытание свыше, пусть эта Маша поживет у вас, она ведь только ночует. А через несколько месяцев БОГ наградит вас, вот увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смешите мои пятки Люда..)))))
Елена ЕльнинаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Я и не говорила, что мы подруги. Просто работали вместе когда-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит вы хороший человек если согласились помочь.
А выход Маша должна найти сама.
Впринципе их два:к маме в деревню.либо ребенка до садика у родителей,а за это время вставать на ноги.
а с мужем - развод.Потому что казел он первостатейный.
Женщина дняВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Если вы действительно подруга,то должны поддержать Машу.Зачем иначе нужны подруги?
СсылкаПожаловаться
А если уже на голову садятся, на свою жизнь забить? Дружба - святое дело?)
Елена ЕльнинаВ ответ на Женщина дня
Женщина дня
А если уже на голову садятся, на свою жизнь забить? Дружба - святое дело?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с головы нужно мягко согнать.но не бросать человека.если действительно подруга.ИМХО.
Женщина дняВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
с головы нужно мягко согнать.но не бросать человека.если действительно подруга.ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве Сашенька не помогла? Месяц терпит, извините, дружба дружбой, но, совесть надо иметь. Я сдавала квартиру, и, я вам скажу, не каждый хозяин потерпит, чтобы за те же деньги, да еще и лишний чел. жил. Мои квартиранты хотели, чтобы у них друг из их деревни пожил, я отказалась. Так что, автор, еще и рискует. Да и, не с каждым пройдет тот номер, чтобы с головы мягко согнать. Не понимают некоторые.
Елена ЕльнинаВ ответ на Женщина дня
Женщина дня
А разве Сашенька не помогла? Месяц терпит, извините, дружба дружбой, но, совесть надо иметь. Я сдавала квартиру, и, я вам скажу, не каждый хозяин потерпит, чтобы за те же деньги, да еще и лишний чел. жил. Мои квартиранты хотели, чтобы у них друг из их деревни пожил, я отказалась. Так что, автор, еще и рискует. Да и, не с каждым пройдет тот номер, чтобы с головы мягко согнать. Не понимают некоторые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта девушка Сашеньке как выяснилось не подруга.а бывшая коллега.
Так что она скорее даже с ней слишком мягкая.
Женщина дняВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Эта девушка Сашеньке как выяснилось не подруга.а бывшая коллега.
Так что она скорее даже с ней слишком мягкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во...
Екатерина Яблонская
Саша, а кто кроме Вас живет в квартире, и как они относятся к Машиному присутствию?
СашенькаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Саша, а кто кроме Вас живет в квартире, и как они относятся к Машиному присутствию?
СсылкаПожаловаться
Никого, я одна снимаю
SherfikВ ответ на Сашенька
Сашенька
Никого, я одна снимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она платит за себя?
СашенькаВ ответ на Sherfik
Sherfik
а она платит за себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто живет, но старается продукты покупать, или там посуду помыть
SherfikВ ответ на Сашенька
Сашенька
Нет, просто живет, но старается продукты покупать, или там посуду помыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так нельзя, это уже подружка окуевает
Елена ЕльнинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
так нельзя, это уже подружка окуевает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как выясняется она не подруга- а просто коллега.
SherfikВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
как выясняется она не подруга- а просто коллега.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ТЕМ БОЛЕЕ!!!!
ИринаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Нет, просто живет, но старается продукты покупать, или там посуду помыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, просто живет, но старается продукты покупать, или там посуду помыть

)))))))
А меня не возьмете к себе пожить?
Только я с дитями))))))
Мы тоже будем продукты покупать)))))))
антася
НЕ делай добра - не получишь зла. Получается Вы толкнули Машиного мужа на бездействие ! Не ужели у вас такие дорогие квартиры , чтобы снять?
СашенькаВ ответ на антася
антася
НЕ делай добра - не получишь зла. Получается Вы толкнули Машиного мужа на бездействие ! Не ужели у вас такие дорогие квартиры , чтобы снять?
СсылкаПожаловаться
однокомнатная - около двух тысяч гривен. у нее зарплата - две с половиной. а бездействовал он и так - жили же у его родителей несколько лет...
вика vukaВ ответ на Сашенька
Сашенька
однокомнатная - около двух тысяч гривен. у нее зарплата - две с половиной. а бездействовал он и так - жили же у его родителей несколько лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помогите снимать .дом хотя бы
СашенькаВ ответ на вика vuka
вика vuka
помогите снимать .дом хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как я помогу? У меня денег тоже не много. Предложила ей очень дешевую квартиру (знакомый сдает), но она отказалась, так как очень далеко на работу ездить. Что ж я еще могу сделать? Снимать ей жилье?
вика vukaВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну а как я помогу? У меня денег тоже не много. Предложила ей очень дешевую квартиру (знакомый сдает), но она отказалась, так как очень далеко на работу ездить. Что ж я еще могу сделать? Снимать ей жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нифигасе.тогда она паразитка.я бы не смотрела далеко.не далеко,нашла бы поближе работу
ЛенаВ ответ на Сашенька
Сашенька
однокомнатная - около двух тысяч гривен. у нее зарплата - две с половиной. а бездействовал он и так - жили же у его родителей несколько лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет денег на однушку, можно снимать комнату в коммуналке. это раза в два дешевле.Маше вроде бы не привыкать к общаге:)
Juliett@В ответ на Сашенька
Сашенька
однокомнатная - около двух тысяч гривен. у нее зарплата - две с половиной. а бездействовал он и так - жили же у его родителей несколько лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это где такие цены на жилье??? Вы из какого города?
Juliett@В ответ на Juliett@
Juliett@
это где такие цены на жилье??? Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже посмотрела в ММ, так мы из одного города)))) под 2000грн это в каком районе?? я снимаю за 1500грн 1-ком. кв-ру в 45м.кв. (что не мало) на Героев Труда.
есть знакомые которые сдают гостинку за 1200грн м. Советской Армии 2мин. к метро. и гостинка в данный момент пустая
СашенькаВ ответ на Juliett@
Juliett@
уже посмотрела в ММ, так мы из одного города)))) под 2000грн это в каком районе?? я снимаю за 1500грн 1-ком. кв-ру в 45м.кв. (что не мало) на Героев Труда.
есть знакомые которые сдают гостинку за 1200грн м. Советской Армии 2мин. к метро. и гостинка в данный момент пустая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наверное давно снимали)) сейчас цены такие... гостинки, может, и есть, а однокомнатная около двух.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем