Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужая жизнь

Соседка пожилая живет одна в 4комнатной квартире. Два сына женатые: один у жены живет, второй на съемной квартире. Денег на свое жилье заработать видно не получается. Живут давно, у них дети школьники. Как то разговорились с ней, что за ЖКХ сейчас тарифы поднялись - говорит, не могу я со своей пенсии такую большую квартиру оплачивать, дети помогают. Намекнула ей, что можно обменять на маленькую, а детям помочь деньгами хоть на первоначальный взнос на свое жилье - куда там! руками замахала: пусть сами себе зарабатывают, вот помру - это им наследство, пусть делят. Сыновьям уже под 40. Сколько еще ждать, пока  мать помрет, а жить надо сейчас. Ну не смогла детям дать ума заработать себе на жилье, так дай хоть деньгами - я так считаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
Абломова
это история моей матери. Живёт одна в трёшке, дети по съёмным, разменивать ничего не собирается. "Умру, делайте что хотите". Махровый эгоизм.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
это история моей матери. Живёт одна в трёшке, дети по съёмным, разменивать ничего не собирается. "Умру, делайте что хотите". Махровый эгоизм.
СсылкаПожаловаться
и я так считаю. Я сыну отделила и не много убыло. И сын не убивается по чужим квартирам.
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
и я так считаю. Я сыну отделила и не много убыло. И сын не убивается по чужим квартирам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы настоящая мать, которая не только на словах "помогает".
ИринаВ ответ на Абломова
Абломова
это история моей матери. Живёт одна в трёшке, дети по съёмным, разменивать ничего не собирается. "Умру, делайте что хотите". Махровый эгоизм.
СсылкаПожаловаться
Никакого эгоизма. Только ваша финансовая несостоятельность. Моя мать так же живет в трешке одна. Я с братом - на съемных/мужниных. Ваши пожилые родители себе заработали себе на жилье и ни у кого не просили. Почему они вам что-то должны?
АбломоваВ ответ на Ирина
Ирина
Никакого эгоизма. Только ваша финансовая несостоятельность. Моя мать так же живет в трешке одна. Я с братом - на съемных/мужниных. Ваши пожилые родители себе заработали себе на жилье и ни у кого не просили. Почему они вам что-то должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои не заработали, им выделило гос-во из расчёта детей.
И да, в хороших семьях все друг другу помогают и это нормально. А не рассматривается в ключе "должен".
ИринаВ ответ на Абломова
Абломова
мои не заработали, им выделило гос-во из расчёта детей.
И да, в хороших семьях все друг другу помогают и это нормально. А не рассматривается в ключе "должен".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А государство выделило просто так? за "спасибо"??) Наверно родители работали , и не один год, чтобы квартиру-то получить. Вас это не наводит на правильные умозаключения?) Помощь в вашем понимании -это дай мне часть того, что ты заработала и отвали. На самом деле помощью здесь было бы дать на первоначальный взнос, а остальное- сами.
АбломоваВ ответ на Ирина
Ирина
А государство выделило просто так? за "спасибо"??) Наверно родители работали , и не один год, чтобы квартиру-то получить. Вас это не наводит на правильные умозаключения?) Помощь в вашем понимании -это дай мне часть того, что ты заработала и отвали. На самом деле помощью здесь было бы дать на первоначальный взнос, а остальное- сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мои получили после моего рождения ч\з полгода большую жилплощадь именно из расчёта разнополых детей. В моём понимании: отдать лишнее нуждающемуся близкому человеку - это естественно и нормально. Речь (в моём случае) именно о первом взносе и шла (никто не говорил: отдай всё и умри в канаве)
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
мои получили после моего рождения ч\з полгода большую жилплощадь именно из расчёта разнополых детей. В моём понимании: отдать лишнее нуждающемуся близкому человеку - это естественно и нормально. Речь (в моём случае) именно о первом взносе и шла (никто не говорил: отдай всё и умри в канаве)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ИринаВ ответ на Абломова
Абломова
мои получили после моего рождения ч\з полгода большую жилплощадь именно из расчёта разнополых детей. В моём понимании: отдать лишнее нуждающемуся близкому человеку - это естественно и нормально. Речь (в моём случае) именно о первом взносе и шла (никто не говорил: отдай всё и умри в канаве)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня не слышите. Из ваших сообщений следует, что совершенно искренне считаете, что это ВАША часть жилплощади и вы вправе на нее рассчитывать. На самом же деле, у вас и и этой части бы не было, не заработай в свое время ваши родители на жилье вообще. Вот вы , например, и на себя не способны заработать и получить, не говоря уж о ваших детях! Вы с родителей просите, мотивируя , что это на ВАС дали. Да не вас! А на детей ВАШИХ родителей, которые работали и не мало, чтобы это право заслужить и получить на себя и свою семью квартиру!
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Вы меня не слышите. Из ваших сообщений следует, что совершенно искренне считаете, что это ВАША часть жилплощади и вы вправе на нее рассчитывать. На самом же деле, у вас и и этой части бы не было, не заработай в свое время ваши родители на жилье вообще. Вот вы , например, и на себя не способны заработать и получить, не говоря уж о ваших детях! Вы с родителей просите, мотивируя , что это на ВАС дали. Да не вас! А на детей ВАШИХ родителей, которые работали и не мало, чтобы это право заслужить и получить на себя и свою семью квартиру!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть категория людей, которые совершенно серьезно полагают, что им все должны и даже считают, что это признак нормальной семьи)
АбломоваВ ответ на Ирина
Ирина
Вы меня не слышите. Из ваших сообщений следует, что совершенно искренне считаете, что это ВАША часть жилплощади и вы вправе на нее рассчитывать. На самом же деле, у вас и и этой части бы не было, не заработай в свое время ваши родители на жилье вообще. Вот вы , например, и на себя не способны заработать и получить, не говоря уж о ваших детях! Вы с родителей просите, мотивируя , что это на ВАС дали. Да не вас! А на детей ВАШИХ родителей, которые работали и не мало, чтобы это право заслужить и получить на себя и свою семью квартиру!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я со своей уже давно ничего не прошу. Но считаю, что своих детей жильём и образованием обеспечить обязана и как я это сделаю, это исключительно мои проблемы.
ИринаВ ответ на Абломова
Абломова
я со своей уже давно ничего не прошу. Но считаю, что своих детей жильём и образованием обеспечить обязана и как я это сделаю, это исключительно мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НЕ обязаны родители обеспечивать своих детей жильем! Жилье - не образование, которое получают в недееспособном возрасте. На жилье вы способны сами заработать, а если родители захотят вам в этом помочь- будем только рады, но вменять им это в обязанность я бы не стала.
SpaceВ ответ на Абломова
Абломова
я со своей уже давно ничего не прошу. Но считаю, что своих детей жильём и образованием обеспечить обязана и как я это сделаю, это исключительно мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы сначала себя хотя бы обеспечьте жильем), вот когда заработаете наконец на него, тогда и будете рассуждать о долгах и планах содержать своих детей.
Ирина СтрахВ ответ на Абломова
Абломова
мои получили после моего рождения ч\з полгода большую жилплощадь именно из расчёта разнополых детей. В моём понимании: отдать лишнее нуждающемуся близкому человеку - это естественно и нормально. Речь (в моём случае) именно о первом взносе и шла (никто не говорил: отдай всё и умри в канаве)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не было бы вас, так же получили бы квартиру, но чуть позже и меньшими квадратами, вот и все))) не возводите себе памятник
Krolll KrolllВ ответ на Ирина
Ирина
А государство выделило просто так? за "спасибо"??) Наверно родители работали , и не один год, чтобы квартиру-то получить. Вас это не наводит на правильные умозаключения?) Помощь в вашем понимании -это дай мне часть того, что ты заработала и отвали. На самом деле помощью здесь было бы дать на первоначальный взнос, а остальное- сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«Работали»... так же, как и сейчас, сидели на окладев 120 рублев и выжидали по выслуге лет, когда от предприятия хату дадут... что там они работали прям, при совке, урабатывались. Не порите чуши
ИринаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
«Работали»... так же, как и сейчас, сидели на окладев 120 рублев и выжидали по выслуге лет, когда от предприятия хату дадут... что там они работали прям, при совке, урабатывались. Не порите чуши
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне нравятся комменты типа:"не порите чуши , глупости и прочее" Емко и абсолютно не содержательно!)))
Родители моего мужа переехали в глубинки в Подмосковье и работали несколько лет всей семьей, включая бабушек и дедушек, для того, чтобы получить квартиру и жили несколько лет в бараке! Который отапливался печкой с мышами и тараканами!
Мой отец, полковник в отставке, для того, чтобы получить ту трешку , где сейчас живет моя мать, помотался с ней и тремя (!) детьми по гарнизонам - по Уралу и Дагестану. Где не было порой нормальных условий жизни, не говоря уже о нас - детях - мы не успевали привыкнуть к новой школе.. Зато теперь моя мать живет в отличной квартире . И правильно! Мои родители на нее заработали. И заработали не легким трудом, а не "сидя на окладе 120 рублев". Этот список можно и продолжить, но я поняли с какими оппонентами я имею дело и каков их интеллектуальный уровень и дальше стало не интересно общаться)
Krolll KrolllВ ответ на Ирина
Ирина
Мне нравятся комменты типа:"не порите чуши , глупости и прочее" Емко и абсолютно не содержательно!)))
Родители моего мужа переехали в глубинки в Подмосковье и работали несколько лет всей семьей, включая бабушек и дедушек, для того, чтобы получить квартиру и жили несколько лет в бараке! Который отапливался печкой с мышами и тараканами!
Мой отец, полковник в отставке, для того, чтобы получить ту трешку , где сейчас живет моя мать, помотался с ней и тремя (!) детьми по гарнизонам - по Уралу и Дагестану. Где не было порой нормальных условий жизни, не говоря уже о нас - детях - мы не успевали привыкнуть к новой школе.. Зато теперь моя мать живет в отличной квартире . И правильно! Мои родители на нее заработали. И заработали не легким трудом, а не "сидя на окладе 120 рублев". Этот список можно и продолжить, но я поняли с какими оппонентами я имею дело и каков их интеллектуальный уровень и дальше стало не интересно общаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и дети по гарнизонам мотались, на них тоже эти метры выделяли, имеют право. А так родакам бы дали комнату в коммуналке и жили бы они - не тужили до сих пор в коммуналке, а не в трехе.
Ирина СтрахВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
«Работали»... так же, как и сейчас, сидели на окладев 120 рублев и выжидали по выслуге лет, когда от предприятия хату дадут... что там они работали прям, при совке, урабатывались. Не порите чуши
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно! шахтры, врачи, учителя, строители... раньше конечно работали меньше. чем сейчас! ага
Krolll KrolllВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
действительно! шахтры, врачи, учителя, строители... раньше конечно работали меньше. чем сейчас! ага
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы плохо воспринимаете прочитанное?.. Площадь дается в расчёте на детей, как бы кто ни работал. Так бы дали комнатуху в коммуналке паре врачей-шахтеров-учителей-строителей и жили бы они до сих пор в этой коммуналке.
Светик-СемицветикВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
действительно! шахтры, врачи, учителя, строители... раньше конечно работали меньше. чем сейчас! ага
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Служебный роман, прекрасно показывает как все там уработались))) Шахтеры, строители на стройке это отдельная каста, этих людей никто не может обвинить в лени, это самые тяжелые и опасные профессии, но речь совсем не о них
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ирина
Ирина
А государство выделило просто так? за "спасибо"??) Наверно родители работали , и не один год, чтобы квартиру-то получить. Вас это не наводит на правильные умозаключения?) Помощь в вашем понимании -это дай мне часть того, что ты заработала и отвали. На самом деле помощью здесь было бы дать на первоначальный взнос, а остальное- сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Светлана СоколоваВ ответ на Абломова
Абломова
мои не заработали, им выделило гос-во из расчёта детей.
И да, в хороших семьях все друг другу помогают и это нормально. А не рассматривается в ключе "должен".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это верно!
Все будет хорошоВ ответ на Абломова
Абломова
это история моей матери. Живёт одна в трёшке, дети по съёмным, разменивать ничего не собирается. "Умру, делайте что хотите". Махровый эгоизм.
СсылкаПожаловаться
у меня бабка по отцу (мать его) такая. тоже все помирать собирается. мужа в могилу свела 5 лет назад, отец уже третий год как умер, а эта живет и помирать не думает. благо с этой каргой не общаюсь уже более 30 лет и уход за бабкой свалился на ее сестрицу младшую. но думаю и эта тоже наследства не дождется тоже.
Елена ВоронинаВ ответ на Абломова
Абломова
это история моей матери. Живёт одна в трёшке, дети по съёмным, разменивать ничего не собирается. "Умру, делайте что хотите". Махровый эгоизм.
СсылкаПожаловаться
И моей матери тоже. Как говорит: "Всё это потом вам достанется". Только вопрос - когда это будет? Жить-то надо сейчас, а не ПОТОМ.
Элина
Поддерживаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем