Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цистит!!

Как бороться с таким явлением, как цистит? С зимы уже второй раз сталкиваюсь. Неприятно, это мягко сказано. Все эти перебежки до туалета, болевые ощущения меня просто удручают. Записалась к урологу, но только на четверг. Что посоветуете?
Милана Вакуч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Lbp
Тепло одеваться. Пить мочегонное. В обычное время лучше зеленый чай. Если приступ - заваривать петрушку. При приступе лучше лежать в постели, в тепле. Не есть острое, жареное и тыды. Не употреблять алкоголь.
KryskaВ ответ на Lbp
Lbp
Тепло одеваться. Пить мочегонное. В обычное время лучше зеленый чай. Если приступ - заваривать петрушку. При приступе лучше лежать в постели, в тепле. Не есть острое, жареное и тыды. Не употреблять алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Жуткое дело. Весной был дикий приступ - две недели. Врач также прописал Солютаб, еще пила Фурагин, тоже хорошо помогает. Сейчас допиваю "Монурель" профилактическая добавка. И как обезболивающее - но-шпа. Конечно же. тепло, никаких физ. нагрузок и стрессов. Собственно, из-за этого все и начинается. Обязательно пройдите УЗИ, может у вас что-то внутри не так. Дошло до того, что доктор посоветовал пересмотреть позы в сексе, тоже могут вызывать раздражение. И гигиена. К сожалению, это не лечится насовсем. Просто берегите себя.
Evita Vija
обязательно сходить к врачу - это 100%. Самолечение вряд ли поможет по-настоящему. Я зимой впервые столкнулось с циститом, впечатлений хоть отбавляй :) К врачу попала быстро, назначили супракс солютаб по 1 таблетке в день. Очень быстро снял все болевые ощущения, принимала всего 7 дней. Как мне доктор объяснил этот препарат не просто симптомы снимает, а именно убивает сам микроб, который вызывает цистит. Повторений и рецедивов у меня не было и надеюсь не будет. И да, важно не застужаться.
Ольга МакееваВ ответ на Evita Vija
Evita Vija
обязательно сходить к врачу - это 100%. Самолечение вряд ли поможет по-настоящему. Я зимой впервые столкнулось с циститом, впечатлений хоть отбавляй :) К врачу попала быстро, назначили супракс солютаб по 1 таблетке в день. Очень быстро снял все болевые ощущения, принимала всего 7 дней. Как мне доктор объяснил этот препарат не просто симптомы снимает, а именно убивает сам микроб, который вызывает цистит. Повторений и рецедивов у меня не было и надеюсь не будет. И да, важно не застужаться.
СсылкаПожаловаться
обязательно сходить к врачу - это 100%. Самолечение вряд ли поможет по-настоящему. Я зимой впервые столкнулось с циститом, впечатлений хоть отбавляй :) К врачу попала быстро, назначили супракс солютаб по 1 таблетке в день. Очень быстро снял все болевые ощущения, принимала всего 7 дней. Как мне доктор объяснил этот препарат не просто симптомы снимает, а именно убивает сам микроб, который вызывает цистит. Повторений и рецедивов у меня не было и надеюсь не будет. И да, важно не застужаться.
Мне тоже супракс солютаб прописывали, он действительно не только симптомы снимает, а убивает саму причину воспаления. А потом ещё пропила уро-ваксом, он укрепляет иммунитет и не дает микробам заново прижиться. Самое главное все под наблюдением врача, никаких самолечений, последствия могут быть самые неприятные. Анализы обязательо сдать ну и беречься, не сидеть на холодном и одеваться по погоде, не болейте!
Lbp
А еще надо теплые подштаники носить. Не шучу. Забыть про красоту неземную, цыгающую по морозу в джинсах и куртеньке.
Юлия Агафонова В ответ на Lbp
Lbp
А еще надо теплые подштаники носить. Не шучу. Забыть про красоту неземную, цыгающую по морозу в джинсах и куртеньке.
СсылкаПожаловаться
у меня есть такие- шортики теплые шерсть+трикотаж! Люблю их!
Юлия Агафонова
Срочно покупаете листь Толокнянки, Брусники, все завариваете, пьете как написано на упаковке (отпускачет часов через 8)
Если есть деньги- покупаете Канефрон ( рублей 500) - пьете сразу как написано в инструкции
Покупаете - кажется экрстракт Клюквы (рублей 800)- пьете
Еще есть антибиотики Нолицин (рублей 200) + сразу против молочницы таблетки (забыла, рублей 10 стоят, желтенькие)
побольше воды теплой.
поменьше движения
Первые 2 пункта рекомендую сделать немедленно, тк сразу остроту снимет.
ВСЕ ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ НЕ РАЗ. Брусника+Толокнянка = чудо (хоть и горечь их отвар)
Ирина Бузова
Я пью отвар из кукурузных рыльцев и лекарства те, что доктор прописал - не занимайтесь самолечением...
Светлана Абдуллаева (Ладыгина)
Я сначала сдала анализы. Это микроб. Прописали солютаб. Неприятные ощущения прошли уже на третий день полностью. При повторных анализах микроб не был обнаружен. Больше цистит не возвращался ни разу. А вот знакомая моя и сидела над кирпичом, и над горячим ведром. Затянула. Теперь цистит у неё хронический. При любой простуде возвращается. Желаю вам здоровья.
Светлана Абдуллаева (Ладыгина)
Я сначала сдала анализы. Это микроб. Прописали солютаб. Неприятные ощущения прошли уже на третий день полностью. При повторных анализах микроб не был обнаружен. Больше цистит не возвращался ни разу. А вот знакомая моя и сидела над кирпичом, и над горячим ведром. Затянула. Теперь цистит у неё хронический. При любой простуде возвращается. Желаю вам здоровья.
СсылкаПожаловаться
Я благодарна за советы я надеюсь поможет спасибо!!!
любовь аносова
сгласна, что заниматься самолечением не стоит, но и острые боли необходимо снять, поддерживаю все советы, не болейте!
галина родина
достаточно попить укропные семена и нолицин-хотя нолицин достаточно сильный достаточно пять -ног.
галина родина
да и не помешалабы ношпа она спазмы снемает.
Анастасия Перебинос
Срочно бежать к урологу! Искать любые варианты: дежурный врач, платная клиника, лезть без очереди, но к урологу нужно обязательно попасть в первые дни появления симптомов. Иначе вы не то что будете бегать в туалет - выть в нем будете и кровавыми хлопьями писать. Я не шучу и не запугиваю, это действительно серьезно и очень опасно. Цистит чаще всего лечат антибиотиками. Их сейчас очень много: нолицин, монурал, норбактин и др. Но их Вам должен выписать уролог - строго под Вас. В этот период нужно много пить клюквенного морса или травяные мочегонные чаи. Их можно купить в аптеке. Мне больше всех нравиться трава толокнянки. Очень важна профилактика. Понаблюдайте за собой - после чего у Вас обычно возникают симптомы цистита? Промокли ноги, посидели под кондиционером, замерзли. И постарайтесь такие моменты избегать и предупреждать. На начальной стадии цистит очень хорошо лечится клюквенным морсом (замороженную или свежую клюкву засыпать сахаром и потолочь, затем залить холодной или чуть теплой водой). Пить его нужно много, чтобы вымыть всю инфекцию и конечно в это время держать низ в тепле (таз, ноги). Удачи и не болейте!
Анастасия Перебинос
Срочно бежать к урологу! Искать любые варианты: дежурный врач, платная клиника, лезть без очереди, но к урологу нужно обязательно попасть в первые дни появления симптомов. Иначе вы не то что будете бегать в туалет - выть в нем будете и кровавыми хлопьями писать. Я не шучу и не запугиваю, это действительно серьезно и очень опасно. Цистит чаще всего лечат антибиотиками. Их сейчас очень много: нолицин, монурал, норбактин и др. Но их Вам должен выписать уролог - строго под Вас. В этот период нужно много пить клюквенного морса или травяные мочегонные чаи. Их можно купить в аптеке. Мне больше всех нравиться трава толокнянки. Очень важна профилактика. Понаблюдайте за собой - после чего у Вас обычно возникают симптомы цистита? Промокли ноги, посидели под кондиционером, замерзли. И постарайтесь такие моменты избегать и предупреждать. На начальной стадии цистит очень хорошо лечится клюквенным морсом (замороженную или свежую клюкву засыпать сахаром и потолочь, затем залить холодной или чуть теплой водой). Пить его нужно много, чтобы вымыть всю инфекцию и конечно в это время держать низ в тепле (таз, ноги). Удачи и не болейте!
СсылкаПожаловаться
Монурал 4 гр---выла,снял боль за несколько часов.
Кристина Гаврилова
Лечить под наблюдением врача. Мне уролог целую схему лечения предложил, и она работает. Спустя полгода я в этом уверена, потому что обходится без рецидивов. А это самое мерзкое, когда постоянные повторы :( Лечилась так - антибиотик супракс солютаб на неделю, по 1 таблетке в день. Параллельно начала пить УРО-ваксом. Его на 3 месяца. Это для укрепления иммунитета мочевого пузыря, чтобы микроб не возвращался и заново не развивался цистит.
Наташа Золкина
5-НОК для начала, сразу же снимет боль и жжение, проверенное средство. А дальше ко врачу, анализы и все такое прочее. Еще в детстве бабушка меня поила отваром из луковой шелухи,ну таким обычно на пасху яйца красят. Лучше проверьтесь, дело такое, может дальше пойти на почки. Тьфу-тьфу-тьфу.
Джаз под луной
Цистит коварный, при первых симпотмах бегите к врачу и сразу требуйте анализ мочи на бактериальный посев с чуствительностью к антибиотикам. У женщин почти в 99 % цистит вызван кишечной палочкой (echeria coli), и обычно возникает после секса , поэтому как профилактика после секса всегда надо писать.И вообще никогда нельзя держать в себе мочу, тк именнов ней тварь плодится. Почему это надо сделать?тк цистит быстро переходит в хроническую форму. Если анализ мочи покажет именно эту бактерию, то помимо тех антибиотиков,которые выпишет вам врач, примите курс вакцины от цистита,препарат Уро-ваксом.Откуда такая масса интересной инфы?))7 лет хронический цистит)))
Елена Наполова
Мне очень помогает препарат ЦИСТОН,он не из дешевых, там очень большой состав травок и минералов, и еще, желательно, много пить . Жидкость должна "вымывать" протоки, там не должно застаиваться воспаление, хотя, бегать в туалет весьма неприятно.Ну, и , естественно, на прием к врачу.
Натали Лебедева
МОНУРАЛ! (ШВЕЙЦАРИЯ).3,0-грамма В УПАКОВКЕ(одноразово),-развести в 0,5 стакана теплой воды,-ВЫПИТЬ НА НОЧЬ ,ЗА 2 часа ДО СНА,НА СВОБОДНЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ.ДИНАМИКА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ!
in style
Монурал! Единственное спасение .
Диана ИвановаВ ответ на in style
in style
Монурал! Единственное спасение .
СсылкаПожаловаться
Монурал ,не лечит болезнь,а всего лишь снимает симптомы
Марина Королкова
Назначили монурал, но на повторном визите к врачу сохранялись лейкоциты и бактерии в моче :((((( Пришлось добавить на 3-ий день лечения Супракс Солютаб. Только в таком комплексе дело пошло.
Mari Petro
я спасаюсь фурадонином
Анна Семенова В ответ на Mari Petro
Mari Petro
я спасаюсь фурадонином
СсылкаПожаловаться
я спасаюсь фурадонином
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем