Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дача.

Этим летом никуда не поедем. Грустно. Всё лето дома. Появляются мысли, а не купить ли дачу? Муж говорит- это очень хлопотно и дорог. Никогда дачи не было. Ни у нас, ни у родителей. Мне всегда нравилось дома- в квартире. Летом мы всегда куда-то уезжали. Отпуск летом. Ничего садить не умею. Никогда этим не занималась. Но все пишут и говорят- как хорошо на даче. В мечтах представляю- маленький уютный домик и цветочки. И я сижу на лавочке и наслаждаюсь пением птиц. Муж говорит, что это просто красивая картинка. А на даче нужно работать. Нужно обустроить дом и всё остальное. Проблемы будут в воде и электричестве. Такие дачи очень дорогие. у нас. Нужно купить мебель, посуду и многое другое. Вот такие у меня мысли. Глупые наверное. 
Аноном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Ahmedova Munira
я бассейн хочу)
СсылкаПожаловаться
Про бассейн я могу немного написать,вернее во что он обходится. Это для начала обязательно иметь человека ,который может полностью обслуживать его: там и соль,и химия какая то,а когда я спустилась в котельную для бассейна,я подумала,что это подводная лодка,столько приборов. Вентиляция,электричество,уровень воды.... И все может быть это не зря,если в нем купаются,а чаще то сопли,то некогда,то отпуск..... Поэтому говорю, с полной ответственностью, крытый бассейн -это слишком дорогое удовольствие. Вот сейчас мои дети в Черногории с 14 марта,а в бассейне циркулирует вода,счетчик крутит ,а в доме одна бабушка 88 лет и пом.по хозяйству,я на самоизоляции
Беда.
Рокси
когда я была подростком мы жили в частном секторе,я ненавидела и огород и топить печь и прочие дела мечтала о квартире и если бы мне кто то сказал,что я буду жить в доме и не представлять жить в квартире,я бы не поверила))Но дом и участок всегда требует вложений и внимания,зато ковыряться в носу некогда,сейчас например наняла рабочих меняю крышу,как закончат уже снова надо косить)))а что делать?но у меня участок маленький,зато все время в движении))
TildaMrs
Цветочки, надо еще посадить и вырастить. Неизвестно где вы живете, например у нас в лен области, это не так и просто, южнее проблем нет таких. Что касаемо вещей и посуды-с этим проблем нет, из дома на дачу, отсюда на помойку, так хоть освобождаюсь.
анти ДюрингВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Цветочки, надо еще посадить и вырастить. Неизвестно где вы живете, например у нас в лен области, это не так и просто, южнее проблем нет таких. Что касаемо вещей и посуды-с этим проблем нет, из дома на дачу, отсюда на помойку, так хоть освобождаюсь.
СсылкаПожаловаться
у нас весь участок засажен всякими растениями диковинными , жена любит ковыряться в земле
анти Дюринг
у нас весь участок засажен всякими растениями диковинными , жена любит ковыряться в земле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня соседка такая. Вот с 7 утра, уже ковыряется. А я кофий пью и валяюсь))))
анти ДюрингВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
У меня соседка такая. Вот с 7 утра, уже ковыряется. А я кофий пью и валяюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вчера на солнце обгорел , сегодня ещё работать
анти Дюринг
я вчера на солнце обгорел , сегодня ещё работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего-завтра, послезавтра дождик обещают .
Ишь ты, ИринаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Цветочки, надо еще посадить и вырастить. Неизвестно где вы живете, например у нас в лен области, это не так и просто, южнее проблем нет таких. Что касаемо вещей и посуды-с этим проблем нет, из дома на дачу, отсюда на помойку, так хоть освобождаюсь.
СсылкаПожаловаться
А я не сажаю, растут только многолетники., подснежники и одуванчики, и мне пофиг.
Ишь ты, Ирина
А я не сажаю, растут только многолетники., подснежники и одуванчики, и мне пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я в оби купила петунии и посадила))
Ишь ты, ИринаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Так я в оби купила петунии и посадила))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для цветов нужна свободная земля, очищенная от старого грунта и сорняков.
Ишь ты, Ирина
Для цветов нужна свободная земля, очищенная от старого грунта и сорняков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю-у меня и на старой клумбе, растут)
Ишь ты, ИринаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну не знаю-у меня и на старой клумбе, растут)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Целина у нас";)
анти Дюринг
здесь кайфушка , когда хорошая погода как сейчас, у людей лысые участки - одна трава , мне даже больше нравится , конечно лучше получить в наследство хибару какую-нибудь и улучшать потихоньку , прошёлся по садоводству , люди уже на сараи стеклопакеты поставили , совсем оборзели
Виктория Л
на даче нужно пахать и постоянно вливать денежные средства
Виктория Л
на даче нужно пахать и постоянно вливать денежные средства
СсылкаПожаловаться
Это да))Ну когда все уже устроено , уже минимум, как по опыту говорю)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я уже это всё поняла. Муж всё по полочкам разложил. Придётся всё лето в квартире сидеть. Чем заняться? Уже тошно. Мы живём на Дальнем Востоке. Раньше никаких проблем- на 2 недели на Пхукет летали. Пляж Като- это типа наша дача. И во Вьетнам на 2 недели.. У нас чартеры только в Тайланд, Вьетнам и Хайнань. Выбора больше нет. Ждёшь этого лета.. И вот тебе на.. У нас всё закрыто.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже никуда не полечу. Лето пропало.. Я думаю это всё не очень быстро закончится. Придётся с балкона цветочками наслаждаться. Нужно настроится на это.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это лето не для путешествий. Соседка на Бали через Сеул летала. Так она с конца марта по май домой добиралась. 4 недели в Сеуле провели- не понять где жили. Потом в Казахстан их отправили. Там 2 недели провели. Потом в Новосибирск. Там тоже 2 недели. Вот только из обсервации выпустили. Сейчас страшно куда-то ехать. Вдруг там вирус. Заболеешь- и никому ты не нужен. Это раз. И домой месяца два будешь добираться. Это два.
Анна СергеевнаВ ответ на Аноном
Аноном
Я уже это всё поняла. Муж всё по полочкам разложил. Придётся всё лето в квартире сидеть. Чем заняться? Уже тошно. Мы живём на Дальнем Востоке. Раньше никаких проблем- на 2 недели на Пхукет летали. Пляж Като- это типа наша дача. И во Вьетнам на 2 недели.. У нас чартеры только в Тайланд, Вьетнам и Хайнань. Выбора больше нет. Ждёшь этого лета.. И вот тебе на.. У нас всё закрыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять на лето, или просто выезжать на природу.
Комментарий удален.Почему?
Зачем газонокосилка, когда тример есть, он 10тыс..ПО поводу скважины, если ее для полива, не надо систему очистки, а воду питьевую можно привести, если на даче не надолго. Просто каждому свое, когда есть свое, приятнее, чем даже лучший отдых в Турции..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ясно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем