Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок обижает моего.

Если чужой ребенок обижает моего, а родители этого ребенка ничего не предпринимают, можно я его пну?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Галина Гооге
Вот это верно, я своим тоже самое говорю. Хотя детские психологи уверяют, что таким маленьким детям надо обьяснять что другому ребенку больно и т.д. и т.п. Но мое личное мнение, что только получив в ответ и увидев протест ребенок успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу, чтобы мои дети смогли постоять за себя и друг за друга. В школе у детей есть девочка, настоящая избалованная оторва. Родители лишь ручки заламывают и восхищённо-влюблённо смотрят на то, как их дочка лупит всех подряд. Моя дочка её отлупила в прошлом году, за то, что та её в кусты потащила. Девочкам по 7 лет. Та больше в сторону моей дочери не смотрит и не трогает. Сейчас у неё другая жертва.
Галина ГоогеВ ответ на KD
KD
Я хочу, чтобы мои дети смогли постоять за себя и друг за друга. В школе у детей есть девочка, настоящая избалованная оторва. Родители лишь ручки заламывают и восхищённо-влюблённо смотрят на то, как их дочка лупит всех подряд. Моя дочка её отлупила в прошлом году, за то, что та её в кусты потащила. Девочкам по 7 лет. Та больше в сторону моей дочери не смотрит и не трогает. Сейчас у неё другая жертва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще я своим говорю, что как бы больно не было, в ответ надо дать так,что бы тому стало еще больнее. Сами они у меня не дерутся, но за себя постоять могут.
Галина Гооге
Еще я своим говорю, что как бы больно не было, в ответ надо дать так,что бы тому стало еще больнее. Сами они у меня не дерутся, но за себя постоять могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласна! Мы даже своих драться научили. У нас тоже мирные и добрые дети, но себя и друг друга также смогут защитить.
наталья кузинаВ ответ на KD
KD
Абсолютно согласна! Мы даже своих драться научили. У нас тоже мирные и добрые дети, но себя и друг друга также смогут защитить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой до 5- 7 лет был эдаким увальнем-добряшкой! Никого и никогда не мог ударить, дать сдачи. Во дворе разные мальчики были, дрались, задирались. После одного из неравных боев я ему сказала(дословно)- у твоей морды один хозяин- только ты! Никому на позволяй собой распоряжаться! Сам не лезь, но если кто полез к тебе -давай сдачи, не бойся! Больше проблем не было! И с драным ухом приходил, и с подбитым глазом...Отучился, отслужил( Спецназ ГРУ), женился...
Детей необходимо научить уважать свое и чужое жизненное пространство...
наталья кузина
Мой до 5- 7 лет был эдаким увальнем-добряшкой! Никого и никогда не мог ударить, дать сдачи. Во дворе разные мальчики были, дрались, задирались. После одного из неравных боев я ему сказала(дословно)- у твоей морды один хозяин- только ты! Никому на позволяй собой распоряжаться! Сам не лезь, но если кто полез к тебе -давай сдачи, не бойся! Больше проблем не было! И с драным ухом приходил, и с подбитым глазом...Отучился, отслужил( Спецназ ГРУ), женился...
Детей необходимо научить уважать свое и чужое жизненное пространство...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здорово))))
Бояться дать отпор не нужно, про хозяина своей "морда"-это так и есть. Те, кто бьют первыми, должны чётко понимать, что и в обратку можно схлопотать. Единственное "Но!" в этом всём то, что я сыну ни за что не позволю обидеть девочку. Какая-бы зараза не попадалась в жизни, мужчиной надо оставаться в этом случае.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Вот это верно, я своим тоже самое говорю. Хотя детские психологи уверяют, что таким маленьким детям надо обьяснять что другому ребенку больно и т.д. и т.п. Но мое личное мнение, что только получив в ответ и увидев протест ребенок успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Джул Июл
Учите своего давать сдачу, сами чужого ребенка не трогайте!
White princess \~*Yuliya*~/
научите ребенка отпор давать. сами не лезьте .
Виктория Л
либо к родителям, а лучше чтоб сам разобрался , надо уметь за себя постоять или поймате того гаденыша, скрутити ему руки, зовете своего и говорите: пинай сына
Негламурная Chicken
Мой всегда сдачи дает. И конкретно. Девок не трогает. Как бы не пакостили ему..то пенал утащат, то клей нальют на стул.
Негламурная Chicken
Мой всегда сдачи дает. И конкретно. Девок не трогает. Как бы не пакостили ему..то пенал утащат, то клей нальют на стул.
СсылкаПожаловаться
Я хоть и мама девочки, но смотрю на некоторых... ну прям просят звиздюлей. Парень молодец, что сдерживается
наталья кузинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Я хоть и мама девочки, но смотрю на некоторых... ну прям просят звиздюлей. Парень молодец, что сдерживается
СсылкаПожаловаться
История переписки2

a a
разрешаю запинать
Minus
нужно
Юлия Та самая
Пусть воспитатель пнет)))
Dietrich
Как в "Южном парке" - пинка крошке )))
Mar Fa
Моя терпела , терпела, я говорила с родителями, они :- ну такой у нас Никитка, сами ему скажите, я и с ним говорила
все бестолку. В один прекрасный день , когда в очередной раз он мою отшвырнул от раковины, дочка его схватила за буйную головушку да об кафель... Как бабка отшептала
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Моя терпела , терпела, я говорила с родителями, они :- ну такой у нас Никитка, сами ему скажите, я и с ним говорила
все бестолку. В один прекрасный день , когда в очередной раз он мою отшвырнул от раковины, дочка его схватила за буйную головушку да об кафель... Как бабка отшептала
СсылкаПожаловаться
Боевая девчонка, я сама в детстве такая же была, а дочь в папу, спокойная слишком, с одной стороны хорошо, конечно, с другой не очень. Учим сдачи давать, но пока без толку, зато у самой ручонки чешутся, пока держусь.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Боевая девчонка, я сама в детстве такая же была, а дочь в папу, спокойная слишком, с одной стороны хорошо, конечно, с другой не очень. Учим сдачи давать, но пока без толку, зато у самой ручонки чешутся, пока держусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы , совсем не боевая(( , тихоня и трусишка, она полгода терпела( . Я в нюх на опережение била, чтоб не лезли больше
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Mar Fa
Mar Fa
Моя терпела , терпела, я говорила с родителями, они :- ну такой у нас Никитка, сами ему скажите, я и с ним говорила
все бестолку. В один прекрасный день , когда в очередной раз он мою отшвырнул от раковины, дочка его схватила за буйную головушку да об кафель... Как бабка отшептала
СсылкаПожаловаться

я тоже терпела, когда соседский пацан обзывался и ногами мазал на меня, надоело, схватила за поднятую ногу и дернула со всей силы. Приложился об асфальт неслабо, больше в мою сторону даже не смотрел)))
Алена Алена
Пинайте сразу родителей. Все-равно потасовка будет, если покуситесь на чужого ребенка
Клавдия Плаксина
Старшие мальчики сорвали с моего шапку по дороги из школы зимой в сильный мороз. Мой сильно заболел потом, за ними гонявшись. Мне, естественно, пришлось идти на больничный и еще и в деньгах потерять при нашей нищете тогда. Я психанула, около овощняка набрала в пакет снег, обоссаный собаками, подкараулила зачинщика в общаге, вывернула ему на голову снег и ткнула в него носом.
a l
Без понятия чтоб я сделала...сдержаться бы.
Алена Алена
Помню, в детстве, когда была совсем маленькой, мне нравилось бить людей. Взрослых. Про чужих детей не помню. Мама и другие взрослые говорили мне о том, что им больно, что у меня тяжёлая рука, но это только подзадоривало меня. Знаете, как излечилась?))) Дали сдачи. Как сейчас помню этот бооолючий удар, как искра, на всю жизнь запомнился мне. Один-единственный удар. Мама, кажется, мне ответила, или тётя, мамина сестра... Но это было хорошим уроком. На всю жизнь. Но если бы это был удар от чужого человека... не знаю, какой была бы моя реакция... Вряд ли это стало бы уроком, только озлобило бы.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Помню, в детстве, когда была совсем маленькой, мне нравилось бить людей. Взрослых. Про чужих детей не помню. Мама и другие взрослые говорили мне о том, что им больно, что у меня тяжёлая рука, но это только подзадоривало меня. Знаете, как излечилась?))) Дали сдачи. Как сейчас помню этот бооолючий удар, как искра, на всю жизнь запомнился мне. Один-единственный удар. Мама, кажется, мне ответила, или тётя, мамина сестра... Но это было хорошим уроком. На всю жизнь. Но если бы это был удар от чужого человека... не знаю, какой была бы моя реакция... Вряд ли это стало бы уроком, только озлобило бы.
СсылкаПожаловаться

моя дочка в 4 года кусалась. Ничего не помогало, однажды дед не выдержал и тоже ее укусил. ВСЕ! как отрезало)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем