Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветы от сожителя

Я понимаю, что сейчас в меня полетят тапки, но может мне и нужно так.
Сожитель дарит мне цветы традиционно 8 марта-день рождения. При этом это происходит так . Утром 8 марта мы встаем и он завтракает , одевается и идет за цветами, объявляя всем, что он пошел по "секретному" делу.
В последние 2 дня рождения (один юбилей) я вообще осталась без цветов, тк машину вожу я и он, по пути с работы говорит - заедь в цветочный магазин.... Ну я говорю, да ладно, что уж... Подарки он мне конечно дарит хорошие... Но ведь можно подумать об этом заранее. 
В этот день рождения (выходной день) мы ехали на дачу и в 23 часа он говорит - ты не знаешь где тут цветы, ... завези меня. В итоге я ему сказала, что все-таки это абсурдно чтобы я искала цветочный магазин для того, чтобы он мне купил цветы.

Но вот ситуация сегодня....
Когда у его коллег-женщин др, то ему доверяют от коллектива купить букет. вот и сегодня очередной повод. В рядовой цветочный магазин он не захотел заходить, тк  цитата "там выбор не очень". Пришлось нам удлинять маршрут на 20 мин и заехать в большой. ну ок... Я каждый раз в машине сижу, ожидая его и думаю... Ну догадается он мне цветочек купить, покупая букет чужой женщине? И каждый раз нет((( 
Сегодня он сел с букетом в руках и я ему в шутку и говорю... А мне где?... Знак вопроса в глазах. В общем потом он меня спросил уходя на работу чего я расстроена? Ну я и ответила... Я ждала хотя бы одного цветочка просто так....  Позволить то он может
В общем, понимаю, что дура конечно... Просто осенняя хандра, да и замуж меня не зовет уж 3 года , сожители мы(( гложет это меня, вот и накипело.
Как думаете, зря я так сказала?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
ZaraВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не люблю, когда делают в последней момент. У моего бм была такая манера - вскочить в мой др с утра и полдня носиться по городу, выбирая подарок. Прям выбешивало, никакого настроения уже не было.
СсылкаПожаловаться
Блин, то же самое(( Скажите, а как Вы себе объясняли это его поведение? Забывчивостью или пофигизмом по отношению к Вам? Спрашиваю, потому как очень обидно и актуально (пока во всяком случае)
Night FuryВ ответ на Zara
Zara
Блин, то же самое(( Скажите, а как Вы себе объясняли это его поведение? Забывчивостью или пофигизмом по отношению к Вам? Спрашиваю, потому как очень обидно и актуально (пока во всяком случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясняла расп*здяйством и надеялась, что что-то изменится, но за 5 лет ничего не изменилась и стало понятно что это просто он такой. Он мог встать за пять минут до начала рабочего дня, звонить шефу и рассказывать, что он в пробке стоит, или в поликлинике сидит в очереди, потому что плохо себя чувствует. Множество таких примеров, если человек такой оболдуй, то его не изменить уже, к сожалению.
ZaraВ ответ на Night Fury
Night Fury
Объясняла расп*здяйством и надеялась, что что-то изменится, но за 5 лет ничего не изменилась и стало понятно что это просто он такой. Он мог встать за пять минут до начала рабочего дня, звонить шефу и рассказывать, что он в пробке стоит, или в поликлинике сидит в очереди, потому что плохо себя чувствует. Множество таких примеров, если человек такой оболдуй, то его не изменить уже, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да((( Но, так обидно, блин, что это ...здяйство и на любимых людей распространяется. Ну, вот КАК можно забыть купить подарок на НГ или прийти к маме на д/р без цветов? Жесть, короче. Спасибо Вам!)
Night FuryВ ответ на Zara
Zara
Это да((( Но, так обидно, блин, что это ...здяйство и на любимых людей распространяется. Ну, вот КАК можно забыть купить подарок на НГ или прийти к маме на д/р без цветов? Жесть, короче. Спасибо Вам!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что))) В моем случае это еще и махровый эгоизм - про себя любимого он никогда не забывал))
Виктория Л
не люблю цветы...
Мила
...а подарки достойные?...и вообще ...девоньки ....ну против я сожительства ...масса ненужного в голове из-за этого ...да и время проходит со знаком постоянного вопроса -"бум или небум";)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...а подарки достойные?...и вообще ...девоньки ....ну против я сожительства ...масса ненужного в голове из-за этого ...да и время проходит со знаком постоянного вопроса -"бум или небум";)
СсылкаПожаловаться
да достойные. Я тут просто парюсь второй день, что бедная-несчастная замуж не зовет. А так как сказать это у меня кишка тонка - прицепилась к цветам((
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
да достойные. Я тут просто парюсь второй день, что бедная-несчастная замуж не зовет. А так как сказать это у меня кишка тонка - прицепилась к цветам((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну-да ...цветы это следствие ...причина ,вам известна ....думайте ...надо делать шаг ....куда ?...вам решать ...
МилаВ ответ на Мила
Мила
...ну-да ...цветы это следствие ...причина ,вам известна ....думайте ...надо делать шаг ....куда ?...вам решать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...добавлю ....мы все разные ...и у него образовалась за годы жизни с вами ...привычка ...именно такого отношения к вам ....для него это норма ,...именно!!! норма,..,почему-то я уверена ,что он думает ,о том ! что и вас все устраивает...его -же устраивает ...столько лет все было так ... как чистка зубов по-утрам))...чистить надо и точка))..думайте и доносите свои желания спокойно!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...добавлю ....мы все разные ...и у него образовалась за годы жизни с вами ...привычка ...именно такого отношения к вам ....для него это норма ,...именно!!! норма,..,почему-то я уверена ,что он думает ,о том ! что и вас все устраивает...его -же устраивает ...столько лет все было так ... как чистка зубов по-утрам))...чистить надо и точка))..думайте и доносите свои желания спокойно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое дурацкое, что он знает, мы уже обсуждали тему замужества, ... но каждый раз отмалчивается ((( понимает что со мной, но тему не поднимает ((
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Самое дурацкое, что он знает, мы уже обсуждали тему замужества, ... но каждый раз отмалчивается ((( понимает что со мной, но тему не поднимает ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..моя приятельница ..получила предложение -взамуж ...решили они поднакопить на свадьбу и потому стали вместе жить ..ее жилье ...и вот позвонила ей подружка ,она работала вместе с ее будущим супругом ,и сообщила ) у них на работе новенькая появилась ...и она услышала случайно их диалог ,где звучал вопрос -..ты женат или свободен ?)..он -свободен..когда он пришел домой ...вещи собраны ...на его удивленный вопрос ,она ответила ...если мы оба -свободны,то и давай на свиданки бегать ...а стирать убирать и готовить буду я своему мужу..сказала спокойно ..и твердо...уважая себя ,можно и нужно идти на компромиссы...но и защищать себя тоже ..давно это было ...живут нормально
Галина БеляеваВ ответ на Аноним
Аноним
Самое дурацкое, что он знает, мы уже обсуждали тему замужества, ... но каждый раз отмалчивается ((( понимает что со мной, но тему не поднимает ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот читаю уже 5-ую страницу, сердце кровью обливается - есть похожесть с БМ, зациклен был только на себе любимом (здесь как-то тема была про Водолеев), я могла даже и не дождаться подарков, не то, что цветов... О цветах к вечеру 8-го марта, когда ехали в машине, только заикнулась - такой ор был на меня!..А в последние годы на НГ стал дарить мочалки для мытья посуды...и прочую лабудень..., потом и вовсе перестал(( Начните жить своей жизнью - ведь в его планах на жизнь Вас нет! И вряд ли будет!.. Сходите куда-нибудь, мест достаточно - хоть в театр, хоть в кино, хоть в компании с сослуживцами в боулинг и проч.,проч. Будьте загадкой для него! У Вас всё по расписанию - его это устраивает, а для Вас - это уже стало рутиной! Вы и сами этого не заметили...хотя, уже осознаёте... Ведь "накипело" уже, хватит! И незачем завтраки и ужины точь-в-точь повторять, иногда и без такого вот завтрака оставьте его, или ужинает пусть в одиночестве, а сами в кино, театр, на выставку, к друзьям! Он испытывает Вас! Вроде не к чему придраться, а распрощаться с Вами не решается. Испытайте теперь Вы его, а заодно и себя, скажите потом, что хотите семью и детей, что, мол, время уходит, а детей давно пора родить...И с цветами иногда приходите, иногда и с загадочной улыбкой))
Галина БеляеваВ ответ на Галина Беляева
Галина Беляева
Вот читаю уже 5-ую страницу, сердце кровью обливается - есть похожесть с БМ, зациклен был только на себе любимом (здесь как-то тема была про Водолеев), я могла даже и не дождаться подарков, не то, что цветов... О цветах к вечеру 8-го марта, когда ехали в машине, только заикнулась - такой ор был на меня!..А в последние годы на НГ стал дарить мочалки для мытья посуды...и прочую лабудень..., потом и вовсе перестал(( Начните жить своей жизнью - ведь в его планах на жизнь Вас нет! И вряд ли будет!.. Сходите куда-нибудь, мест достаточно - хоть в театр, хоть в кино, хоть в компании с сослуживцами в боулинг и проч.,проч. Будьте загадкой для него! У Вас всё по расписанию - его это устраивает, а для Вас - это уже стало рутиной! Вы и сами этого не заметили...хотя, уже осознаёте... Ведь "накипело" уже, хватит! И незачем завтраки и ужины точь-в-точь повторять, иногда и без такого вот завтрака оставьте его, или ужинает пусть в одиночестве, а сами в кино, театр, на выставку, к друзьям! Он испытывает Вас! Вроде не к чему придраться, а распрощаться с Вами не решается. Испытайте теперь Вы его, а заодно и себя, скажите потом, что хотите семью и детей, что, мол, время уходит, а детей давно пора родить...И с цветами иногда приходите, иногда и с загадочной улыбкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы с ним нянчитесь, как с ребёнком, поэтому он и не ощущает себя рядом с Вами мужчиной. Станьте девочкой-загадкой, у которой бывают тайны, а иногда и покапризничать хочется, чтобы хоть нежность и заботу захотелось ему проявить. Вот и увидите тогда его истинного... Но будьте готовы к тому, что и Вам он такое может сказать, надеюсь, обойдётся без этого, если всё так мягко и непринуждённо будете делать. Он просто платит Вам за заботу приличными подарками, даже, я бы сказала, как за работу - оплачивает всё... И пусть себе машину купит и ездит для чужих женщин за цветами! БМ тоже как-то покупал вместе со мной сослуживице картину на выставке, причём, мне эта картина очень понравилась самой..., но у него и ума не хватило, чтобы мне её подарить!.. Потом платок подарил мне такой же, как и той сослуживице на 8М..., я когда узнала это, то мне противен стал этот платок(( Я просто почувствовала, в каком напряжении Вы живёте, на себе такое же испытала... Любящий мужчина боготворит женщину! А он Вас - нет... Он Вас не чувствует и не хочет чувствовать и понимать - его всё устраивает!!!((( СЕБЯ ПОЛЮБИТЕ! Нельзя жить в постоянном напряжении и ожидании! Нельзя! Тем более столько времени под одной крышей!..
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
да достойные. Я тут просто парюсь второй день, что бедная-несчастная замуж не зовет. А так как сказать это у меня кишка тонка - прицепилась к цветам((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ему звать вас замуж? Вы же и так уже с ним живете и все делаете как жена
Динара ЗабироваВ ответ на Аноним
Аноним
да достойные. Я тут просто парюсь второй день, что бедная-несчастная замуж не зовет. А так как сказать это у меня кишка тонка - прицепилась к цветам((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите замуж надо дать понять ему это, а если через время шевелиться не будет съезжайте. Тогда увидите нужны вы ему или нет
Леонсия
Неужели с таким мерзким мужиком еще и жить можно?
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Неужели с таким мерзким мужиком еще и жить можно?
СсылкаПожаловаться
да ладно)) не нужно сарказма)) не в цветах же дело, понятно...
Iron Butterfly
Мужчины размышляют по-другому,в отличие от женщин.
Они менее эмоциональны. И иногда искренне не понимают,зачем дарить веники цветов,которые по-полгода лежат в холодильнике,что бы потом увять за 2 дня.
Он Вам дарит хорошие подарки,так демонстрируя Вам свою любовь.
Поверьте,цветы-не самое главное.
Хотели бы миллион алых роз,но жить в картонной коробке,куда надо переселиться после покупки этих роз?)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мужчины размышляют по-другому,в отличие от женщин.
Они менее эмоциональны. И иногда искренне не понимают,зачем дарить веники цветов,которые по-полгода лежат в холодильнике,что бы потом увять за 2 дня.
Он Вам дарит хорошие подарки,так демонстрируя Вам свою любовь.
Поверьте,цветы-не самое главное.
Хотели бы миллион алых роз,но жить в картонной коробке,куда надо переселиться после покупки этих роз?)
СсылкаПожаловаться
да я это понимаю, спасибо Вам!
Ольчик
оххх, я замужем 5 лет.. до замужества каждую неделю красивые букеты дарил...сейчас только на др... я ему говорю ты мне хотябы один цветочек покупай... мне же приятно.. Сейчас была годовщина свадьбы 5 лет...подарил три огромных страшных цветка, даже не знаю как называются, хотя постоянно говорю какие цветы мне нравятся)) ну что поделать, ну вот такие бывают мужчины :) хотя один период был когда начал дарить... я просто сама себе купила пару раз цветы и сказала что мне их подарили, так он два месяца мне цветы дарил)))
АнонимВ ответ на Ольчик
Ольчик
оххх, я замужем 5 лет.. до замужества каждую неделю красивые букеты дарил...сейчас только на др... я ему говорю ты мне хотябы один цветочек покупай... мне же приятно.. Сейчас была годовщина свадьбы 5 лет...подарил три огромных страшных цветка, даже не знаю как называются, хотя постоянно говорю какие цветы мне нравятся)) ну что поделать, ну вот такие бывают мужчины :) хотя один период был когда начал дарить... я просто сама себе купила пару раз цветы и сказала что мне их подарили, так он два месяца мне цветы дарил)))
СсылкаПожаловаться
да мне не нужно чтобы просто так дарил, ну... блин, когда в цветочный магазин приходит покупать коллеге цветы, а я его в машине жду...!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
да мне не нужно чтобы просто так дарил, ну... блин, когда в цветочный магазин приходит покупать коллеге цветы, а я его в машине жду...!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не нужно чтобы дарил просто так?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Почему не нужно чтобы дарил просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да потому что не так уж мне это важно))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
да потому что не так уж мне это важно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит не так уж и важно? Розочка одна важна, но только когда коллеге покупает. А чтобы вот только вам и просто так, и не одна розочка - не важно?
TВ ответ на Ольчик
Ольчик
оххх, я замужем 5 лет.. до замужества каждую неделю красивые букеты дарил...сейчас только на др... я ему говорю ты мне хотябы один цветочек покупай... мне же приятно.. Сейчас была годовщина свадьбы 5 лет...подарил три огромных страшных цветка, даже не знаю как называются, хотя постоянно говорю какие цветы мне нравятся)) ну что поделать, ну вот такие бывают мужчины :) хотя один период был когда начал дарить... я просто сама себе купила пару раз цветы и сказала что мне их подарили, так он два месяца мне цветы дарил)))
СсылкаПожаловаться
Моему мужу более 10 лет понадобилось чтобы запомнить что я люблю красные розы и шоколадное мороженное) До этого регулярно дарил белые и покупал пломбир, ну вот потому что он ТАК любит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем