Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужая жизнь

Соседка пожилая живет одна в 4комнатной квартире. Два сына женатые: один у жены живет, второй на съемной квартире. Денег на свое жилье заработать видно не получается. Живут давно, у них дети школьники. Как то разговорились с ней, что за ЖКХ сейчас тарифы поднялись - говорит, не могу я со своей пенсии такую большую квартиру оплачивать, дети помогают. Намекнула ей, что можно обменять на маленькую, а детям помочь деньгами хоть на первоначальный взнос на свое жилье - куда там! руками замахала: пусть сами себе зарабатывают, вот помру - это им наследство, пусть делят. Сыновьям уже под 40. Сколько еще ждать, пока  мать помрет, а жить надо сейчас. Ну не смогла детям дать ума заработать себе на жилье, так дай хоть деньгами - я так считаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
14567891018
Прасковья АнтоноваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
а чего ты на меня накинулась и видишь все только через негативную призму, съем жилья это плохо? отдать папе деньги на новую машину это он отобрал? кстати если сидеть и ждать - богатый мужчина не придет, придет почтальон и принесет пенсию, хотя уже вряд ли и почтальона дождешьси с нашими горе-реформаторами
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а что хорошего в съеме? удивите
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
а что хорошего в съеме? удивите
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а что плохого? есть необходимость где то жить, но нет необходимости покупать себе квартиру, арендуешь ее на время, хорошая квартира с хорошим ремонтом, техникой и мебелью, где здесь что то плохое?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
а что плохого? есть необходимость где то жить, но нет необходимости покупать себе квартиру, арендуешь ее на время, хорошая квартира с хорошим ремонтом, техникой и мебелью, где здесь что то плохое?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
свое лучше съемного, а когда родители умеют делится и дают жилье, не надо тратить на покупку и продаваться мужчине за жилье, а потом его терпеть
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
свое лучше съемного, а когда родители умеют делится и дают жилье, не надо тратить на покупку и продаваться мужчине за жилье, а потом его терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну вот мои решили так, я же не буду им указывать и требовать, что они мне должны, все что захотели дали. Я люблю своих родителей, они меня так воспитали, не требовать, а самой добиваться и приобретать то, что хочешь, и родителей нельзя ущемлять, родители это святое, что бы не случилось в жизни это единственные люди, которые тебя будут любить и примут тебя в любой жизненной ситуации, и о которых ты должна заботиться всю их жизнь.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Ну вот мои решили так, я же не буду им указывать и требовать, что они мне должны, все что захотели дали. Я люблю своих родителей, они меня так воспитали, не требовать, а самой добиваться и приобретать то, что хочешь, и родителей нельзя ущемлять, родители это святое, что бы не случилось в жизни это единственные люди, которые тебя будут любить и примут тебя в любой жизненной ситуации, и о которых ты должна заботиться всю их жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
рассмешила. чего добилась -то ?
папаня твой много чего добился? а твоя маманя что добилась?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
рассмешила. чего добилась -то ?
папаня твой много чего добился? а твоя маманя что добилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
у них свои заслуги, а ты чего добилась?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
у них свои заслуги, а ты чего добилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
я ни кидаюсь словами - в нашем клане помогают друг другу, молодых не выкидывают на съем типа сам себя содержи да еще родителям помогай
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
я ни кидаюсь словами - в нашем клане помогают друг другу, молодых не выкидывают на съем типа сам себя содержи да еще родителям помогай
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Меня тоже никто не выкидывал, это ваши придумки.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Меня тоже никто не выкидывал, это ваши придумки.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
как же? вы же снимали
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
как же? вы же снимали
СсылкаПожаловаться
История переписки26
если снимала, то обязательно выкинули? других обстоятельств не существует?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
если снимала, то обязательно выкинули? других обстоятельств не существует?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
а какие еще?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
а какие еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
длительная командировка в другой город, например
Прасковья АнтоноваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Ну вот мои решили так, я же не буду им указывать и требовать, что они мне должны, все что захотели дали. Я люблю своих родителей, они меня так воспитали, не требовать, а самой добиваться и приобретать то, что хочешь, и родителей нельзя ущемлять, родители это святое, что бы не случилось в жизни это единственные люди, которые тебя будут любить и примут тебя в любой жизненной ситуации, и о которых ты должна заботиться всю их жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
твоя маманя пришла с голой жопой в квартиру к родителям твоего отца . Не смущает? твоя бабка в 80 лет живет одна и твои родители ей не помогают, не смущает?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Ну вот мои решили так, я же не буду им указывать и требовать, что они мне должны, все что захотели дали. Я люблю своих родителей, они меня так воспитали, не требовать, а самой добиваться и приобретать то, что хочешь, и родителей нельзя ущемлять, родители это святое, что бы не случилось в жизни это единственные люди, которые тебя будут любить и примут тебя в любой жизненной ситуации, и о которых ты должна заботиться всю их жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
т е родители вас любят, а тратите деньги на съем жилья и вы еще должны их содержать? офигеть
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
т е родители вас любят, а тратите деньги на съем жилья и вы еще должны их содержать? офигеть
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ты все перевернула, тебе видимо так удобно воспринимать чужую жизнь, ну да ладно.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
а чего ты на меня накинулась и видишь все только через негативную призму, съем жилья это плохо? отдать папе деньги на новую машину это он отобрал? кстати если сидеть и ждать - богатый мужчина не придет, придет почтальон и принесет пенсию, хотя уже вряд ли и почтальона дождешьси с нашими горе-реформаторами
СсылкаПожаловаться
История переписки17
папа такой убогий , типа не мужик , не может себе заработать на машину?
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
они её сыновья родные и не обязаны ей помогать в таком случае - раз не тянет оплату за квартиру, пусть идет подрабатывать. А то села как собака на сене - сам не гам и вам не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно у вас получается. Они ей не обязаны, а она обязана?
Светлана СоколоваВ ответ на Аноним
Аноним
они её сыновья родные и не обязаны ей помогать в таком случае - раз не тянет оплату за квартиру, пусть идет подрабатывать. А то села как собака на сене - сам не гам и вам не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
злая ты
Amarillis
Вы там за эти квартиры,как собаки,даже чужим покоя не даёте.
АнонимВ ответ на Amarillis
Amarillis
Вы там за эти квартиры,как собаки,даже чужим покоя не даёте.
СсылкаПожаловаться
я её за язык не тянула. Она жалуется, что не может платить, а я сказала, чтобы взяла меньшую квартиру.
Наталия Бутикова
Пусть бабко сдает либо 3 комнаты..либо всю квартиру..сама в сьемную однушку...и денег у нее будет лом.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Пусть бабко сдает либо 3 комнаты..либо всю квартиру..сама в сьемную однушку...и денег у нее будет лом.
СсылкаПожаловаться
На кой бабке на съеме приживаться?
Наталия БутиковаВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
На кой бабке на съеме приживаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на кой ей четыреха????
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
А на кой ей четыреха????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она так привыкла, имеет право на старости жить так как хочет.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
а она так привыкла, имеет право на старости жить так как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я живу одна в 2 кв , так сложилось
мне много . мой маршрут 1 комната - кухня
зафига 4 кв ?
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем