Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача

Моя приятельница, дама в возрасте глубоко за 70, в начале лета продала дачу. И вот в эти выходные решила она съездить собрать там урожай. Я была в недоумении:"Марьиванна, ты об этом с новыми владельцами договорилась то?" . Она:" Нет. Но я же сажала там весной рассаду. Имею право!". Я- Хмм... Так у тебя там и деревья растут, каждый год за урожаем будешь ездить?". Не смотря ни на что, с горящими глазами и решительной постопбю ломанулась дама за овощами. Сегодня с звонит и сообщает, что будет заявление на нынешних владельцев писать: не пустили они ее. Деменция у неё чоли? Учитель она в прошлом, учитель русского и литературы.
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Захария
Гм..учитель русского и литературы...ну что..тоже человек...
аноним
Деменция.Только не надо умными словечками раскидываться.ато мутуализм какой то.
ЯВ ответ на аноним
аноним
Деменция.Только не надо умными словечками раскидываться.ато мутуализм какой то.
СсылкаПожаловаться
Не надо так не надо )) Дуреет баба?))
анонимВ ответ на Я
Я
Не надо так не надо )) Дуреет баба?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она старая 71 год. она забыла что такое секс и отношения. вы что хотите,от полу-женщины?
ЯВ ответ на аноним
аноним
она старая 71 год. она забыла что такое секс и отношения. вы что хотите,от полу-женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А глазки она ещё строит. Вполне себе женщина)
Larry Stylinson
Жалко новых владельцев)))
Сергей Кротов
ну, могли бы кулёк с овощами и фруктами дать бабушке. как то не очень хорошо.
koza derezaВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
ну, могли бы кулёк с овощами и фруктами дать бабушке. как то не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Да она потом оттуда хрен уедет
минеева иринаВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
ну, могли бы кулёк с овощами и фруктами дать бабушке. как то не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Ага, кулёк))). Она поехала на "свою" дачу, а ей - кулёк?
Любовь Пяткова
Ну так надо договор составлять подробно, и будет всем щасте.
Полезная фиговинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну так надо договор составлять подробно, и будет всем щасте.
СсылкаПожаловаться
Бабка вряд ли бы додумалась до таких тонкостей, как "домик продаю, землю продаю, а рассаду не продаю", да и покупатели тоже не дураки - не пошли бы на такое.))
Любовь ПятковаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Бабка вряд ли бы додумалась до таких тонкостей, как "домик продаю, землю продаю, а рассаду не продаю", да и покупатели тоже не дураки - не пошли бы на такое.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабка нет, а вот покупателям надо было бы подумать... Дали б бабке компенсацию скромную, в договоре написали, привет бабуле, и все довольны.
Полезная фиговинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Бабка нет, а вот покупателям надо было бы подумать... Дали б бабке компенсацию скромную, в договоре написали, привет бабуле, и все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Компенсацию за что? Продаешь - так всё.
Полезная фиговинаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Компенсацию за что? Продаешь - так всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а что не продаешь - то с собой забираешь.
Любовь ПятковаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
...а что не продаешь - то с собой забираешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во.))) Вот она и пришла забрать.
А если серьезно, то компенсация здесь чисто психологически.
И сами-то... пришли смотреть, договорились, что покупают, переход права собственности в июле предстоит (предположим). Ну я-то чокнутая, у меня стопудово возник бы вопрос про урожай.)) Я б предложила этот вопрос оговорить в договоре купли-продажи.
koza derezaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Во-во.))) Вот она и пришла забрать.
А если серьезно, то компенсация здесь чисто психологически.
И сами-то... пришли смотреть, договорились, что покупают, переход права собственности в июле предстоит (предположим). Ну я-то чокнутая, у меня стопудово возник бы вопрос про урожай.)) Я б предложила этот вопрос оговорить в договоре купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обычно прописывается что все строения: дом-бытовка-сарай-тратата, посадки , и тд и тп
Любовь ПятковаВ ответ на koza dereza
koza dereza
обычно прописывается что все строения: дом-бытовка-сарай-тратата, посадки , и тд и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не факт.) Я про посадки.
Полезная фиговинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Во-во.))) Вот она и пришла забрать.
А если серьезно, то компенсация здесь чисто психологически.
И сами-то... пришли смотреть, договорились, что покупают, переход права собственности в июле предстоит (предположим). Ну я-то чокнутая, у меня стопудово возник бы вопрос про урожай.)) Я б предложила этот вопрос оговорить в договоре купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут еще вопрос, кто кому компенсацию должен - бабка, которая просто воткнула рассаду и продала дачу, или новые хозяева, которые эту рассаду холили, лелеяли, чтобы из нее что-то выросло.)

У знакомых была история (не совсем подобная, просто вспомнилась) - их родственнице досталась депутатская дача (огромный дом, большой участок), она там не собиралась ничего сажать вообще, о чем заявила и не однажды, хотела просто приезжать и отдыхать в шезлонге, а этим моим знакомым сказала - а вы, если хотите, сажайте, что хотите, я вам слова не скажу и на урожай не претендую, мне он не нужен
Они обрадовались, лопаты в руки, вскопали, купили, посадили, ухаживали, дом в порядок привели. А по осени эта тетка подгоняет камаз и командует приехавшим мужикам - а ну-ка, ребятки, картошку копайте, помидоры собирайте, короче , весь урожай.
У знакомых круглые глаза - как так, Маша? А вот так, мой участок - мой урожай. Весь.
Попрепирались, в итоге бросили всё - и урожай, и инструменты, на следующий год купили свой участок. А родственница та с претензиями ходит - "а чо вы у меня помидоры с картошкой не сажаете? я из чего буду домашние заготовки делать?". Маше сообщили, что пусть наймет других рабов. В итоге, Маша не общается с ними уже лет 8, депутатская дача заросла к чертям, остался один бассейн.
Любовь ПятковаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Тут еще вопрос, кто кому компенсацию должен - бабка, которая просто воткнула рассаду и продала дачу, или новые хозяева, которые эту рассаду холили, лелеяли, чтобы из нее что-то выросло.)

У знакомых была история (не совсем подобная, просто вспомнилась) - их родственнице досталась депутатская дача (огромный дом, большой участок), она там не собиралась ничего сажать вообще, о чем заявила и не однажды, хотела просто приезжать и отдыхать в шезлонге, а этим моим знакомым сказала - а вы, если хотите, сажайте, что хотите, я вам слова не скажу и на урожай не претендую, мне он не нужен
Они обрадовались, лопаты в руки, вскопали, купили, посадили, ухаживали, дом в порядок привели. А по осени эта тетка подгоняет камаз и командует приехавшим мужикам - а ну-ка, ребятки, картошку копайте, помидоры собирайте, короче , весь урожай.
У знакомых круглые глаза - как так, Маша? А вот так, мой участок - мой урожай. Весь.
Попрепирались, в итоге бросили всё - и урожай, и инструменты, на следующий год купили свой участок. А родственница та с претензиями ходит - "а чо вы у меня помидоры с картошкой не сажаете? я из чего буду домашние заготовки делать?". Маше сообщили, что пусть наймет других рабов. В итоге, Маша не общается с ними уже лет 8, депутатская дача заросла к чертям, остался один бассейн.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пилювать, кто кому и чего должон. Главное, чтоб это было урегулировано.
Полезная фиговинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да пилювать, кто кому и чего должон. Главное, чтоб это было урегулировано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже если урегулировано - бабке с деменцией что докажешь? Ей договор под нос сунь - скажет, что ерунда, что у нее же лапки рассада.
Любовь ПятковаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Даже если урегулировано - бабке с деменцией что докажешь? Ей договор под нос сунь - скажет, что ерунда, что у нее же лапки рассада.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет у нее деменции, у нее другое понимание ситуации. Вот чтоб его не было, и надо всё писать и подписывать.
Полезная фиговинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да нет у нее деменции, у нее другое понимание ситуации. Вот чтоб его не было, и надо всё писать и подписывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оч спорный вопрос - мы бабушку не видели и медкнижку ее не изучали, а так же не в курсе - разъяснили ли бабушке то, что она подписывает. А если разъяснили, то поняла ли бабушка так, как надо, а не так как ей хочется.
Любовь ПятковаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Оч спорный вопрос - мы бабушку не видели и медкнижку ее не изучали, а так же не в курсе - разъяснили ли бабушке то, что она подписывает. А если разъяснили, то поняла ли бабушка так, как надо, а не так как ей хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На то есть нотариус и регистратор. Они проверить бабушку обязаны. А если покупатель сильно кипятком писает, может попросить и справочку из медучреждения.
Полезная фиговинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
На то есть нотариус и регистратор. Они проверить бабушку обязаны. А если покупатель сильно кипятком писает, может попросить и справочку из медучреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, если бабушка сразу заяву грозится написать, а не в договор заглянуть - для начала - стоит бабушку проверить.))
Любовь ПятковаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Ну, если бабушка сразу заяву грозится написать, а не в договор заглянуть - для начала - стоит бабушку проверить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот не надо. Потому что можно этак и дачки лишиться.))) Сделка недействительна - стороны возвращаются в прежнее положение. Дачка - вот она, а денежки тю-тю...))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем