Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача

Моя приятельница, дама в возрасте глубоко за 70, в начале лета продала дачу. И вот в эти выходные решила она съездить собрать там урожай. Я была в недоумении:"Марьиванна, ты об этом с новыми владельцами договорилась то?" . Она:" Нет. Но я же сажала там весной рассаду. Имею право!". Я- Хмм... Так у тебя там и деревья растут, каждый год за урожаем будешь ездить?". Не смотря ни на что, с горящими глазами и решительной постопбю ломанулась дама за овощами. Сегодня с звонит и сообщает, что будет заявление на нынешних владельцев писать: не пустили они ее. Деменция у неё чоли? Учитель она в прошлом, учитель русского и литературы.
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
****В ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Вот если бы ее уже забивали тяпками, а она бы полицию не вызвала, тогда да это оставление в опасности. А все остальное нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дачники в наше время всегда как на войне.Поэтому много бомжей,а уж если влезает бомж на чужую дачу, то уж ест, сколько влезет, а что не съест - на продажу унесет. А что не сможет унести - просто сломает. Ломают яблони, чтобы нарвать яблок. Ломают парники, чтобы сдать каркасы на цветной металл. Забирают с собой попавшийся под руку инструмент в надежде его продать...Дачники-самый свирепый народ ,они после таких вот набегов бомжей любого замочат не разбираясь кто там попытался опять проникнуть на их "частные владения"и ни дай бог покуситься на ими выращенный урожай,народ озлобленный хуже цепных псов,жестокий от жизни собачьей....Спуститесь с небес на землю!
ОйЁёеВ ответ на ****
****
Дачники в наше время всегда как на войне.Поэтому много бомжей,а уж если влезает бомж на чужую дачу, то уж ест, сколько влезет, а что не съест - на продажу унесет. А что не сможет унести - просто сломает. Ломают яблони, чтобы нарвать яблок. Ломают парники, чтобы сдать каркасы на цветной металл. Забирают с собой попавшийся под руку инструмент в надежде его продать...Дачники-самый свирепый народ ,они после таких вот набегов бомжей любого замочат не разбираясь кто там попытался опять проникнуть на их "частные владения"и ни дай бог покуситься на ими выращенный урожай,народ озлобленный хуже цепных псов,жестокий от жизни собачьей....Спуститесь с небес на землю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это здесь при чем?
****В ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
А это здесь при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при том,что 80 процентов комментариев на теме звучат подтверждением того,что у той женщиной с головой не всё в порядке,да и автор темы в этом же не сомневалась изначально,но однако не то что Не отговорила эту женщину ехать на дачу,которая уже Чужая личная собственности, а даже не озаботилась сообщить кому то из её родственников об этом желании и сама не составила ей компанию,банально бросила свою подругу и отпустила на верную смерть...Или вы только мой комментарий прочитали?
ОйЁёеВ ответ на ****
****
А при том,что 80 процентов комментариев на теме звучат подтверждением того,что у той женщиной с головой не всё в порядке,да и автор темы в этом же не сомневалась изначально,но однако не то что Не отговорила эту женщину ехать на дачу,которая уже Чужая личная собственности, а даже не озаботилась сообщить кому то из её родственников об этом желании и сама не составила ей компанию,банально бросила свою подругу и отпустила на верную смерть...Или вы только мой комментарий прочитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну зачем уж так утрировать, большая часть людей адекваты и никто бабку не тронет, у виска только покрутят. И я вам написала, что такая ситуация под статью не подпадает. Как можно остановить взрослого, дееспособного человека?
****В ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Ну зачем уж так утрировать, большая часть людей адекваты и никто бабку не тронет, у виска только покрутят. И я вам написала, что такая ситуация под статью не подпадает. Как можно остановить взрослого, дееспособного человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы прикалываетесь что ли??? Осень,на дачах уже нет почти никого,пришло время разных бомжей и других отморозков,которые залезают в домики что бы там переночевать(холодно под мостом),найти что то съестное или на продажу, и тут им сама в руки идёт пожилая женщина,немножко не в себе,у которой и деньги какие то есть,телефон,ключи от квартиры с пенсионным с паспортом в кармане,она не то что оказать достойного сопротивления не сможет,а даже крикнуть толком ,да и кому там кричать если стоят закрытые на зиму дачные домики ..И много ли ей надо что бы покинуть этот мир,а труп можно спрятать что дай бог только весной и найдут...Включайте голову,а то вы походу ни разу осенью на дачах не были,и не в курсе что поздней осенью, зимой и ранней весной на дачах в одиночку показываться не рекомендуется,как раз по причинам,которые я описал выше...Можете не отвечать.
ЯВ ответ на ****
****
А при том,что 80 процентов комментариев на теме звучат подтверждением того,что у той женщиной с головой не всё в порядке,да и автор темы в этом же не сомневалась изначально,но однако не то что Не отговорила эту женщину ехать на дачу,которая уже Чужая личная собственности, а даже не озаботилась сообщить кому то из её родственников об этом желании и сама не составила ей компанию,банально бросила свою подругу и отпустила на верную смерть...Или вы только мой комментарий прочитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не выдавайте свои фантазии за реальности
****В ответ на Я
Я
Не выдавайте свои фантазии за реальности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас так вообще всё в 100 хуже чем у той пожилой женщины,которую вы "прославили " на весь инет...
ЯВ ответ на ****
****
У вас так вообще всё в 100 хуже чем у той пожилой женщины,которую вы "прославили " на весь инет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
м-да.... вам бы вместо Донцовой книги писать...
Татьяна Михайлова
За многие годы в голове хозяйки так тесно сплелись два понятия: она и дача, что после продажи они еще вместе. Чем старше, тем сложнее это осознать. До сделки должны договориться, что и когда хотят забрать, и получить согласие новых хозяев. Когда я выбирала дачу, хозяйка поставила условие: она будет приходить, смотреть, в каком состоянии растения. Я от покупки отказалась, хотя родственники предлагали согласиться. Купила другую. Через 22 года продала ее, уехала в другой город. 6 лет мне периодически снится сон, что я убираю сорняки на бывшей даче пока нет хозяев, но они приезжают, возмущаются.
Татьяна Михайлова
За многие годы в голове хозяйки так тесно сплелись два понятия: она и дача, что после продажи они еще вместе. Чем старше, тем сложнее это осознать. До сделки должны договориться, что и когда хотят забрать, и получить согласие новых хозяев. Когда я выбирала дачу, хозяйка поставила условие: она будет приходить, смотреть, в каком состоянии растения. Я от покупки отказалась, хотя родственники предлагали согласиться. Купила другую. Через 22 года продала ее, уехала в другой город. 6 лет мне периодически снится сон, что я убираю сорняки на бывшей даче пока нет хозяев, но они приезжают, возмущаются.
СсылкаПожаловаться
Кошмары какие
АЛЕНА***
продала в начале лета, то что покупатели поливали,ухаживали за этим урожаем до осени,ей до фени видимо..собирать она поехала)
ЯВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
продала в начале лета, то что покупатели поливали,ухаживали за этим урожаем до осени,ей до фени видимо..собирать она поехала)
СсылкаПожаловаться
А ее это не волнует. Она ж на рассаду потратилась
Полезная фиговинаВ ответ на Я
Я
А ее это не волнует. Она ж на рассаду потратилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так за рассаду ж заплатили, всё в куче.
Чупакабра !В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
продала в начале лета, то что покупатели поливали,ухаживали за этим урожаем до осени,ей до фени видимо..собирать она поехала)
СсылкаПожаловаться
вы не садовод?
АЛЕНА***В ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
вы не садовод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
садовод ,но без фанатизма
Чупакабра !В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
садовод ,но без фанатизма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рассаду вырастить тоже труд, вообще-то
АЛЕНА***В ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
рассаду вырастить тоже труд, вообще-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
серьезно?ни чего трудного, вот ни разу не испытала затруднений) орхидею заставить расцвести,это да,для меня труд,а посадить в землю семечки,накрыть пленкой и вовремя полить,это не трудно
Чупакабра !В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
серьезно?ни чего трудного, вот ни разу не испытала затруднений) орхидею заставить расцвести,это да,для меня труд,а посадить в землю семечки,накрыть пленкой и вовремя полить,это не трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пикировать, поливать , таскать закалять не надо, потом бабке под неё грядку вскопать , перетаскать из дома в сад , посадить не надо ? да фигле это старухе раз-два , делов никаких
АЛЕНА***В ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
пикировать, поливать , таскать закалять не надо, потом бабке под неё грядку вскопать , перетаскать из дома в сад , посадить не надо ? да фигле это старухе раз-два , делов никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки6
продала в начале лета, значит планировала это,так? че теперь ездить в щелочку смотреть? или надо было сразу с покупателями договоариваться,или умерла так умерла,а то не появлялась и тут здрасте,я за перцами
Чупакабра !В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
продала в начале лета, значит планировала это,так? че теперь ездить в щелочку смотреть? или надо было сразу с покупателями договоариваться,или умерла так умерла,а то не появлялась и тут здрасте,я за перцами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
планировала бы не садила , не знаю от людей зависит, мама продавала свой сад тоже в июне , ей просто привезли часть урожая в благодарность , она не сказала вот что продает потому , что дочь себе купила , я дом продавала , тоже звонили чтоб приехала забрала что-то , хотя ни с кем ни о чем не договаривалась
Илона Фёдорова
100
Надежда Коцарь
Я считаю, тут дело принципа: продала- денежки получила , всё твоя власть кончилась!
А эта бабуля и продала, и ездить ещё не раз будет, как тут выше писали , это " её " дача!
Новых хозяев жалко, помотает она им нервишки
Ольга М
с нормальным адвокатом - вполне реально)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем